Перейти к публикации
Uncle Sam

КАСКО. Отзывы о страховых компаниях.

Рекомендованные сообщения

Все доброго времени суток :smile:

 

Я еще не стал счастливым обладателем жду машину поэтому плотничком сейчас занимаюсь всем что связано с пред и после продажными манипуляциями.

 

Касаемо страховки буду краток и лаконичен(хотя люблю все расписывать Но тогда не кто не читает имхо долго).

 

1. Стаж: более 10 лет.

2. Возраст: 30.

3. Постоянной страховой: не было менял часто было не важно руководствовался только необходимость(она же срочность) соответственно выбирал любую поблизости. Важный момент как оказалось.

4. Покупаем: на пару с будущей женой. Тоже важный момент как оказалось.

5. Место нахождения: г. Воронеж детектет.

6.Ожидаемая Машина: Рюша 2010 Хэч.

7. Ценик: как у всех 455.900 рябчеков....

8.Машина кредитная.

 

Последовательность обращения и изменения центков.

 

1.Росгосстрах: послденее место страхования ОСАГО ценик 33.0000 агент уверяла что приминила все скидки верится с трудом.

2.Втб24: 29 750 тоже со всеми скидками не смотря на то что именно там беру кредит обидно однако.

3.Альфастрахования 29 500 дали спецом чуть дешевле

4.Цурих первый звонок 28 750 рублей

6.РЕсно гарант Манагер сразу сказал что продаст на 500 р дешевле :) 28 250

4.Цурих уточнив условия и сумму выяснилось что если мы с моей невестой вместе застрахуем АВто будет считаться автопарком ценик 27700 рублей.+бесплатно добавят в страховку невесту а в ее меня :)

 

Во вторник продолжу раскачивать манагеров.

 

Пока общая статья расходов на покупку снижена на 15.000 путем простого поиска альтернативы :) (начиная от ковриком заканчивая страховкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про такую компанию как Интач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про такую компанию как Интач?

 

Лажа полная!!!

Ценник - замануха. Если хочешь получить все как в рекламе умнож на 3. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стаж: почти 3 года.

2. Возраст: почти 21год.

3. Машина стоила 497000 руб ( не рио), новая, не кредит. Машина была первая, поэтому и страховали обязательно КАСКО. Первая компания Стандарт-Резерв. Теперь она вроде стала частью МСК. Взяли аварийного комиссара, чтобы не мататься с Москву, так как живу в пригороде и страховка приобрела статус VIP. На тот момент была самая выгодная для меня компания. Заплатили 65 за Каско, обливались горючими слезами. Было у меня три обращения.

Первое, был поцарапан угол машины, похоже аккуратные дворники постарались. Ну далее по сценарию, увд, отказ о возбуждение. Кстати комиссар забыл дать мне форму и еще хотел, чтобы я к нему подъехала в Москву ( но это уже претензии не к страховой, а к службе аварийных комиссаров). Далее, страховая требует от меня какие-то документы, которые я должна непременно им привести. Уроды. А находятся, они совсем не на Проспекте мира, который заявлен в официальных документах, куда доехать можно от дома за 30 минут, а на проезде завода Серп и Молот, до которого чесать мне полдня. Приезжаем в выходные, т.к. это единственное свободное время. Напомню, страховка VIP, а мне говорят, что видите ли VIP отдел не работает по выходных, а в будни только до 18 кажется. А обычные, пожалуйста. Ну и скажите, где вы видели такой ВИП. При чем, я за ранее звонила и спрашивала время их работы. ВОобщем, пришлось ехать туда еще раз. Возмущению не было границ.

Второй раз обратилась,когда поцарапала сама, при параллельной парковке ткнулась в оградку, царапина почти незаметная. Получила согласование, но сразу не поехала чиниться. Решила подождать. И примерно через месяц отлетел камешек в стекло из под едущей впереди машины. След от камешка был не заметен, но денежки надо отрабатывать. Так что сразу позвонила в страховую. И нашла еще скол под дверью, тоже от камешка. Оформила все одним случаем. Сколько согласвывали не помню, меня это мало интересовало, т.к. чинититься все равно хотела, когда машину на ТО повезу. Вот наступил этот день, я записана на ремонт. Приезжаю, до конца страховки еще месяц ( это было в прошлом году). И мне сообщают, что они - официальный дилер- больше с этой компанией не работают как раз вот дней 15, т.к. это страх. компания не выполнила своих обязательсв по отношению к ним. . И светило мне чиниться за свой счет, если бы не было согласование оформлено 3-мя месяцами раньше. Вот вам и страховая. Больше я там страховаться не стала.

