Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Надо было, но там неинтересно. Да и описал я общее и с тем смыслом что недостатков незаметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было, но там неинтересно. Да и описал я общее и с тем смыслом что недостатков незаметил

Вот он недостаток-отсутствие оного :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я вчера копал картошку, натёр на правой руке мозоль,мне кого теперь" обсирать":картошку или лопату,не подскажите? :48bt: ..и кстати почему левый локоть Вы где проживаете???

Начнем с того что я использовал кавычки, смайлы и слово "умудрился" (если вы их заметили):grin:, а следовательно претензии я предъявлял не к машине а к себе. Может кто еще не успел заметить но в Рио, на водительском месте, есть не только откидной правый подлокотник но и левый подлокотник на двери. :grin: Где я проживаю видно в профиле, а это так существенно для оценки ситуации? :rolleyes: З.Ы, Если на форуме так туго с чувством юмора, обязуюсь больше не шутить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Взяли жене хэтч люкс, акпп, машинка понравилась, но напряг пока только один момент, в режиме драйв от трансмиссии или от двигателя, пока не понял, при кратковременных остановках на светофоре, в салон и на руль передается довольно ошутимая и не очень приятная вибрация, это нормально? сразу скажу, опыта пользования автомата нет вообще никакого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что я использовал кавычки, смайлы и слово "умудрился"

Кавычки я тоже использовал кстати :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в вибрации всегда бензин виноват. на хорошем нет вибрации. на не очень - есть.

 

то, что она старая - не недостаток. пока что это ее достоинство. недостатком будет через года 3, когда самые свежие машины будут уже стареть в глазах потенциального покупателя. а сейчас - это все сервисы знают, как ее чинить и полно запчастей. сплошные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало раздражать, что авто на первой передаче чрезмерно сильно тормозит двигателем, даже после перепрошивки.

 

Масло 5 тык назад менялось, в среднем меняю каждые 7.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не от прошивки зависит уже, а от коробки. первая на МТ ну очень короткая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине 4 месяца, МКПП, пробег 7400 примерно. раз уж тема про недостатки, то напишу)) пишут тут про скрипы, у меня тоже иногда(!!!) в районе магнитолы тихо поскрипывает, причем на больших кочках тихо, а на ровной дороге бывает, но не всегда, от чего это зависит не знаю. так же скрипит что то под сидением или куда ремень втыкаешь, где то тут читал, проблема решаема, и кстати скрипит тоже не всегда, непонимаю. так же на маленькой скорости на 1-ой передаче очень тяжело двигаться в пробках, если машина едет на холостых и чуток нажать на газ, то дергает, потом если едешь уже на маленьких оборотах, 1200 например, то при отпускании педали газа тоже дергает, на больших оборотах в районе 2000 все нормально, хотя больше предпочитаю включать вторую, на второй не дергает, а скорость можно держать маленькую. к плюсам отнесу расход, у меня средний 7 литров, больше передвигаюсь по Московским пробкам ну и кондей естесственно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря в небольшом шоке от машины. Год, пробег почти 10 тыс км , механика - так вот такой разгон, что просто "ах". Заезд на любую горку - целая проблема, не говоря уже об обгоне на этой самой горке ... посещают мысли, что с ней что-то не так, хотя ТО-1 прошла совсем недавно - ну не может машина, тем более новая машина, так ездить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря в небольшом шоке от машины. Год, пробег почти 10 тыс км , механика - так вот такой разгон, что просто "ах". Заезд на любую горку - целая проблема, не говоря уже об обгоне на этой самой горке ... посещают мысли, что с ней что-то не так, хотя ТО-1 прошла совсем недавно - ну не может машина, тем более новая машина, так ездить ...

А педаль газа нажимать пробовали? Своевременное подтыкание нужной передачи тож помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря в небольшом шоке от машины. Год, пробег почти 10 тыс км , механика - так вот такой разгон, что просто "ах". Заезд на любую горку - целая проблема, не говоря уже об обгоне на этой самой горке ... посещают мысли, что с ней что-то не так, хотя ТО-1 прошла совсем недавно - ну не может машина, тем более новая машина, так ездить ...

