Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

Комфорт дороже денег.

А ещё я всегда с ближним езжу.

Инфаркт не хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO 2 ручка

кишлак - трасса - город (по трассе 120км/ч) - 6.5 л,

по трассе 150 - 170 - 8.5 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мая ездил в область по трассе+проселочные дороги+климат. Получилось 30,43 литра на 394 километра. Итого - 7,7 литров 92 бензина. Коробка автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 мая ездил на дачу (36 км от МКАД по ярославке) и в Мелихово - 319 км. из них 100 с кондеем, 20 - по пробкам. 100 со скоростью 110 -120. Ближний свет всегда включен - итого - 20,76 л. т.е. 6,5 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

303 км - большая часть по трассе, км 30 - по бетонке (L или 2), примерно половину времени с кондиционером, да еще жена километров 30 тренировалась... В начале и в конце маршрута - "до полного" на одной и той же заправке BP (колонки разные, но оба раза 92-й). Всего сжег 22,580 л, в среднем 7,45/100 км. С учетом того, что по рассказам на первой тысяче жрет зело борзо, а потом аппетит вроде как падает, я доволен - "мы" проехали всего-то чуть больше шестисот км после автосалона...

 

Да, чуть не забыл - суммарно час примерно ползал по пробкам, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть клиет, на 12-ке у него средний расход 7л, а на этом же авто у его сына 11-12... без коментариев! Кстати у меня на Рио по городу 10-11, трасса 130-150км/ч около 7-7.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла еще неделя....... уже лучше :good2:

Залила 36 л (95), проехала 510 км, то есть получилось 7л/100км.

Теперь моя душенька спокойна :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько литров вмещает бензобак? До заправки у меня было 10 литров, заказала "до полного". Насос остановился, а заправщик еще доливал, пока не вылился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько литров вмещает бензобак? До заправки у меня было 10 литров, заказала "до полного". Насос остановился, а заправщик еще доливал, пока не вылился.

 

 

Бак вмещает 40 литров. Но на АЗС при заправке автомат выключается при заполнении где-то до 35 - такова особенность строения бака и пистолета. Насколько я понимаю, колонка отключается когда уровень топлива достигает пистолета.

Это сделано для того, чтобы бензин при переполнении не выливался наружу.

 

Вот поэтому то заправщик и доливал до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после бака там еще вроде есть пространство, потому что вчера у меня баке было 10 литров а заполнили сверху еще 40, как так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на АЗС при заправке автомат выключается при заполнении где-то до 35 - такова особенность строения бака и пистолета...

Первый отщелк пистолета может произойти практически непредсказуемо - зависит от бака, пистолета, скорости налива, глубины и угла погружения пистолета и еще черт знает чего.

 

Я с нуля на первых 100 литрах проехал около 1200 км. Замер неточный - по горящей лампочке. Но точнее пока не надо - у меня бензин бесплатный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а после бака там еще вроде есть пространство, потому что вчера у меня баке было 10 литров а заполнили сверху еще 40, как так может быть?

 

 

Хм, странно. Не знаю, я не проверял - заправлял только максимум до 40. Возможно и больше влезает, но мне кажется что вряд ли ещё 10 литров могут влезть сверх объёма.

 

Скорее всего у вас датчик уровня топлива немного обманывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимум 40 к имеющимся в баке литрам при некоторое время горящей голодной лампочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно. Не знаю, я не проверял - заправлял только максимум до 40. Возможно и больше влезает, но мне кажется что вряд ли ещё 10 литров могут влезть сверх объёма.

 

Скорее всего у вас датчик уровня топлива немного обманывал.

Инструкция к машине, стр. 8.3, Топливо - объём 45 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляю всегда,когда стрелка находится на первом деление

заправляю 40- 43 литра,почему так ответить не могу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю установить опрос как на других форумах. расход допустим 5-6л, 6-8, 8-10,10-12 и выше 12. Конечно все из разных городов, но может темку сделать спец. для москвы например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю установить опрос как на других форумах. расход допустим 5-6л, 6-8, 8-10,10-12 и выше 12. Конечно все из разных городов, но может темку сделать спец. для москвы например

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно разнести в опросе АКПП и МКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера катались в область. Проехали 290 км с кондиционером по трассе. Расход получился 5.5. В городе примерно 8.3, соответсвенно в пробках, а вырвавшись любим обороты покрутить. Машинка МКПП, пробег 7000. Заметили, что если ездить по подсказкам машинки, то расход уменьшается, но становится скучно... , поэтому доплачиваем за удовольствие от вождения :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция к машине, стр. 8.3, Топливо - объём 45 л.

 

А почему тогда по датчику максимум 40л? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда по датчику максимум 40л? :huh:

По какому датчику? По шкале указателя уровня топлива?

У вас шкала уровня топлива с цифрами чтоль? :ohmy:

Шкала уровня топлива разбита на 4 деления. Это не десятки литров, а проценты: 25%, 50%, 75% и 100% бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому датчику? По шкале указателя уровня топлива?

У вас шкала уровня топлива с цифрами чтоль? :ohmy:

Шкала уровня топлива разбита на 4 деления. Это не десятки литров, а проценты: 25%, 50%, 75% и 100% бака.

 

Нет конечно у меня цифр, это мне в салоне сказали что бак вмещает 40 литров и что деления это десятки литров. Вот я и был поэтому уверен в этом.

 

До этого не заливал никогда полный бак. Теперь попробую чтобы проверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно у меня цифр, это мне в салоне сказали что бак вмещает 40 литров и что деления это десятки литров. Вот я и был поэтому уверен в этом.

 

До этого не заливал никогда полный бак. Теперь попробую чтобы проверить)

В салоне либо пошутили, либо ввели вас в заблуждение по незнанию.

Посмотрите мануал к автомобилю, стр. 8.3. (по крайней мере у меня на этой странице, может к новым машинам уже другой мануал).

P.S. А если в пустой бак заливать бензин "под пробку", то должно войти больше 45 литров - ещё пара литров в топливных шлангах (от пробки до бака) точно поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных ездил по маршруту МСК-ТМБ. 35 литров на 530 км в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне либо пошутили, либо ввели вас в заблуждение по незнанию.

Посмотрите мануал к автомобилю, стр. 8.3. (по крайней мере у меня на этой странице, может к новым машинам уже другой мануал).

P.S. А если в пустой бак заливать бензин "под пробку", то должно войти больше 45 литров - ещё пара литров в топливных шлангах (от пробки до бака) точно поместится.

 

 

Совершенно верно. Показатель счетчика ООООчень приблизительный. При стрелке почти-почти на нуле уже проехал около 40 км, жду чтоб лампочка зажглась, еще не зажглась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1563 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108767 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1368 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5888 Просмотров

×
×
  • Создать...