Перейти к публикации
сева

Отчет. Изменение клиренса.

Рекомендованные сообщения

35 мм мне кажется перебор. Все хочу машину задрать... Перед на 25 хотел. А зад значит выше поднимется. Как же лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 мм мне кажется перебор. Все хочу машину задрать... Перед на 25 хотел. А зад значит выше поднимется. Как же лучше сделать?

ИМХО в самый раз. Я поднимал перед на 20мм (толщина готовой проставки), под зад - жигулевские резинки. Визуально машина стоит ровно, зад не задран. Да и поднять зад - полчаса работы с перекуром, всегда можно переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-ll, ну уж не знаю как с перебором. Я на своей перед на 25 мм задирал самодельными проставками, зад - усиленными от жУгУлёвской классики. Вполне всё устраивает, даже свет перенастраивать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался узнать в сервисе, сколько будет стоить работа, так меня всем сервисом пытались отговорить, аргументируя тем, что будут разваливаться шрусы. Привели в пример пассат Б5, который вернулся через три дня на эвакуаторе. Но больше меня смутил разорваный по бокам задний бампер (зацепил снег, когда входил в подъем) три дня назад в деревне и три раза я откапывал машину сперской лопаткой. Вот на одной стороне весов шрусы, на другой нормальные поездки по Рязани и ее области.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K-ll,

Видимо все это очень индивидуально. Может В5-й и не переносит изменение клиренса,а вот наша Рио вполне себя не плохо чувствует. Это, наверное, тот случай, когда теория не подтверждается практикой. Я тоже после порванного заднего бампера поднял, перед-проставки 2см, зад-усиленные от классики. После переделки пробег уже в районе 8о тыс. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pas86, а ты какие имеешь в виду, между стаканом и опорником или между чашкой стойки и пружиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто решил проблему клиренса.поменял пружины на новые усиленные.разница между старыми и новыми задними пружинами составило как раз 6 см.старые просели просто.теперь езжу и ничего не цепляю.только фары надо откорректировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на перед между опорником и кузовом, на зад я купил от классики резинки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pas86, все кто точил, точили для себя и вряд ли кто то делал две пары. Но эти проставки под стакан, вроде, никто на этом форуме не точил. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тогда точили? я не понял тогда

мне надо проставку  которая делается по макету, который заказывается(полиэтиленовая прокладочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто решил проблему клиренса.поменял пружины на новые усиленные.разница между старыми и новыми задними пружинами составило как раз 6 см.старые просели просто.теперь езжу и ничего не цепляю.только фары надо откорректировать

ни фига себе - а что за пружины усиленные, артикул можно?

И тока речь о задних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich,  Приветствую.  ни фига себе - а что за пружины усиленные, артикул можно?

И тока речь о задних?     А в чём проблема?  Ты же видел мою машинку. Проставки стоят спереди и с заду .  Цена вопроса вместе с материалом и работой 5 т. руб.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, типа пружинки сам навиваешь? Николаич вроде артикул просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich,задние пружины.усиленные.фирма отечественная-фобос.артикул-завтра посмотрю и отпишусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Зарание спасибо! Я тоже жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich,    А в чём проблема?  Ты же видел мою машинку. Проставки стоят спереди и с заду .  Цена вопроса вместе с материалом и работой 5 т. руб.  

Виталь-видел...

Но чо то мне неохота проставками увлекаться- я бы как раз пружины поставил бы вместо проставок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, здесь писать не буду. звони расскажу все плюсы и минусы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайны, тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1396032958-prev.jpg.вот разница.артикул так и не нашел.фобоская усиленная пружина.слева старая просевшая пружина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio,  Алексей сколько длина просевшей пружины была? Я поясню свой интерес - по осени купил новые пружины каяба вкруг, при замене оказалась разница тех что стояли от новых 5-7 мм, на твоей фото 5-7 см. Так вот свои старые я могу померить и хотелось бы сравнить с твоими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa,хорошо,я замерю полный рост просевших пружин,в ближайшее время выложу размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикул фобосовской усиленной пружины задней подвески киа рио 2002-2005 г.в. хетчбэк/седан/универсал - 54906. В автодоке цена 1017 рупий за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54906
спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикул фобосовской усиленной пружины задней подвески киа рио 2002-2005 г.в. хетчбэк/седан/универсал - 54906. В автодоке цена на неё 1017 рупий за 2 дня.

ух,в кореане я покупал за 1440 руб.тоже 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 30 Сообщений
    • 48259 Просмотров
    • 212 Сообщений
    • 163173 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3792 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 18 Сообщений
    • 9516 Просмотров

×
×
  • Создать...