Ну не знаю??? Мне лично и мощи и динамических показателей Рио вполне хватает. Причём я живу на кавказе, и в горах она вполне хорошо идёт, и даже на затяжных подъемах, и для обгона вполне тяги хватает, причём как правило машина бывает загружена полностью ( т.е. пять пассажиров и полный багажник). Просто надо вовремя скорости переключать и не давать падать оборотам ниже 2,5 тысяч, и всё будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря в небольшом шоке от машины. Год, пробег почти 10 тыс км , механика - так вот такой разгон, что просто "ах". Заезд на любую горку - целая проблема, не говоря уже об обгоне на этой самой горке ... посещают мысли, что с ней что-то не так, хотя ТО-1 прошла совсем недавно - ну не может машина, тем более новая машина, так ездить ...

Танюш,ну ё-моё ,ну потрудитесь,прочтите как называется Ваша машина,потому что ,то что Вы написали к ИСПРАВНОЙ РИО ФЛ никак не прислоняется.Прошу выйдите во двор :прочтите название позади Вашей машинки на багажнике.Потом нам напишите на кого так обиделись,ладно???? :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка меня устраивает абсолютно всем!машинке год и 2 месяца,пробег 11600км,недостатком была шумка,но я устранил ее лично сам.Несмотря на то,что у меня был до этого Мерен Е320 полноприводный.единственный минус в моей Рио - это руль подскрипывает,а в плане разгона и скорости машинка бодра! Все же не на классике да и вообше на Русском автопроме ездить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,ну ё-моё ,ну потрудитесь,прочтите как называется Ваша машина,потому что ,то что Вы написали к ИСПРАВНОЙ РИО ФЛ никак не прислоняется.Прошу выйдите во двор :прочтите название позади Вашей машинки на багажнике.Потом нам напишите на кого так обиделись,ладно???? :4ae:

Серженька, милый мой человечек :7ah: , так я и пишу, что сомневаюсь в её исправности - но тк ТО прошла не так давно, и мне сообщили, что с ней все ок - не понимаю в чем дело ...

Дорогие мужчины, Вы не напрягайтесь, пожалуйста, не принимайте мои слова на свой счет - а то такое чувство, что я всем в душу наплевала )) Возможно у Вас супер-машины и супер-разгон и всё-всё супер-супер, а мне вот не повезло, бывает такое, представляете ?

И наверное , раз уж такая беда у меня приключилась - я могу об этом написать\рассказать ? вот и я думаю, что могу.

И сообщение о том , что у машины есть педаль газа (о Боже - неужели?????) и тп - как минимум не совсем корректны, зачем же выплескивать свой яд здесь - поберегите его, он Вам в реальной жизни пригодиться ... :4ae: :4ae:

Я тоже думала, что это я что-то не так делаю - тк машина первая и опыта мало, но к сожалению поездивший на ней опытный водитель развел руками со словами , что машина с 1.4 не может так ездить ... :black_eye:

наверное нужно будет ехать проводить диагностику - что еще можно сделать не знаю :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серженька, милый мой человечек

Вот спасибо ,так нежно здесь меня никто ещё не называл :D

 

 

поездивший на ней опытный водитель развел руками со словами , что машина с 1.4 не может так ездить ... ..........

наверное нужно будет ехать проводить диагностику - что еще можно сделать не знаю :60dance:

