Перейти к публикации
bigroller

Где купить RIO?

Рекомендованные сообщения

"Кидок" от Ирбиса (Москва).

Позвонил им 1 июля, чтобы узнать о наличии "RIO 3 2010 JB FL AT HB" - манагер Ольга Круглова сообщила, что на подходе 2 таких - серебро и бежевый. На след. день приехал в салон, внёс залог 10 тыс., в договоре вписали VIN и сказали ждать ~ неделю.

Сегодня, 08 июля, она мне позвонила и говорит, что эта машина оказывается едет не с завода, а из другого салона, типа отказная, и на ней уже допов на 30к (какая-то сига + парктроник)! Я аж офигел от такого хамства! Предложила мне либо брать эту машину, либо ждать другую (~2 месяца!). Выбрал третий вариант - забрал залог.

В общем, не советую эту шаражкину контору! Их офис посреди гаражей в такой глуши, что ппц просто.

Буду жаловаться в представительство КИА.

 

Ну..на вашем месте и я бы так поступила, выбрав 3 вариант!!!

Непонятно одно - а в договоре вам стоимость машины прописывали и срок поставки? И вы проверяли машину, ту ли вам пытались впарить или же совершенно иную с допами? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну..на вашем месте и я бы так поступила, выбрав 3 вариант!!!

Непонятно одно - а в договоре вам стоимость машины прописывали и срок поставки? И вы проверяли машину, ту ли вам пытались впарить или же совершенно иную с допами? :g:

К сожалению, всё, что было известно о машине - её VIN и что она "скоро должна приехать в салон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KickAss,

ну как бы есть еще один вариант - судиться с ними о навязывании услуг (по закону это запрещено!). Почему так говорю - потому что у вас вин прописан в договоре, значит на ваш вин необоснованно повесили (навязали) того чего не должно быть... Просто далеко не каждый по такому пути идет, поэтому дилеры позволяют себе над нами глумиться.

 

Konstantin 79,

Насчет Ти-Рэкса - мягко говоря все как у всех!!! Т.е. ПЛОХО. Я стоял с пачкой пятитысячных купюр перед ними - они даже не пошевелились... Представьте что произойдет если перед ними будет стоять "кредитный" клиент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KickAss,

ну как бы есть еще один вариант - судиться с ними о навязывании услуг (по закону это запрещено!). Почему так говорю - потому что у вас вин прописан в договоре, значит на ваш вин необоснованно повесили (навязали) того чего не должно быть... Просто далеко не каждый по такому пути идет, поэтому дилеры позволяют себе над нами глумиться.

Да, ты прав в какой-то степени. Но, я уже так измотался, что просто без сил от такого хамства и просто буду ждать в своём первоначальном салоне, где у меня кончается срок через неделю, а там видно будет... Я когда ехал в Ирбис за залогом, хотел в жалобную книгу им накатать, но потом стрёмно стало, что не уеду оттуда целым)) Салон находится посреди гаражей, вокруг лица нерусской национальности, бомжи и прочие нечисти. Когда добрался до метро Медведково, то был несказанно счастлив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кидок" от Ирбиса (Москва).

Позвонил им 1 июля, чтобы узнать о наличии "RIO 3 2010 JB FL AT HB" - манагер Ольга Круглова сообщила, что на подходе 2 таких - серебро и бежевый. На след. день приехал в салон, внёс залог 10 тыс., в договоре вписали VIN и сказали ждать ~ неделю.

Сегодня, 08 июля, она мне позвонила и говорит, что эта машина оказывается едет не с завода, а из другого салона, типа отказная, и на ней уже допов на 30к (какая-то сига + парктроник)! Я аж офигел от такого хамства! Предложила мне либо брать эту машину, либо ждать другую (~2 месяца!). Выбрал третий вариант - забрал залог.

В общем, не советую эту шаражкину контору! Их офис посреди гаражей в такой глуши, что ппц просто.

