Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У логана отличные сиденья (хи хи) :37bj: :48bt:

 

Солярис-тоже самое только в профиль )))

в Поло сидел только раз,врать не буду :4ae:

....А насчёт почему только рио-класс, просто сравнение будет более"прямое"и корректное. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Очень легкие двери, особенно задние, по 2 раза закрывать приходится, а уж стороне люди и того больше)(хотя я думаю в своем классе Rio с такой проблемой не одинока)

2. Скрип водительского сидения

3. Пластик который слишком легко поцарапать

4. Шумоизоляция, правда дискомфорт только на высокой скорости

5 В принципе кушать по городу могла бы и поменьше, литров 10 выходит и то если учесть, что езжу вполне сдержанно.

В остальном нареканий нет, все радует, а вышеперечисленное, на мой вгляд не может испортить общее удовольствие от эксплуатации данного авто :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в фильтре, а в бензине, так как щелканье или цокот который ты слышишь, это поршневые пальцы(как на Тазике с ранним зажиганием) поэтому попробуй просто сменить бензин

 

Действительно, поменял бензин, все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, зря наехали. Сиденья у нас хреновенькие. Если ехать за раз 100км, то еще ничего, а вот когда целый день за рулем и пробег приближается к 400км там уже вся спина в трусы сваливается. Подушка короткая, боковая поддержка не айс совсем, поясничный подпор тож ерунда (хотя доделывал как в факе). Да и скрипит постоянно. Нет ощущения кресла, есть ощущение табуретки.

Коллеги, а вам не кажется, что не стоит требовать невозможного от городского женско\молодежного автомобиля? :)

 

У меня: Летом 740км в одну сторону - спина не отвалилась) Видимо дело конечно в:

а) Сидении

б) Спине

 

будь мне лет 40 - я бы наверно умер на этом сидении (фиговое оно для такого возраста) - чай не ниссан теана. Как говорится - каждому возрасту свое здоровье.

 

Что до скрипа - у меня не скрипит... Может вес не тот? Но тут опять же - машинка для юнцов и мамулек (детишек из школы забирать).

 

одно скажу - После ОКИ (а ездил и на этой летающей табуретке, когда мне было 18) - тут прекрасные сидения. Там несмотря на юный возраст, после дороги до Ярославля меня можно было разгибать исключительно вручную.

 

мои габариты: Возраст 27, вес 100, рост 188.

 

Зы: в Логане сидения ничуть не лучше кстати. Даже хуже - боковых поддержек нет ваще, как на девятке млин. Логан выигрывает по размеру салона, адски проигрывает по дизайну и динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальные у нас сиденья-НОРМАЛЬНЫЕ :44bq: !!!Профиль удобен,есть какая-никакая боковая поддержка.по посадке могу сравнить с маздой 3.Вот в том же логане,тииде или лаче-аморфное мягкое сиденье с короткой подушкой(прям десяточное).На таком на дальняк устанешь намного быстрее,чем в нашем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вам не кажется, что не стоит требовать невозможного от городского женско\молодежного автомобиля? :)

 

У меня: Летом 740км в одну сторону - спина не отвалилась) Видимо дело конечно в:

а) Сидении

б) Спине

 

будь мне лет 40 - я бы наверно умер на этом сидении (фиговое оно для такого возраста) - чай не ниссан теана. Как говорится - каждому возрасту свое здоровье.

 

Что до скрипа - у меня не скрипит... Может вес не тот? Но тут опять же - машинка для юнцов и мамулек (детишек из школы забирать).

 

одно скажу - После ОКИ (а ездил и на этой летающей табуретке, когда мне было 18) - тут прекрасные сидения. Там несмотря на юный возраст, после дороги до Ярославля меня можно было разгибать исключительно вручную.

 

мои габариты: Возраст 27, вес 100, рост 188.

 

Зы: в Логане сидения ничуть не лучше кстати. Даже хуже - боковых поддержек нет ваще, как на девятке млин. Логан выигрывает по размеру салона, адски проигрывает по дизайну и динамике.