Правильно он Вам сказал мадемуазель, Вашему авто срочно нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ диагностика :48bt: отпишитесь о её результатах здесь обязательно :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, не переживай, Возможно все с твоей машинкой нормально. ;) У меня Киршка 2009г. с объемом 1.4л., но автомат. На обгон и разгоняется как то- тяжеловато. Но у меня водительский стаж не большой, всего 2 года (столько же и машине).Я не лихач и поэтому меня это устраивает, лишний раз не полезу на ражон, но за автобусом я ехать не стану)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря в небольшом шоке от машины. Год, пробег почти 10 тыс км , механика - так вот такой разгон, что просто "ах". Заезд на любую горку - целая проблема, не говоря уже об обгоне на этой самой горке ... [...]
Оу... Машине полтора года, механика, груженая так, что из багажника вещи почти вываливались, при 4 людях в салоне(трое из которых веса немалого) в горку на 100-120 обгоняла грузовики. При езде по ровной поверхности шла 160 не напрягаясь. При этом я не испытывал особых трудностей, разве что для более быстрого ускорения переходил с 5-й на 4-ю. Если при езде в одиночку у машины проблемы с "заползанием" в гору - тут либо крайне плохой бензин попался, либо, если так постоянно, то могут быть и проблемы, да. Но сложно сказать что-то, не видя перед собой машины и не имея возможности проверить не то, что на стенде, а хотя бы просто эмпирически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу... Машине полтора года, механика, груженая так, что из багажника вещи почти вываливались, при 4 людях в салоне(трое из которых веса немалого) в горку на 100-120 обгоняла грузовики. При езде по ровной поверхности шла 160 не напрягаясь. При этом я не испытывал особых трудностей, разве что для более быстрого ускорения переходил с 5-й на 4-ю. Если при езде в одиночку у машины проблемы с "заползанием" в гору - тут либо крайне плохой бензин попался, либо, если так постоянно, то могут быть и проблемы, да. Но сложно сказать что-то, не видя перед собой машины и не имея возможности проверить не то, что на стенде, а хотя бы просто эмпирически.

 

Что-то сказки..

"Не едет" она с такой нагрузкой, проверено (и 120 км/ч, горкой, и даже чиповкой)

Даже вдвоём уже провал чувствуется.

Вот одному ездить на неё хорошо.

 

 

И очень сильно зависит от качества бензина. Но даже "пульсары" и "ультимейты" добавляют не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга сестры Астра 1.6, она резвее нашей Рио, но он говорит, наша не "тупит" и не "не едет", а плавнее разгоняется :) На низах, конечно, Астра лучше тянет, поэтому он все время очень удивляется, когда я на 3-4 тыс оборотов переключаюсь.

Но чтобы в горку еле заезжать, даже с пассажирами и грузом, такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4тыс это еще фигня. я обычно до 5000 об кручу, что бы разогнаться нормально.

а уже писали про такой минус, как скрип сидений и крышки багажника? мне недавно официалы одно сиденье смазали, так через день другое заскрипело вместе с багажником. если бы не ипотека с предстоящим ремонтом, то уже продал бы эту рио и купил бы японку. одна надежда, что официалы на ТО 1 все косяки исправят и новые не вылезут. хотя, надежда очень слабая...

еще на скорости за 120 км/ч, машину по дороге мотает... другая машина на такой же резине дорогу отлично и на 160 держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на скорости за 120 км/ч, машину по дороге мотает...

на зимней резине было такое, на летнем Гудиере 160 ,не шелохнётся. :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на зимней резине было такое, на летнем Гудиере 160 ,не шелохнётся. :45br:

может тебе сравнить просто не с чем? но дорогу рио реально хреново держит. на резину грешить мне не приходится - с ней полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тебе сравнить просто не с чем? но дорогу рио реально хреново держит. на резину грешить мне не приходится - с ней полный порядок.

Ещё раз : НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ БЫЛО ТАКОЕ,МАШИНУ НАЧИНАЛО ВОДИТЬ ПО ПОЛОСЕ ПОСЛЕ СКОРОСТИ 120км\Ч,С ПЕРЕХОДОМ НА ЛЕТНЮЮ ГУДИЕР ДУРАГРИППП, ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ МАШИНЫ ИСЧЕЗЛО..Спокойно,не опасаясь,ни за машину,ни за свою безопастность "жгу" 140 -160. :45br: ВЫВОД:буду менять зимнюю резину,по моему всё ясно,но могу повторить исчо :16ap: :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2266 Просмотров

×
×
  • Создать...