Перейти к публикации
vic

статическое электричество

Рекомендованные сообщения

Заметил, что меня машина током бьёт очень редко.

А вот пассажиров регулярно. Хотя чехлы, одежда примерно одинаковая.

 

Читал про такое объяснение: при выходе из машины бьёт током тех, кто одновременно касается земли и металлической части машины. Таким образом человек выступает проводником.

Чтобы этого не происходило - нужно сначала касаться земли, дабы снять с себя заряд.

 

Так что во многом это зависит от последовательности действий и привычки.

 

Меня регулярно бъет. Причем в момент, когда уже вылез из машины (ноги на земле уже) и прикасаюсь к двери, чтоб закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно....моя меня пока не била, да и пассажиры вроде тоже не жаловались на это :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже стабильно тюкает, не приятно как-то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы на заправке не рвануло, взяв пистолет в руку, другой коснитесь машины подальше от заливочной горловины и тока потом вставляйте пистолет в горловину.

А вообще носите всю одежду из чистого Х/Б и проблем с ударами практически не будет.

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временами бывает. Корреляции между качеством одежды и частотой ударов током не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раньше никогда не било, а тут последние две недели так прошибает аж рука отдёргивается... и заметил что это начало происходить после того как джинсы постирал в машинке без кондиционера для белья =) (он статику снимает - написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и точно бить стало после того как помыл ее

а вот вредно ли это для РЮШКИ то?

нет... она и не заметит :grin:

 

А чтобы на заправке не рвануло, взяв пистолет в руку, другой коснитесь машины подальше от заливочной горловины и тока потом вставляйте пистолет в горловину.

А вообще носите всю одежду из чистого Х/Б и проблем с ударами практически не будет.

 

Удачи!!!

 

Хих, если Вы только что вышли из авто, закрывая водительскую дверь, а потом взяли пистолет бензоколонки - откуда взяться опасной разнице потенциалов... да и вообще - разве были подобные случаи?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали-бывали! В том году смотрел на Дискавери "Разрушители Легенд" так вот в Америке за год больше 30 случаев возгорания при заправке топливом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня раньше никогда не било, а тут последние две недели так прошибает аж рука отдёргивается... и заметил что это начало происходить после того как джинсы постирал в машинке без кондиционера для белья =) (он статику снимает - написано)

тож заметил, сменил штанишки пару дней как, не стреляет пока )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааааа, я таки победил статическое электричество! :dance2:

 

обработал все сиденья антистатиком Лана1 (спрей в баллончике зеленом) и ,вуаля, волосы теперь не встают дыбом)

 

для тех кого бьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рюха меня не разу не бил статикой..а вот пассажиров да...

 

тут много конечно зависит от одежды пассажира..нефига во всяких ашанах китайской одеждой одеваться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рюха меня не разу не бил статикой..а вот пассажиров да...

 

тут много конечно зависит от одежды пассажира..нефига во всяких ашанах китайской одеждой одеваться :lol:

Дело не в производителе .а в материале из чего сшита одежда-во французской синтетике знаете как херачет

:black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтобы на заправке не рвануло, взяв пистолет в руку, другой коснитесь машины подальше от заливочной горловины и тока потом вставляйте пистолет в горловину.

Это... А у вас заправщиков нет, что ли - которые за вас и крышку бака открутят, и пистолет куда надо вставят? Кому-то ж десятку чаевых нужно отдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водителей реже долбает потому что заземляетесь, когда ключ вытаскиваете - касаетесь же ненароком металлического замка зажигания и только потом вылезаете из машины. А пассажиры только за пластик держаться, а за металл хватаются только когда выходят уже.

 

В заправщиках есть толк, если из машины выходить не хочешь и он вместо тебя рысью мечется туда-сюда. А так - пробку открутить и закрутить за 10-20 рублей? Фигня, конечно, не жалко, но смысла как-то в этом не вижу. Да и не сможет он мне нацедить +8 литров после отсечки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Била, бьёт и будет бить. Физику не обманишь. Антистатические ремни, болтающиеся сзади не помогают!!

Но нашел выход: когда выхожу с машины, дотрагиваюсь любой частью ладошки (не подушечкой пальца) до любого металлического места машины, например дверь задняя. И всё, статика бьет, но почти не чувствуется.

читается смешно, но помогает

 

PS: может цепь вешать, как у перевозчиков ГСМ :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бьет не всегда,при определенных погодных условиях. Беру что-нибудь металлическое,например ключ от дома,дотрагиваюсь им до машины,потрескивает между ключем и машиной,рукой ничего не чувствуешь т.к. ключ плотно зажат. После этого можно касаться голой рукой,не ударит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня потряхивает ))) зато получаю заряд бодрости, главное чтоб рюшке плохо не стало :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлая машина била регулярно, это не бьёт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично! :D прошлая машина кололась будь здоров! Рюша - практически не бьется током =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водителя шибает реже потому что больше вероятность сбрость накопившийся заряд через всякие соединеные с кузовом причиндалы как то ключ, ручник, педали, саморезики и др. А пасажир сидит спокойно и накпливает, и вот когда он спокойно выходит из машины обязательно где то коснется кузова, а тут еге разряд и поджидает. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила недавно, похоже правда после мойки :) Стало слегка бить когда выхожу из машины. Вынимаю ключ, трогаю дверь и получаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на мойке из машины протянул мойщику чек. Так его так долбануло током, он аж отпрыгнул :8ai: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня шибает как надо. Летом и Зимой особенно. Во влажную погоду нет. Присобачивал антистатик-резиновый хвостик - жил спокойно. Но хвостика хватает от силы на 2 месяца -потом отрывается, верней отламывается. Заливал сидения антистатиком-помогает на пару тройку недель. Нужно всегда возить с собой пассажира-и всегда ))) выпускать его первым!!! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно цепь к буксировочному ушку прикрепить, 100% поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...быть заметным на дороге ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...