Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что если у вас слетели спереди пыльник, то они будут брякать при любой температуре, просто их при плюсе надо на место поставить и всё...а вот стуки амортизаторов задних стихают при плюсе - это логично. Так что не путайте что стучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если у вас слетели спереди пыльник, то они будут брякать при любой температуре, просто их при плюсе надо на место поставить и всё...а вот стуки амортизаторов задних стихают при плюсе - это логично. Так что не путайте что стучит...

 

 

 

Дело в том что стуки спереди у меня присутствуют даже несмотря на хомуты с разничей температуры они становятся то резче то более глухие. С зади и при плюсе покрайней мере до +5 стуки есть, а вот если постоит в тепле пропадают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где делали? В "Серебряном саквояже" , или в "УралАвто"?

УралАвто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если у вас слетели спереди пыльник, то они будут брякать при любой температуре, просто их при плюсе надо на место поставить и всё...а вот стуки амортизаторов задних стихают при плюсе - это логично. Так что не путайте что стучит...

Мы про задок говорим. А спереди пыльники я вклеил обратно.

 

Дело в том что стуки спереди у меня присутствуют даже несмотря на хомуты с разничей температуры они становятся то резче то более глухие. С зади и при плюсе покрайней мере до +5 стуки есть, а вот если постоит в тепле пропадают :biggrin:

Хомуты не всегда помогают. Я вроде раньше тут писал, посмотрите на 72 странице, хоть 1 мм остается до верхней чашки стуки будут повторяться, хотя внешне вроде пыльник на месте. 100% помогает только вклеивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!хочу заказать рио 3,все бы ничегг но вот проблема с эур (которая вроде более менее решилась) и с подвесками,неужели все так плохо?бренчит так что совсем противно ездить?или так чуть слышно?я хочу заказать этот авто,стоит ли?есть вообще люди у который с подвеской все норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с чем сравнивать,если с тазиком то от тишины уши режет,а если с тойоткой или аудюшкой, то рио погремушка. В этой ценовой нише увы,всё гремит, что то больше что то меньше.Всё равно с такой комлектацией и такой ценой мало достойных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вообще люди у который с подвеской все норм?

 

 

Теперь есть! :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с чем сравнивать,если с тазиком то от тишины уши режет,а если с тойоткой или аудюшкой, то рио погремушка. В этой ценовой нише увы,всё гремит, что то больше что то меньше.Всё равно с такой комлектацией и такой ценой мало достойных авто.

Это мой первый авто будет-)))полгода инрнда ездил на лансере 9 с автоматом,раз в неделю где то,тоже новый,вроде ничего не гремит...хотя может и гремит просто я не слышу?потому что особого опыта нет...

На рио когда едишь и слушаешь музыку прям слышно как бренчит? Ну вообще да,за эти деньги по крайней мере сейчас нмчего не купить.

 

Теперь есть! :laugh1:

Теперь есть?)) что сделал чтобы все норм было?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь есть?)) что сделал чтобы все норм было?))

 

 

Заменили задние аммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой первый авто будет-)))полгода инрнда ездил на лансере 9 с автоматом,раз в неделю где то,тоже новый,вроде ничего не гремит...хотя может и гремит просто я не слышу?потому что особого опыта нет...

На рио когда едишь и слушаешь музыку прям слышно как бренчит? Ну вообще да,за эти деньги по крайней мере сейчас нмчего не купить.

Теперь есть?)) что сделал чтобы все норм было?))

Поменять задние аморы. Набить смазки в эур. Закрепить передние пыльники в верхнем положении. Все работы делают ОД. Только аморы за свой счет если не хочеш ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять задние аморы. Набить смазки в эур. Закрепить передние пыльники в верхнем положении. Все работы делают ОД. Только аморы за свой счет если не хочеш ждать.

А заменять на амортизаторы другой фирмы более качественные?))и сколько стоят?я хочу взять новую машину)мне сразу при покупке им сказать чтобы все это сделали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заменять на амортизаторы другой фирмы более качественные?))и сколько стоят?я хочу взять новую машину)мне сразу при покупке им сказать чтобы все это сделали?))

Каяба 3200 за пару! Сразу не надо вдруг все будет в норме. Да и что ты им предьявиш сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой первый авто будет-)))полгода инрнда ездил на лансере 9 с автоматом,раз в неделю где то,тоже новый,вроде ничего не гремит...хотя может и гремит просто я не слышу?потому что особого опыта нет...

На рио когда едишь и слушаешь музыку прям слышно как бренчит? Ну вообще да,за эти деньги по крайней мере сейчас нмчего не купить.

Теперь есть?)) что сделал чтобы все норм было?))

 

Хотя бы страничку назад посмотрите..... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каяба 3200 за пару! Сразу не надо вдруг все будет в норме. Да и что ты им предьявиш сразу?

