Перейти к публикации
bigroller

Достоинства RIO

Рекомендованные сообщения

Хлопцы, акку - это тема для отдельной темы, а может и форума. Никакого отношения ни к достоинствам конкретной машины, ни к ее недостаткам стоящий на ней аккумулятор не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлопцы, акку - это тема для отдельной темы, а может и форума. Никакого отношения ни к достоинствам конкретной машины, ни к ее недостаткам стоящий на ней аккумулятор не имеет...

Вы не правы, сэр. Одно из достоинств Рио, это то, что на них ставят хорошие аккумы.

Сорри за офф топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,на рио акк отличный.кто производитель не знаю.тупа без заводки двигателя прикуривал вторую свою машину-батарея и тазик завела,да и рюшку потом.к слову о мутлу-на 99 она и стояла на 55ам/ч,при минус 20 вазик не завелся.батареи полтора года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из достоинств:

1) Очень динамичный, приёмистый, шустренький такой автомобильчик

2) Послушный в управлении

3) Недорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно из достоинств Рио, это то, что на них ставят хорошие аккумы.

Завтра в порядке "увеличения локализации" в Калининград начнут поставлять аккумуляторы из, к примеру, Подольска - и что, это сразу добавит конструктивных недостатков Рио? Хорошая батарея - радуемся, будет гуно - сменим. К конструктиву это отношения не имеет, на мой взгляд. Скажем так, разработчики не вписывали в пространство под капотом обязательное наличие конкретной марки и конкретного типа батареи, а просто оставили дырочку под стандартный габарит и указали проектную емкость. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в порядке "увеличения локализации" в Калининград начнут поставлять аккумуляторы из, к примеру, Подольска - и что, это сразу добавит конструктивных недостатков Рио? Хорошая батарея - радуемся, будет гуно - сменим.

По сути согласен, но вот пример с подольскими аккумуляторами не верный получился :) ПАЗики очень надежные акки. Один в семье жил чуть больше 5 лет, да и то сдох только от аварии, потому что треснул и электролит вытек :) И еще парочку наблюдал года по три, причем один достался с б/у машиной и предыдущий хозяин не смог вспомнить когда он его менял. В общем, хорошие батарейки. И, к тому же, дешевые :) Правда я не уверен, что в Рио влезет по габаритам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, акку - это тема для отдельной темы, а может и форума. Никакого отношения ни к достоинствам конкретной машины, ни к ее недостаткам стоящий на ней аккумулятор не имеет...

НАчалось всё с того ,что я отметил отличный доступ на РИО к АКБ и лёгкость его съёма...А куда привело сами видите... :D :D :D

А ведь легкость доступа и демонтажа это действительно достоинство.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда привело сами видите...

Вижу. Балдею. :) Легкость доступа - согласен, аргумент достойный.

 

пример с подольскими аккумуляторами не верный получился

Ну так это лишь пример, и вовсе не с целью опорочить. Хотя " :) " говорит о том, что я понят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот речь зашла про аккумуляторы....какой бы хороший ни был акк. без хорошего генератора он ни что-сдохнет. а на рио действительно хороший генератор и он хорошо обеспечивает и заряд и все потребители.

ну и несколько слов об удобном доступе: на некоторых машинах зае...шся менять ремень грм-пол машины разобрать надо, а здесь не спеша за 40-45 мин не смотря на то что много разбирать поменять можно, и это я считаю большой плюс.(особенно для тех кто как и я делает все сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один плюс приметил.тут на выходных поездку средней дальности осуществили в компании конкурентов(пыж 307,алмера классик,мазда3 и лансер Х),дорожка снегом припорошенная,да и шёл снег.километров через 60,что у мазды,лансера,что у ниссана вся задница была в снегу,не то что номера не видно,габариты закидало.у рюхи чистая корма осталась,пыжу тоже ползадницы закидало.внимание на это обратили из за того что гайцы тормознули,ну и придрались к нечитаемым номерам ниссана,митсы и мазды.а у Рюшки всё чистенько :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один плюс приметил.тут на выходных поездку средней дальности осуществили в компании конкурентов(пыж 307,алмера классик,мазда3 и лансер Х),дорожка снегом припорошенная,да и шёл снег.километров через 60,что у мазды,лансера,что у ниссана вся задница была в снегу,не то что номера не видно,габариты закидало.у рюхи чистая корма осталась,пыжу тоже ползадницы закидало.внимание на это обратили из за того что гайцы тормознули,ну и придрались к нечитаемым номерам ниссана,митсы и мазды.а у Рюшки всё чистенько :dance2:

ТОж такое заметил-подтверждаю!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой подход имеет право на жизнь,я исповедую другой:профилактика ВСЕГДА дешевле лечения(в Вашем случае несколько лет это скорее всего -два года ., в моём по -максимуму: восемь ,по -минимуму :пять.)Разница очевидна... :D

у меня машины дольше чем на 3 года не задерживались. аккумуляторы менял вместе с машинами. только на служебной машине столкнулся со сдохшей батареей. но машина мне с такой досталась. как ее за 1,5 года посадили - ума не приложу. хотя подозреваю, что бывший сотрудник фирмы себе нормальную взял, а на служебную свою старую воткнул.

если машина исправна, то аккумулятор сам по себе будет заряжаться нормально и смысла снимать его и тащить домой нету. да и подпортить дома полы им выйдет куда дороже, чем новый в магазине купить.

