Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

Машина(любая)должна прогреваться на ходу,это уже доказано давным,давно. :good2: :good2: :good2:

Простите кем доказано? Дядей Васей из гаражного кооператива :) физику ни кто не отменял, прогреть для начала нужно хотя бы масло, что летом, что зимой (время прогрева разное), но с другой стороны если вы наездник и машина для вас это руль, педаль и зеркало заднего вида, то да сел и поехал. В Европе по экологическим нормам запрещено прогревать машины в месте их стоянки, вот от сюда и растут все ноги по отпискам производителей в книгам по эксплуатации. А так каждый сам решает, что ему лучше несколько минуток побегать во круг машины смахнуть пыль, протереть зеркала и потом на достаточно прогретой машине поехать на работу или сразу плюхнутся, завестись и меееедлено ползти ждя когда же этот шарабан прогреется.

 

Главное что есть выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на моей рио пробег 3500км.

По прикидкам, жрет 9-10 литров, 50х50 город и шоссе.

Кручу до 4 тысяч движок.

Но для меня этот расход - дикий.

Вторая 21112 1,6 8v - 6,9 литра по той же схеме.

Имхо, такой расход на рио из-за короткой главной пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

251 км, 30 литров, город, движок выше 3000 не крутил, плачу по ночам в подушку :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

251 км, 30 литров, город, движок выше 3000 не крутил, плачу по ночам в подушку :sad:

Может стоит к дилеру обратиться? Ну нереально большой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, ну не понимаю я тех, кто так страдает из-за расхода. Я ВООБЩЕ не заморачиваюсь сколько машинка "ест" :smile: Я вообще не довожу до того, чтоб лампочка бензуса загоралась. Приближается стрелка к empty :smile:, еду на заправку. А сколько до того проехал....- да пофиг! Яж себя любимого катал :good2: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким подходом не рио надо было брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит к дилеру обратиться? Ну нереально большой расход.

был разговор у дилера о примерно 14л на первой тысяче

 

Вот честно, ну не понимаю я тех, кто так страдает из-за расхода. Я ВООБЩЕ не заморачиваюсь сколько машанка "ест" :smile: Я вообще не довожу до того, чтоб лампочка бензуса загоралась. Приближается стрелка к empty :smile:, еду на заправку. А сколько до того проехал....- да пофиг! Яж себя любимого катал :good2: :laugh1:

согласись что 10л приятнее чем 14? дело не в том, что жрёт или не жрёт, дело в том, как 1.4л движок может СТОЛЬКО потреблять, ладно если 12 я ещё понимаю при обкатке например, но почти 15 это вообще дико, не вседорожник всё таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был разговор у дилера о примерно 14л на первой тысяче

согласись что 10л приятнее чем 14? дело не в том, что жрёт или не жрёт, дело в том, как 1.4л движок может СТОЛЬКО потреблять, ладно если 12 я ещё понимаю при обкатке например, но почти 15 это вообще дико, не вседорожник всё таки

 

С таким подходом не рио надо было брать...

 

После 3-х лет владения Jeep Grand Cherokee 5,2l :smile: , с расходом по городу 24-26 литров, мне теперь все пофиг :laugh1:

 

За удовольствие надо платить (с) :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим что будет после первой тысячи, обкатываю неспешно, мот поменьше станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮРИЙ , а здесь споры не нужны,в книге написано,что прогрев не обизателен,да и стаж у меня за 30 лет,и не когда двигатель не прогревал,завёл,обороты стабилизировались,сел и поехал.

 

+1. Я жду когда обороты снизятся до 1000 и вперед!

 

251 км, 30 литров, город, движок выше 3000 не крутил, плачу по ночам в подушку :sad:

 

На диагностику 100%. Это не нормально!

 

был разговор у дилера о примерно 14л на первой тысяче

Ерунда. Дилер обманул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас опустошу бак, залью под горловину и посмотрю на сколько хватит, если опять так же будет, сгоняю к од

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрали машину из салона, в салоне сказали 5 литров в баке, проехали на этих 5 литрах 48 км до заправки так еще половина дороги с климатом, на педаль сильно не нажимали и движок не крутили. Думаю если давить и крутить то и расход будет соответствующий и плакать тут не зачем, а если 245км-30 литров то точно к ОД, при нормальной езде естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не понимаю откуда у людей расход под 15 литров?

 

У меня вышло с новья на 750 км потрачено 60 литров бензина. (после Каринки с 10-12 литрами на сотку, просто прелестно... :dance2: ) Режим езды отнюдь не пенсионерский...

 

что я не так делаю :g:

 

может надо греть по пол-часа? или ездить на самых малых оборотах, где нет никакой тяги, и движок вынужден "хавать", чтобы хоть как-то ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати интересный момент: "экономайзер" кагбэ намекает нам переключиться на следующую передачу уже при достижении 2000 оборотов (я за ним следил). но при этом же тяги ваще никакой нет. имхо это насилование движка. даже не пенсионерская манера езды.

