Перейти к публикации
kuaran

ГБО - Быть или не быть......

Рекомендованные сообщения

@Toha1983,
Удачи) :drinks:  И старайтесь смотреть,чтоб косяков не сделали. Это ваше право,вы за это платите деньги! :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983,

Удачи) :drinks:  И старайтесь смотреть,чтоб косяков не сделали. Это ваше право,вы за это платите деньги! :db:

Спасибо, ГБО установили, занятие не быстрое, 8 часов ожидания. После установки, 200 км доехал до дома на голубом топливе, средний расход получился 8л. но четверть пути протолкался в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ГБО установили, занятие не быстрое, 8 часов ожидания. После установки, 200 км доехал до дома на голубом топливе, средний расход получился 8л. но четверть пути протолкался в пробках.

Поздравляю с обновой.  :drinks:

 

Два вопросика: Первое - почем нынче ГБО под ключ? И почем газ?

 И второе - какие правовые аспекты  ( сертификация, внесение изменений в ПТС, опрессовка баллона и т.п. )  Или установка втихаря - баллон в нише запаски и штуцер под лючком бензобака?  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983,
Поздравляю) Да,правильная установка дело не быстрое) У меня тоже 10 в городе. Но режим езды не экономный,всегда первый,и кручу не ниже 3000 обор. Так что 8 для газа это супер! Через 500 км,где-то,подедьте на сверку и регулировку карт! Обязательно! И 50-70 км проедите на бензине,в разных режимах,чтоб карта бензина хорошо в билась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновой.  :drinks:

 

Два вопросика: Первое - почем нынче ГБО под ключ? И почем газ?

 И второе - какие правовые аспекты  ( сертификация, внесение изменений в ПТС, опрессовка баллона и т.п. )  Или установка втихаря - баллон в нише запаски и штуцер под лючком бензобака?  :acute:

 

Цена на газ 18.50, установка + оборудование вылилось в 32200р. по правовым аспектам второй вариант

 

@Toha1983,

Поздравляю) Да,правильная установка дело не быстрое) У меня тоже 10 в городе. Но режим езды не экономный,всегда первый,и кручу не ниже 3000 обор. Так что 8 для газа это супер! Через 500 км,где-то,подедьте на сверку и регулировку карт! Обязательно! И 50-70 км проедите на бензине,в разных режимах,чтоб карта бензина хорошо в билась!

 

Установщики сказали подъехать через 1000 км на нулевое ТО.

На бензе проехать 50-70 км до сверки карт или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983,
Пускай 1000,ещё лучше) На бензине надо проехать до. Правила настройки (правильно) такие. Поставили ГБО,сели с вами в машину,включили настройку,сначала оборудования,потом идёт настройка кривых. Включают в программе,и синяя кривая начинает рисоваться.НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ НА ГАЗ,ПОКА ПРОГРАММА РИСУЕТ СИНЮЮ КРИВУЮ! От этой кривой,потом всё пляшет.! Но настройщики часто этого не делают! Я когда начал откатывать свою машинку,то не мог выкатать нормально газ,потому,что бензин не был выкатан до конца,и кривая была не правильная. Вот потому и говорю всем,что до Т01 лучше перейти на бензин ,и проехать до 100 км. на бензине,чтоб кривая выкаталась до конца. И важно в разных режимах,и  под разной нагрузкой.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983,

Пускай 1000,ещё лучше) На бензине надо проехать до. Правила настройки (правильно) такие. Поставили ГБО,сели с вами в машину,включили настройку,сначала оборудования,потом идёт настройка кривых. Включают в программе,и синяя кривая начинает рисоваться.НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ НА ГАЗ,ПОКА ПРОГРАММА РИСУЕТ СИНЮЮ КРИВУЮ! От этой кривой,потом всё пляшет.! Но настройщики часто этого не делают! Я когда начал откатывать свою машинку,то не мог выкатать нормально газ,потому,что бензин не был выкатан до конца,и кривая была не правильная. Вот потому и говорю всем,что до Т01 лучше перейти на бензин ,и проехать до 100 км. на бензине,чтоб кривая выкаталась до конца. И важно в разных режимах,и  под разной нагрузкой.!