Буду жаловаться в представительство КИА.

 

Мы тоже в Ирбисе 1 мая покупали Рио. Еще те суки непорядочные!!!!!!!!! Приехали полностью машину оплатить, а они сказали, что если на 15000 допов не купим, то можем забирать предоплату и валить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... пора уже устраивать флешмобы против "тухлых" салонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bigroller, можно пополнить черный список: Стрим-авто, Юго-Запад (44 км МКАД), ООО "Мир Трейд 44". Навязывание допов с шантажом, попытка забрать у меня мой экземпляр предварительного договора (!!) и даже кассовый чек о внесении аванса(!!!).

 

Сразу поясню, что Стрим я выбрал именно потому что читал в этой ветке хорошие отзывы о работе их другого салона - на Савеловской.

 

А теперь подробности:

26 июня заключил предварительный договор на хэтчбэк автомат в максимальной комплектации и и внес аванс 10 тыс. (в договоре сроки поставки, VIN-номера и ответственность дилера не прописаны).

Через две недели звонит менеджер (Харин Евгений) и говорит, что есть подходящая свободная машина, можно подъехать и оформить договор на покупку. Отлично, говорю, сейчас подъеду.

Через час он перезванивает мне и спрашивает: во сколько точно я буду, потому что в салоне другой покупатель (!) готов забрать эту машину. Я слегка офигел, но вопрос "Какого хрена?" пока поднимать не стал.

В салоне осмотрел машину, заказал защиту картера с установкой, установку сигнализации (моей, потому что предложенные в салоне меня не устроили), коврики и набор автомобилиста, всего примерно на 15 тыщ.

Евгений настойчиво уговаривал добавить что-то ещё и после моего отказа заявил, что этого мало и есть другие покупатели, которые будут сговорчивее, и что старший менеджер не одобрит такую сделку. Я офигел в полную силу и попросил позвать старшего менеджера, чтобы поговорить с ним лично.

Евгений пропал минут на 20 (вероятно, обзванивал других желающих и выяснял, перебьют ли они мою ставку), и наконец вернулся со старшим менеджером (Сергей Строганов).

Сергей начал жаловаться на тяжелую жизнь дилера, размер дилерской наценки, и рассказывать, что только на допах бедные дилеры перебиваются, а жадные покупатели их ставить почему-то не хотят. Не вызвав у меня никакой жалости, он прямо заявил, что отказывается продать мне машину, так как я заказал мало допов (видимо кто-то мою ставку перебил). А когда я намекнул, что это не только попытка шантажа, но и нарушение нашего предварительного договора, и попросил письменный отказ, он начал нести что-то насчет того, что это не моя машина, а какого-то другого покупателя (кредитного) и поэтому он ничего не нарушил и это никакой не отказ.

Тогда я сам написал заявление о расторжении предварительного договора и возврате аванса.

Эти ребята приняли моё заявление, сообщили, что деньги будут перечислены мне на банковский счет по безналу и (внимание!!) попросили отдать мой экземпляр договора и чека о внесении аванса ("мы же возвращаем вам деньги, а вы отдайте чек об оплате"), ссылаясь на то, что такие у них правила, и иначе бухгалтерия не сможет выполнить возврат.

Я офигел окончательно, но всё так же вежливо дал понять Сергею и Евгению куда они могут пройти с таким просьбами.

 

В понедельник продолжу общение с салоном по поводу возврата аванса, а желающим купить машину настоятельно не рекомендую обращаться в юго-западный Стрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще странные вещи творятся.. заежали мы один раз туда, нам пытались впарить машину с кучей допов..потом где то месяца через 1.5 заехали и нам менеджер стал парить что они открылись всего неделю назад и что у них машину быстрее всего будет поэтому купить О.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ужжжж, на Савеловской видимо у них центральный офис, там нормально всё вроде ... или как там сейчас ??? ато собираюсь тудысь ... 8-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ужжжж, на Савеловской видимо у них центральный офис, там нормально всё вроде ... или как там сейчас ??? ато собираюсь тудысь ... 8-))))

 

Адекватно. О них никто и не заикался даже.

