Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

Не осилил все страницы, может кто и писал ранее про сравнение езды с климатом и без. Решил эту неделю, пока не так жарко поездить без кондея и климата и сравнить расход. Он упал с 12-13 до 8 литров по городу. Но "пробег до заправки" показывает как при расходе 12-13, так что при заправке подсчитаю сколько израсходовалось реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио JB МКПП. Поставил эксперимент с расходом. По городу с климатом всегда был расход 11 л\100 км. Решил поставить эксперимент (в том числе над своей нервной системой): климат off + переключение передач строго по "подсказчику" - на передачу выше при оборотах около 2000. В итоге две заправки от "нуля до нуля" по 40 литров - расход реально 7,5 литров на сотню. И не скажу что я как черепаха и все мне сигналят. Вывод: стиль езды может существенно помочь экономии денежных знаков - за две недели я съэкономил для семейного бюджета потчи 40 л 92-го - около 1000 руб.

Глядишь такими темпами я и ипотеку не за 15, а за 14,5 лет погашу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 10тыс км начал падать расход топлива ...  а с 3тыс до 7тыс вообще под 14литров был

заливаю 92 экто Лукойловский

 

KIA RIO JB 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@filisof, Всё таки да, от манеры езды зависит расход существенно. Без климата всё равно 9-10 литров по городу получается. Заправляюсь 95 на лукойле и коробка автомат у меня, правда пробег небольшой 5 тыс. всего. У коллеги такая же рюшка, правда пробег побольше, но расход у него на несколько литров меньше, т.к. он сам характеризует манеру езды свою как пенсионерскую.

 

 

Да, ещё из наблюдений, ранее заправлялся на другой заправке, т.к. ближе к дому и удобнее (известная сеть), и расход был около 15 литров, зимой так вообще жуть.  Может от качества топлива тоже расход зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня около 10л.на 100 в городе с постоянными разгон-торможениями и включенным климатом,переключаю передачи на 2500,лью 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расход измеряю по километражу и заправкам. Зимой, с прогревами максимум доходило до 16 литров. Минимум по трассе выходил около 7.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проехал 320 километров по трассе на 20 литров, что означает расход 6.25. акпп 98 бензин. результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ешил поставить эксперимент (в том числе над своей нервной системой): климат off + переключение передач строго по "подсказчику" - на передачу выше при оборотах около 2000. В итоге две заправки от "нуля до нуля" по 40 литров - расход реально 7,5 литров на сотню.

Не занаю, сильно не заморачиваюсь экономией - переключаюсь что бы без рывков подхват был, т.е. не ниже 2.5к prm после перехода на повышенную. Крейсерская скорость 3.5к rpm 115 км/ч (120 приборная). Хороший 95й.

Смешанный цикл, и закладываю в расчёт поездки - 8 литров на 100 км. Реально может съедать заметно меньше.

Правда - колёса 175/70R14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал ночью по М2, без кондея, расход по моим подсчетам получился 6л. Средняя скорость 90-100. Механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте в Мае ездил в Белгородскую обл. 850км скорость 110-120км/ч расход получился 7 литров без кондея.

Сейчас в смешанном цикле получается около 10-12 литров, пробег 41000, считаю что это многовато. Бензин заливаю то 92, то95 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стиль езды агрессивный? У меня в спокойном режиме 9 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, езжу спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.8-6.0 л/100 (трасса) с климатом/светом и радио/АИ92/1,6 л./скорость 120-125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нового года будет принято окончательное решение о продаже машины, я разочарован в корейских машинах, хотя может и не все такие.

а купил  таки кореяку опять,да и  снова рио :))) ну чо эта экономичнее?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил снова в Крым. 
Пробег у машины 115 тыс.  
Движок 1,4, АКПП. 
Загрузка 320-330 кг (то есть почти максимум), ближний свет, кондиционер работал примерно 60% времени. 
Скорость 90-120 км/ч с обгонами на 4-5 тыс оборотах.

Проехал 1474 км сжег ровно 110 литров 95-го, то есть чуть меньше 7,5 литров на сотню.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с 10 бальными пробками в Москве – выяснен расход топлива. Описание: 17 км макс./скорость 10 км/ч, путь по времени занял 2 часа. И так расход составил 11.6 л, как застыл на этой отметки так и остался до конца моего путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня Rio JB (1,4 механика, 2008 год, 77тыс пробег) кушает в городском( средне спокойном режиме) 11.8 л на сотню, ездил на ix35 (2.0 механика 2012г) расход 11.5-13 литров в таком же режиме. По мне дак 1.4 уж больновато много кушает, машинка у меня не давно. Может кто посоветует, на что нужно обратить внимание при таком пробеге/возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кушает в городском( средне спокойном режиме) 11.8 л на сотню

один в один. как только не пробывалэ.и спокойно,и не спокойно. автомат пробег 15 тык.тяжелая она для своих 1.4. вставили йопт двиган от гетца. а что низя было 1.6 от него же. лучше даже б от акцента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от стиля езды только расход увеличивается.Если жена по городу то 7,5-7,0 а если я то 10-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia Rio JB 2007г.в. 1.4 АКПП

Пробег 90тыс.; 7тыс. км назад делал капитальный ремонт ДВС, в разделе JB/FL есть тема.

Заправляюсь на АЗС Лукойл 95 евро/экто.

Загорелся индикатор бензина в баке залил 26.5 литров проехал 125км лампочка опять горит(соответственно по городу)Получается 21.2 литра на 100км, ехала бы она на этот расход хотя бы...
Сразу скажу ДВС работает ровно, масло не ест, антифриз не уходит.

По трассе расход около 8л.

Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bar4eg, это постоянно или только один раз было?
Заправка менялась?
Могут банально недоливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bar4eg, совет один - менять методику измерения расхода топлива. Хотя бы на: залил полный бак до первой остановки пистолета + обнулил дневной одометр,  накатал хотя бы 200 км, поехал на туже колонку - к тому же пистолету, залил до первой остановки пистолета - посмотрел на колонку - получил расход на 200 км. Подали на 2 - получишь расход. Для чистоты в период эксперимента машину не греть, не глушить, в пробках не стоять.

 

@Bar4eg, совет один - менять методику измерения расхода топлива. Хотя бы на: залил полный бак до первой остановки пистолета + обнулил дневной одометр,  накатал хотя бы 200 км, поехал на туже колонку - к тому же пистолету, залил до первой остановки пистолета - посмотрел на колонку - получил расход на 200 км. Подели на 2 - получишь расход. Для чистоты в период эксперимента машину не греть, не глушить, в пробках не стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 26,5 л. Это ты до полного заправлял??? Может просто не долили, бак у нас больше и сам знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68,

нет, не до полного

Может я просто преувеличиваю,  просто у меня поездки по 3-7км, потом машина по 5-7 минут всегда прогревается.

В принципе   подозрения на неисправность нет, т.к. по трассе все окей
меня просто это пугает т.к. скоро зима и с моим стилем езды как бы 40л на 100км не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68,

нет, не до полного

Может я просто преувеличиваю,  просто у меня поездки по 3-7км, потом машина по 5-7 минут всегда прогревается.

В принципе   подозрения на неисправность нет, т.к. по трассе все окей

меня просто это пугает т.к. скоро зима и с моим стилем езды как бы 40л на 100км не было sad.png

40 не будет, а вот 20 обеспечено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1547 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108600 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1360 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5878 Просмотров

×
×
  • Создать...