 

по теме:

 

забрал машину из салона с 7 км пробега и пустым почти баком. сейчас пицот км.

заправился 2 раза по пицот рублев: считай 45 литров 92 (цену Питерскую 22 рубля считаем). стрелка почти лежит. лампочку еще не наблюдал (если таковая вообще имеется). буду кататься до обсыхания для чистоты эксперимента.

 

естественно в режиме обкатки больше 3000 не кручу. кондей и фары включаю редко (ну кроме ночи )) ). в пробках по центру не катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
251 км, 30 литров, город, движок выше 3000 не крутил, плачу по ночам в подушку - На диагностику 100%. Это не нормально!

 

ребят, вы что? на новой тачке находясь в москве ЮЗАО, то есть сплошные пробки, наверняка кондей используется - это нормальный расход, к какому ОД?))) и что он вам скажет?

 

и вообще что за бредовая идея, что чем меньше движок, тем меньше он ест? все с точностью до наоборот! расход на 1,8 будет если не меньше, то по крайней мере такой же, как на 1,4, а в большинстве случаев будет меньше. Можно хотя бы на уровне 7го класса сообразить: чтобы машину массой Х кг переместить на расстояние L км, надо совершить работу А Дж. Чтобы совершить эту работу, надо сжечь какое-то конкретное количество топлива. Но есть еще другие факторы - КПД разный (хотя и близкий у разных движков), режимы работы разные - 1,4 будет всегда больше напрягаться, чем 1,8, чтобы ехать с той же скоростью и то же время. На самом деле все конечно не так, но эти основы все равно работают - более мощный мотор есть меньше. До определенных пределов конечно (5,2 литра на чироки - не в счет;)). Хватит на расход жаловаться. 17 литров без кондея на механике летом по трассе - вот это да, стоит задуматься, а 12 в городе на необкатанной тачке - это Вам еще повезло. Да даже на обкатанной - манеру езды еще учитывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что он вам скажет

Это то как раз понятно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....более мощный мотор есть меньше. До определенных пределов конечно (5,2 литра на чироки - не в счет;))

 

 

ну почему же?! :smile: 5,9 л., у друга, жрал НАМНОГО больше, а 4,7л. не намного меньше чем мой. :c0518:

Зато по трассе расход, у всех грандов, был всегда в ДВА раза меньше: 10-12 л. на сотню :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообще про то, что 1,8 поэкономичнее будет, чем 1,4 при (!) одинаковой манере и скорости езды. Если и на 1,8 жать максимум - есессно больше будет. а 5 литров - это уже другой разговор. у товарища лексус гигантский 5 с чем-то литров - там также 25 литров в городе и бак 65 литров - смешно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообще про то, что 1,8 поэкономичнее будет, чем 1,4 при (!) одинаковой манере и скорости езды.

Вы много людей знаете кто имея 1,8 будет ездить как с 1,4? Пулей со светофора улетают! А потом я их у следующего встречаю, тока они уже минуту там стоят, а я только подъехал и даже до конца затормозить не успел, как они опять в точку.. Какой же русский не любит быстрой езды.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3.5 литров с 277 лошадями, кондей, АКПП (6 ступеней) по трассе я достигал высшего экстаза с 6.9 литров на сто км по компу правда ибо не морочусь там сильно с расходом и в ручную не считаю. В городе кушает 12-15 литров :) всё по тому же компу, это если я не давлю на тапок, когда хочется драйву то 16-20 в трубу легко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с znuric, главный показатель это то какую работу (куда входят скорость, ускорение, полная масса авто) выполняет двигатель и за какой промежуток времени при прочих равных условиях.

А в городе меньший расход топлива авто с двигателем малого объема объясняется меньшим потреблением последнего на холостом ходу. Применительно к одной модели с разными двигателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рюха по городу 10 ест, а цивик 8-ой 5D (1.8 140 л/с) не больше 9-ти

всё зависит от движка и ПО, а не от обьёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим что будет после первой тысячи, обкатываю неспешно, мот поменьше станет

все будет хорошо. у меня такая же фигня была, а сейчас пробег 2 тыс и есть в городе 8-9л, хотя я погазовать люблю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще че-то я подумал, давайте все вместе, у кого больше указанных в мурзилке расходов цифры, - бегом к ОД, на диагностику как минимум))) ОД счастливы будут - денежки рекой потекут, они добрее станут и будут другие болячки лечить охотнее;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Rio 2007г, 1.4л. Засек по одометру 450км (ездил только по городу) расход 9,3л вышел на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1569 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108779 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1368 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5888 Просмотров

×
×
  • Создать...