 

ещё один плюс приметил.тут на выходных поездку средней дальности осуществили в компании конкурентов(пыж 307,алмера классик,мазда3 и лансер Х),дорожка снегом припорошенная,да и шёл снег.километров через 60,что у мазды,лансера,что у ниссана вся задница была в снегу,не то что номера не видно,габариты закидало.у рюхи чистая корма осталась,пыжу тоже ползадницы закидало.внимание на это обратили из за того что гайцы тормознули,ну и придрались к нечитаемым номерам ниссана,митсы и мазды.а у Рюшки всё чистенько :dance2:

а у меня весь зад заснежен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня весь зад заснежен

Значит Вы - не Киа Рио!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня весь зад заснежен :D

А машина седан или хеч?у меня седан-все чисто

 

 

 

________

ну удаляйте теги цитат!

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина седан или хеч?у меня седан-все чисто

________

ну удаляйте теги цитат!

У него хэтч...у седана(в.т.ч моего) корма, не в пример другим маркам, чистенькая... :)

 

 

если машина исправна, то аккумулятор сам по себе будет заряжаться нормально и смысла снимать его и тащить домой нету. да и подпортить дома полы им выйдет куда дороже, чем новый в магазине купить.

а у меня весь зад заснежен :D

ТАК я и говорю -такой подход имеет право на сущуствование,с одной поправкой: РИО я не собираюсь продавать минимум 5-6 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто как, а я вижу большой плюс вообще во всей машине.ну а если у кого то что то сломалось, так от этого никто не застрахован.мерседесы тоже ломаются и гарантийный ремонт им тоже делают...

у меня напарник 4 года на логане катается, а когда я себе взял рио и он прокатился на ней то сказал что просто зациклился в тот момент на лохане. сейчас собирается продавать и тоже брать рио. и вообще хорошо что в салон когда я выбирал машину пригнали элантру XD с опозданием, а то ведь я тоже сначала зациклился именно на ней,теперь ни о чем не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один плюс приметил.тут на выходных поездку средней дальности осуществили в компании конкурентов(пыж 307,алмера классик,мазда3 и лансер Х),дорожка снегом припорошенная,да и шёл снег.километров через 60,что у мазды,лансера,что у ниссана вся задница была в снегу,не то что номера не видно,габариты закидало.у рюхи чистая корма осталась,пыжу тоже ползадницы закидало.внимание на это обратили из за того что гайцы тормознули,ну и придрались к нечитаемым номерам ниссана,митсы и мазды.а у Рюшки всё чистенько :dance2:

 

 

ТОж такое заметил-подтверждаю!!!! :D

 

 

а у меня весь зад заснежен :D

 

 

Значит Вы - не Киа Рио!

 

Вот и у меня за 300 км по трассе все в снегу. Хотя, главное, стекло чистое и на него ничего не попадает:

141830625.jpg

Но я, все-таки, склоняюсь к тому, что у меня Рио :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: У нас в семье 2 РИО и у обеих зад забрасывает снегом!!!(оба седана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня за 300 км по трассе все в снегу. Хотя, главное, стекло чистое и на него ничего не попадает:

141830625.jpg

Но я, все-таки, склоняюсь к тому, что у меня Рио :)

я написал же-через 60 км у них уже не чего не было видно,а на твоём фото,если после 300,то и номер читается,и габариты видно.разница между 60 и 300 вроде есть :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал же-через 60 км у них уже не чего не было видно,а на твоём фото,если после 300,то и номер читается,и габариты видно.разница между 60 и 300 вроде есть :dash2:

А-а, то есть там у них совсем хана? Хе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, то есть там у них совсем хана? Хе :)

Совсем хана-мягко сказано!сплошной слой снега в пару сантимов толщиной.у митсучек вообще аэродинамика страная-у брата лансер9 был,так летом мошек на дверях машины было больше чем на капоте и бампере.у Рио не знаю,летом ее еще не юзал,купил в октябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бра мой РИО хечбэк год назад, сейчас на спидометре 20000 км.

За все это время только два раза был у оф дилера первый раз ТО-1 проходил :D

второй раз ЭУР стучал - но это проблема известная. Так что уже не проблема :grin:

 

Так вот за время эксплуатации все больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор. Минусов я пока не замечаю. Конечно в некоторых вещах хчется больше комфорта, но для этого класса машин вполне достойный уровень.

 

 

Совсем хана-мягко сказано!сплошной слой снега в пару сантимов толщиной.у митсучек вообще аэродинамика страная-у брата лансер9 был,так летом мошек на дверях машины было больше чем на капоте и бампере.у Рио не знаю,летом ее еще не юзал,купил в октябре

 

летом все впорядке мошки на боковые двери не липнут. ну вот в лобовое попадают. особенно если быстро едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мошек на дверях машины было больше чем на капоте и бампере.у Рио не знаю

Исключительно на морде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня за 300 км по трассе все в снегу. Хотя, главное, стекло чистое и на него ничего не попадает:

Но я, все-таки, склоняюсь к тому, что у меня Рио :)

Обратите внимание-выхлопной трубы не видно,ОЧЕВИДНОЕ ДОСТОИНСТВО(ЭСТЕТИЧЕСКОЕ),а то у некоторых марок висит,пардон,как у осла яйца... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик.

 

...,а то у некоторых марок висит,пардон,как у осла яйца... )))

неее, йайца - это вот так:

 

118255.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...