Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Внесу и я свои пять копеек в данный спор. Около трех лет отработал в немецкой конторе. Состав сотрудников был где-то 50/50. Немцы всё оболдевали от наших авто на дорогах. Никак бедные не могли понять зачем нам такие дорогие машины? Гендиректор ездил на метро (это с золотой-то визой!), зам его тоже. Ну я думаю вы понимаете, что они были граждане Германии. У гендира в Германии был гольф последний. У зама вобще не было авто. Гендир для своего дома заказал крышу с солнечными батареями. По его расетам получалось, что окупится она где-то в зрелом возрасте его внуков. У одного немца помню был бумер года так 88-90. Он его сам пригнал для себя с родины. Мне было бы стадно на нем ездить - моя тогдашняя РИО выглядела намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в финке кстати много корейцев, сиды св в основном (они предпочитают универсалы). дизельных дофига, и очень много автохлама 25-летнего, даже русские тазы встречаются о_О. А вообще да, согласен, у них нет автопонтов, люди живут для себя. А комфортное "житье" это прежде всего дом, желательно частный, семья, работа, а машина это как одежда, лишь бы ездила) (складывается такое ощущение, глядя на них: шмотки у них гумно (по фасону) да и тачки хлам :))

в Финке мне их президент понравилась: тетка лет 50 безо всяких мигалок и кортеджей катила на 20-летнем велике на работу! вот это демократия, а не то, что у нас. Мне бы фины не сказали, что это президент, бы и не понял. Нас вечером пригласил в ресторан директор завода. К нашему отелю он приехал на велосипеде, типа которого у моего отца в молодости был! ни о каких 21 скорости с дисковыми тормозами там и речи нет: обычный велик с рамой, где вперед крутишь педали - едешь, назад крутишь - тормозишь. спросили у него про машину. да. говорит, есть - от отца досталась по наследству. ездим на ней за город в торговый центр на шопинг по выходным.

 

в общем, хочу машину, которая доживет до того времени, что бы чисто теоретически могла бы моему сыну по наследству достаться)) это явно не киа сиид должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, хочу машину, которая доживет до того времени, что бы чисто теоретически могла бы моему сыну по наследству достаться))

УАЗ 469?БРДМ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты патриотизм с дебилизмом не путай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,нуачо?броня не гниет,да и смотрится солидно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, хочу машину, которая доживет до того времени, что бы чисто теоретически могла бы моему сыну по наследству достаться)) это явно не киа сиид должен быть

 

Сейчас таких не делают :smile: это раньше немцы были крепкие и по 20 лет ездили. Производителю не выгодно делать мега надежную машину,чтобы ее раз в 10 лет меняли, они просто не закладывают такой надежности в узлы. Они хотят чтобы продажи росли,значит нужно сделать так,чтобы покупатель сам захотел новую 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, если разболтаную машину сделают, то кто за нее такие деньги заплатит? на 3-5 лет есть корейцы, которые вдвое дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на корейце 15 лет проездить, а можно и Лексус за пол-года убить. Смотря кто какой ездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай только без частных случаев. если мы будем исключения за основу брать, то истина останется где-то далеко. в 90% случаев, если лексус за год ушатаешь, то киа и полугода не проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лексус за год ушатаешь, то киа и полугода не проживет.

Да. Только при условии, что это один и тот же водила-наездник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы. Более сложное устройство сломать проще, чем более простое.

В рио глобально ломаться НЕЧЕМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Только при условии, что это один и тот же водила-наездник.

естественно при прочих равных :smile:

эх, мне бы сейчас 1,5 млн... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне бы сейчас 1,5 млн...

Я бы тогда жилплощадь увеличил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы ипотеку выплатил и начал бы копить на мерседес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду поступательно и возьму себе ц класс. Список авто уже сформирован, дождусь нового сида и окончательно приму решение.

Я думаю что одна в меру большая машина + букашка как раз то, что я хочу видеть в семье.

Если всё будет так, как я хочу, то это будет сид + пиканто, либо, скажем, фокус + трехдверная фиеста ну итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, если разболтаную машину сделают, то кто за нее такие деньги заплатит? на 3-5 лет есть корейцы, которые вдвое дешевле

Посмотри видео про камри, как там все болтается,а авто за 1млн. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1480&st=680 ,может конечно мужик несколько выпендривается,но у меня сидушки точно не рвутся и таких щелей при нажатии на потолок не образуется :smile: Так что цена ничего не гарантирует 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужик несколько выпендривается

Не то слово, Шарк жжот по полной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри видео про камри, как там все болтается,а авто за 1млн. http://kiarioclub.ru...pic=1480&st=680 ,может конечно мужик несколько выпендривается,но у меня сидушки точно не рвутся и таких щелей при нажатии на потолок не образуется :smile: Так что цена ничего не гарантирует 8)

у моего брата камри, правда, предыдущий кузов. за 6 лет с лишним ни чего не разболталось. а мужик этот, как теперь говорят, сказочный .... ему бентли дай, он там тоже найдет чего-нибудь. вставки ему не тем цветом сделали, сиденья не такие. и через слово "ну", "..." и т.д... посмотри видеао по внимательнее, оно вообще ни о чем: то картон ему не нравится, то отсеки под мелочи. я дальше 5 минуты этот бред смотреть не смог. пусть купит себе приору и будет счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том,что докопаться можно до любой тачки, хоть за 400 тыс, хоть за 1 млн.. Я бы не сказала,что у корейцев неадекватные цены, во всяком случае были года 3 назад. За 470 т.р. я лучше машины на автомате, чем РИО не купила бы))) Сейчас они полезли ценники накручивать,но посмотрим,что из этого у них получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я про сейчас и говорю. я ведь тоже на рио езжу и тоже выбрал ее из-за самой аппетитной цены при такой комплектации. но если корейская машина будет стоить как европейская, японская или американская, то зачем она нужна? сейчас на сиид цены более менее. с обновлением наверняка подорожает и вот тут уже будет в цена опеля.при выборе между сиидом и астрой при равной цена за равную комплектацию я даже не сомневался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже не сомневался бы.

