Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да даже повторять про эту фишку уже тошно. читаем все с середины.

 

ну что я так и не дождался с екзиста проводки буду паять сам. вот только пару вопросов: для ПТФ фишка подходит от ПТФ Калины, а к выключателю от какой машины может подойти? чтобы не делать колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, настоящая Клубная Девушка и главное с мозгами)))

Ну это да,только я с работающими мозгами,а не просто с мозгами)))

Только вот не очень Клубная :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в нормальных темах как эта было бы меньше флуда да и разговор был бы именно важное то читал бы. А флуд читать ради одного слова ужас. Елена а почем на половину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду лампочки мтф поставлю, те что +80%. Отпишусь как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в нормальных темах как эта было бы меньше флуда да и разговор был бы именно важное то читал бы. А флуд читать ради одного слова ужас. Елена а почем на половину?

Эх,надеюсь модераторы нас простят за этот флуд :7ah:

Почему наполовину что?Если ты про "Клубная",то потому что всему интернет общению предпочитаю так называемое "живое общение",вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в нормальных темах как эта было бы меньше флуда да и разговор был бы именно важное то читал бы. А флуд читать ради одного слова ужас.

смотри реально - вот ты сейчас как раз флуданул :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,надеюсь модераторы нас простят за этот флуд :7ah:

Почему наполовину что?Если ты про "Клубная",то потому что всему интернет общению предпочитаю так называемое "живое общение",вот.

Полностью согласен про (живое общение).

 

 

смотри реально - вот ты сейчас как раз флуданул :16ap:

Не отрицаю. Заметь ты тоже ))) и это тоже флуд. Да в принципе тут вся тема один флуд. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форум - это общение! если выкинуть все посты, которые хоть чуть-чуть не по теме, то получится библиотека справочного материала. а такая библиотека загнется через 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотека на форуме - это FAQ.

Сергей, а может вытащи в него(фак) список запчастей на туманки, с номерами? Для FL. Потому как для DC есть, с их номерами. Думаю, часть вопросов "а какие коды деталей" отсеется. Прикрепи туда скрин с 19-й страницы. Там всё видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сёдня мтф аргентум в www.avto-xenon.ru

ребята снимают бокс прям на территории од киа ти-рекс гггг )))

лампочки в туманках менять конечно мрак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял из ямы за 5 минут. вообще без проблем. ничего откручивать не надо.

вот еще, еще я деньги за смену лампочек не платил:)

 

Никит, аргентум - это какие? у меня титаниум, и мне не нравятся (света от них нет). сами светятся, их хорошо видно, а отраженного света почти нет. мне вот стало интересно про аурум - желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг ставил как то на ксенон в ПТФ, но он сильно правильный в этом вопросе и когда понял, что СТГ нет и засветка вверх не слабая, то сделал экраны под лампой как на ближнем свете и стало нормально, без засветки, с ровной границей как у ближнего, не такой идеальной, но уже лучше и ослепление такое, как от обычной ПТФ уже не было. но экраны так и не придумал как крепить. он посадил на клей, но он расплавился, хоть и ксенон не горячий. по уму надо тогда разбирать фару и ставить экран к самому колпачку заградителя, но разборка его не манила, поэтому вынул ксенон и поставил обратно галоген. так что вот если кто додумается до такого, то смысл в относительно безопасном ксеноне есть, ведь пучок света там не группируется как на ближнем, а расходится на всю ширину, от чего сила света сильно ослабевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менял из ямы за 5 минут

У меня нет ямы. Да и там не только лампу поменять надо было. У меня лампочка взорвалась и мне снимали фару целиком и вытряхивали из неё осколки.

 

Аргентум примерно 3200к те что +80% света. Ночью будет видно.

 

/update

 

отличные лампы, лучше чем штатные

не сильно, но всёже лучше

и свет белее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и приехали мои ПТФ. Как время свободное появится, буду ставить. Жаль, что рамки чёрные, придётся красить...

d292022a0d59.jpg]8be7a04d04b5.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что рамки чёрные, придётся красить...

Пока не покрасил, примерь такие, может и понравится. Я так и оставил в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не покрасил, примерь такие, может и понравится. Я так и оставил в итоге.

Я уже видел машинку как у меня цветом с такими же рамками. Как-то не айс. :15ao: Да и краска с лаком в балончиках стоит уже ждёт. :44bq: Кстати цена на комплект 2311 русских баксов :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера ПТФ. Не думал, что так сложно будет прикручивать их. К одному из верхних винтов крепления практически не подобраться, но прикрутил часа за 3 :)

Света на дороге больше не стало, зато симпатичнее стало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите, кто ставил ПТФ, у всех подсветка кнопки ПТФ жёлтая, а сама кнопка серая, а не чёрная?

Начал сегодня прозванивать кнопку и увидел такое недоразумение!

А черная кнопка есть в природе?

Брал у дилера, по чеку кнопка идёт как Рио-10, код на коробке 9 3740 1G 000XI.

Подозреваю, что подсунули для JB, но код же взят с этой темы. Ничего не понимаю :123pleasantry:

5b093372ca88.jpg

 

всем привет, подскажите какие стоят диоды в кнопке хочу диод с подсветки заминить на красный чтобы был со всем одинаковый. и сопративление какое? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подскажите какие стоят диоды в кнопке хочу диод с подсветки заминить на красный чтобы был со всем одинаковый. и сопративление какое? заранее спасибо

Сопротивление какое-то адовое, на 860Ом (вроде), а диод - не знаю, я менял на белые, по яркости такие же, вроде, брал на 15Кд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подскажите какие стоят диоды в кнопке хочу диод с подсветки заминить на красный чтобы был со всем одинаковый. и сопративление какое? заранее спасибо

Резисторы стоят на 960 Ом (хотя какая это разница) а светодиоды 3мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установим ПТФ на Рио .. в Москве.

 

Работа 3500-4000р

Запчасти есть в наличии и на заказ.

 

На рио 3 комплект ПТФ ( 2 фары и 2 рамки) стоит около 5000-5500р

 

По всем вопросам обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толком тему не читал, ибо без надобности, поэтому простите если повторюсь. Кто жалуется на подсветку вернее ее цвет, обратите внимние при заказе, есть раздел в каталогах дата выпуска, те кнопки которые я вижу на фотах это кнопки с 2006года, а есть кнопки с двоечкой в коде, они c 2009 года, наверное тут ваша собака порылась...

 

для примера

 

Код детали Доп. информация Описание модели Кол-во Период выпуска Взаимозаменяемость Цена *

 

93740-1G000 XI INT;XI Color code: XI 1 11.09.2006 - ... Цена

93740-1G002 VA INT;XI Color code: XI 1 13.07.2009 - ... Цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установим ПТФ на Рио .. в Москве.

Работа 3500-4000р

Запчасти есть в наличии и на заказ.

На рио 3 комплект ПТФ ( 2 фары и 2 рамки) стоит около 5000-5500р

По всем вопросам обращайтесь в личку.

Надеюсь, у Вас есть лицензия на выполнение таких работ? Или: "зачем она нужна, там ничего сложного в установке нет" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,кто ставил сам ПТФ на FL,подскажите пожалуйста разборные ли сами ПТФ? Можно ли отделить стекло от отражателя или они запаяны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья,кто ставил сам ПТФ на FL,подскажите пожалуйста разборные ли сами ПТФ? Можно ли отделить стекло от отражателя или они запаяны?
Сам не ставил, но снимал штатную, она неразборная, стекло к корпусу приплавлено. То есть разобрать только при помощи фена или ножа можно, собирать тоже будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...