Перейти к публикации
voice

Рио на литье, ковке...

Рекомендованные сообщения

никак не пойму - всё-таки какие должны быть диски для 2003-го года? На сайтах при подборе пишут что для такой машины диски:

PCD: 4*100; диаметр: 54,1 мм; 12*1,5

заводская комплектация

5 x 13 ET40

варианты замены

5,5 x 13 ET34

5,5 x 14 ET32 (хотел бы такой вариант)

6 x 14 ET32

6 x 15 ET34

6,5 x 15 ET34

 

в оф. сервисе сказали что вылет должен быть 40+-1 как у стального, так и у литого (мол взяли с оф. сайта, но я там что то ничего не нашёл)

а продавцы уверяют что 45-й вполне сойдет

кстати при подборе дисков для 2005 - вылет по умолчанию уже не 40, а 45

 

кому же верить и какие диски выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат в воскресенье вернулся из Питера,на обратной дороге попал одним колесом в яму,колесо на взрыв.Мой первый вопрос к нему,И как повел себя кованый диск?Потому как в подобной ситуации литьё стало не ремонтнопригодное.На что он сказал что с ковкой всё в порядке.В чём ещё раз убеждаюсь что для наших дорог практичней было бы ковка,потому как не знаешь где и когда на трассе словишь подарок в виде ямы!Хотя тем кто в городе Москва катается это видимо не актуально,а кто часто за город да в регионы ездит,думаю лучше по внимательней отнестись к выбору дисков.

 

Greyer,можешь ещё сюда один размер дисков добавить 7j*16 ЕТ37-38 подходят без проблем но с резиной 195/45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.laconnection.ru/choice_wheels/virtual/

 

Суперский сайт. Можно примерить добрые колеса на Рио :) Правда подгружает пару минут, имеем терпение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.laconnection.ru/choice_wheels/virtual/

 

Суперский сайт. Можно примерить добрые колеса на Рио :) Правда подгружает пару минут, имеем терпение :)

всё бы ничего,но там "большие диски" и нормально выбрать например белую машину нельзя,но всёравно спс за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так красота! Встанут они на рио 2? :wub:

 

http://slikline.ru/product_info.php?products_id=26

post-1601-1295332130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, это не очень хорошо- разные диамеры. Если хотя бы на 0,5мм уйдет на ступице, при прикручинании колеса, то на выходе получится ощутимый дисбаланс. Поэтому и нужны центровачные кольца(проставки),а такого размера , как уже сдесь писали, нет. И еще хочу заметить, что при ударе колесо может сместиться, повредятся или шпильки, или сам диск ( ну это уже совсем в крайнем случае), а вообще, картина приблизительно такая

Во первых любой не новичёк знает что диск затягивают крест на крест для лучшей центровки и на 0.5 мм он не сдвигается при этом а стоит точно (там может быть на 0.1 мм разве что отклонение).

Во вторых с этим диском я уже залетал в яму и шпилькам как раз ни чего не было, а вот диск стал ремонтонепригоден и хлопнула покрышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так красота! Встанут они на рио 2? :wub:

 

http://slikline.ru/product_info.php?products_id=26

Встанут, очень даже хорошо. Я вчера такие в руках держал хотел купить, но взял вот эту модель-slik L-1711(извини ссылки еще не научился вставлять), а еще развел на комплект секреток в подарок. Но поторопитесь если надумали брать цены подняли, те диски которых нет в наличие стоят на 100руб. дороже за диск r14 . А r15-... и дальше ещё дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к дискам L1711 какую лучше резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает? Существуют ли диски с комбинированой окраской?Например, черные с белым???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли диски с комбинированой окраской?Например, черные с белым???

Существуют. Тынц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых любой не новичёк знает что диск затягивают крест на крест для лучшей центровки и на 0.5 мм он не сдвигается при этом а стоит точно (там может быть на 0.1 мм разве что отклонение).

Во вторых с этим диском я уже залетал в яму и шпилькам как раз ни чего не было, а вот диск стал ремонтонепригоден и хлопнула покрышка.

 

Вообще то,я писал про дисбаланс, что он может возникнуть на колесе, без центровочного кольца.

А, что касается Вашего диска,то это, как раз тот крайний случай. Видимо шпильки оказались крепче, чем диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то,я писал про дисбаланс, что он может возникнуть на колесе, без центровочного кольца.

А, что касается Вашего диска,то это, как раз тот крайний случай. Видимо шпильки оказались крепче, чем диск.

TYRIY-33, колеса держутся и центрируются только шпильками. Они специально выточены под конус.

Центровочные кольца служат лишь для облегчения центровки колеса, ну может еще выполняют какую-то функцию пыльника. Если бы посадка диска в месте ступичного отверстия была бы с зажимом и хорошей площадкой для "рабочего"контакта, то тогда можно было бы говорить об устранении ею дисбаланса. А так это простое проставочное кольцо из пластика, которое относится к группе расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TYRIY-33, колеса держутся и центрируются только шпильками. Они специально выточены под конус.

