Перейти к публикации
НиколайКоля

Лампочки в фары и в ПТФ

Рекомендованные сообщения

Хочу заменить стандартные лампочки (желтые) на что то более светлое (белые,лунные). Какие параметры нужны? Диодные поставить думаю, нормально ночью светить будут (ближний свет) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу заменить стандартные лампочки (желтые) на что то более светлое (белые,лунные). Какие параметры нужны? Диодные поставить думаю, нормально ночью светить будут (ближний свет) ?

Я поставил MTF палладиум! 5000К цветовой диапазон и освещают хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диодные поставить думаю, нормально ночью светить будут (ближний свет) ?

Пока не встречал ни одной сертифицированный диодной лампы для головного света....Я поставил себе Бош Ксенон Сильвер - свет очень радует...

 

В туманки что не ставь - светить они не начнут, а если начнут - то тебя начнут проклинать все кто едет/идёт на встречу - у меня в птф диоды, использую как ДХО (перебрался в своё время все варианты - от дам до ксенона)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там и там у меня MTF Vanadium, в ПТФ чистый белый свет от них, в головном - чуть голубоватый, ибо мощность ламп больше. В своё время чисто белый получил на Philips BlueVision, но при цене в два раза больше, а отдаче той же - остановился на MTF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там и там у меня MTF Vanadium, в ПТФ чистый белый свет от них, в головном - чуть голубоватый, ибо мощность ламп больше. В своё время чисто белый получил на Philips BlueVision, но при цене в два раза больше, а отдаче той же - остановился на MTF.

Во во у меня были и там и там "ванадиум" со стороны глянул - одни белые, другие в голубизну, поставил в ПТФ палладиум, цвета сровнялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ПТФ стоят  MTF Aurum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу слепить водил других, мне нужен свет белый , а не желтый, ну и светили хорошо тоже нужно. Птф использую только днем вместо ближнего, вот, как то так. Значит нужно искать лампочки с 5000К? Фирма впринципе любая пойдет? Или лучше взять конкретно, что выше было? Да еще, в птф менять лампочки только на подъемнике или домкратом? Да и про ПАРАМЕТРЫ какие при подключении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@НиколайКоля, светить и освещать - далеко ни одно и тоже....если светить - диоды на 4300 подойдут отлично, если освещать - ....кроме ксена я даже не знаю что можно взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не хочу слепить водил других, мне нужен свет белый , а не желтый, ну и светили хорошо тоже нужно. Птф использую только днем вместо ближнего, вот, как то так. Значит нужно искать лампочки с 5000К? Фирма впринципе любая пойдет? Или лучше взять конкретно, что выше было? Да еще, в птф менять лампочки только на подъемнике или домкратом? Да и про ПАРАМЕТРЫ какие при подключении?

слепить не будешь, если конечно фары нормально отрегулированы! Бывает так, что покупаешь к примеру лампы в ПТФ 5000к, но видимо из за маленького отражателя и узконаправленности светового потока, ПТФ светят как 4000-4500к, дабы этого гарантированно не произошло, рекомендую брать в птф 5500-6000к, тогда свет будет белый или бело-голубой! В основные фары можно не заморачиваться - какой цветовой диапазон на упаковке, такой примерно и будет! Фирма подойдет любая, вот только не стремись купить откровенный Китай на подобие Който(или как то так), можно испортить фары - отражатель по плавится может! В общем обращай внимание на мощность! Установить лампы можно и без домкрата, на землю стелишь что нибудь и лезиш! За ценой не гонись - дорого, не значит качественно! А вот про "ПАРАМЕТРЫ" при подключении ........., я к сожалению не догадываюсь, что это такое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, не знаю как светят птф на ЖБ, но вот на ФЛ - если честно даже не знаю для чего они были такими сделаны... Даже в полной темноте света от них - ну никакого...

 

Вот на Ларгусе у меня туманки - ближний иногда в городе вообще не включаю...а в Рио... Даже говорить не о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, спасибо за подробный ответ. По поводу параметров, я имел ввиду штекер у лампы какой? Вот например была у меня  12шка, заходил в магазин и говорил лампы в ПТФ давали и все подключалось без проблем. Или у всех машин вход одинаковый, куда вставляется лампочка? ЦОКОЛЬ вроде называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, в ЖБ тоже декоративная фигня! Ну если только совсем чуть чуть освещают, смерился, использую как дхо!

 

@НиколайКоля, нужны Н27 и не важно какой цоколь - прямой или изогнутый! И те и те можно поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо, теперь узнал, что хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kuaran, нужен гнутый, т.к. прямой из-за бачка омывателя может не влезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, в притирку влезает, я одному клиенту ставил! Малость неудобно, с изгибом провода но впихнул! В общем если очень хочется, то наверное можно))))! Мы ведь не в Европе живем))))!