А я бы монетку кидал :) И там, и там корея :) единственный более-менее не корейский опель - это инсигния, так как бывают германской сборки, в случае с OPC-версиями) а так - весь GM корейский, кроме старых американских шеви.

 

Хотя не, не кидал бы) И взял бы октавию) т.к. ценник тот же, а жизненного пространства и комфорта в пути куда больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, астру я бы себе может и взял, но только в кузове универсал. Но это, извините, совсем другие деньги. За те 900 тысяч, которые она стоит именно в той комплектации, что я хочу, можно уже смотреть на мондео и ту же кэмри. А это машины даже не на класс выше, а на все 2. Причём астра будет с банальным автоматом и двигатель 1.4 турбо с 140 лошадками всего-то.

Кстати, за те же 900 можно взять отлично упакованную джетту. Правда там будет гребаный дсг и турбодвижок, но и у астры турбо. Ну и убогий седан, а не универсал.

 

Да и потом чем астра лучше сида? Репутация у опеля даже хуже, чем у корейцев.

Кстати, на хэтч (в котором обзора назад НЕТ как класса) цены сейчас тоже ломовые. В 800 я уложился с трудом. За эти деньги гораздо лучшим выбором будет новый с4 с автоматом. Всё то же самое и даже больше, так ещё и на полтос дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсал у астры не сильно практичнее хетча, увы :(

Тоже ее смотрели. Очень красивая машина, отличный выбор опций, но именно как универсал она... ну вы поняли.

Слишком узкий багажник, слишком маленькая пятая дверь. В конце концов слишком дорого за такие размеры.

 

Мондео и камри имхо если брать, то нафаршировывать их по-полной, а это за миллион улетаешь, и далеко. Да и к чему в городе этот квази-премиум? Только бензин жечь и место на парковке занимать. А по деньгам они уже вплотную будут подбираться к нормальным машинам в "ограниченных" сериях ;)

 

Про с4 с автоматом за 800 тыщ - не смеши так) за древний движок и дерганую четырехступку, доставшиеся в наследство от 2006го модельного года - многовато. Как раз то же, что пишется в минус корейцам. Не стоит она того. Вот в мае 2009го, помнится, отличные были предложения на предыдущее поколение, максималка за 500 с чем-то шла. К тому же там сзади места ровно столько же, сколько в рио. Я не ожидал, что в машине выше классом также буду сам за собой обнимать кресло коленями)

Хотя водительское место сделано просто на высоте, мне тоже очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, астру я бы себе может и взял, но только в кузове универсал. Но это, извините, совсем другие деньги. За те 900 тысяч, которые она стоит именно в той комплектации, что я хочу, можно уже смотреть на мондео и ту же кэмри. А это машины даже не на класс выше, а на все 2. Причём астра будет с банальным автоматом и двигатель 1.4 турбо с 140 лошадками всего-то.

Кстати, за те же 900 можно взять отлично упакованную джетту. Правда там будет грубаный дсг и турбодвижок, но и у астры турбо. Ну и убогий седан, а не универсал.

А чем тебе так турбо не нравится? Мне астра нравится, друг катается уже год и никаких нареканий брал за 700 где-то на МКПП. У тебя же Никит детей нет пока что, а на двоих больше чем достаточно там пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за древний движок и дерганую четырехступку, доставшиеся в наследство от 2006го модельного года - многовато

За такой набор опций нормально. А что лучше? Фикус 1.6 с автоматом? Может коробка там и получше, а двигатель современнее, только проку то? Овощ.

А на ситроене я ездил. Мне УЖЕ хватает. А через пару лет будет даже черезчур.

А какое кресло уууу... А багажник!

 

 

А чем тебе так турбо не нравится? Мне астра нравится, друг катается уже год и никаких нареканий брал за 700 где-то на МКПП. У тебя же Никит детей нет пока что, а на двоих больше чем достаточно там пространства.
Турбо не нравится наличием турбо. Лишние усложнение конструкции никогда не бывало впрок. Плюс турбина штука нежная. Отжег - остуди. Турботаймер опять же.

Астра как машина ничего. Но она тесная и в ней нихрена не видно ни назад, ни вперед. И если универсал красив как чёрт и ему многое простительно, то хэтч примелькался и уже не кажется таким модным и свежим. Плюс не слишком удобное кресло и ещё мне не понравились торцы дверей.

А дети будут через год-два. Я новую машину буду брать в том числе и с прицелом на то чтобы жена будущая с детьми ездила при необходимости. Так что она и ей тоже должна нравится и быть удобной. Так что Олино мнение не в последнюю очередь буду учитывать.

Да и 700 тысяч с механикой это не то что я хочу.

В моей следующей машине должны быть минимум автомат, 6 подушек, климат, абс, есп, круиз контроль и блутус. Иначе смысла в ней я не вижу. Шило на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1625 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 91776 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75721 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12889 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4263 Просмотров

×
×
  • Создать...