 

Единственный плюс, во втором и третьем случае я настояла на том, что ГАИ вызывать не буду и УДВ не поеду, т.к. пошлют они меня куда подальше с такими обращениями. Страховая схавала.

Кстати, эти обращения обошлись им тысяч в 20 при ремоне у официального дилера. Так эти хамы позвонили мне и предложили застраховаться у них на следующий год за 170 тысяч!!!!!! Вы где-нибудь видели такую наглость?????? Были посланы куда подальше.

 

Наступило время вновь страховаться, стаж уже 2 года, но все еще молодой водитель по возрасту. Самая дешевая была компания РОСТРА. 45тысяч. Застраховали, все хорошо. Т.к. бампер у моей машины очень низкий, очень часто царапала низ, особенно зимой, но заявить хотела все сразу и не звонила. А зря. Вообщем, после зимы обнаружила что на самом низе юбки трещина, туда каким-то странным образом забился передний подкрылок (по-моему это так называется). Ну я только рада, бампер даже красить не надо, сразу под замену. платить то не мне. А тут еще я машину помыла. И решила я ее осмотреть на наличие повреждений, мало ли какие царапины под грязью скрывались и оба-на. Такого я не ожидала. Исцарапана передняя фара (уроды, нашла бы руки бы поотрывала). У нас во дворе вообще половина машин исцарапана ключами по периметру. Далее царапина на переднем крыле. На трех дверях следы чужой краски, маленькие но обидные. Видать так дверки хорошо открывали владельцы соседних. Вообщем, звоню, сообщаю, приезжает комиссар через 3 часа. Тут начинается самое интересное. Все это одним оформить нельзя, т.к. не оплатят. Нужно делать на каждый изъян заявку. Я его спрашиваю, что 6 штук??? Значит как денежки нести, так все у них хорошо, а как платить так не оплатят. Комиссар заставляет меня вызывать ГАИ, т.к. без него нельзя это оформить. Я ему говорю, что в другой страховой не требовалась. Он мне говорит, что это ДТП и надо вызывать. Как вы думаете, куда меня пошлют гаишники, когода я им покажу точечки красной краски на двери. Думаю, далеко и надолго. Комиссар предлагает инсцинировать ДТП. Шлю его по известному маршруту. Говорю, оформляйте под 5% единовременно. Он говорит, типа у вас не получится. Это как за 25000 руб не получится двери полирнуть, там больше и не требуеся. Соглашается оформить это без справок, но говорит, что тогда мне бампер не оплатят. Интересно с чего это, вообщем оформил только 3 двери, а остальное сказал оформлять отдельными заявками, при чем не сразу, а через перерыв, а то видите ли подозрительно. Вообщем, буду ждать,как что и как будут согласовывать. Возникнут дальше проблмы отпишусь, но пока мне не понравилось обслуживание. А комиссары эти ничего не знают и вообще как будто говорят на другом языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня три обращения.

Первое, был поцарапан угол машины, похоже аккуратные дворники постарались. .

Второй раз обратилась,когда поцарапала сама, при параллельной парковке ткнулась в оградку, царапина почти незаметная. И примерно через месяц отлетел камешек в стекло из под едущей впереди машины. След от камешка был не заметен, но денежки надо отрабатывать. Так что сразу позвонила в страховую. И нашла еще скол под дверью, тоже от камешка.

Так эти хамы позвонили мне и предложили застраховаться у них на следующий год за 170 тысяч!!!!!! Вы где-нибудь видели такую наглость?????? Были посланы куда подальше.

 

Самая дешевая была компания РОСТРА. 45тысяч. Т.к. бампер у моей машины очень низкий, очень часто царапала низ, особенно зимой, но заявить хотела все сразу и не звонила. Исцарапана передняя фара (уроды, нашла бы руки бы поотрывала). Далее царапина на переднем крыле. На трех дверях следы чужой краски, маленькие но обидные. Вообщем, буду ждать,как что и как будут согласовывать. Возникнут дальше проблмы отпишусь, но пока мне не понравилось обслуживание.

