Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

В октябре месяце купили риа новый.Через месяц стали слышны посторонние звуки в районе амортизаторов.Приехали в сервис,прокатились с мастером.Мастер сказал что он ничего не слышит.Мы сделали диагностику,ничего не выявили,заплатили деньги за нее.Шум все усиливался!Приехали снова в сервис,прокатились с инженером по гарантии,наконец то он услышал.Загнали машину.Сказали менять амортизаторы,гофры,отбойники.Сказали ждите детали в теч двух недели,а ждали целый месяц.Дождались!Опять загнали машину в сервис.Все заменили.Но стук так и не перестал.Так же стук в руле изначально был,но при обращение все сваливали на сигнализацию,т.к. устанавливали не у них.Сегодня выяснилось что это стучит электро усилитель руля!

В итоге будем писать претензию на устранение всех неисправностей!Замучились ездить в сервис.Да еще и отношение мастеров ужасное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре месяце купили риа новый.Через месяц стали слышны посторонние звуки в районе амортизаторов.Приехали в сервис,прокатились с мастером.Мастер сказал что он ничего не слышит.Мы сделали диагностику,ничего не выявили,заплатили деньги за нее.Шум все усиливался!Приехали снова в сервис,прокатились с инженером по гарантии,наконец то он услышал.Загнали машину.Сказали менять амортизаторы,гофры,отбойники.Сказали ждите детали в теч двух недели,а ждали целый месяц.Дождались!Опять загнали машину в сервис.Все заменили.Но стук так и не перестал.Так же стук в руле изначально был,но при обращение все сваливали на сигнализацию,т.к. устанавливали не у них.Сегодня выяснилось что это стучит электро усилитель руля!

В итоге будем писать претензию на устранение всех неисправностей!Замучились ездить в сервис.Да еще и отношение мастеров ужасное!

в каком городе ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после потепления ничего не стучит и с эуром всё в порядке. Да и до потепления стуки были едва слышны. Уличная магия действует? Тем временем вчера перевалило за 5000км.

 

+1!!!

Все тихо и спокойно. Вчера менял колеса на летние. Заодно посмотрел подвеску - пыльники на месте спереди и сзади. Подтеков аморт. жидкости нет. В общем - все ОК.

Может быть это только у владельцев белых хетчбеков, вроде меня и Azazel подвески нормальные? :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня серый хэтч, но тоже с потеплением стуки пропали. поеду на ТО в Томилино скоро, продиагностируем подвеску. и если все ок, то до следующей зимы)) надеюсь не успею 70к проехать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня белый седан и тоже полный порядок. Зимний пробег чуть больше 2 тыскм, сейчас тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1!!!

Все тихо и спокойно. Вчера менял колеса на летние. Заодно посмотрел подвеску - пыльники на месте спереди и сзади. Подтеков аморт. жидкости нет. В общем - все ОК.

Может быть это только у владельцев белых хетчбеков, вроде меня и Azazel подвески нормальные? :c0518:

+ 15C Стуки к сожалению сохраняются :( только тише стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стуков в передней подвеске обратился к ОД в начале марта, при пробеге менее 200 км. Без всяких слов приговорили к замене отбойников. Отбойники заказали. С потеплением стуки исчезли. Сегодня, после месяца ожидания, отбойники заменили. Во всяком случае сказали, что заменили. Насторожило наличие грязи на стойках, пыльниках, в общем всём, что находится в арках колёс. Т.е. на мойке, в сервисе, стойки не мыли и никаких следов вмешательства мастера не заметно, как приехал весь в грязи, так и выехал. В общем узнать заменили или нет смогу только после очередного похолодания, ближе к ноябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после переобувки стуки исчезлиscratch_one-s_head.gif Во всяком случае, пока..dntknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встретил старого знакомого, давно не виделись, у него фольксваген поло 2005 модельного года, брал он новую, разговорились по поводу "детских болячек" наших авто. И что выяснилось!!!!! У всех поло 2005 модельного года, передние пыльники и отбойники тоже пластиковые и брякать начинали после 100км пробега!!! Так вот им еще с 2005года ставят пыльники и отбойники от ВАЗ 2110. Так что вот и немцы также делают...

 

В Нижнем Новгороде

езжай в бцр там мастера хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встретил старого знакомого, давно не виделись, у него фольксваген поло 2005 модельного года, брал он новую, разговорились по поводу "детских болячек" наших авто. И что выяснилось!!!!! У всех поло 2005 модельного года, передние пыльники и отбойники тоже пластиковые и брякать начинали после 100км пробега!!! Так вот им еще с 2005года ставят пыльники и отбойники от ВАЗ 2110. Так что вот и немцы также делают...

езжай в бцр там мастера хорошие

Ничуть не удивлюсь. Все, за редким исключением автомобили Б-класса такие. Моя предыдущая машина Polo 9n3 2007 года. Новый. Заказной - сформировал комплектацию по компу и ждал 4 месяца. Подвеска по шумности точно такая же, как на Рио! Только она в отличие от Киа оснащена "вагеновским" пакетом для плохих дорог. Ничего с ним не делал - шум на работоспособность подвески не влиял. А теперь сравните цену на Поло и Риа. Может быть не стоит придираться к нашей машинке? Свой Поло продал после 2.5 лет эксплуатации с пробегом 21 тыс. После него был готов мириться с недостатками бюджетного Рио. А их оказалось куда меньше, чем ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну понятно что подвеска шумит когда работает. Что-то я не встречал пока безшумных машин.

