Перейти к публикации
NEON

подсветка салона

Рекомендованные сообщения

Вчера сделал белую. Гимор конечно редкостный... Особенно с убиранием цветофильтра,который водка не берет,а ацетоном надо крайне аккуратно. В итоге получилось достаточно сносно,только на тахометре с единицы до двойки ацетон пролился и чуть-чуть лицевая сторона облезла вот теперь голову ломаю,где эту накладку замутить? Да и стрелки на температуре и уровне бензина зае :wacko: ся на место ставить,чтобы работали как надо. Причем каждый раз надо разбирать щиток. Температуру победил,а вот с бензиновым датчиком не совсем ясно. Так что уважаемые форумчане,забейте,купите сразу Лексус (он с белой подсветкой) радости будет гораздо больше!!! Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такую подсветку я замутил в ручках

А у меня такая же ,тока синяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая же ,тока синяя

ПрЮвет!Я не взял 419,а 420.(Правда в Рамескбурге :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D смотрю и радуюсь вами.От кудаж стоко временить берёте,не понимаю просто.Все тоже хочу занятся а времени совсем нету.А если и есть то лучше поспать лишний разок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЮвет!Я не взял 419,а 420.(Правда в Рамескбурге :D )

ПрЮвет!!!Надо было брать...

 

:D смотрю и радуюсь вами.От кудаж стоко временить берёте,не понимаю просто.Все тоже хочу занятся а времени совсем нету.А если и есть то лучше поспать лишний разок

Так на работе делать нечего иногда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Подскажите плиз а вот какую лучше взять подсветку для ног и как её лучше крепить? И второе: какие светодиоды лучше брать? и какие размеры? а то не хочется разобрать торпеду апотом бежать за диодами на рынок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот на rio jb подсветка оранжевая

 

Вот дальтоники! :biggrin: На JB подсветка приборов желтая. Во всяком случае на моем седане пятого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось :biggrin: :

373ea09cc56c5eda045b0e12b836c04753ed7054351073.jpg

9929e5ec76090d7266f6308098ecd22a53ed7054351226.jpg

Это включённые габариты.

b2c5bd0b7394745af91a2050901dd17d53ed7054351283.jpg

3626e912a56634750de8695039c0fcbe53ed7054351317.jpg

Это машина заведена.

88f858952fc9adad03c0f114478f72ba53ed7054351370.jpg

А это всё вместе.

b6f6b710a41a7014ec50071e478e3db153ed7054351497.jpg

Печка.

486dfb1ae2cf38515a1bb04fe5f131cd53ed7054351535.jpg

Селектор АКПП.

Ну и...

c88778eb0844b02530cce90879f62d5953ed7054351587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже сделал с другом подсветку ног на открытие дверей. Спереди и сзади.+багажник. Зелёные диодные ленты. Конечно пришлось повозиться с поиском постоянного плюса) разобрал всю правую обшивку :dash2: ))) не додумался залезть в лампочку на крыше) В итоге плюс всётаки взял от магнитолы, а минус от верхней лампочки.

Нормально приклеить ленту получилось только под бардачком. В остальных местах пришлось применить хомуты и изоленту :mellow: (( у меня ушло примерно 1.5 метра диодов на всё. это гдето 600р в Москве.(400р. 1 метр ленты, 50р. провода обычные тонкие двойные аудио 10м) :rolleyes:

 

http://file.qip.ru/file/127866671/4a96cca/SANY0137.html

http://file.qip.ru/file/127866714/235b55f4/SANY0138.html

http://file.qip.ru/file/127866701/4a2a903a/SANY0135.html

 

чуток смазано((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, да. серьезно заморочились.

вот только одно но, я делал такую подсветку, раньше и не на своей рио, спустя пол года все до одного свето диода перегорели, и дело не в их качестве(проверено)............. пришлось переделывать, и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, да. серьезно заморочились.

вот только одно но, я делал такую подсветку, раньше и не на своей рио, спустя пол года все до одного свето диода перегорели, и дело не в их качестве(проверено)............. пришлось переделывать, и не один раз.

Ну не знаю что вы там подключали,у меня на восьмёрке семь лет работает,на акценте пять.на рио год...и ничего не перегарает :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, как к подсветке кнопки аварийки добраться?

a32f7017acddt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите плиз, все ли кнопки управления стеклами должны подсвечиваться в Рио 3 (машину брал у ОД в Москве). Сейчас у меня подсвечены только водительский стеклоподъемник и кнопка центр. замка. Если это не нормально - стоит ли предъявлять официалам? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на 3 РИО. У меня вторая... :g:

 

 

снимаешь чернуо облицовку на которой держится кнопка. с внутренней стороне надавливаешь на кнопку, что бы вынуть. после чего берешь маленькую плоскую отвертку и в верхней части кнпки выкручиваешь патрон с лампочкой.

