Перейти к публикации
Xandrru

Теплоизоляция капота

Рекомендованные сообщения

@GKG, когда я в Autodoc смотрела, там за эту цену месяц ждать надо было... в exist с месячным ожиданием тоже примерно по такой же цене было, но там отказов много, большая вероятность, что вообще не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка,@GKG, спасибо за инф. Надо будет изыскать пару свободных монет... Тем паче автодок прямо рядом с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам брал месяц назад штатную шумку-пришло через неделю. Обошлась в 1833рубля.приходит сразу с пистонами (15шт).теперь машина прогревается гораздо быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже зима скоро кончится, но похоже автотепло в москве в этом году может и не пригодиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стечению обстоятельств на днях в мск был мой друг из Челябинска. И привёз небольшой "подгончик"

Поэтому желающих в Москве приобрести Автотепло по специальной цене для нашего форума- 1400р прошу писать в лс. В наличии есть ещё несколько одеял №2.

Себе разумеется тоже сразу поставил,

 

affc61db8976.jpg

d9422f52a019.jpg

хотя оно и №2(размер у него 142х88), те оно чуть больше рекомендованного для киа рио- встало идеально, а те части которые подвернулись - ещё лучше двигатель с боков укутывают.

 

В наличии осталось два одеяла, цена для одноклубников 1400р, желающих приобрести пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал штатную шумку капота в экзисте, 2300 обошлась. Совсем другой вид 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам брал месяц назад штатную шумку-пришло через неделю. Обошлась в 1833рубля.приходит сразу с пистонами (15шт).теперь машина прогревается гораздо быстрее :)

не обманывай себя. положив сверху это одеяло колхозное, у тебя еще 5 сторон холодными остались, да и эту 6-ю ты не прикрыл нормально, т.к. там защитный экран сверху, да и в верхней части двигатель меньше всего тепла теряет. как теплофизик тебе говорю, что этой фигней ты максимум в сильные морозы 30сек с получаса выиграешь. а уж для сохранения тепла - это вообще ни о чем. теплоизоляция - это одно из основных направлений в профиле моей деятельности. для сохранения тепла тебе движок надо со всех сторон обложить слоем теплоизоляции минимум 15см. и то, это только на 5-6 часов поможет, но не на ночь.

это на жигулях народ извращался как мог лишь бы только это корыто хоть чуть-чуть лучше стало. а тут-то чего всякой ерундой заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на жигулях народ извращался как мог лишь бы только это корыто хоть чуть-чуть лучше стало. а тут-то чего всякой ерундой заниматься?

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил комплект..представляет из себя саму шумку и пестоны.. Кто заказывал заводскую у всех так? не должно быть ещё клеющихся частей в тех отверстия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Серёг ты писал что изолон клеял..смотрю в 10 году было..что скажешь? в каком он сейчас состоянии под копотом, не отвалился??? просто вот думаю: забрал заводскую шумку думаю что клеить в тех.дыры..думал как раз про изолон (т.к. валяется лист без дела :) ), но чот не уверен почему то..или слой М2, а вот поверх уже изолон и потом штатную..или вообще только СТП..пользовался изолоном ранее не совсем доверяю его липучим свойствам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на утеплитель капота Приоры,вроде подойдет токо придется его обрезать, подогнать под размер капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на утеплитель капота Приоры,вроде подойдет токо придется его обрезать, подогнать под размер капота

а сколько на приору утеплитель стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

а пес его знает, у нас в Би БИ его в наличие нет. Надо где то в больших магазинах смотреть. думаю всяко меньше 1 000рублей стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вот здесь http://item.taobao.com/item.htm?spm=1103D3_y.3-3veoq.h-1J9Z8E&id=4644184510& есть оригинальные. Примерно 500 рублей на наши деньги без стоимости пересылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pozzie, добрый вечер. Сколько будет с доставкой в Краснодар, и сможешь помочь с покупкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин помогите :) всю голову сломал уже..валяется лист изолона (приминить его некуда в другие цели) и также штатная шумка в коридоре..Нужно ставить..НО не могу решить что перед ней наклеить..

Мысли:

STP (самую тонкую),а по верх изолоном (с дополнительным клеем по краям чтоб крепче держался) и потом уже штатную...или же..не клеить STP, а только изолон :sorry: или только STP.. :sorry::help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВоВочка, клейте стп и всё остальное. хуже не будет. а закрываться будет даже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stp это фирма которая делает шумоизоляционные материалы, что имено из их линейки вы имеете ввиду?

У себя я наклеил, под штатную шумку, вибропласт 2, и сплен фальгированый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря STP большенство понимает, что речь идет именно о вибродемпфирующем материале (вибропласт :) ). Извиняйте, что не уточнил :).

По делу:

Тоже вот склоняюсь к STP "вибропласту" :) + сплен..но мне кажется, что крышка сама по себе имеет не малый вес и как мне кажется (могу ошибаться) мало вибронагруженна! Арт как считаешь, ошибаюсь? Просто есть ли смысл увеличивать вес..просто для приятного звука..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе сделал - не жалею. если есть сомнения - не делайте. крышка закрывается с расстояния 7-10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ВоВочки: Где то по этой теме уже писал, но повторю ещё раз. Наклеил вибропласт (2 мм) + сплен (4 мм), а сверху штатную на клипсы. Всё встало ОК! Зимой снег на капоте не тает - вседа чистый. Езжу так с лета. Летом, тут кто то высказывал мнение, движок не перегревается. Даже когда по лесу на 1-2 передаче пилил. Насчёт уменьшения шума не заметил, а вот капот солиднее закрывается, да и движок побыстрее прогреваться стал (раньше при -20 минут 15 надо было гонять, чтобы до 1000 обороты упали, а теперь и 10 минут хватает). Специально время прогрева не проверял - это так по ощущениям. Ну и получил моральное удовлетворение от проделанной работы. Да и теперь приятно посмотреть на плоды творенья своих рук. В общем ни разу не пожалел, что сделал.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл отписаться. Все сделал СТП+СПЛЕН+ ШТАТНАЯ. Результатом даволен )) и крышка капота теперь смотрится культурно из нутри )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже фотку выложу. Никого конечно не удивлю, но поддержу высказывания тех, кто за эстетику и практическую пользу высказывался.

 

Было так:

e8cd749983d3.jpg

 

Стало так:

a86c1dcd852a.jpg

 

Надеюсь, никто не скажет, что было лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима прошла. Могу сделать выводы. Прогрев чуть быстрее, снег на капоте не тает, соотв. нет намерзшего слоя, звук двигателя более низкий стал в салоне.

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=310822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет-каталогах бьются два номера:

81124-1G000 Подкладка-капот (встречается ещё "Утеплитель капота") - регионы USA и CAN - цена(exist) 800 р.

81124-1G010 Шумоизоляция капота - другие регионы кроме USA и CAN - цена(exist) 2500 р.

На схемах этими номерами обозначена одна и та же деталь.

По логике вещей, если вторая намного дороже, она должна включать в себя и утеплитель и шумку. Никто не в курсе, может кто заказывал?

Немного не в тему: эта самая шумка спасает от звука двигателя только снаружи машины или внутри тоже становится тише? Просто думаю, может забить на шумку и взять отдельно только утеплитель. Подойдёт ли первая на нашу ФЛ-ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...