Допов взял на 14 руб. Сигналку(авто кредитное), защиту и набор гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Свою машину покупал в КИА Центр Смоленск и остался доволен, правда пришлось подождать немного, с момента первого визита до выезда ровно месяц, предоплата 20%, и то по желанию чтобы быть точно уверенным что никому другому не продадут, все остальное только после прибытия машины в салон и тест-драйва))) Допы не навязывали, подарили коврики в салон фирменные, мелочь, а приятно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не связывайтесь с дилером Фаворит Моторс на Коптевской! Развод и по наличию автомобилей, и по "впариванию" допов за какие-то заоблачные деньги. Про цены на допы сужу не беспредметно, интересовалась у других дилеров.

 

Собссно сама история. Созвонилась с данным салоном, соединили меня с менеджером Денисом (фамилию не запомнила, зато есть номер его мобильного - 8-926-225-35-36)

Пообещал сей "молодой" человек машинку найти обязательно - на складе, мол, аж 180 ))) машин есть, что нибудь, да найдем. Попросил на поиски 15 минут, сказал что перезвонит, но.... ни через 15 минут, ни через день, ни через два он не перезвонил. Перезвонила я сама, на что получила ответ, что надо быстренько приехать, и тогда все найдем. Вообще зазывания приехать были такими липкими и настойчивыми, что просто мутило от них. Не поехала, звонит сам Денис - есть черная рюха, приезжайте!

Как, дескать, залог внесете, считайте - машинка ваша!

На месте выяснилось, что скидка в 20 тысяч от KIA -это не скидка, а такой "подарочный" вариант на допы, правда и допов надо набрать не на 20, а минимум на 30 тысяч., а без допов машину у них не купить вообще! >:-[ Как вы думаете, что входило в эту сумму? Обычная средненькая сигнализация с обратной связью (Аллигатор за 17700)+коврики в салон (что-то около 4200)+ защита картера (5160)и еще что-то вроде предпродажной подготовки, что-ли, вобщем на 31000 насчитал. Я была в шоке, но что вы думаете, даже и с этими допами машины не было!!! То есть ложь была изначально. Жестко высказала этому Денису, что такими подставами он подрывает не только репутацию дилера, но и репутацию KIA (фирмы призводителя, предоставляющего скидку) Ему как с гуся вода - побледнел разве что, и выдавил, что машинку поищет, а как она будет - отзвонится! То есть он еще решил меня по такому же кругу разок прокатить?

Полдня было потрачено впустую, потеряно полезное рабочее время, измотана куча нервов. Из-за алчности, лживости и подлости этого менеджера. Хотя я думаю, у них там на поток такое надувательство поставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratatosk

Звонил в Фаворит-Моторс на Большую Семёновскую, так обещали, что в течении 2х дней смогу забрать машину даже если буду покупать её в кредит, а это было в пятницу!

Главное заманить в салон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratatosk

cnopa

А мне там предложили взять б/у Хёндай Гетц 2006 года с 27 тыс. пробега и "запахом внутри салона как у новой машины" за 345 тыс. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratatosk

cnopa

А мне там предложили взять б/у Хёндай Гетц 2006 года с 27 тыс. пробега и "запахом внутри салона как у новой машины" за 345 тыс. )))

Скорее всего в ней запах новых ковриков :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ratatosk

Звонил в Фаворит-Моторс на Большую Семёновскую, так обещали, что в течении 2х дней смогу забрать машину даже если буду покупать её в кредит, а это было в пятницу!

Главное заманить в салон!!!

Сколько мимо там хожу, ни разу не видел Рио живьем. А вот все остальные модели - пжалста.