 

А Вы не пробовали, взглянуть на жизнь проще?

Из-за таких мелочей, Вы портите себе нервы!

Я понимаю, что в 21 полно энергии, но ее можно и нужно расходовать подругому.

Судя по всему, Вы очень аккуратный водитель. Ни одного серьезного случая, а случившееся просто мелочь, причем по Вашей вине.

За два года Вы просто выкинули 110тыс. :black_eye:

Работая с такими клиентами, РОСТРА перестанет быть самой дешевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то пока первая и вторая страховые только в плюсе от magenta ибо её ремонт не превысил плату за страховку. А то что каждую копейку придётся выбивать из любой страховой это я так понимаю уже становится нормой, какое бы громкое имя не было бы на бланке.

 

Одним словом Ж*ПА и осталось понять где эта Ж вертикально, а где горизонтально (ну что бы на улыбку было похоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к старичкам форума, где-то на форуме проскакивала инфа (и не раз), что многие обращались к страховому агенту то ли Александу, то ли Алексею (простите с именами я туговат) и усиленно хвалили его услуги. Кто может дать данные для связи с этом агентом?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш партнер - М-Брокер

т. 8-926-246-37-65(моб.) Александр

т. 8-495-722-39-80(раб.)

 

Можно также писать в личку Alex_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то пока первая и вторая страховые только в плюсе от magenta ибо её ремонт не превысил плату за страховку. А то что каждую копейку придётся выбивать из любой страховой это я так понимаю уже становится нормой, какое бы громкое имя не было бы на бланке.

 

Одним словом Ж*ПА и осталось понять где эта Ж вертикально, а где горизонтально (ну что бы на улыбку было похоже).

 

Мне еще три месяца осталось до конца страховки, так что эти деньги они мне отработают, хотя бы частично, а уж потом я Каско заказывать не буду. Подумали и решили, что мне дешевле и материально, и морально починиться в любом сервисе, к тому же в городе есть неплохой. Да и стаж уже небольшой появился. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира_М

Я написал Алексу в этой теме: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1392 но он что-то молчит :( может не заходил ещё на форум, хотя сейчас продублирую в личку, думаю так будет быстрее. Ибо я до сих пор не понимаю в чём разница между Агентом, Брокером и личным оформлением как в денежном эквиваленте так и в других плоскостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира_М

Я написал Алексу в этой теме: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1392 но он что-то молчит :( может не заходил ещё на форум, хотя сейчас продублирую в личку, думаю так будет быстрее. Ибо я до сих пор не понимаю в чём разница между Агентом, Брокером и личным оформлением как в денежном эквиваленте так и в других плоскостях.

На вопросы ответил как в личку так и в теме http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1392.

На форум заходить получается не часто. Но я всегда готов ответить на вопросы по телефону. Мой мобильный в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного о РОСТРА. Покупали каско, специально просили выезд аварийного комиссара, т.к. живу в области, а в Москву мотаться не хочется. Вообщем, обратилась месяц назад первый раз за 10 месяцев, нашла после мойки куча дефектов на машине : следы краски от чужих машин на 3-х дверях, мелкие, но обидные ( так соседи по парковке хорошо свои дверки открывают), скол на капоте, видать от камня отлетевшего, расцарапанную фару и рядом царапина на крыле переднем ( руки бы оторвала тому, кто это сделал), ну и по моей вине бампер передний был поцарапан от бордюра. Все кроме бампера под грязью не было видно.

 

Вообщем, вызываю коммисара. Приезжает парень. Говорю, все оформляйте. Он говорит, что так нельзя, не оплатят, нужны справки из ГАИ. Говорю, оформляйте бампер под 5% без справок. Он снова нудит не оплатят и у вас нет 5 %. Звоню в страховую, говорят есть 5%. Он снова, бампер не оплатят. Говорю оформляйте фару и рядом царапину, он снова нудит не оплатят. Вообщем. заставила оформить двери. Про бампер говорит наезжайте на бордюр и вызывайте ГАИ. А его спрашиваю, можно ли в УВД оформить, т.к. второго участника-то нет. До УВД 5 минут пешкомидти, а ГАИ полдня ждать придется. Он снова как попугай заладил, не оплатят и вообще лучше оформляйте через какое-то время, а то подозрительно.

