Перейти к публикации

какие штрафы ловите чаще?  

167 пользователей проголосовало

  1. 1. =)

    • никакие
      53
    • за превышение скорости
      98
    • за ремень
      2
    • за встречку
      6
    • за пьянку
      4
    • за разворот через сплошную
      4
    • за непройденный Тех.осмотр
      0


Рекомендованные сообщения

Штрафы ловлю нечасто (3 раза сплюнул через левое плечо). Последний - 2 сплошные в прошлом году. Искренне каялся перед судьей в мантии, что такого больше не повториться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В командировке был, один раз за скорость выписали, один раз за пересечение сплошной в попутном направлении :)

Хотя если исходить из того как я езжу, самое частое нарушение - скорость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было пару штрафов за парковку, за встречку и красный свет)) все за один день(( а так за все время езды гайцы больше не останавливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было пару штрафов за парковку, за встречку и красный свет)) все за один день

Везучий у тебя денек выдался тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по новым правилам, кто знает, во что мне может обойтись езда под кирпич на полосу общественного транспорта (не встречка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везучий у тебя денек выдался тогда :)

 

было много важных дел в разных концах москвы припарковаться около офисных зданий днем нереально вот и бросал машину где придется, да и опаздывал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в основном за привешение.. но не часто... :) стараюсь не нарушать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несомненно превышение скорости. но как можно ездить по 4 полосной дороге 90 км/час??!! я понимаю что копейка 71 года выпуска не должна ехать со скоростью 140 км/час, но современный автомобиль по хорошей дороге...согласен про ограничение в жилых городских районах. меня одно время за неделю остановили за превышение скорости 4 раза. правда ловили на скорости 110-130 км/час, а это 300 рублей по закону. и с таким удовольствием гаишники показывали мне видео со своего радара, а когда я включал дурку и говорил что эта машина на экране похожа на мою, но не факт, то любезно увеличивали масштаб и показывали мои госномера...милые люди ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было летом.Пустил жену за руль на абсолютно пустой дороге(там и люди-то одна машина в 3 часа).Тут навстречу ОНИ "красавцы".Согласились на взяку в 3000 р.Так еще поехали ко мне (с собой денег не было)

И осенью развернулся на двойной сплошной и получилось так что гайцев "подрезал" (не видел я их).За рубль договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю чаще всего за превышение и встречку, и обгон справа (привычка от праворульной машины)

За ремень мозг имеют вечно... Но от ремня и обгона отмазываюсь, как правило, всегда...

Ну и за пьянку было раза два, даже права проколоты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь стаж вождения (с 96-го) был оштрафован 3 раза:

за поворт под негорящую стрелку (100 р.)

за "непристегнутые" номера (дело было на другой день псле рег-ции в ГАИ) - вместо штрафа в 2500 р. решил отсидеть месяц без прав.

и раз за проезд под "кирпич" без встречки (100 р.) хотя на самом деле под "кирпич" я не проезжал, а выехал из прилегающего двора (но доказывать было лень -проще согласиться)

один раз в жизни пришлось "дать на лапу" (400 р) ,- до сих пор жалею, - не успел ОСАГО купить (тогда только ввели)

Правда раньше (до 02 года) "ксиву" имел МВДешную (не ментовскую!) - отмазывала на раз .:rolleyes:

А вобще, стараюсь ездить максимально аккуратно (даже по скорости). Хотя с нашими идиотскими знаками делать это порой очень нелегко! :angry:

И всегда пристегиваюсь вместе со всеми пассажирами ("береженого ..." -как говоритсся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год штрафы ловил за "без прав"(ибо в 1996 машина была,а прав нет)сейчас :за превышение и за ремень.Кстатипомощьмного полезного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,КИА не ТАЗик,120-150км по хорошей дороге -норма.У меня стоит рад.детект."Крач".Стоил в 2006г-1400р.Окупил себя на 1000%.При V100-120км при сигнале успеваешь погасить до нормы,если поймали не на вскидку.Попадаюсь,тьфу-тьфу,раз в год или за скорость,или за обгон с выездом.Считаю это взносом в "профсоюз"и отношусь к этому спокойно(игра в кошки-мышки).Нас иногда надо одергивать.Как говорил один знакомый ГАИшник:"Женька!Не фулюгань!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафов за скорость помогает избежать радар-детектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

И всегда пристегиваюсь вместе со всеми пассажирами ("береженого ..." -как говоритсся).

Тоже всегда пристёгнут сам, и пассажиры. Причем, пристёгиваюсь вполне осознанно, а не из-за штрафа.

 

Бывают штрафы за скорость, иногда. Хоть и превышаю маненько, но не злостно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в октябре будет 3 года, как за рулём и ни одного штрафа!!!!! во как))

хотя нормальная скорость по городу 80-100км, а по трассе 150км, а то и больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года вождения оштрафовали только один раз (тьфу-тьфу-тьфу): в первые дни вождения заплутал в еще незнакомом центре города и на нервах повернул не под стрелку и со второй полосы - дорога была совершенно пуста за исключением двух гайцов сразу за поворотом=)

Выписали квитанцию на 700 рей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может сказать поставят ли машину на учет если штрафы есть не оплаченные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нибудь может сказать поставят ли машину на учет если штрафы есть не оплаченные?

по закону да.

они конечно потребуют чтоб у тебя было все оплачено, хотя это и не законно, тогда на это попроси чтоб они тебе написали письменный отказ... как правило срабатывает и их гнев меняется на милость )))

одно но... если штраф не оплачен более 30 дней с моменьа получения, то не стоит "умничать" могу закрыть на срок до 15 суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нибудь может сказать поставят ли машину на учет если штрафы есть не оплаченные?

Все зависит от "говнистости" начальства МРЭО. У меня ы городе платить заставят,а в соседнем нет :p . Юристы говорят,что по закону,при таких обстоятельствах вспоминать про старые грехи :) нельзя. Если есть время и желание бодаться,бери письменный отказ от постановки на учет и в суд.Но ты ведь понимаешь какой это геморрой?! Может проще заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от "говнистости" начальства МРЭО. У меня ы городе платить заставят,а в соседнем нет :p . Юристы говорят,что по закону,при таких обстоятельствах вспоминать про старые грехи :) нельзя. Если есть время и желание бодаться,бери письменный отказ от постановки на учет и в суд.Но ты ведь понимаешь какой это геморрой?! Может проще заплатить?

 

Понятно дело что заплатить проще тем более там не очень много, просто платить то не хочется, вдруг так прокатит))) но с другой стороны ходить к ним по десять раз и ждать в очереди тоже не хочется. И еще если б я знал точную сумму которую платить надо... у меня конечно есть все протоколы но вдруг какие то из них уже просрочены... Короче мне тупо денег жалко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня за год вождения ни разу не остановили, я всё говорила в шутку: "Обидно-столько мучилась с получением прав и никто проверить не хочет"....ну и по закону подлости меня остановили на следующий день после того, как кончилась страховка...правда я ещё сплошную пересеклас, на встречку выскочила, а там ОНИ...всё проверили и приговор: снимаем номерочки, когда страховочку новую оформите, приедете и заберёте номерки, ну и прав лишаем на 6 месяцев....еле уговорили, выписали мне штраф на 1500 и ну и ****отдали на месте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я последние месяцев 8 тоже без единого протокола отъездил ТТТ. просто раньше стекла были закатаны поэтому квитанций на 100 руб. за "не пропустил пешехода" :D накопилось немножко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 60 Сообщений
    • 113065 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 94253 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 971 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 4286 Просмотров

×
×
  • Создать...