Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

Люди добрые подскажите как сделать вдохновение моей ласточке)) в Ростове-на-Дону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил Павлу, сказал, что первый модельный ряд Рио не прошивает :( К кому можно обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига нужен этот корректор?

может кому-то не нужен. А меня, например, раздражает иногда задумчивость педали газа на старте. Машина тупит. Это факт. А хочется, чтобы стартовала сразу с места. А вот с tune-pedal говорят, что машинка другой в становится на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом к нему еще педальку докупил. Говорит, что с педалью турбоямы исчазают.

 

Я ставил себе вот такую педаль:

t-pedal2.jpg

 

Могу сказать да, реакция педали быстрее. Не тупит со старта и на переключениях. Такое ощущение, что быстрее стала ехать и бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Петроff,

Можешь объяснить каким образом машина становиться другой? она через мозги подключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, это видимо для электронной педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Te_lek,

Люди добрые подскажите как сделать вдохновение моей ласточке)) в Ростове-на-Дону

http://www.oktja.ru/forum/topic/89798-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте

http://www.chipiko.ru/prise/kia.html

 

спектру чипуют за 5000-наверно и для 1-й рио найдется чиповка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь объяснить каким образом машина становиться другой? она через мозги подключается?

Нет, tune-pedal подключается к штатной педали. При подключении педали, машина разгоняется лучше, задержка при нажатии на педаль пропадает. Стартует с места без "задумываний"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, tune-pedal подключается к штатной педали. При подключении педали, машина разгоняется лучше, задержка при нажатии на педаль пропадает. Стартует с места без "задумываний"

Добавь еще, что есть четыре режима эксплуатации. Вот с ютуба видео, как подключается такая мулька ( правда в ролике на ауди показывается. Но педали есть на разные машины):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только надо учесть что машина от этого мощнее не становится:)

это просто обман мозгов - нажимаем на половину хода педали, а на эбу подается сигнал что на полную. Жмем на 20 процентов - получается как нажали на 40.

Поэтому, на обгоне может быть прикол - жмем в пол, а запаса тяги то уже и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Петроff,

У вас электронная педаль? просто у нас тросовая, поэтому я сначала не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время чип-тюнинг от "Лаборатории Скорости" (официального партнера CarTuner Engineering) можно сделать в следующих городах:

7 июля, суббота - Новосибирск (с 10:00 до 18:00, Станционная 62, СТО "ЭКСПОСЕРВИС")

8 июля, воскресенье - Омск (с 09:00 до 16:00, Суворова 105 корп. 1, Автоцентр "Роза ветров")

 

Записаться можно по тел. 8-929-269-0772. Если вы планируете подъехать без предварительной записи, просьба все равно позвонить перед выездом.

 

Контактная информация на сайте www.labskorosti.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 июля буду в Курске, кто желает сделать репрог рюшки, а так же Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely, Audi, VW, BMW, Peugeot, Mazda, Opel прошивками от Паулюса, кстовчанина. Пишите, звоните....+7 915 580 79 19 Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилил, может и повторюсь с вопросами. У меня 1.4, 97 лошадей (по паспорту). Если сделать чип-тюниг двигателя, с гарантии слетаю? И второе (к чему был первый вопрос), умаялся на подъемах выключать кондиционер - не тянет. Данная процедура решает этот вопрос? Спасибо заранее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borisich, Пока ТО не проходил, но из тех кто чиповался у Паулиса, вроде с гарантии ещё никто не слетел. После чиповки машина с включённым кондеем едит значительно бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилил, может и повторюсь с вопросами. У меня 1.4, 97 лошадей (по паспорту). Если сделать чип-тюниг двигателя, с гарантии слетаю? И второе (к чему был первый вопрос), умаялся на подъемах выключать кондиционер - не тянет. Данная процедура решает этот вопрос? Спасибо заранее. :)

Прошел пару недель назад ТО-2 с прошивкой от Паулюса. Ни одного вопроса от дилера, хотя по телеку видел как в колодку подключали сканер и с умными лицами делали типа "диагностикИ". После замены свечек машинка опять "полетела", хотя, честно говоря, до этого чуть было не потерял веру в это "волшебство тюнинга". Правда, на холостых на прогретой машине чувствуется некая вибрация, которой раньше (до ТО) не было. Но грешу на свечки "ngk" от exist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 16 июля по 21 июля, буду отдыхать в Туапсе. Если кто желает прошить рюшку звоните, пишите. 8-915-580-79-19 Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошился программой от АДАКТ, доволен, разница чувствуется! Есть ещё кто-нибудь с такой прогой, кто ездил побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время чип-тюнинг от "Лаборатории Скорости" (официального партнера CarTuner Engineering) можно сделать в следующих городах:

4 августа, суббота - Новосибирск (с 11:00 до 18:00, Станционная 62, СТО "ЭКСПОСЕРВИС")

5 августа, воскресенье - Омск (с 10:00, ул. Суворова, 105 корп. 1, автоцентр "Роза Ветров")

 

Записаться можно по тел. 8-929-269-0772.

 

Контактная информация на сайте www.labskorosti.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я не чипован, после сброса таблицы адаптации машинка оживает, бодрей набирает обороты и не сильно тупит при переключениях скоростей (АТ)

но, со временем таблица забивается (не важно чем, трасса или город) в любом из случаев начинает себя вести тошнотворно и вяло

внимание вопросы:

1. репрог (чип тюнинг) данную таблицу обнуляет или не затрагивает?

2. существуют ли подобные ухудшения динамики (после заполнения таблицы) у чипованного авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я не чипован, после сброса таблицы адаптации машинка оживает, бодрей набирает обороты и не сильно тупит при переключениях скоростей (АТ)

но, со временем таблица забивается (не важно чем, трасса или город) в любом из случаев начинает себя вести тошнотворно и вяло

внимание вопросы:

1. репрог (чип тюнинг) данную таблицу обнуляет или не затрагивает?

2. существуют ли подобные ухудшения динамики (после заполнения таблицы) у чипованного авто?

1. Нет, это дело остается.

2. Существует, со временем. Т.е. тоже надо обнулять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вопрос к кулибинам, существует ли возможность отучить машинку забивать свои мозги всякой фигнёй?

так сказать избавиться раз и навсегда от необходимости каждые 50-100 км открывать капот и вынимать на время предохранитель ECU (вроде так называется, не помню точно)

ну не едет она, совсем!

я не пробовал ездить без этого предохранителя, чем чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без него не поедет :)

имхо чревато повышенным расходом, усиленным износом катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак поедет или нет, я вас не понял )

кто пробовал, отпишитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11411 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3709 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 49658 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34525 Просмотров

×
×
  • Создать...