 

мне 40 и я не умер на этом сиденье,проехал туда обратно 6 000 км дискомфорта ноль :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиденье у Рио отличные,

195 росту, сижу на полном откате и спинка поднята.

 

700 км езжу туда-обратно раза 2 в год, никогда на спину не жаловался.

Большее утомляет монотонная дорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ( я и радикулит ) проехали сегодня 320 км. и без напряга вышли из машинки ( оба ), Рост 180, вес 90, возраст 57 лет. Нормальные кресла. Наговоры все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Рио недостаток один!!! не хочу с ней расставаться ни на один день! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и я свою маленькую ложечку дегтя добавлю))

Катаюсь на машинке с марта месяца, 4500 км. накатал. Все работает в штатном режиме. Ну а то, что камешек словил в лобовое стекло, так это не машины вина))

ИМХО. А не нравятся мне фары. То, что они отпотевают, хоть производитель это и допускает и оговаривает в мануале((.

Сейчас приходится постоянно ездить с включенным ближним светом, и отражатели фар темнеют даже со штатными лампочками. Посмотрел у соседа на Тииде, уже больше года катается, такого не наблюдается((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helicopt, неужели в калиниграде ЕСТЬ люди, покупающие НОВОГО корейца за 500 тысяч, если у вас там 3ёх летних немцев, на которых муха не садилась, как грязи и за меньшие деньги!!! Да еще и таможки на россию нет, есть только на область или чего то я не вкуриваю? :g:

Купить в калининграде нового корейца, это всё равно что в тулу со своим самоваром приехать, или в баварию со своим пивом. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите!

Покупка БУ машины, это покупка кота в мешке - лотерея. Очень много развелось умельцев, которые из нескольких битых машин одну делает. И делают так, что определить это может только хороший специалист. Я с 1997 г. на Audi-100 катался. Примерно такая же машинку и у соседа по гаражу была... И он за те же 460 килорублей взял Хенде Санта Фе 2007 г. выпуска, причем с приводом только на передние колеса. Первый месяц откатался нормально, а потом она у него посыпалась, вложил еще 200 килорублей. А я все это время катаюсь и горя не знаю. Новая машина она и в Африке новая.

А областной растаможки на легковушки давно уже нет, а чтобы выехать в Россию на оставшихся машиной с такой растаможкой теперь надо оставлять кругленькую сумму залога на таможне...

 

А что, бывают 3-х летние немцы, на которых муха не садилась? :8ai:

Кстати кореек очень много по городу бегает, как БУ, так и новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и я свою маленькую ложечку дегтя добавлю))

Катаюсь на машинке с марта месяца, 4500 км. накатал. Все работает в штатном режиме. Ну а то, что камешек словил в лобовое стекло, так это не машины вина))

ИМХО. А не нравятся мне фары. То, что они отпотевают, хоть производитель это и допускает и оговаривает в мануале((.

Сейчас приходится постоянно ездить с включенным ближним светом, и отражатели фар темнеют даже со штатными лампочками. Посмотрел у соседа на Тииде, уже больше года катается, такого не наблюдается((.

на шевике авео тоже отпотевают... что делать - законы физики еще никому отменить не удалось...

меня больше напрягает запотевание стекол при дожде без включения кондея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этой машинки на Audi-100 старенькой катался, климат-контроль был, но работал только в качестве печки)) Вентилятор работал в полном объеме, так вот, незначительное приоткрывание переднего стекла и максимум оборотов вентилятора от этой напасти спасало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня больше напрягает запотевание стекол при дожде без включения кондея

А это что, какая-то конструктивная особенность именно Рио? Тут кто-то сказал, что законы физики хрен отменишь... :) Можно держать в салоне мешок с силикагелем. Помогает, но не надолго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот потемнение отражателей фар - это уже не айс(( Что с ними тогда через 2-3 года будет? >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что, какая-то конструктивная особенность именно Рио? Тут кто-то сказал, что законы физики хрен отменишь... :) Можно держать в салоне мешок с силикагелем. Помогает, но не надолго :)

:8ai: )))

я просто про вентиляцию....

