Перейти к публикации
Vezan

Замена свечей зажигания (фотоотчёт)

Рекомендованные сообщения

Позабавило))) Цель фотоотчета какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, Познавательная, наверное )) Я вот, например, никогда сама не занималась этим, а теперь буду знать )))))

 

P.S. только я не знаю, что это за свечи 1f8f1256fb4960a81687d0ab95495834.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе то, нормальный фотоотчёт. Но познавательного в нём не много. Можно было б забубенить отчёт по заливанию незамерзайки в бачок омывателя или отчёт по постановке авто на сигналку. :)

 

А так поддержим новичка! Всё ж таки человек старался. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, И все же. мы так и не послушали начальника транспортного цеха - шо за япона мать свечи. и не уж то так отличается их ( работа ) от родных НЖК. хотя я их в пр. году покупал 540р. за 4шт. а япон. что то дешевле. обоснуй автор! из публикаций нек. коллег по форуму. ДЕНСО иридиевые ( на фотке денсо) должны стоить где то 800 - 950р за 4шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю с машинами, а до сих пор ни разу сам свечи не менял, не складывалось. интересно было поглядеть. скоро у себя менять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно было б забубенить отчёт по заливанию незамерзайки в бачок омывателя

[OFF]

Или отчет о заливании ее же в расширительный бачок, и на ютуб... xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор молодец, на самом деле у всех все происходит впервый раз, я вот уверен, что гораздо меньше, чем половина форумчан сами меняли свечи.

Очень может пригодиться. например, даже в факе нет, вроде, отчета.

Тему только слегка переименовать, чтобы было понятно о чем речь. ну или объединить с существующими (может на форуме и есть отчеты).

единственное, название и артикул свечей было бы очень полезно указать в текстовом виде.

ну и почему был сделан выбор именно в их пользу)

 

alexeiRio, давай еще фотоотчетов!)

 

[OFF]

Или отчет о заливании ее же в расширительный бачок, и на ютуб... xD

для некоторых девушек пригодилось бы и это)

без сарказма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридивые если не изменяет память примерно 500р -за 1 шт, а не за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan,цель-ну не знаю,просто люблю работать своими руками.да и вам бы неплохо показать.

 

@Patya, И все же. мы так и не послушали начальника транспортного цеха - шо за япона мать свечи. и не уж то так отличается их ( работа ) от родных НЖК. хотя я их в пр. году покупал 540р. за 4шт. а япон. что то дешевле. обоснуй автор! из публикаций нек. коллег по форуму. ДЕНСО иридиевые ( на фотке денсо) должны стоить где то 800 - 950р за 4шт.

честно говорю,я заплатил в кассу меньше денег чем думал.могу ещё поподробней про свечи выложить.упаковку не выбрасываю.у нас в глубинке иногда с беларуси привозят детали,особенно с Минска.может это и повлияло на цену.

 

следующий фотоотчёт у меня будет.буду менять трос сцепления :) .а незамерзайка и установка на сигналку-это ж абсурд,тоже самое касается пользованием стеклоподъёмником :-)

 

автор молодец, на самом деле у всех все происходит впервый раз, я вот уверен, что гораздо меньше, чем половина форумчан сами меняли свечи.

Очень может пригодиться. например, даже в факе нет, вроде, отчета.

Тему только слегка переименовать, чтобы было понятно о чем речь. ну или объединить с существующими (может на форуме и есть отчеты).

единственное, название и артикул свечей было бы очень полезно указать в текстовом виде.

ну и почему был сделан выбор именно в их пользу)

 

alexeiRio, давай еще фотоотчетов!)

 

 

для некоторых девушек пригодилось бы и это)

без сарказма.