 

но если ты хочешь поменять цвет подсветки, то не получится, там помоему сам корпус кнопки красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите плиз, все ли кнопки управления стеклами должны подсвечиваться в Рио 3

это наверное самый частый вопрос тут. :lol: хоть вверх тему поднимай крупным жирным шрифтом, что светятся только 2 кнопки :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное самый частый вопрос тут. :lol: хоть вверх тему поднимай крупным жирным шрифтом, что светятся только 2 кнопки :dance2:

Нужно в фак добавлять такое. А фак прилеплять. Не у всех хватит терпения перелопатить форум, вон друг новую Шниву решил брать, так я его еле уговорил почитать профильный форум, и то он там запутался :D Тут ведь только к движку форума надо привыкать, к манере и так далее. А фак рулит, здесь он явно не информативен. Мое мнение (к чему я на Волга-форуме привык) - должен быть центральный фак, где по Часто Задаваемым Вопросам должно быть написано что то типа: "В РИО 2010 подсветки кнопок на пассажирских дверях НЕТ!!!"; "Потеют стекла? Не дышите! :grin: " и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это на 3 РИО. У меня вторая... :g:

На 3 Рио кнопка аварийки не подсвечивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 Рио кнопка аварийки не подсвечивается.

Кнопка подсвечивается штатно, как и все остальные, но не мигает, при включенной аварийке. Если не верите, могу сделать фотографию, как она светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, да. серьезно заморочились.

вот только одно но, я делал такую подсветку, раньше и не на своей рио, спустя пол года все до одного свето диода перегорели, и дело не в их качестве(проверено)............. пришлось переделывать, и не один раз.

Столкнулись с такой же проблемой меняя подсветку в кнопке попогрея в лансере, начинали мигать через неделю, перепробовали много разных диодов, в итоге купили набор обычных лампочек и всё работает. Поставить диод с резюком непозволяло место ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить диод с резюком непозволяло место ;)

Серёж,я в Акценте просто тупо резюк в проводку вставлял и всё было нормуль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в фак добавлять такое. А фак прилеплять. Не у всех хватит терпения перелопатить форум

Я уже нашел в ветке "электрооборудование" ответы на свой, как оказалось, 10000-й вопрос про подсветку - на самом деле это действительно не критично, но общее впечатление о новом авто, мягко говоря, не улучшает... Ладно хоть на 4,5 тыс. пробега ничего не гремит, не брякает (кроме рамки заднего номера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось время и дошли наконец руки до багажника!))) много уже такое постили, но может кто не смог найти. выкидываю небольшой отчетец.

 

купил метр или полтора всепогодной (диоды покрыты силиконом) диодной ленты белого цвета. кому нужна "дискотека" можно взять цветную и поставить контроллер, но думаю это лишнее.да и место под контроллер не особо найдешь.купил обычную липучку для одежды соответствующей длины, нитки, иголки и метр двужильного провода волосянки (вроде 1,5 квадрата,может меньше)

 

вытащил из защелки лампочку подсветки. откинул заднее сидение. там где защелкивается заднее сидение есть небольшой зазор у петли крепления. опускаем наш метровый огрызочек провода в отверстие подсветки багажника и шарим им пока он не появится в зазоре у петли защелки сидения. это достаточно просто. пара минут и все получится.

post-12059-0-94598800-1347886860_thumb.jpg

 

Завел концы провода параллельно в лампочку подвсветки (при желании штатную лампочку можно вообще отключить и рассеиватель будет служить просто заглушкой)

post-12059-0-60438800-1347886862_thumb.jpg

 

далее берем липучку для одежды,диодную ленту,нитки и иголки и вышиваем))))) в чем прикол? поскольку в будущем мы будем перевозить в машине различные габаритные вещи, есть риск повредить диодную ленту. топим весь метр провода под обшивкой, подгоняем длину липучки под диодную ленту. мягкую часть липучки выкидываем или отдаем жене. пришиваем ленту к липучке с шагом не более 10 см.

post-12059-0-82337400-1347886857_thumb.jpg

есть одно НО. страйтесь в каждом месте прокалывать саму диодную ленту не более пары-тройки раз, ибо места там не так много и можно повредить контакты диодов.

 

после кройки и шитья подключаем ленту к концу провода

post-12059-0-44517200-1347886859_thumb.jpg

и лепим липучку на общивку сидения.

 

post-12059-0-11288500-1347886901_thumb.jpg

 

готово. светло и ярко!)) если надо загрузить машину под завязку,сдернули липучку, вытравили метр провода из под обшивки и смотали. все цело и невредимо. также просто все раскинули обратно. в общем удобно ;)

Итог:

Диодная лента -250р.

Провод двужильный – 12р.

Нитки, иголки – 38р.

Липучка – 50р.

Времени – 15 мин.

 

Сорри за баян;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1904 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4055 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3964 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2507 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1365 Просмотров

×
×
  • Создать...