Спасибо, так и сделаю, когда на ТО поеду  перейду на бенз на полпути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toha1983,
Ок. Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне официальный дилер сказал, что снимет с гарантии из-за установки ГБО. СПб. Машина прошла только 25тыщ. 1,6 автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне официальный дилер сказал, что снимет с гарантии из-за установки ГБО.
А не сказал, за что конкретно? )))))) Вот бы я поржал если бы мне так сказали ))) А в первую очередь, попросил бы все это мне в письменно виде предоставить, с обоснование и с подписью ген дир. и печатью ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Пока двигатель не сломается и причиной будет именно установка ГБО (а это решит только независимая экспертиза), то тогда могут отказать в гарантийном ремонте. А так бумажку врядли кто даст. И вообще, нет такого понятия снять с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes,Это ты не мне, а ТС говори ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Я твои слова подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtemKorolchuk,
А вы попросите установить ГБО у них? ну чтоб они сами установили и дали гарантию. Это часто бывает с офицалами. Просто они за установку берут где то 30-40% больше от стоимости,на стороне,и чтоб ставили у них придумывают разные сказки. Просто РАЗВОД НА БАБЛО С ЗАПУГИВАНИЕМ! Правильно установленное ГБО и отрегулированное, с отсечкой на 3500-4000 оборотов, НЕ ПРИВОДИТ К ПОЛОМКАМ АВТО,А ТОЛЬКО К ЭКОНОМИИ ДЕНЕГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил в начале 2015 года ГБО-4 на две машины. На Киа Рио поставил BRC, на Рено клио - другой производитель, дешевле (Poletron). Все новое и с гарантией. В пользовании разницы не заметил, может потому что пробега пока у обоих машин в среднем по 15 тыс км. Подождал заморозков, нечего). Пока заметил только разницу в цене. разницу в расходе проверить не могу, так как машины разные. Скажу одно, до установки ГБО Клио была на литр экономичней чем Рио. На газу выходит экономичней литра на два. Проблема в том, что бортовые компьютеры уже не могут измерить средний расход, приходится высчитывать от заправки до заправки. Пока обе установки радуют, но все же за что я переплатил BRC? Очень надеюсь не узнать ответ на этот вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий Меньков,
BRC- Это один из лидеров ГБО строения. Правда цены у них и вправду завышены. Я бы рекомендовал BRC- людям которые катают машинки больше 100 000 км. ( надёжность по выше будет), а кто ездит до 100 000 км. незачем так переплачивать,например STAG, это золотая середина,ценна качество.

По расходу,посмотрите смесь газа,если беднит ,то и расход меньше будет,минус ГБО от бензина,лямбда смесь не корректирует, и могут показать кулак дружбы клапана! На газу пускай чуть богаче будет,но ни ниже! Сначала открутите свечи и посмотрите,если на них белый налёт который надо отдирать наждачкой,то это бедная смесь,и надо срочно ЛЕЧИТЬ,иначе пациент может стать инвалидом на голову). Сероватый налёт который можно стереть пальцем допускается.(горение газа) Проверять сколько берёт надо так.Заправляешь например 40 литров ( ни в коем случае не до полного,разные заправки по разному задувают) выкатываешь до нуля,если перешла на бензин под нагрузкой,то на светофоре опять переводи на газ,и трогаешься плавно,и так пока не начнёт переключаться почти 1000 обор. так точно будешь знать,что всё выкатал. Дальше на той самой заправке заправляешь и смотришь. Высоковольтные провода и свечи должны быть в ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ, иначе расход может сильно полезть в верх.Газ сильно чувствует это. Попробуй поезди на газу под нагрузкой,если разница с бензином больше 10%,значит надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне официальный дилер сказал, что снимет с гарантии из-за установки ГБО. СПб. Машина прошла только 25тыщ. 1,6 автомат.