 

Прошло 5 недель, от страховой и комиссара ни слуха, ни духа. Звоню сегодня, мне говорят приезжайте к нам на Варшавское шоссе забирать напраление на СТОА. В другой страховой они по факсу на СТОА направление пересылали, либо курьером отправляли, а тут тащись самой. Я спрашиваю, а вот тут у меня еще есть бампер царапанный, может комиссар приедет его оформит, а я уже вместе два направления заберу. Так мне отвечают, что оказывается у меня оплачен только один выезд аварийного комиссара. И теперь надо приехать к ним, показывать машину, т.к. сказать "снимать побои". Я специально брала страховку именно с выездом комиссара, готовы были дополнительно за это заплатить, если надо. Дурацкий страховщик подсунул другой вид договора, хотя главное условие было именно выезд комиссара. Договоров аж 6 штук там, какой что я не знала, просто несколько раз акцентировала на обязательном выезде комиссара. Меня клятвенно заверили, что это то, что мне нужно.

 

Вообщем, теперь мне тащится на Варшавку еще минимум раза 2 придется. А когда покупали страховку, расписывали все совсем по-другому. Что ездить мне вообще не придется, все привезут и все в ручечки передадут.

Вот уже вторая страховая у меня, а работа пока ни одной не устроила. Думала прошлая отстойная, так теперь вот даже не знаю какая хуже. Я так понимаю, страховая хороша, пока в нее не обратишься. Задумываюсь над тем, чтобы вообще отказаться от этого вида геммороя в виде КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про такую компанию как Интач?

 

Страховались в Интач в прошлом году, на предыдущую машину. Все прошло без замечаний. И страховку оформили по первому звонку, не пришлось как Уралсибу напоминать о вывозе, за что Уралсиб и был послан. Когда случилась проблема, проконсультировали как правильно действовать. Приехали на следующий день к нам, описали все наши раны, внимательно, ничего не пропустили. Через две недели деньги "упали" на мою карточку. Выплатили достойно, даже с учетом франшизы. Еще двое знакомых страховались в Интач, все довольны. Делали бы мы страховку там и на новую машинку, но у банка с ними договора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала машину, сейчас жду. Пока решила заняться выбором страховой компании. В салоне ОД советуют ВСК, МАКС, Росгосстрах. Сама хотела застраховаться в ингострах, но ОД-фаворит не работает с ними, сослались на то что компания не выплачивает им деньги, поэтому не берутся за ремонт от них, да и насколько узнала у ингостраха к ним на ремонт направление не выбить. Подскажите, что выбрать ВСК, МАКС, Росгосстрах? 2 водителя, минимальный стаж 4 года, возраст 23.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще выбираю страховую...жду пока машинку, так что есть время подумать

Пока ориентируюсь на Ренессанс (г.Пермь), хотя почитала отзывы и ужаснулась (это про все СК, всегда есть недовольные)

А в ренессансе предложили оч.заманчивые условия - ставим ограничение по возрасту (мне 20) и по стажу вождения (у меня пока 2)...и все, кто подходит под эти ограничения может спокойно с доверенностью кататься на машине ))

Соответственно это - я, мой папа и мой мол.человек ))

стоит это удовольствие от 35 тыс (только КАСКО+ ОСАГО 5, 5), если добавить еще всякие фенечки то можно и выше поднять цену...вот думаю, что мне из их доп.предложений надо

 

 

Да вообще-то пока первая и вторая страховые только в плюсе от magenta ибо её ремонт не превысил плату за страховку. А то что каждую копейку придётся выбивать из любой страховой это я так понимаю уже становится нормой, какое бы громкое имя не было бы на бланке.

 

Одним словом Ж*ПА и осталось понять где эта Ж вертикально, а где горизонтально (ну что бы на улыбку было похоже).

 

Совершенно согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне ОД советуют ВСК, МАКС, Росгосстрах.

 

 

Добрый день! мой страховой агент про ВСК сказала, что там есть скрытая франшиза. для меня дешевле всего выйдет застраховать в Росгосстрах. МАКС и Росгосстрах мне выплачивали по КАСКО (правда 2 года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала машину, сейчас жду. Пока решила заняться выбором страховой компании. В салоне ОД советуют ВСК, МАКС, Росгосстрах. Сама хотела застраховаться в ингострах, но ОД-фаворит не работает с ними, сослались на то что компания не выплачивает им деньги, поэтому не берутся за ремонт от них, да и насколько узнала у ингостраха к ним на ремонт направление не выбить. Подскажите, что выбрать ВСК, МАКС, Росгосстрах? 2 водителя, минимальный стаж 4 года, возраст 23.