Центровочные кольца служат лишь для облегчения центровки колеса, ну может еще выполняют какую-то функцию пыльника. Если бы посадка диска в месте ступичного отверстия была бы с зажимом и хорошей площадкой для "рабочего"контакта, то тогда можно было бы говорить об устранении ею дисбаланса. А так это простое проставочное кольцо из пластика, которое относится к группе расходников.

 

+1

Посмотрите на места под гайки на дисках и на сами гайки! Колесо идеально сядет, даже если его прикрутить двумя гайками друг напротив друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото по теме. Выложено было ни один раз, но повторюсь (может кто не нашел): 137666905.jpg

 

А какой это цвет?

я на сайте слик нашел 2 варианта цвета -

S2 - серебристый темный;

BmBl - блестящий на темном фоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они самые!!!

 

а к дискам L1711 какую лучше резину?

Я буду ставить 195\60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Всем привет! Наконец то и я определился и приобрел себе диски. Выбор сначала пал на Скад Пантера , нужного цвета не нашел. В итоге купил Alutec Grip 5.5x14 4X100 et 43 d 63.3 центровочные кольца ,гайки в комплекте. Весной выложу фотки с машиной а сейчас только диски.

post-1801-1297965647_thumb.jpg

post-1801-1297965666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Всем привет! Наконец то и я определился и приобрел себе диски. Выбор сначала пал на Скад Пантера , нужного цвета не нашел. В итоге купил Alutec Grip 5.5x14 4X100 et 43 d 63.3 центровочные кольца ,гайки в комплекте. Весной выложу фотки с машиной а сейчас только диски.

ооо!!! Нормальные диски! тоже их смотрел! им бы размер еще побольше и шикарно вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой это цвет?

я на сайте слик нашел 2 варианта цвета -

S2 - серебристый темный;

BmBl - блестящий на темном фоне

Это S2 - серебристый темный.

Немного светлее Titanium Silver (окраска кузова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих исследований заказал себе такие диски - Slik L93 5,5" R14 ET40 цвет BMBL.

Все-таки ковка лучше (хотя и дороже) и надежнее. Заказал напрямую у изготовителя.

 

Такие уже заказывали пару человек на форуме - voice и znuric. Единственно, я заказал с родным диаметром ступицы - 54,1 мм. Ждать только долго придется - 1-1,5 месяца.

 

Небольшая информация для тех, кто собирается брать на РИО Slik 5,5" R14. Берите с вылетом ET40 мм. Уже опробовано двумя вышеназванными форумчанами. Относительно рекомендуемого 45 - остается минимальный зазор менее 1 мм до суппорта. Сам сегодня проверял в Игресе, у них были Слики с 45-м вылетом. Так вот, как я уже сказал, зазора почти нет, и если вы, к примеру, решите поменять тормозные колодки, то в пределах допуска диск у вас уже может не встать - упрется в суппорт. Поэтому резюме - на вышеназванный типоразмер берите вылет 40, не ошибетесь :123pleasantry: Останется гарантированный зазор в 5 мм.

 

И еще. На сайте Слика информация о наличии неактуальна, узнавайте у них по электронке. Я тоже хотел взять те же диски, только со ступицей 72,6 (в интернет-магазине Слика они были, аж 60 штук!), но оказалось, что вообще у них ничего на 5,5" и R14 нету.

 

Надеюсь диски придут пораньше сухого асфальта и травки :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски ВСМПО Солярис (ковка) 5,5 / 4х100 / R14 ET 45 Dia 72.1

Резина Ёкогама Ц Драйв 185/65 R14

a7bc5d0ff067t.jpg1f6e513ce746t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие уже заказывали пару человек на форуме - voice и znuric. Единственно, я заказал с родным диаметром ступицы - 54,1 мм. Ждать только долго придется - 1-1,5 месяца.

Я с диаметром ступицы на меньший не заморачивался. Потом легко будет диски отдельно от машины продать, на этот параметр практически никто не смотрит, лишь бы лезло, а с меньшим диаметром может быть засада. БУ ковка как пирожки уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с диаметром ступицы на меньший не заморачивался. Потом легко будет диски отдельно от машины продать, на этот параметр практически никто не смотрит, лишь бы лезло, а с меньшим диаметром может быть засада. БУ ковка как пирожки уходит.

Так собственно и получилось. В итоге я заказал SLIK с диаметром ступицы 72, 6 мм. Ответ производителя был прост - заготовка уже приходит на мехобработку с Д=58,6 мм. Потом его обдирают до 72, 6. Так что с нашим 54,1 они в принципе не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Всем привет! Наконец то и я определился и приобрел себе диски. Выбор сначала пал на Скад Пантера , нужного цвета не нашел. В итоге купил Alutec Grip 5.5x14 4X100 et 43 d 63.3 центровочные кольца ,гайки в комплекте. Весной выложу фотки с машиной а сейчас только диски.

Здарова! Скажи где брал и по чем. Примерял уже хоть одно колесо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 5899 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1610 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 752 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 36789 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 957 Просмотров

×
×
  • Создать...