Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

@lexarylit, т.е. мануал с сайта это "авторитетное издание",а ПТС так бумажка? :)) чо тогда эти бумажки тут не выкладывает народ,а затирает то данные в них?все одно там же чушь написана .оригинальное мышление однако

 

Серёга,мда странна :) причем обе ПТС Эллада :)

ну уж точно у нее не вес по мануалу с сайта :)

потому как даже прошитая едет она тягомотно с своим весом да и расход это подтверждает

можа те там сиденье не докрутили иль каких запчастей съэкономили не поствили? :) в нашей "досборке" как LEGO как соберуть так и поедет :)иль мне где болтов для весу накидали лишних в обшивку,от того и вечно в этой теме ответы ищем - http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3351&hl=&fromsearch=1

post-5217-0-31372700-1352847333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1244 кг написано, а разрешенная 1580, хетч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе побил рекорд :-) 15,1 литров на 100км. Неделя сложная.... пробки, шипованая резина (кондёр т.к. стекла потели). но за весь период замера (пол года), расход 10,5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то цифры нереальные! у другана мерен 2.3 190 лошадей на автомате, у него такой расход в спокойном режиме. согласен что у рио большой расход для 1.4, но 15 литров это точно рекорд!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нить думаю сход развал проверить, мало ли

Прикрепил статистику

post-11226-0-96244400-1353265763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно оценивается - мощность в "лошадях" делённая на 10. Так для 95 сильного двигателя нужно рассчитывать 9.5 л на 100 км.

Реально для "Рио" немного меньше 8 л на 100 км. Трассовая выходит ещё ощутимо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че заморачиваться про расход, у каждой машины он разный, и ооооооооочень много факторов влияют на него... не нравится расход - смени для начала АЗС, далее воздушный фильтр, стиль езды, ну и хватит возить полный багажник хлама... Моей рюхе 1,5 года, пробег уже 44000 км., воздушный фильтр меняю сам каждые 10-15 тыс пробега в зависимости от сезона и где ездил, так вот при самых самых жутких пробках и маленьком дневном пробеге расход не поднимался выше 11,5 л/100 км. Результаты последнего замера от заправки до заправки: пробег за 6 дней 356 км., залито в бак 31,5 литр 92 бензина, итого 8,8 л/100 км. Машина на стоковой прошивке + АКПП + постоянно грею + печка + свет + музыка... Движение МСК + МКАД (пробки по 1-2 часам тошниловки, где скорость не выше 10 км/ч), стиль средний, иногда и тапка впол иногда и спокойный разгон. Сказать, что смешанный цикл язык не поворачивается, т.к. все таки больше 70% город+пробки и 30% спокойная езда не менее 70 км/ч и не более 120 км/ч... Кто спросит как??? а вот так... Да, и еще, я редко когда лью 95 бензин, постоянно на 92 езжу, АЗС ТНК франчайзинговая, и заправляться страюсь только в будни с понедельника по четверг включительно и только до 21-00, т.к. с обеда пятницы и до обеда понедельника качество бензина ни кто не проверяет (и ночью тоже) и что в нем одному богу известно, вода, смолы и всякая дрянь...

Раньше ездили на карбюраторных тазах, шохах и семерах, копейки и т.д. который меньше 9-10 литров по городу не жрали и пробок таких не было как сейчас и ничего, и движки у них были 1,3-1,5, а сейчас сели на инжектора с мозгами + пробки ацкие стали и все стали выть, что много жрет. А что вы все хотели, раньше ездили спокойно, а сейчас каждый куда-то спешит и хочет приехать быстрей соседа по полосе, да и качество бензина было раньше в разу лучше, что сейчас 92, то раньше 80 был такого качества, и машин меньше было. Машина это средство передвижения, если у кого-то не хватает денег на его заправку, ходите пешком, зачем было тогда покупать авто, чтоб потом говорить, что она много ест бензина и это очень дорого. Надо было тогда Оку купить или Матиз, где в бак "посс...л" и поехал... 10-15 по городу это нормально, а вот выше 15 повод обращаться в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что замарачиваться нет смысла... просто одна и тем которую легко посчитать и "помереться" у кого больше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну. как эти столичники с своими выводами- не нравится ходи пешком троллить запарили.не нрвится читать,иди "есть" в другие места. в матиз ему поссал и поехал,такую ахинею только воспаленное сознание может выдумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все равно не понимаю, как можно такое провернуть,

побольше бы деталей об этих событиях бы...

Скорее всего это рекламная компания kia на раскрутку своей марки в США.

Пробиться на американский авторынок весьма престижно и прибыльно.

