Перейти к публикации
dsn_82

Проблема с кондиционером

Рекомендованные сообщения

История такая. на 50 тыс заменил все ремни, ролик, было это в марте.С потеплением на улице при включенном кондиционере периодически( то появляется то пропадает) звук похожий как бутто крутится что то не смазанное (похоже как звон металлический) думал что ремни оказалось нет все подтянуты. Никто с таким не сталкивался? Кондиционер холодит нормально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема - Проблема с кондиционером

пост - Кондиционер холодит нормально.  

 

т.е. уже нет проблемы? можно закрыть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsn_82,

Посмотри ролик натяжной ремня компрессора, у меня он звенел пока его не заменили на плановой замене ремня ГРМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема - Проблема с кондиционером

пост - Кондиционер холодит нормально.  

 

т.е. уже нет проблемы? можно закрыть? :)

да нет проблема не в том что не холодит :-)))) а что пищит что то . за юмор +1

 

@dsn_82,

Посмотри ролик натяжной ремня компрессора, у меня он звенел пока его не заменили на плановой замене ремня ГРМ.

 

да может, вчера когда подтягивали все ремни, на сервисе сказали возможно ролик потому как есть люфт, но не факт что он. Кстати номер его есть каталожный.? и его при смене ремней не меняют?Что бы его поменять нужно все ремни снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет проблема не в том что не холодит :-)))) а что пищит что то . за юмор +1

просто на будущее - создавайте название темы, соответствующее реальной проблеме. дело не в том, что и так понятно сейчас, а в том, что через какое то время пользуясь поиском эта тема не найдется, а может быть в ней и есть самый толковый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsn_82,

Я себе взял за првило при замене ремней, менять все ролики, которые к ним относятся,

Что бы поменять этот ролик не нужно снимать ни одного ремня.

Ссылка на экзист:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D0304B2C&sr=53&Cat=KIA

Если не зареген, номер шкива: 97834-2D520   - с оговоркой что это на FL, не знаю у вас такой же или нет, хотя двигателя одинаковые.

 

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=780085b4-fe67-4aea-82fd-5193ab796bd6&Unit=7ef71cb4-a800-4d8c-9297-bba0d0604a3c&Title=02%2F03+

Сама картинка. Но тебе нужна регистрация что бы посмотреть.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Я его смогу сам поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли ГРМ, отдают - "сверчок". Ищите. Ремни кондиционером брызнули - не они. Чуть подтянули ролик кондиционера - стихло; он. А потлм на перегазовке всёравно прослушивается просвистывание. Так что думаю тоже под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил натяжной ролик кондиционера. По идее, можно было не менять, но при прокрутке от руки слышен небольшой цокот, да и ремень по ролику уже канавку проел. А главное - уже купил новый ролик. Так что всё очистил, да новый ролик поставил. Книжку не нашел, затянул 25 Нм гайку ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на проверку кондея,не холодит.Проверили, сказали утечка фреона из соединений.Нужно менять колечки.Подскажите,где взять и какие у них католожные номера? Есть ли ремкомплект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на проверку кондея,не холодит.Проверили, сказали утечка фреона из соединений.Нужно менять колечки.Подскажите,где взять и какие у них католожные номера? Есть ли ремкомплект? 

Я конечно не модератор, но зачем новую тему про кондей открывать, когда их и так много?

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17178

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4793

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5644

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17150

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17167

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=18405

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17887

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8832

И это только в разделе про салон :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, Просмотрел ещё раз все темы, про колечки ни где не слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, Просмотрел ещё раз все темы, про колечки ни где не слова.

При чём здесь колечки - темы плодить не надо. Там в любой и пиши про свои "колечки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 менять колечки.Подскажите,где взять и какие у них католожные номера? Есть ли ремкомплект? 

всё должно быть у ремонтников кондеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, натяжной ролик кондиционера брали оригинал или можно аналог взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, натяжной ролик кондиционера брали оригинал или можно аналог взять?

Уже не вспомню точно, был просто в запаяном пакетике. То ли оригинал, то ли чуть дешевле хороший аналог - что бы два раза не делать работу. Не найду, куда в зип пакет с кодом забросил - скорее всего оригинал был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый сверчок появился после поездки под дождём. Сначала свист при включенном кондиционере. Потом при выключенном. Потом и так и так, лишь частота изменяется. Потом - при работе кондиционера как цокот какой, но холодит нормально. Снял ремень - вал кондиционера плотно, а вот ролик на муфте люфтит. Натянул ремень - свит остался. Немного поездил - прошёл. В дождь опять появился на подгазовке.

Замена подшипника ролика - большая сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, Просмотрел ещё раз все темы, про колечки ни где не слова.

9769034650 40 30 10 это киа

аналог 9769034350 40 30 10 это хундай, они дешевле.

последние две цифры означают размер кольца.

 

всё должно быть у ремонтников кондеев

 

Нет такого слова должно быть. В маленьких городах все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая беда: кондей включается, поработает, и появляется какой то "шлёпающе-цокающий" стук, отдающийся с левой (!) стороны. При выключении кондея стук затихает, затухающе несколько раз "тукнув". Из-под капота - как будто от сцепления. На педаль не реагирует частота-интенсивность. Совпадает со 2й скоростью вентилятора включением. На нажатия прижатия вентилятора (корпуса) не реагирует изменением. Как будто лучше прослушивается сзади левой арки переднего колеса. Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это вентилятор подыхает? Он ведь при включении кондиционера почти постоянно "молотит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это вентилятор подыхает? Он ведь при включении кондиционера почти постоянно "молотит".

Так звук то из-под капота отдаётся не от вентилятора, а откуда-то левая сторона двигателя (цепь?), сцепление...На пластике вентилятора ни вибрации, ни звук на нажатие не реагирует. На педали (сцепление) - тоже нет реакции.

и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так звук то из-под капота отдаётся не от вентилятора, а откуда-то левая сторона двигателя (цепь?), сцепление...На пластике вентилятора ни вибрации, ни звук на нажатие не реагирует. На педали (сцепление) - тоже нет реакции.

и

Так сам же пишешь, что только при включении и выключении кондея "проявляется". А к левой стороне ближе чем вентилятор, напрямую связанного с кондеем, ничего больше нет. А на нормальной скорости вентилятор может работать без шумовых эффектов. Они (у умирающего карлсона) будут проявляться только при включении и выключении. Что у тебя и происходит. Поэтому я и предположил, что вентилятор пора ревизировать (пока он совсем не умер).

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сам же пишешь, что только при включении и выключении кондея "проявляется". А к левой стороне ближе чем вентилятор, напрямую связанного с кондеем, ничего больше нет. А на нормальной скорости вентилятор может работать без шумовых эффектов. Они (у умирающего карлсона) будут проявляться только при включении и выключении. Что у тебя и происходит. Поэтому я и предположил, что вентилятор пора ревизировать (пока он совсем не умер).

Удачи!

 

Спасибо за совет, я понял смысл. Меня вводит в сомнение тот факт, что я не слышу посторонних звуков от вентилятора из-под капота.

Сейчас уличная температура упала, кондиционер включается, но стука я больше не слышу. Тут ещё момент: когда работает кондиционер, двигатель на холостом ходу "трясётся", дрожит немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно. Так и должно быть, двигатель на холостых работает, а ему приходится еще и кондиционер крутить. Хотя обороты должны автоматом подниматься чуть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор либо работает, либо нет, проходили. Если что-то ему мешает, сразу горит обмотка и магниты отваливаются, проходил месяц назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 36813 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3236 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1048 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2538 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12503 Просмотров

×
×
  • Создать...