 

@НиколайКоля, видишь советуют изогнутый, ну дабы не корячиться! А вообще купи "мурзилку", точнее руководство по ремонту и эксплуатации, полезная штука! Я хоть много и так знаю, но всё же вожу в багажнике две, разных издательств! Там куча нюансов и мелочей про которые можно просто забыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу светодиодных лам в головной свет... На авторынке как-то ходили брали товар на магазин, и подошли до одного товарища, который световыми приборами торгует, так он предложил новые светодиодные лампочки любых типов (ближний, дальний, ближний/дальний)... от закупочной цены я был в шоке - 26тыс. руб. да да, это всего лишь цена одной лампочки, а их ведь надо две, т.е. выходит по цене, как одна б/у машина российская. Все что дешевле - не светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад ставил Blue Vision. Покупал их тогда где-то за 1000/пара. Правая на днях потухла. Заехал в ашан, купил пару ламп Navara по 180 руб. за штуку. Поставил в правую фару, сравнил со второй, в которой стоит Blue Vision и понял что никакой разницы нет. Больше не буду заморачиваться на этом. Зачем платить больше?!

 

P.S. В спортаже ближние менял тоже давно. Осрам какой-то стоит, даже не помню какой именно. Не перегорают, и отлично. Зато в птф оригинал перегорают периодически, где-то раз в 1,5-2 месяца, то одна погаснет, то другая. Оригинал раньше стоил по 220 руб. за штуку, теперь цена 340 руб. Опять же решил нафига платить больше, заказал сразу 10 шт. под названием Patron в автодоке по 110 руб. за штуку. Опять же сравнил этот Patron с оригиналом- разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад ставил Blue Vision. Покупал их тогда где-то за 1000/пара. Правая на днях потухла. Заехал в ашан, купил пару ламп Navara по 180 руб. за штуку. Поставил в правую фару, сравнил со второй, в которой стоит Blue Vision и понял что никакой разницы нет. Больше не буду заморачиваться на этом. Зачем платить больше?!

 

P.S. В спортаже ближние менял тоже давно. Осрам какой-то стоит, даже не помню какой именно. Не перегорают, и отлично. Зато в птф оригинал перегорают периодически, где-то раз в 1,5-2 месяца, то одна погаснет, то другая. Оригинал раньше стоил по 220 руб. за штуку, теперь цена 340 руб. Опять же решил нафига платить больше, заказал сразу 10 шт. под названием Patron в автодоке по 110 руб. за штуку. Опять же сравнил этот Patron с оригиналом- разницы никакой.

Цветовой диапазон и яркость со временем садится, исключительно по этому разницу не заметил, надо новую с новой сравнивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kuaran, не спорю. Но мне света и от дешевых ламп хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажу за себя - штатный филипс светил крайне погано в любую погоду. даже при идеальных условиях. BlueVision - светили отлично, пока через год не перегорели. Денег стоят много, но светят, хотел было их же брать, ибо пару дней покатался опять же, со штатными(достались по наследству) - не вдохновило, но наткнулся на MTF - хвалили. Стоимость - в два раза дешевле BlueVision, купил, поставил - светят так же, как и он, отлично, с тех пор катаюсь с ними. Для сравнения отнимал у отца из логана нарву какую-то, по сто рублей горстка - не светят. А вот в логане, кстати, штатный наши филипсы - бьют, как прожекторы, ничуть не хуже нарвы или родных(не помню уже какие там были), так же проверяли на альмере n15(когда ещё у товарища она была) - светили не как на логане, но всё равно вполне приемлемо, так что дело не только в лампочке, но и в самой фаре, в отражателе. Одна и та же лампа на разных машинах светит от "отлично" до "нифига не светит". Так то.

 

А ПТФ - от них света как такового нет, так что если использовать как ДХО их - можно любые лампы, и штатные вполне подходят, опять же. по наследству мне такие пришли, сейчас снова с ними. А вот когда себе ДХО поставлю всё же(весной, когда тепло станет, сейчас неохота возиться, да и неудобно на улице, в тяжёлой куртке), тогда закажу себе туда жёлтые-жёлтые лампы, для использования по прямому назначению. Проверял - в густой туман видимость без ближнего, только с ПТФ(и это штатными, которые светят плохо) - в разы лучше, чем с ближним, но света маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 закажу себе туда жёлтые-жёлтые лампы, для использования по прямому назначению. Проверял - в густой туман видимость без ближнего, только с ПТФ(и это штатными, которые светят плохо) - в разы лучше, чем с ближним, но света маловато...

 

Сень,я в своё время искал жёлтые,ничего приемлемого,  кроме MTF Aurum (по моему) не нашел,до сих пор светят,хотя прошло наверно года два,и это если учесть,что ПТФ постянно включены(а ещё в гараже лежат новые ПТФ,уже года полтора хочу их в желтую плёнку затянуть,всё никак.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Gelos пару дней назад скидывал ссыль на какие то желтые лампы, самые желтые из желтых. олсезон и мтф по сравнению с ними белые. спроси у него. или в понедельник ссыль из истории выдеру, покажу.  



а вот нашел http://www.drive2.ru/l/4825000/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, в пиндосии есть, мне в своё время Дима Akman показывал, так что надо будет попарсить ebay и всё.

 

@Драгнир, с H4 всё проше. НА том же ebay полно разных, в том числе более жёлтых =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под Н27 Хелла по-ходу не выпускает...жаль

 

А про такие кто-нибудь что-нибудь слышал/использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4596 Просмотров
    • RMIR
    • RMIR
    • 13 Сообщений
    • 3261 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 5 Сообщений
    • 2971 Просмотров
    • Sega_
    • Sega_
    • 41 Сообщений
    • 23005 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3823 Просмотров

×
×
  • Создать...