А РФ и так берут, да еще и переплачивают, с учетом средних цен и комплектаций на kia в той же Европе, США :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, тебя расход твоей рюхи устраивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snake, Нет Леха,нет :)

честно говоря знал бы может и не покупал бы ее. и прошил у Paulus и бенз ток по его совету 95й и стараюсь ездить экономично. а жрет как танк. если у нее расход написан 10.5 я жду хотя бы потолок зимой 11-11,5. но никак летом 11,5-12 зимой 15-16. на 50 % превышение расхода по паспорту меня лично достает. а сменить сейчас авто я не могу.но как только это представится возможным сразу сделаю.одна брякающая подвеска уже заманала,как зима начинается.вообще я не думал что за пол мульта она будет больше погремушка чем матиз до этого который был 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@versus, мммм даааа... не удачный экземпляр тебе попался, 15-16 зимой это через чур много... у меня летом был период когда расход выходил под 12 литров, жуть как бесило, но сделать ничего не мог, т.к. сутоный пробег был очень маленьким... сейчас суточный увеличился и расход упал. Замерял ради интереса на летней перед переобувкой и после переобувки в шипи, так разница практически никакая, в 0,5 литра пока, хотя и дольше стал в пробках стоять почти в 2 раза. Специфика этих машин остается загадкой по расходу, то экономит то нет, мозги работают как им вздумается и как бог на душу положит. Уже мысли стали возникать что и влажность воздуха с температурой и загазованностью тоже влияют на расход, т.к. летом бываю в деревне а пробег там суточный вообще ни о чем, и расход там не поднимается выше 10 литров, а в городе при тех же условиях 11-12 и хоть ты тресни))))

В общем забил на это, но считать не перестал, т.к. спортивный интерес присутствует, да и езжу как раньше спокойно иногда немного агрессивно. Раньше думал перепрошиться но не стал по двум причинам: 1-я 1 секунда выигрыша при разгоне от 0 до 100 км, это ни о чем, я не гонщик мне она до фени. 2-я тягло с кондеем это хорошо но 100% ценой увеличения расхода топлива, не мое, да и мне не влом при обгоне выключить его, обогнать и включить, а в городе мне хватает динамики, да и так же выключить для вливания в поток и включить не проблема...

Да и тема эта вечная, пока будет жить этот авто. А вообще считаю, что надо выразить особую благодарность нашему доблестному правительству, с их ценами на бензин и уровнем инфляции на все. Цены растут а з/пл нет и тут по неволе начнешь считать каждую коппейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веду учет всех заправок, и на данный момент вот что получается: пробег 34852, заправил 2687.42 литра, в баке...короче лампочка вот-вот загорится. кто может, кому не сложно, скажите что на что делить и умножать чтобы расход средний хоть примерно на сотню узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литры делим на пробег и умножаем на 100, в твоем случае средний расход получается 7,7 литра за весь пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веду учет всех заправок, и на данный момент вот что получается: пробег 34852, заправил 2687.42 литра, в баке...короче лампочка вот-вот загорится. кто может, кому не сложно, скажите что на что делить и умножать чтобы расход средний хоть примерно на сотню узнать?

100км * литры потраченного / км сколько проехал

(2687.42/34852)*100 =7.71 литров на сотню.

Очень даже не плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ва-па-пау)) прикольно)) но по ощущениям кажется что больше, стрелка иногда на глазах все меньше и меньше показывает. бак маленький, литров 50-55 норм было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после покупки расход был 13-15 литров, после 5000 начал падать, сейчас 21000 летний трасса 6,5\8 город; зима 7,5 трасса\9,5 город. Своевревренная смена жидкостей и адекватный стиль вождения дает свои результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолМесяца назад был расход 18 на 100ку, Газель и то ела меньше. Поменял свечи, почти новые. 10 на 100ню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не влом при обгоне выключить его, обогнать и включить
В мощностном режиме это должно происходить автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот так же думал и сменил родные Bosch (где то на 8 тык) на NGK фиг помогло.сейчас 12 тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
versus,прошиваться не надо было.У меня трасса 5.2-5.4, на 20т.км поменял родные свечи Bosch на обычные NGK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 20т.км поменял родные свечи Bosch на обычные NGK.

хм. а у меня родные были champion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval,извиняюсь ошибся champion конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolenval,извиняюсь ошибся champion конечно.

да это я ошибся. я в профиле проглядел, что у тебя JB. А не Fl.)))в 2009 году выпускали и те и те машины

На FL напросто ставили чампионы в большинстве своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1730 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 110915 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1433 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5956 Просмотров

×
×
  • Создать...