вот номер свечей в каталоге екзиста 1881411061. Почему они?я продавцу показал номер свечей нжк,но в наличии не оказалось,были заменители.вот и купил такие.хорошие или плохие они-время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, я так понял это обычные К20РR-U денсовские? Если так, то им цена на экзисте 68 рэ за штучку, итого 272 рубля за комплект. В итоге твоя переплата и навар мальчика-продавана 238 рубликов. Нехило, можно было ещё почти один комплект таких свечей приобресть. Как говориться, без лоха и жизнь плоха... :pardon: Регистрируйся в экзисте сам и сам заказывай по каталогам, будешь в офис экзиста только за посылками наведываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, У него в глубинке просто экзиста наверное нет. Смысла ехать за ними в центр тоже нет, больше горючки сожжешь. Сам покупаю оригинал 18814-11061 по 97,54р, может когда стану очень богатым куплю иридиевые.

@alexeiRio, Правильно подметил, что момент затяжки свечей невелик, 25–30Нм, т.е. чуть посильнее чем от руки, а то затягивают некоторые как будто подвеску протягивают, а потом волосы на голове рвут от закатанной резьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет!Бодро!Жду дальнейших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пантелей, @Пантелей,Отчет конечно хорош. для начинающих. Спасибо автору! От себя я бы посоветовал протереть весь этот серый налет (скорей всего это пыль засохшая) на ВВ. катушке. ну вообще. хотя бы бензом. И еще. хоть и не надо тянуть свечи до (дури) но такой ключ был у меня (с шарниром) и быстро сломался (шарнир) и я в простом а.магазине надыбал ключ из длинной трубки (цельный) сверху отверстие для воротка. а снизу с магнитной вставкой. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то фотки в 1-м посте не отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь буду знать что длинный ключ нужен, сам менял ремни генератора и гидроусилителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблем с вытаскиванием свечей из колодца не было?

Я когда менял с этим столкнулся, ладно рядом был ремонтник и подсказал, что вытащить свечу можно накинув на нее наконечник её же вв провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ключ то с магнитом был.нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включить пункт - "продуть свечные колодцы" от пыли и песка. Просто хорошим воздухом дунуть, что бы вынесло всё лишнее.

 

Не раскрыта тема затяжки свечей. Сколько тянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, читай пункт № 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкручиваем новые свечи,только сильно не затягиваете,но чтоб до конца

Это "Пункт №12"?

 

В своё время, что бы не создавать темы типа "что делать - тянул шпильку и сорвал её" я купил "мурзилку" и динамометрический ключ.

Для другого двигателя было подробное описание - там, типа, нормальное усилие кисти без рычага, или вкрутить свечу от руки, затем довернуть на ... градусов; или момент затяжки ... нм.

На старой коробке от свечей я не нашел инструкции по затяжке. Чётких данных, сколько тянуть 16мм свечи - тоже не попадались; писали лишь что момент слабей чем для 21мм.

Когда человек затягивает в день десяток свечей - он во-первых чувствует момент, а во-вторых его не сильно беспокоит неравномерность затяжки и даже если небольшой пропуск по резьбе. А хорошо если раз в год - это что, по граммам кашу на завтрак взвешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай,я не про пункт 12,а сообщение № 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, глупый вопрос, но я в машинах не шарю просто)) 

А как понять что свечи пора менять??? при условии что машина заводится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале менять свечи каждый год.у нас не  идеальный бензин и стиль вождения.а так,рекомендуют вроде каждые 15 тыс км менять вне зависимости от состояния свечей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, глупый вопрос, но я в машинах не шарю просто))  А как понять что свечи пора менять??? при условии что машина заводится нормально.

 

в идеале менять свечи каждый год.у нас не  идеальный бензин и стиль вождения.а так,рекомендуют вроде каждые 15 тыс км менять вне зависимости от состояния свечей

 

alexeiRio, я бы не был так категоричен. Кто-то за год проезжает тыщь 5 километров, а кто-то это же расстояние проедет за месяц, или даже быстрее.

 

 

LumeN, в мурзилке так:

Свечи зажигания - Заменить через 40 000 км пробега или каждые 24 месяца, что наступит раньше

 

От себя добавлю - при малом пробеге я точно не стану менять свечи через 24 месяца. Не протухнут они :)

Да и через 40 тык посмотрю, стоит ли их менять, или достаточно зазор подрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1664 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3541 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 981 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1357 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3961 Просмотров

×
×
  • Создать...