Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад приобрел роутер D-Link DIR 300, чтобы на ноутбуке тоже был инет. Роутер настраивается нормально, вроде все работает, но через какое-то время роутер "пропадает", к нему перестает подключаться ноутбук и в списке точек доступа его не видно. Что примечательно, что стационарный комп, подключенный к этому роутеру через кабель его прекрасно видит и сам роутер никаких проблем с wi-fi не показывает. От перечисленных проблем пока нашел только одно средство - hardware reset, после него ноут видит роутер, все опять хорошо, но лишь на время. И, вроде, ничего особенного не настраиваю, только доступ в Инет (PPPoE) и шифрование WAP-PSK или WAP2-PSK. Может что-то еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дело в том, что д-линки таким страдают частенько.

Посмотрите, статья по 320, но модели родственны: http://read-me.su/os...poe-na-dir-320/

Может сумеет помочь.

А вообще - надо было просто брать роутер, может подороже, но получше...

http://market.yandex...6161&hid=723087 например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуй прошивку посвежее-постарее на роутер

дрова вайфай на ноуте обнови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Link DIR 300

Как сказали выше обновить прошивку http://ftp.dlink.ru/...R-300/Firmware/ брать тут. И по возможности отключить логирование, для увеличения производительности. И вообще dir 300 не самый кошмар из dlink-ов, в сравнении с 400-ым вполне нормальный роутер если особо не нагружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще помогает способ. отключить wi-fi на ноуте. потом отключить беспроводное соединение.

потом включить соединение и wi-fi.

У меня такой роутер. и 2 бука на одном никогда нет проблем, на втором периодически возникают. лечится перезагрузкой ноута или как написал выше.

помимо обновления прошивки, можно еще поставить альтернативную прошивку, например DD-WRT. были часто такие проблемы на другой квартире... после перепрошивки исчезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередного hard-reset второй день полет нормальный тьфу-тьфу-тьфу. Причем на ночь отключал роутер, с утра все равно все пашет нормально. Будут еще проблемы - сделаю перепрошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 320тый

вайфай пропадал частенько, а ещё, бывает, поднимался пинг... поиграйся с каналом вайфая... возможно то частота, по которой раздает твой слишком сильно в доме перегружена

а вообще вполне себе неплохая машинка... дешевая и сердитая... у меня из первой серии 2008 года с прошивкой 1.0

не менял и не буду, но на новую квартиру куплю тренднет или 3ком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 320-й, вроде нормально работает. настраивал, как написано тут: http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/d-link_dir-320_wifi_router_setup.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не менял и не буду, но на новую квартиру куплю тренднет или 3ком )

Не тренд нет только. Че-то последнее время покупали мелочевку тренднетовскую и 50 % брака :(

А чем кстати асус не устраивает? У меня в 3-х местах 520 стоят, уже по 3-4 года, пару раз только пришлось ребутнуть(работают 24х7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

персональная непереносимость

мне 3ком импонирует... после того как их купил хп, приятно повысилось качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома трехсотка стоит. раздает на 2 ноута, рабочий комп + 2 телефона. Никаких проблем с ним вот уже года два нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас

D-Link Xtreme NTM DIR-655. Вообще проблем не получаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он стоит неадекватных денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyxel kinetic

zyxel_kinetic_3358.png

Доволен как слон =)

Раздаёт по вафле на два ноута и на три тел.По проводам на два стационарный компа и WD TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома трехсотка стоит. раздает на 2 ноута, рабочий комп + 2 телефона. Никаких проблем с ним вот уже года два нет.

У меня тоже 300тка, проблемы были со стыковкой по вифи с гелаксиС, после смены режима передачи всё работает.

Сидит на нём 2 бука и телефон, проводом стационареый комп, всё работает. За свои деньги дир 300 самое адекватное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Не знаю, сколько он стоит, мне друг подарил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4 раза дороже трехсотого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад приобрел роутер D-Link DIR 300, чтобы на ноутбуке тоже был инет. Роутер настраивается нормально, вроде все работает, но через какое-то время роутер "пропадает", к нему перестает подключаться ноутбук и в списке точек доступа его не видно. Что примечательно, что стационарный комп, подключенный к этому роутеру через кабель его прекрасно видит и сам роутер никаких проблем с wi-fi не показывает. От перечисленных проблем пока нашел только одно средство - hardware reset, после него ноут видит роутер, все опять хорошо, но лишь на время. И, вроде, ничего особенного не настраиваю, только доступ в Инет (PPPoE) и шифрование WAP-PSK или WAP2-PSK. Может что-то еще надо?