спасибо за инфу))получается за 3200 решается практически самый главный минус этого авто)после замены вообще не бренчит?как новая ?)

 

Хотя бы страничку назад посмотрите..... :dash2:

Я прочел,но наверно проглядел что замена вылечила полностью эту проблему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены вообще не бренчит?как новая ?)

Вообщее не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщее не бывает.

Понятненько))спасибо вам,успокоили меня)теперь можно брать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос,реношки точно не гремят,но сам понимаешь убогий дизайн и плохая покраска (логан),мне форды понравились,хорошая подвеска,но цена высокая в ценовой группе с рио можно взять лишь голый форд фокус,а сборка полная у нас и это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько))спасибо вам,успокоили меня)теперь можно брать:))

Не зачто бери не пожалееш! Хорошая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космос,реношки точно не гремят,но сам понимаешь убогий дизайн и плохая покраска (логан),мне форды понравились,хорошая подвеска,но цена высокая в ценовой группе с рио можно взять лишь голый форд фокус,а сборка полная у нас и это не есть хорошо.

Да дизайн у рио супер!но мне нужен автомат,по-этому рено отпадает,клио и меган это под 600 (с автоматом),и форд с автоматом тоже свыше 600))для меня вариант 1-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!хочу заказать рио 3,все бы ничегг но вот проблема с эур (которая вроде более менее решилась) и с подвесками,неужели все так плохо?бренчит так что совсем противно ездить?или так чуть слышно?я хочу заказать этот авто,стоит ли?есть вообще люди у который с подвеской все норм?

Перед уделан, ЭУР тоже, а задок очень тихо, не напрягает... Будет напрягать поменяю стойки... А еще датчик уровня незамерзайки врезан, получилась комплектация ЛЮКС+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед уделан, ЭУР тоже, а задок очень тихо, не напрягает... Будет напрягать поменяю стойки...

Это хорошо-)))как говорится ни гвоздя,ни жезла!))

 

Перед уделан, ЭУР тоже, а задок очень тихо, не напрягает... Будет напрягать поменяю стойки...

Это хорошо-)))как говорится ни гвоздя,ни жезла!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня RIO JB 2009 год. На 3 тыс. появились стуки сзади слева (мне так казалось). На мелких кочках грохот стоял очень сильный при любой температуре. Пробовал закреплять задние отбойники с пыльниками в верхней чашке, абсолютно ничего не поменялось. Подумал что накрылся амортизатор. Потом решил посмотреть как себя чувствуют передние пыльники и обнаружил, что правый пыльник сидит плотно в чашке, а левый болтаеться вверх - вниз. Сел в салон, попросил приятеля подергать пыльник и услышал знакомый звук, как нистранно сзади. Обматал пыльник изолентой в верхней части и с силой вогнал его в верхнюю чашку. Делал временно, просто чтобы убедиться что дело в этом, а проехал уже 2.5 тыс. - тишина полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент это единичный случай. Рано делать выводы по заботе корейцев о всей стране.

 

Единичный известный случай! Счастливчик признается, что подглядел через стекло, а потом спросил у механика. Пока есть возможность не афишировать латание дыр, ОД и Корейцы это делать не будут.

Что касается "заботы". Да, они акулы империализма! Но посмотрите на ценник РИО и одноклассников, включая Хенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая правда :( только внесу поправку, от пробега не зависит. Я за зиму проехал всего 4 тысячи, но вот пресловутые морозы были до -30, у меня стуки уходят только минимум при + 5. В общем стойки основательно поизносились, жду пока умрут в конец :( вчера катался с товарищем на 3 фокусе, пробег за год 30 тысяч, знаете приятные ощущения когда ничего не гремит, позавидовал искренне, склоняюсь к тому что КИА больше не куплю, хоть и оптимист.

 

Ох, только не надо о "Фокусе". Вспомните мои слова, когда он уйдет за гарантию и начнет подъедать денежки. Рекомендую владельцу - запастись паяльником для ремонта подрулевого переключателя (2 за 100 тыс. км), ознакомится с ценами на подвеску, посмотреть форум в клубе по проблеме плавание оборотов на двигателе 1.6 на хх, после 80 тыс км. почаще проверять компрессию и т.д. И, главное, ознакомится с проблемами бензонасоса (прорезание лючков в днище, для скорой замены а характерная цифра: 3-4 штуки за 100 тыс. км).

Хорошо там, где нас нет - помните такую пословицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, только не надо о "Фокусе". ... (2 за 100 тыс. км), ... плавание оборотов на двигателе 1.6 на хх, после 80 тыс км. .... , ознакомится с проблемами бензонасоса : 3-4 штуки за 100 тыс. км).

Это всё замечательно... Но откуда у Вас уверенность в том, что этих и других проблем не будет происходить на Новой модели Рио при таких пробегах??? Люди пока только ТО1 делают, т.е. откатали 15 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38973 Просмотров

×
×
  • Создать...