 

 

В понедельник продолжу общение с салоном по поводу возврата аванса, а желающим купить машину настоятельно не рекомендую обращаться в юго-западный Стрим.

Пипец. :dash2: Если хватит сил и не пропадет желание кончить этот беспредел - в суд их, мля! Что бы не повадно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня заказал Rio Hb максималку на автомате(G803) цвета Titanium Silver в Фаворит-моторс на Семеновской.

Хотел заказать в Стрим-авто, но уж больно долго у них машины идут, а в у Фаворита 5(вроде) салонов, соответственно квоты на получение пришедших авто - больше.

В договоре прописано, что они обязуются поставить авто до 1 сентября. Но менеджер сразу сказал, что если придет раньше, чем я смогу забрать, то за простой авто в салоне, они денег не берут, главное, по приходу авто, оплатить больше 50% стоимости.

Менеджер при оформлении спросил про допы и после моего непоколебимого ответа(только если я соглашусь на защиту картера, то жду в подарок коврики), сказал, что это авто супер-ликвидное(спрос больше предложения) и на такое они не пойдут. Больше вопросов про допы мне не задавали)))

Скажу больше - когда я спросил, могу ли я сам установить защиту картера(не чревато это слётом с какой-нибудь гарантии), менеджер добросовестно сказал, что это мелочь и всё это разрешено.

Так что внес предварительно 25 т.р. и жду)))

 

Хотел получить совет. Хочу ставить сигналку Pandora. Сколько они(оф. дилер) запросят за установку? Если ставить на стороне, даже у сертифицированного центра, получается, в случае глюков с электрикой, начнутся ссылки от оф.дилера, к установщикам сигналки и наоборот(((- гемор еще тот...

Как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел получить совет. Хочу ставить сигналку Pandora. Сколько они(оф. дилер) запросят за установку? Если ставить на стороне, даже у сертифицированного центра, получается, в случае глюков с электрикой, начнутся ссылки от оф.дилера, к установщикам сигналки и наоборот(((- гемор еще тот...

Как лучше поступить?

В салоне установка сигналки стоит от 9 до 11 тыс.

По поводу косяков, накосячить могут все, но не все салоны ставят сигналки как положено, часть подключают только к концевикам и центральному замку, а блокировок ни каких не ставят. Это надо в любом случае обговаривать и если они начинают Вас не допонимать, то лучше у них не устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Пришлось отказаться от KIA Rio HatchBack/ЛЮКС/механика СИНЕГО ЦВЕТА, по личным обстоятельствам.

Кому нужна такая - скорее звоните и забирайте. Она уже в салоне.

Салон-дилер Револт-Моторс на Тюменском проезде, дом 5. Очень рекомендую.

Когда искал нужную мне машину - обзвонил ВСЕ салоны в МСК и посетил 5 мест не считая этого.

Судя по всему, на данный момент, это самый лучший дилер КИА из всех, по моим личным впечатлениям.

Машину свою ждал меньше недели (но это могло просто так совпасть),

все менеджеры с которыми общался оставили более чем приятное впечатление.

Дилер работает всего полгода, может быть поэтому, там не навязыват ничего лишнего,

а цены на допы вас приятно поразят, как поразили меня когда я про них узнал.

Это не реклама, просто захотелось помочь с выбором одноклубникам и хоть как-то отблагодарить менеджера, с которым я общался всё это время. Зовут Алексей.