в кабриолете не потеют стеклышки...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

в кабриолете не потеют стеклышки...

)))

Лысина тоже-Ветерок! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот потемнение отражателей фар - это уже не айс(( Что с ними тогда через 2-3 года будет? >:-[

 

Все ок! С 2009 года езжу с лампами Найт брейкер - свет отличный. Отражатель правда выглядит чуть темнее, чем в области повортников, но я не помню, был ли он на новой машине одинакового тона... Днем езжу с ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После матиза, укатанного в ноль, новая Рио показалась мне просто идеальной. Так было месяца два. Потом началось-тут шумит, там стучит, блам-блум-блям, меня иногда просто доставало это до невозможности... В сервисе искали долго, оказалось крепление задних сидений клацает... Ну про сверчки я уже вообще ничего не говорю. Короче, как-то все на скорую руку что ли собирали...

2. Расход бензина оказался немного больше ожидаемого, по моим подсчетам, по городу около 10 литров. Возможно, это из-за АКПП.

3. Свет фар не регулируется никак.

4. Клиренса конечно по дачным дорогам ездить нехватает. Цепляю иногда защитой кочки.

5. В гору движок не тянет. У меня 0,8 литровый матиз ехал с такой же интенсивностью. Вот это больше всего расстроило.

 

Но при этом не могу сказать, что я машиной недовольна. Жду зимы. Посмотрим что там будет. До матиза ездила на автотазе:) Ну эт ваще пестня:) Самое главное за тачкой ухаживать и все будет ок.

 

Так что, дорогие мои Риоводы, любите свою машину и она не будет вас подводить, даже несмотря на мелочи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю меня все устраивает никаких сверчков нету шумку сделал нармуль :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня почему-то машину уводит влево,подскажите,что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня почему-то машину уводит влево,подскажите,что это?

 

Это сход-развал.

 

По поводу сверчков и т.д. Первые полгода мы с машинкой жили в столице нашёй Родины. Дороги в Москве - дороги. Но стоило нам переехать на Родину (историческую :) ) 130 км от Москвы на Юг ( но ещё Московская область), сразу дороги перестали быть дорогами. Дальше, в Рязанской области ещё хуже, ну и так далее. Я это к чему вообще? Машина наша с вами для города, т.е. любит она ровный асфальт. Когда же мы попадаем в "джип-среду", то тут начинаются посты типа: сборка г...но, всё скрипит, стучит. Поездив 3 месяца по родным просторам, на неровностях оживают сверчки ( в районе торпеды под стеклом, слышал, что это воздуховоды (но не смертельно) выезжаешь на асфальт и всё пропадает. Так как хетч, то естественно крепления задних сидений начали песТню. Побрызгивание WD спасает. Крепление ремня "запело" WD-шка опять же ( но с этой проблемой согласен - косяк). Остальное то всплывает от качества наших дорог. Почитайте посты тех у кого не скрипит, почти все живут в больших городах с более - менее хорошим дорожным покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига се тут вес у людей, однако. 90 - 120 кг.... Это как на маленький велик дядьку посадить..."Машина орейнтирована на людей от 25 - 30 лет". Я то значит вообще в нее должен падать как в безну...

 

Еще одного непойму зачем люди у которых есть деньги на версию премиум ее берут? Дурь! За это бабло можно купить поло седан который у рио выигрывает во всем по не многу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одного непойму зачем люди у которых есть деньги на версию премиум ее берут? Дурь! За это бабло можно купить поло седан который у рио выигрывает во всем по не многу.

Про полу-седан вопрос спорный, но это уже в др теме: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6893

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2261 Просмотров

×
×
  • Создать...