Перейти к публикации
михаил

Моторное масло для Rio и Rio рестайл: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

полностью масло не сливается никогда, большая часть его остается в гбц ( там углубления есть), далее на стенках везде.

 

если полностью дать стечь на горячем двс, залить до F можно только около 2,8-2,9 включая фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всегда, заливая мерной лейкой, наливаю 3.2 литра без фильтра. Как раз те 200 грамм размазаны по двигателю. По щупу получается +/- уровень. Миллиметр выше, миллиметр ниже - не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно ездил в Чувашию там и поменял.Залил 0W-40Ultra Mobil 1 New Life и за одно и в Мкпп.Цена работ, замена масла в двигателе в мкпп снятие и установка защиты и за все это двести пятдесят рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вазах сравнивали новые щупы и насечки у них заметно отличались.поэтому по ним наливать немного некорректно.да и уровень смотреть сразу после прогонки двигателя тоже не стоит.желательно чтоб хотя бы минут 10 постояла, чтоб по максимуму в картер стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вазах сравнивали новые щупы и насечки у них заметно отличались.поэтому по ним наливать немного некорректно.да и уровень смотреть сразу после прогонки двигателя тоже не стоит.желательно чтоб хотя бы минут 10 постояла, чтоб по максимуму в картер стекло

А никто и не мерит сразу. Я же написал что проверил спустя сутки.

 

Вобщем получается что у Федорки тоже 2,8,а у ДедаМаздая 3,2. Странно как то... Не думаю что щупы как на вазе у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью масло не сливается никогда, большая часть его остается в гбц ( там углубления есть), далее на стенках везде.

 

если полностью дать стечь на горячем двс, залить до F можно только около 2,8-2,9 включая фильтр.

 

Да когда менял прокладку клапанной крышки офигел от того колличества масла которое было под крышкой. Блин 0,5 литра точно во всех углублениях и канавках остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда менял прокладку клапанной крышки офигел от того колличества масла которое было под крышкой. Блин 0,5 литра точно во всех углублениях и канавках остается.

Вот теперь понятно. Значит у меня все правильно. И 5и литровой канистры хватает на 2 замены. Особенно если не сливать масло часами.

Только непонятно куда у ДедаМаздая 3,2 литра заходит. Должен быть перелив по щупу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Бэха... 90 тык без замены )))

У знакомого Беха 5-ка 600 грамм на 1000 это норма. Так,что вы уже 85 тысяч, без масла катаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого Беха 5-ка 600 грамм на 1000 это норма. Так,что вы уже 85 тысяч, без масла катаетесь.

 

Так на них так и ездят, просто доливают))) У самого бэха была но я регулярно менял, + 2-4 литра на 10 тыс доливал. Многие просто забивают и доливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на них так и ездят, просто доливают))) У самого бэха была но я регулярно менял, + 2-4 литра на 10 тыс доливал. Многие просто забивают и доливают.

Ага только иногда фильтр меняють :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите пожалуйста, у меня сейчас залито хеликс ультра, литр еще в банке есть, скоро ТО3. Могу ли я залить Хеликс ХН7? и вообще смешать с ультрой?

 

Хеликс ультра вот такое http://tanagra.by/media/shop_items/18388.gif

Хеликс НХ7 вот такое http://motoroil.md/sites/default/files/she...-5w-40-4l-1.jpg

 

да, и в чем разница между этими маслами? оба синтетика, оба на бензиновые движки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите пожалуйста, у меня сейчас залито хеликс ультра, литр еще в банке есть, скоро ТО3. Могу ли я залить Хеликс ХН7? и вообще смешать с ультрой?

 

Хеликс ультра вот такое http://tanagra.by/media/shop_items/18388.gif

Хеликс НХ7 вот такое http://motoroil.md/sites/default/files/she...-5w-40-4l-1.jpg

 

да, и в чем разница между этими маслами? оба синтетика, оба на бензиновые движки..

Всё предельно просто... Первое масло - синтетика, а второе, так называемая - полу-синтетика

 

Shell Helix Ultra 5W-40 - смотри тут

Полностью синтетическое масло. Единственное масло, рекомендованное Ferrari...

 

Shell Helix HX7 5W-40 - смотри тут

Моторное масло разработанное с использованием специальных синтетических базовых масел...

==

У Shell легко определить тип масла по цвету канистры:

серая - синтетика,

синяя - полу-синтетика,

желтая - какая то уже не минералка, но еще не полу-синтетика,

красная - минералка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

а вот тогда такой вопрос: На зиму лучше лить 0в-40... а можно ли смешивать 0в-40 и 5в-40?

 

зы: литр остался, хз куда его девать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

а вот тогда такой вопрос: На зиму лучше лить 0в-40... а можно ли смешивать 0в-40 и 5в-40?

 

зы: литр остался, хз куда его девать

на счёт смешивать - для себя, я бы не рискнул - предполагаю что скорее всего основа у масла одна и отличия лишь в коктейле из присадок (но это не факт).

Смысла лить 0W-40 не вижу, т.к. морозов сильных (до - 50С) ни в Москве ни в Питере нет... с залитым 5W-40 стартер крутит движок без заметных усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проверить уровень масла в своей машине и обнаружил что в масле полно нагара. Само масло чёрнее некуда, частицы нагара похожие на мокрый песок имеются даже на заливной крышке (внутри конечно), щуп еле отмыл уйат-спиритом от этого "масла". Пробег 28500км. Масло на первом ТО заливал "Shell Helix Ultra Extra 5W30", до второго ТО ещё 1000км. Что-то я очкую, не произойдёт ли что до второго ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас хеликс ультра, литр еще в банке. Могу ли я залить Хеликс ХН7?
А какова причина/цель именно такой смены типа? Очевидно, что можно просто докупить 2 литра "ультры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже масло паленное или так чисто его меняли в сервисе :g:

По рекомендациям и по опыту - лучше масло менять раз в 10 тыс или 1 раз в год если не накатываешь.

А на пробке на слизь не похожа субстанция? Чтоб исключить протечку антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы масло так взбиле, 28тыс на одном масле прокатать....

по хорошему, первый раз залить и после обкаты 5 тыс, поменять, потом каждые 8тыс менять, а вы почти 30тыс накатали, так и двиглу кранты прийдут в очень скором времени!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы масло так взбиле, 28тыс на одном масле прокатать....

по хорошему, первый раз залить и после обкаты 5 тыс, поменять, потом каждые 8тыс менять, а вы почти 30тыс накатали, так и двиглу кранты прийдут в очень скором времени!!!...

Удивляюсь таким людям!Вы читать не умеете?Написано же РУССКИМИ буквами "Масло на первом ТО заливал "Shell Helix Ultra Extra 5W30",-это Вам о чем то говорит?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь таким людям!Вы читать не умеете?Написано же РУССКИМИ буквами "Масло на первом ТО заливал "Shell Helix Ultra Extra 5W30",-это Вам о чем то говорит?? )))

хах написать могут и что до 50тыс проходит, но мы живём в РОССИИ, и качества масел оставляет желать лучшего... так что лучше менять 8-10 тыс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хах написать могут и что до 50тыс проходит, но мы живём в РОССИИ, и качества масел оставляет желать лучшего... так что лучше менять 8-10 тыс!

Первое ТО делалось в 15 000 сейчас пробег 28000 итого масло менялось 13000 назад-это нормально.

Видимо просто масло подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов может быть много. Начать можно с плохого бензина.

У меня, кстати, масло тоже тёмно-бурое. 9.5 тысяч после То машина прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гурман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 151433 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3457 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 556386 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18906 Просмотров

×
×
  • Создать...