Перейти к публикации
prognoz

Установка кондиционера

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Купил год назад рио, правда в самой бедной комплектации, base, без кондиционера, без электрозеркал. покупал тогда на что хватало денег, да и из наличия, остальные комплектации пришлось бы ждать, без машины не мог, правда сейчас конечно немного жалею что не подкопил и не купил в комплектации побогаче. вот сейчас думаю все таки может поставить кондишин.... цена запчестей в районе 40 тысяч где то....если покупать компрессор не новый а с разборки..... вот думаю игра стоит свечь или нет....и вообще реально ли это.... покупать все трубки родные или искать так же на разборках или чтобы просто сделали под заказ.... да и вообще наверное выгоднее поставить сразу климат, найти приборку с климатом, да несколько датчиков подключить, электрика наверно не сильно мудреная.....

 

если смотреть на общую схему ,

 

28148022_2_391580.png

по зап частям получается радиатор, компрессор,шкиф, ремень кондиционера, трубки все.... что еще? вот думаю ставить или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продай и купи с A/C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Becks-Dark,

думал об этом, просто как то своя роднее что ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед установкой надо советоваться с тем, кто это все будет инсталировать, а вдруг вообще нет возможности. вот например на матизе в комплектациис кондеем и без ладе компановки движка другая. тем где идут трубки стоит бачок с антифризом, а с кондеем бачок в другом месте. какие то крепления тоже не такие. в общем поставить нереально, в каких то еще машинах, мне говорили, тоже самое - если с завода нет, то физически нереально. проще продать и купить новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

вот нашел в питере одну контору по установке кондишонов http://www.conditionerauto.ru/ , думаю к ним обратиться....больше пока никого не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. только пусть досконально все проверяют на возможность установки, чтоб потом не выяснилось, что ой.... а вот тут еще половину движка поменять надо, чтоб какие нить крепежи подошли. ошибка в одном месте может вылиться в офигенную сумму. но еще раз все просчитай. если 40 тыс кондей, да плюсом установка сколько? если сигналки у вас ставят за 10-15 тыс., то кондей наверное только от 20 начинается. а за сколь в итоге можно продать почти новый авто и сколько добавить на новый с АС? все взвесить по-хорошему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, вот и считаю сейчас все..... вначале думал вообще может самому ставить.... думал может найти машину с кондюком и наглядно посмотреть как под капотом все реализовано.... сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии поставить коробку автомат вместо механики. :lol: Вы наверно не представляете вообще о чем говорите.Там не только под капотом, еще нужно половину печки менять, ставить туда испаритель, а это значит снимать торпеду полностью. Жгуты проводки либо менять, либо колхозить новую и врезать в штатную, т.к. кондей на мозги движка завязан и на вентилятор радиатора, может быть еще и мозги менять или перепрошивать надо, точно не скажу. Если проводку колхозить, колхозить и разъемы на датчики ( их там штук 6 в разных местах), ибо родные не найдете в продаже, а э то гемор неимоверный и опасно, сгорит к чертям эта конструкция. В общем эта затея - очень сложно, дико дорого и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prognoz,

вот и считаю сейчас все..... вначале думал вообще может самому ставить.... думал может найти машину с кондюком и наглядно посмотреть как под капотом все реализовано.... сравнить

если не разу не делали и некому помочь то не лезьте туда я магнитолу подключал три дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, щас был на сто, Только приехал. у меня кондей не работает. Крутит, но не холодит. В общем если смотреть спереди под бампером, видно, что радиатор АС был паян. С этого места, судя по всему, и вытекает фреон. Хочу заменить Радиатор АС. Подскажите пожалуйста, чтобы не ошибиться, номер детали. Я так понимаю это он? 97606-1G000
Просто получается что на FL 2 радиатора, если кондер есть. Я даже не знал :D не хочу перепутать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, щас был на сто, Только приехал. у меня кондей не работает. Крутит, но не холодит. В общем если смотреть спереди под бампером, видно, что радиатор АС был паян. С этого места, судя по всему, и вытекает фреон. Хочу заменить Радиатор АС. Подскажите пожалуйста, чтобы не ошибиться, номер детали. Я так понимаю это он? 97606-1G000

Просто получается что на FL 2 радиатора, если кондер есть. Я даже не знал :D не хочу перепутать

Да это он, оригинал не обязательно брать! У меня к примеру Лузаровский стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,опа опа опа. А что за лузаровский? номер детали можешь сказать? Не хочу переплачивать. Там переделывать надо что нибудь, или подойдет как родной?

вот этот нашел LRAC 08G1

Это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,опа опа опа. А что за лузаровский? номер детали можешь сказать? Не хочу переплачивать. Там переделывать надо что нибудь, или подойдет как родной?

вот этот нашел LRAC 08G1

Это он?

Да это он! Переделок и доработак не требует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, спасибо тебе, добрый человек. А то заказ получается большой, и стараюсь экономить на всякой всячине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тема и мертва, но кондей реально поставить, что и сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так скажи во сколько тебе вышли запчасти и работа.

Много ли переделок.

сколько было затрачено времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так скажи во сколько тебе вышли запчасти и работа.

Много ли переделок.

сколько было затрачено времени

 

Запчасти 20тыщ, работа 0 тыщ, переделок 0, только замена. времени, ну не все разом поставил, а так если у стра начать то к вечеру можно все собрать, вот тут можно посмотреть) https://www.drive2.ru/l/471632215273374251/ Оказалось что продавать авто не стоило совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти 20тыщ, работа 0 тыщ, переделок 0, только замена. времени, ну не все разом поставил, а так если у стра начать то к вечеру можно все собрать, вот тут можно посмотреть) https://www.drive2.ru/l/471632215273374251/ Оказалось что продавать авто не стоило совсем)

 

Ну что сказать! Молодец, респект и уважуха!!! :good:  :good:  :good:

Я бы не рискнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца. А крутилки где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в местной рио-группе писали с полгода назад - 17500 на QB установка под ключ. все железяки установщик ищет сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не долго радовался) ниппель пропускает) знает кто номера, нашел я два 9781222301 9781222300, только вот взаимозаменяемы ли они, и одинаковые ли ниппеля в трубках. Пока заказал 2 шт 9781222301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не долго радовался) ниппель пропускает) знает кто номера, нашел я два 9781222301 9781222300, только вот взаимозаменяемы ли они, и одинаковые ли ниппеля в трубках. Пока заказал 2 шт 9781222301

 

Такие нипеля у кондиционерщиков есть. Поехать, поменять, заправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на обслуживание кондея гонял машину в официальный сервис КИА, то мне там парни сказали, что на всех машинах невзирая на модель и стоимость нипеля немного травят, и когда откручиваешь пробку, то четко слышен "пшик" из-под пробки-колпачка.

Как понял-то, что нипеля не держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на обслуживание кондея гонял машину в официальный сервис КИА, то мне там парни сказали, что на всех машинах невзирая на модель и стоимость нипеля немного травят, и когда откручиваешь пробку, то четко слышен "пшик" из-под пробки-колпачка.

Как понял-то, что нипеля не держат?

 

Пшык, видно что резинка на колпачке мокрая,систему то вакуумировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож я чо не понимаю, но по мне так фреон очень быстро испаряется, и резинка по идее не должна мокрой быть, он должен просто испаряться. К тому же, когда заправляют, обычно добавляют маркер, который в ультрафиолете светится и потом всю систему проверяют, разве нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9404 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3009 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4772 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20131 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21024 Просмотров

×
×
  • Создать...