Ездил на ниссане патрол и на форде гэлакси. У них тоже подвеска стучит при проезде неровностей ровно с таким же тембром как у меня. Я считал что это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай в бцр там мастера хорошие

от, тока что можно сказать из бцр с новикова прибоя. Мне инженер по гарантии сказал, что проблема массовая, а пыльники - дерьмовые (цитата). Сказал, что предлагают своим клиентам менять на отечественные (+отбойники, всё от девятки). Сказал, что никаких писем от КиаМоторс не поступало. я решил ждать офф письма.

 

Кстати, стуки уменьшились заметно. Разговаривал со знакомым, тот же РИО, не брякает. Сказал надо было в морозы аккуратнее ездить, написано в мануале (сам не нашел пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дествительно, с потеплением, стуки практически исчезли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дествительно, с потеплением, стуки практически исчезли!

 

Когда я пару месяцев назад в этой теме высказался, что с наступлением весны эти стуки пройдут, почти никто мои слова в серьёз не воспринял. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничуть не удивлюсь. Все, за редким исключением автомобили Б-класса такие. Моя предыдущая машина Polo 9n3 2007 года. Новый. Заказной - сформировал комплектацию по компу и ждал 4 месяца. Подвеска по шумности точно такая же, как на Рио! Только она в отличие от Киа оснащена "вагеновским" пакетом для плохих дорог. Ничего с ним не делал - шум на работоспособность подвески не влиял. А теперь сравните цену на Поло и Риа. Может быть не стоит придираться к нашей машинке? Свой Поло продал после 2.5 лет эксплуатации с пробегом 21 тыс. После него был готов мириться с недостатками бюджетного Рио. А их оказалось куда меньше, чем ожидал.

полностью согласен!!!

 

от, тока что можно сказать из бцр с новикова прибоя. Мне инженер по гарантии сказал, что проблема массовая, а пыльники - дерьмовые (цитата). Сказал, что предлагают своим клиентам менять на отечественные (+отбойники, всё от девятки). Сказал, что никаких писем от КиаМоторс не поступало. я решил ждать офф письма.

 

Кстати, стуки уменьшились заметно. Разговаривал со знакомым, тот же РИО, не брякает. Сказал надо было в морозы аккуратнее ездить, написано в мануале (сам не нашел пока).

поставь вазавские и не парься, я уже 2 месяц езжу в тишине. После моей экспирементальной машины стали всем делать. В воскресенье будут разбиратся с ЭУР, почему же повторно отворачивается гайка после подтяжки. Как что сделают отпишусь в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплело до +5 иногда даже около +10. Задняя подвеска как стучала, так и стучит! Конечно, в сравнении с -30 зимой, стук стал тише, но все равно слышно не прислушиваясь. Так что кто-то там говорил: "Придет весна и стуки исчезнут" - не исчезли!

 

По передней подвеске и ЭУР, для жителей Екатеринбурга и Свердловской области, рекомендую сервис Лаки-Моторс на Бебеля 115. Очень хороший сервис в прямом смысле этого слова. Записывают на ближайшие дни, авто принимают без задержки, работают максимально быстро, а главное, все что по гарантии - все бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пару месяцев назад в этой теме высказался, что с наступлением весны эти стуки пройдут, почти никто мои слова в серьёз не воспринял. :c0518:

Не исчезли к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Напишу про свою рио владею 2 месяца, сначало тоже бряколо с зади пыльники. Поступил так, затянул железными хомутами посередине отбойники-помыл машину на мойке. И все перестало греметь и наслаждаюсь хорошая машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что у каждого начинает стучать на разном пробеге......

Нет ли тут прямой зависимости от стиля езды?))

Уже 1100 км.... тьфу*3 - не стучит ничего, ямки объезжаю или притормаживаю.... берегу в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пару месяцев назад в этой теме высказался, что с наступлением весны эти стуки пройдут, почти никто мои слова в серьёз не воспринял. :c0518:

+1 тоже попал в игнор :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто 4 месяца))) проехал 15500))

с первыми холодами застучало как и всех спереди( надели хомуты все прошло)

со вторыми холодами застучало сзади.

С наступлением полного потепления, стуки сзади прошли полностью, как бы я не старался их вызвать)))

хомуты спереди до сих пор не отвалилиль( проехал с ними 4 т.)

 

так что теперь считаю свое ласточку прекрасным автомобилем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что у каждого начинает стучать на разном пробеге......

Нет ли тут прямой зависимости от стиля езды?))

Уже 1100 км.... тьфу*3 - не стучит ничего, ямки объезжаю или притормаживаю.... берегу в общем

 

Я всегда ямы объезжаю и вообще машину всегда жалею. Но это не помогло. Ты конечно извини но это дело времени. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стучать перестало из-за потепления- дубовая пластмасса не гремит при теплой погоде.

был вчера у ОД по поводу коробки(см тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...amp;#entry46413 сообщ №34)

задал вопрос приемщику по поводу стоек-пыльников, он сказал что ответ с завода будет на этой неделе, но там и так понятно что виной всем стукам подвески говнопыльники из жесткого материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Сегодня был у ОД и задал вопрос о решении проблемы со стуками в подвеске. Менеджер по ТО ответил, что в текущем месяце поступит новый технический бюллетень по обслуживанию и ремонту RIO с учетом имеющихся проблем. Кроме того, он заверил, что стуки подвески у них в сервисе решаются радикально раз и навсегда, т.е. впереди крепят пыльники (это понятно), а сзади все дело в отбойниках, мы это устраняем без проблем и аммортизаторы не меняем. И вроде повторно ни один владелец RIO не обращался. Дальнейшие мои вопросы о конкретных мерах по задним стойкам были прерваны его срочным убытием по делам, так что не успел.

Не знаю верить или нет, по сему Новосибирских риоводов прошу высказаться по данной теме.

 

P.S. Вроде да же немного успокоился и опять появилось твердое желание приобрести данный авто по прибытию в салон. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38895 Просмотров

×
×
  • Создать...