Перейти к публикации
ksenya

машина не заводится

Рекомендованные сообщения

В воскресенье у нас было -35.Машина не завелась.Были одиночные схватки в начале патом полный ноль Поставил новые свечи результат тот же.Через сутки начинаю заводить(при -20) вроде бы чуть чуть начинает схватывать а патом ноль.Сегодня -6 и тот же результат.Продувал как написанно на форуме менял свечи результата нет.даже не схватывает.Полез искать бензо насос.Нашол(кстати никогда не слышал как он работает).Отсоединил трубки и включил зажигание-тишина.перевел ключ в режим стартера бензин полился отключил -перестал лится Мне кажется так не должно быть.Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurka61, может, глупость спрошу... А аккумулятор Вы вынимать и в тепло ставить не пробовали? Раз уж попыток завести было много, батарея могла попросту умереть... У меня был похожий случай, правда, до бензонасоса я не добралась, ограничилось все тем, что залила свечи и посадила аккум. Вопрос решился заменой свеч и отогреванием аккума + зарядка в теплом боксе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогали ногой постучать по правому колесу.Не помагает(ШУТКА) У меня большой опыт эксплуатации карбюраторных двигателей а с инжектором я учусь.Акамулятор поставил с уазика крутит нормально да и температура  не очень морозная.Правда двигатель сегодня весь в инии после больших морозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurka61, ну вот, собственно, как вариант, предлагаю аккум на ночь под теплую батарею пристроить, утром на место вернуть и попробовать завести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно две причины - искра или бензин. Выкрутил свечу, на массу положил да наличие искры проверил. Покрутил - не завелась: мокрые свечи - есть бензин, сухие - нет. Все как на карбюраторе, разница начинается дальше...И нет смысла  долго гонять стартер, крутанул - подождал несколько сек. - опять крутанул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсоединил трубки на топливном насосе. включил зажигание-тишина.перевел ключ в режим стартера бензин полился отключил -перестал качать. Так должно быть или нет? В топливную рампу должен закачен бензин при включении зажигания а не при работе стартера.Так по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как думаете в чем может быть проблема? Авто киа рио 2007 акпп не заводится при темп ниже минус 10. Неоднократно мащину сдавали в сервис. Сказать толком ничего не могут. Только дерут деньги якобы за диагностику. Пр поворхоте ключа стартер еле крутит. В сервисе сказали прошлой зимой что масло густое. Поменяли. Через неделю тоже самое. В другом сервисе стартер сняли забрали на диагностику. Поменяли бендикс. Типа должно все работать. Но жахнуло минус 20 на днях и все. Машине кирдык. Аккум меняли прошлой зимой. Может у кого то была подобная проблема? Или машину лучше продать? Пробег 87 тыщ. Свечи новые. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В воскресенье у нас было -35.Машина не завелась.Были одиночные схватки в начале патом полный ноль Поставил новые свечи результат тот же.Через сутки начинаю заводить(при -20) вроде бы чуть чуть начинает схватывать а патом ноль.Сегодня -6 и тот же результат.Продувал как написанно на форуме менял свечи результата нет.даже не схватывает.Полез искать бензо насос.Нашол(кстати никогда не слышал как он работает).Отсоединил трубки и включил зажигание-тишина.перевел ключ в режим стартера бензин полился отключил -перестал лится Мне кажется так не должно быть.Что скажите?
в феврале 2012 года у меня ситуация такая же была,  поставь нормальный акб, вкрути сухие свечи, сними предохранитель или отключи бензонасос, купи спрей быстрый старт,(нужен помощник) пшыкни в воздухан, см. инструкцию.. и попытайся завести,(заведется и заглохнет) проделай несколько раз, при очередном схватывании нужно сразу включить бензонасос или вставить предохранитель. 

, так я завел после 2 дней мучения и  покупки пару комплектов свечей,и  АКБ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за спей спосибо.посматрю есть ли он у нас в магазинах а вот по поводу должен или не должен качать бензонасос в положении вк зажигание. ваш ответ мне непонятен.на этом форуме да и на других пишут что при вк ЗАЖИГАНИЯ должен слышен некоторое время звук работы насоса (я его никогда не слышал).У мемя же работы насоса при включении ЗАЖИГАНИЯ нет (при снятых трудопроводах) а начинает работать при вк СТАРТЕРА.Я специально вы делил слова СТАРТЕР И ЗАЖИГАНИЕ.Повтаряю вопрос Когда должен работать бензонасос? При вк зажигании или при вк стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включение зажигания, насос накачивает бенз в рампу и отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю а вот почему у меня так не работает.включает безонасос реле(возможно оно замерзло).примерно знаю где оно находится.вечером посмотрю.кроме это считаю что должен быть датчик давления а где он находится -вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurka61,

датчик давления должен быть на топливной рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно да.вечером посмотрю.читал в инете что там стит КЛАПАн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут что при вк ЗАЖИГАНИЯ должен слышен некоторое время звук работы насоса (я его никогда не слышал).У мемя же работы насоса при включении ЗАЖИГАНИЯ нет (при снятых трудопроводах) а начинает работать при вк СТАРТЕРА.Я специально вы делил слова СТАРТЕР И ЗАЖИГАНИЕ.Повтаряю вопрос Когда должен работать бензонасос? При вк зажигании или при вк стартера

Да, есть такое, особенно яркий звук, если машина, допустим, простояла всю ночь. Звук прекрасно слышно, но только, когда включаешь зажигание. И так и должно быть, насколько я знаю. Ответ на вопрос получен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurka61,

 

При включение зажигания, насос накачивает бенз в рампу и отключается.