А мне официальный дилер смску прислал с приглашением установить у них гбо,правда ценник звериный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята попробуйте и вы как я сегодня попробовал. Пришел к Официалам и сказал как будто беру машину,но хочу установить ГБО. НО! Я им сказал,что оно у меня уже есть,досталось подешевле,просто хочу чтоб они мне установили,и дали гарантию.И вы знаете без проблем! Только установить у них надо! Так,что пробуйте и вы сказать так,что установка ихняя но ГБО ваше! Правда вам надо купить ГБО с гарантией,или у газовщиков купить комплект ГБО с условием что установите у официалов,но если что полетит они поменяют. Мне многие газовщики так соглашались!) :db: ( А вы попробуйте так тоже,те кто уже купил автомобили у них,и боятся чтоб не сняли с гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiariomen, Глупость. Все можно и нужно делать у тех, кто этим занимается профессионально. ОД пусть машины продают и ремонтируют, по гарантии, не более. :db:  А ГБО пусть ставят те, кто только ГБО и ставит. Так же и сигналками, магнитолами и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,
Поддерживаю 100 % !!! НО! Эти официалы хотят на всём нажиться,от запчастей до доп. оборудования! И если человек хочет поставить газ,без проблем,но плати ту суму КАКУЮ ОНИ ХОТЯТ! Повторяю какую они хотят,даже без логического на это пояснения! И если у человека гарантия например 5 лет? А он хочет ГБО чтоб экономить? Что ему делать? Или платить как они хотят,или экономить и ставить на стороне,но слетать с гарантии. Вот и я сказал своё мнение как в принципе можно с экономить.А насчёт качества установки, у офиц. то попросите их показать сертификат на разрешение установки ГБО. Но всё таки я за чтоб устанавливать у проверенных гбошников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ставить на стороне,но слетать с гарантии.

Кто тебе такую глупость в голову вбил? Нет такого понятия "слетать". Они, максимум, могут попытаться отказать в каких-то гарантийных работах, на основание того, что  им  кажется   :db: что что-то установленное не у них могло повлиять на поломку данного узла. И теперь представь, что у тебя что-то с задними тормозами, а тебе "отказывают" в гарантии, потому-что у тебя стоит ГБО?! Несмешитемоискандеры )))))))

А когда еще в нос ОД суется оф. бумага от установщиков и просится, от ОД, письменно указать причину отказа в гарантийном ремонте данного узла, все, сливаются и переобуваются в полете ))))

 

У меня ни разу такого не было. Хотя я ничего у них не ставил. И по гарантии делали все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,
Ну коллега тут я вам ничего увы не могу сказать,ибо новых автомобилей с гарантией у меня не было( :unknw: Это не плохо бы,было спросить у одноклубников,как было у них. Но мои друзья попадали на этом. Например если поставить ГБО то как минимум попадёшь на ЭЛЕКТРОНИКУ (МОЗГИ ГБО),ТОПЛИВНУЮ(ЭМУЛЯТОРЫ ФОРСУНОК),МОТОР В ЦЕЛОМ(ПОДАЧА АНТИФРИЗА НА РЕДУКТОР,ПРОГОРЕВШИЕ КЛАПАНА ПО БЕДНОЙ СМЕСИ ГАЗА, И ТКД..) Это то,что они вам могут предоставить,и будут правы! Ибо вы туда вмешались,и любая экспертиза это докажет.И в целом если хотят докопаться,докопаются. Да можно оспаривать,скандалить,и ткд. Но сколько это может уйти сил и времени.У моего друга было на подобии,он с ними стал на ножах,а они в ответ все гарантийные случая ему палки в колёса ставили,и автомобиль у них зависал,бывало на месяца.И ничего ты им не сделаешь,вот нет у них этой детали и всё,надо ждать,хотя она лежит у них на складе. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiariomen, Если авто по гарантии в сервисе ОД простаивает более 45 суток в году, то по закону такой авто можно сдать обратно, ссылаясь на заводской брак и не соответствие потребительским качествам. Хороший юрист из Защиты потребителей поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes,
Эх знать бы это раньше( гарантия уже закончилась).Хотя зная,что рука руку моет,и наши законы,то это было бы долго. И они тоже не профаны, чинить они не умеют,а людям мозги пудрят это у них хорошо получается. Помню друг с чеком ездил,я говорю езжай  к ним и пускай смотрят,а он говорит что уже был,и они не знают,говорят приезжайте потом,будет специалист с другой области он глянет,вот он и ездил так месяц,с чеком(

 

 

 

 

Ребята у кого дорогие форсунки Ханна,Баракуда, и ткд... Рекомендую ставить такой фильтр,после редуктора,
Очень полезная и нужная вещь. :db:
( Можно другой марки,но обязательно отстойник)  Вот такой   https://lpgtech.ua/filtr-ciklon-lpgtech-gf-1060/

 

http://www.mirgaza.ru/catalog/poletron/filters/filter-the-vapor-phase-poletron-1212/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 10963 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6156 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 10055 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4511 Просмотров

×
×
  • Создать...