 

Был у меня когда то отличный по всем отзывам и конечно цене роутер ASUS G500. Тоже настраивался великолепно, практически сам....И через некоторое время WI-Fi падал...причем никакие танцы с бубном местных шаманов от IT не помогали....Только после полного сброса все опять восстанавливалось и работало. Был еще один момент ...он(роутер)..щелкал...да именно издавал звуки похожие на щелчок....через кабель на прямую виделось все нормально..отключалась только беспроводная сеть...Надоел он мне и отдал я его племяннику для экспериментов......И шо Вы думаете..он таки нашел причину ... а была она в......ПЕРЕГРЕВЕ.. парень он молодой, любопытный, вскрыл корпус и запустил его без оного и все ..заработало. Щелчки был от пластмассы которая грелась ...отсутствие корпуса улучшило вентиляцию ..да и расположение на окне тоже не способствовало перегреву ......Бывает и так....А если бы он не был бы любопытным? Все работает до сей поры...но все равно без корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 4 раза дороже трехсотого

Мдя... Больше сотни американских рублей... Но работает архипрекрасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

персональная непереносимость

мне 3ком импонирует... после того как их купил хп, приятно повысилось качество

Наверно.

А насчет 3кома ничего сказать не могу, не имел дела :) Раньше лучшие сетевухи были 3ком и Интел :)

А вот Асус 520 прям поразила меня. Сначала по работе имел суровый секс с Д-Линками, заодно начитался форума их официального, так ужаснуло, что практически на все тогдашные точки необходимо было ставить кустарное охлаждение чтобы работало кое-как... А как себе понадобилась точка, то поступил философски - купил самое дешевое что нашел - Асус. Потом был целый вечер секса с ним, т.к. тогдашние родные прошивки не поддерживали наше российское "инет через ВПН". Помогла прошивка одного энтузиаста(по слухам его потом забрали работать к себе в Асус), и потом никаких проблем 2 года... Умер потом у него ВАН порт, из-за грозы и плохого оборудования провайдера... А в последствии купленные еще 2 таких - стоят по сей день и успешно функционируют. Причем они уже из коробки умели все что нужно(я из-за этого на полчаса дольше их настраивал, никак не мог найти прошивку, пока не понял что все уже встроено :) ) Единственный минус - не поддерживают N стандарт, только из-за этого начинаю подумывать о покупке чего-нть посвежее, но жаба душит :)

Вот такая получилась реклама :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы что бы автор ещё отписался какой провайдер =) а так тоже сам пользовался роутерами D-Link DIR 100, 300... скорость режет чуть ли не в 2 раза. Тут уже как чуть больше пол года назад взял Zyxel P-330W-EE и не пожалел. Тоже с него 4 выхода для витой пары, но фишка вот в чём: роутеры D-Link очень существенно режет скорость, и тоже были проблемы с Wi-Fi; у данного Zyxel P-330W-EE имеет для каждого выхода свой канал, т.е. на вход идёт определённая скорость и на каждом выходе такая (качал торенты с 3 компов одновременно и нигде скорость не урезалась). Wi-fi работает без проблем.

 

P.S.: у меня провайдер Beeline Internet (но для p330w это не существенно) :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дир 320 полет отличный 2,5 года. Притом что не выключал его уже года пол. Так как от него питает инет шара-телек, айпад, телефон и комп... Из-за телека и не выключаю ни когда роутер.

Я думаю афтору нужно по внимательней отнестись к настройкам вафли на роутере, и дровам для ноута...

 

Для справки у меня прошивка 1.21 или 1.20 точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link DI-624 почитай лет 10 пашет круглые сутки, сначала Телеком, сейчас Твой интернет.

Комп по проводу да ноут с планшетником по вай-фаю. Прошивка не менялась, блок питания поменял год назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1702 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2505 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27847 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3332 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2869 Просмотров

×
×
  • Создать...