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Долго выбирали машину для девушки, в итоге сегодня спонтанно посмотрели Kia и нам понравилось, поняли что на 100% хотим ее и начали обзванивать салоны ... и тут радость от того что уже наконец определились с выбором поутихла. Хечбэка люкса с автоматом черного цвета нигде нет и все предлагают вносить 15к и ждать. В ответ на вопрос "Ну а есть какие то примерные сроки, какие то данные о том какие машины сейчас собираются на заводе итп" все диллеры отвечают что после внесения аванса ждать от 2 недель до 1,5 месяца и что они понятия не имеют какие машины сейчас в сборке на заводе ..ппц. Теперь надо выбирать у какого диллера ждать )) посоветуйте пожалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Долго выбирали машину для девушки, в итоге сегодня спонтанно посмотрели Kia и нам понравилось, поняли что на 100% хотим ее и начали обзванивать салоны ... и тут радость от того что уже наконец определились с выбором поутихла. Хечбэка люкса с автоматом черного цвета нигде нет и все предлагают вносить 15к и ждать. В ответ на вопрос "Ну а есть какие то примерные сроки, какие то данные о том какие машины сейчас собираются на заводе итп" все диллеры отвечают что после внесения аванса ждать от 2 недель до 1,5 месяца и что они понятия не имеют какие машины сейчас в сборке на заводе ..ппц. Теперь надо выбирать у какого диллера ждать )) посоветуйте пожалста.

Пактически все ждут от 2 недель до 2 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Долго выбирали машину для девушки, в итоге сегодня спонтанно посмотрели Kia и нам понравилось, поняли что на 100% хотим ее и начали обзванивать салоны ... и тут радость от того что уже наконец определились с выбором поутихла. Хечбэка люкса с автоматом черного цвета нигде нет и все предлагают вносить 15к и ждать. В ответ на вопрос "Ну а есть какие то примерные сроки, какие то данные о том какие машины сейчас собираются на заводе итп" все диллеры отвечают что после внесения аванса ждать от 2 недель до 1,5 месяца и что они понятия не имеют какие машины сейчас в сборке на заводе ..ппц. Теперь надо выбирать у какого диллера ждать )) посоветуйте пожалста.

Можно оставить свой телефон всем дилерам и просить звонить тебе, когда появится искомая машина. Но, будь готов в этом случае взять допов на 20-30 тыс. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант про допы на 20-30 тыщ. в принципе неплох, может есть у кого контакты менеджеров добросовестных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Долго выбирали машину для девушки, в итоге сегодня спонтанно посмотрели Kia и нам понравилось, поняли что на 100% хотим ее и начали обзванивать салоны ... и тут радость от того что уже наконец определились с выбором поутихла. Хечбэка люкса с автоматом черного цвета нигде нет и все предлагают вносить 15к и ждать. В ответ на вопрос "Ну а есть какие то примерные сроки, какие то данные о том какие машины сейчас собираются на заводе итп" все диллеры отвечают что после внесения аванса ждать от 2 недель до 1,5 месяца и что они понятия не имеют какие машины сейчас в сборке на заводе ..ппц. Теперь надо выбирать у какого диллера ждать )) посоветуйте пожалста.

Привет. Если поможет, есть такая информация. Первый раз заказывала в фаворит моторс на коптевской 3 с небольшим ждала машину в люксе седан, на заказ было 4 цвета, ни один не пришел, все время говорили что еще 2 недели. В итоге забрала деньги. Дальше стала смотреть в интернете салоны, и звонить дилерам о машинах в наличии. В первый же день нашла машину в АВТОМИРЕ звонила в салон на дмитровской, там с казали что машина стоит в салоне на щелковской. Рванула на щелковскую и в этот же день купила. Менеджер отличный все расказал, показал, отвел куда нужно. В итоге осталась давольна. Менеджер Малахов Владимир. Допы на машине стояли простая сигналка и замок на АКПП. Доставила защиту и коврики. Допы в общей сложности обошлись в 32 т. Не знаю как другие что посоветуют, но ищи авто салон где прописывают vin сразу в договоре, тогда максимум будешь ждать 3 недели до полной покупки. У них в наличии и хетчи есть, почти каждый день поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 110 Сообщений
    • 79726 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 47 Сообщений
    • 66808 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2776 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1581 Просмотров
    • xDee
    • xDee

×
×
  • Создать...