Народ, а по вашему двигателю достаточно того что насос накачал до включения стартера? На любой машине попробуйте сначала просто накачать до предела, а потом ключом в положение включения стартера дернуть, бензонасос у всех включится. Потому что это и есть сигнал мозгам на постоянное включение бензонасоса. Потому что двигатель заведен и ему постоянно необходим бензин. А датчик стоит для того что бы в системе не было избыточного давления при включении зажигания. Когда работает двигатель лишний бензин по обратке идет в бак или в топливную магистраль и опять в рампу.

@shurka61, Попробуйте отключить бензонасос релюшкой и покрутить двигателем что бы продуть цилиндры, а потом уже включить бензонасос и заводить и обязательно греть машину до рабочей температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за объяснение почему включается бензонасос при включении стартера-логично.а вот почему при включении зажигания он не работает.я все больше думаю что это зависло (от холода)реле бензо насоса.вечером сниму и дома прогрею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблама скорее всего 

http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=17548

датчик положения коленвала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurka61, Это навряд ли, просто у тебя система скорее всего наполнена была за предыдущие попытки запуска, только продувать цилиндры, потом новые свечи и пытаться завести потихоньку нажимая на газ и поймать момент когда машина начнет схватывать, потом троить будет, может черный дым пойти из трубы, но как прогреется- все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот почему при включении зажигания он не работает
не знаю по какому принципу работает бензонасос на Рио 2009-2011 годов, но могу сказать про Джетту 2000 года, при открытии водительской двери включается бензонасос, при повороте ключа уже ничего не слышно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю по какому принципу работает бензонасос на Рио 2009-2011 годов, но могу сказать про Джетту 2000 года, при открытии водительской двери включается бензонасос, при повороте ключа уже ничего не слышно. 

Могу сказать про следующие авто, включающие бензонасос по описанному мной принципу:

Киа Рио ЖБ ФЛ, Киа Соренто, Хенде Акцент, Ваз 2115, Ауди А5, Ауди А6, Ауди Q7, Вольво S80, Тагаз Тайгер, Грейт Волл. Хенде Санта Фе (Про остальные машины не могу утверждать, так как не ездил).

А вот про дверь ни разу не слышал, Вы хоть подскажите это когда после снятия с охраны вы открываете дверь, или когда уже двигатель заглушен и вы выходите из авто? А что бы завести авто вы тоже дверь открываете или едете с открытой дверью? А если у вас ребенок по машине лазит, то вылезет, то залезет. И что, так каждый раз бензонасос накачивает давление.

(Не зря мои знакомые не любят Фольцы ремонтировать.)

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurka61, Это навряд ли, просто у тебя система скорее всего наполнена была за предыдущие попытки запуска, только продувать цилиндры, потом новые свечи и пытаться завести потихоньку нажимая на газ и поймать момент когда машина начнет схватывать, потом троить будет, может черный дым пойти из трубы, но как прогреется- все будет норм.

Во время проверки были отсоеденены трубки от бензонасоса.Поэтому я увидел что при вк старера бензин качается а при вк зажигания нет.Возможно в рампе стоит обратный клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что бы завести авто вы тоже дверь открываете или едете с открытой дверью?
если у тебя есть дар, то его не везде применяют ... в этом случае тебе сюда http://www.amik.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про дверь ни разу не слышал, Вы хоть подскажите это когда после снятия с охраны вы открываете дверь, или когда уже двигатель заглушен и вы выходите из авто?

сначала когда я купил машину, бензонасос работал с ключа, потому что механизм на водительской двери не был исправен. после того как я починил замок, бензонасос начал срабатывать при открывание вод. двери. 

не поленись, просмотри тему здесь , http://www.bora-jetta.ru/smf/index.php?topic=50485.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал заводить со всеми рекомендациями .Так и не завел.Со спреем  и с выниманием реле. схватывает .стреляет.одно время секунд пять работал но все без результата.Перепроверил снял трубки с насоса результат тот же- с вк зажигания не качает а с вк стартера качает.Даже пробобывал открывать и закрывать двери Сейчас порылся в интернете и нашел вот это---                                                                                                                                                                                                                                                          Для подключения электродвигателя топливного насоса и разгрузки контроллера используется универсальное реле. При включении зажигания включается насос на 2 – 3 минуты. Если за это время не начнёт крутиться коленвал двигателя, контроллер отключит реле топливного насоса и, следовательно, сам насос.                                                                                Из прочитанногоя понял  что некое реле включает бенезонасос   на 2-3 минуты и если вы не завели двигатель  оно отключает ТНасос а не какой то там датчик давления(я его так и не увидел на рампе) Ну а если завели то он работает пастоянно а лишнее давление сбрасывается через клапан обратно в бак.                                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 573 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9214 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2561 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3726 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6803 Просмотров

×
×
  • Создать...