Заранее спасибо.

Если живешь в Москве, то стра***ся в Сургутнефтегазе. Хорошая страховая!!!! Все, что тебе предлагают - уже давно испортились. Если нужна консультация - могу дать координаты суперского страхового брокера, который расскажет где надо страховаться, а где не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про другие страховые не знаю, но расскажу про РОСНО.

В начале июня случился страховой случай.

Сдавал задним ходом и задел вскользь дерево, немного лопнула задняя фара, поцарапал крыло и бампер (даже не краску, а немного лак снял).

Вызвал ГАИ, приехали быстро, минут через 10-15. Гаишник посмотрел, сказал, что здесь даже зарисовывать нечего, поехали на пост. Приехал, начали оформлять, естественно спросили, хочу ли я терять день и ездить на группу разбора. Я естественно сказал, что не хочу, дал 500р. и всё. Оформили быстро.

На следующее утро поехал в страховую, очередь из 4 человек, прошла за 7-10 минут, быстро оформили документы, потом ещё минут 5 подождал, пока освободится эксперт. Пошли к машине, он спросил, что за повреждения, сфотографировал, пошёл оформлять.

Вынес мне список СТОА, я выбрал ОД СИМ-АВТО(родители у них делали машину, делают очень качественно!), дал направление. Я сразу позвонил в СТОА, мне ответили, что можете привезти направление в любое время. Я сразу и поехал.

Отдал, сказали, что фонарь будут заказывать. Доставка примерно 2 недели. Примерно через 15 дней позвонили, сказали, что фонарь пришёл. Сообщили, что ближайшая запись на ремонт 16 июля. Вот собственно и всё.

 

Итог: Оформление в ГАИ 30 минут, оформление в РОСНО, 20 минут, Ремонт обещают 10 дней (по направлению: ремонт и покраска заднего крыла, замена фонаря, покраска бампера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "скрытая франшиза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "скрытая франшиза"?

 

 

в этом я не силен, это сказала мой страховой ан=гент, который страхует мои авто уже 5лет(и отца тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "скрытая франшиза"?

Это значит, что страховка чуть дешевле будет, но при страховом случае половину стоимости ремонта оплачивает хозяин машины. Поэтому выбирайте, нужна ли Вам франшиза или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что страховка чуть дешевле будет, но при страховом случае половину стоимости ремонта оплачивает хозяин машины. Поэтому выбирайте, нужна ли Вам франшиза или нет.

 

Тут спрашивают про безусловную и условную франшизу.

 

Безусловная - вы платите франшизу если есть страховой случай независимо от стоимости ремонта.

 

Условная - платите только если стоимость ремонта превышает стоимость полиса.

 

Вроде так, но я не уверен - могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спрашивают про безусловную и условную франшизу.

 

Безусловная - вы платите франшизу если есть страховой случай независимо от стоимости ремонта.

 

Условная - платите только если стоимость ремонта превышает стоимость полиса.

 

Вроде так, но я не уверен - могу ошибаться.

 

Франшиза выгодна, когда водитель Профи, стоимость машины дорогая и эксплуатируется не очень часто. Но, как правило - франшиза - дешевый сыр в мышеловке. Сэкономить можно копейки, а попасть на деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про другие страховые не знаю, но расскажу про РОСНО.

 

Вынес мне список СТОА, я выбрал ОД СИМ-АВТО

А у тебя в КАСКО было прописано, что сервисы на ТВОЙ выбор или по выбору Страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя в КАСКО было прописано, что сервисы на ТВОЙ выбор или по выбору Страховой?

 

Когда на выбор клиента СТО прописано, то тебе не предлагают список сервисов на выбор, а ты сам едешь куда хочешь, а потом бабло по счёту получаешь со страховой)

 

Описанный случай - по выбору СК. Но если машина на гарантии, то они отправляют к ОД, с которыми у них заключен договор. Обычное дело - у меня так и в МСК было, и в Согласии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 9897 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146031 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3282 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18682 Просмотров

×
×
  • Создать...