Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

Первый раз когда проводил замер 700км пробег был, трасса М4 + ростов часпик в центре города покатушки (50 на 50) расход 7,3 на сотню.

Вот второй раз замерил, в основном сейчас по ростову езжу, но в центр реже стал суваться. Ездить стал агрессивнее ;)

Расход увеличился до 8,8.

Так говорите 95 больше прыти дает машинке? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет бортового компьютера, из-за этого субъективность оценки. Недавно решил выяснить расход (казалось что 11-12 л). Залил полный бак (до отщелкивания автомата на заправке), засек. Пока проехал 414 км на одной заправке. Бензина субъективно осталась еще четверть бака. Кстати, лампочка загорается у РИО когда 5 литров остается или нет? У меня пока не загоралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рио АКПП 2010 г.в пробег 500 км. Расход топлива по городу составляет 12 литров.Я думаю для трассы он будет около 9.Примерно тахой же расход был на Рио2 с АКПП.

Расход обязательно уменьшится, двигатель проходит обкатку. У меня после 1500 уже значительно упал расход с 11,2 до 9,3 л, езжу только по городу!

 

Нет бортового компьютера, из-за этого субъективность оценки. Недавно решил выяснить расход (казалось что 11-12 л). Залил полный бак (до отщелкивания автомата на заправке), засек. Пока проехал 414 км на одной заправке. Бензина субъективно осталась еще четверть бака. Кстати, лампочка загорается у РИО когда 5 литров остается или нет? У меня пока не загоралась.

После установки БК его показания корректируются хозяином по принципу "залил до отсечки-поездил-залил до отсечки-по количеству залитого бензина рассчитал расход на 100км", даже в инструкции к БК так написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем нужен БК? Только температуру снаружи мерить? Так я термометр со снегирями повешу! На двусторонний скотч. Я думал всегда что БК - это не сам компьютер, а устройство обработки сигналов с компьютера авто, который получает инфу с датчиков. А так - до отсечки - так я сам себе калькулятор..

:dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. заметил на своей рио 2 2004 что расход топлива увеличился , раньше ела по городу 8-9 литров по городу, теперь все 10 -11, с чем это связано, ни как не пойму. фильтра вроде часто меняюю, каждые 5-7 тысяч,, может бензин плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем нужен БК? Только температуру снаружи мерить? Так я термометр со снегирями повешу! На двусторонний скотч. Я думал всегда что БК - это не сам компьютер, а устройство обработки сигналов с компьютера авто, который получает инфу с датчиков. А так - до отсечки - так я сам себе калькулятор..

:dash2:

Тут можно почитать, что умеет БК Мультитроникс:

http://www.multitronics.ru/products/trip_computer/

http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рио АКПП 2010 г.в пробег 500 км. Расход топлива по городу составляет 12 литров.Я думаю для трассы он будет около 9.Примерно тахой же расход был на Рио2 с АКПП.

Для трассы он будет 6-7 литров при скорости 120-130 кмч.

 

Тогда зачем нужен БК? Только температуру снаружи мерить? Так я термометр со снегирями повешу! На двусторонний скотч. Я думал всегда что БК - это не сам компьютер, а устройство обработки сигналов с компьютера авто, который получает инфу с датчиков. А так - до отсечки - так я сам себе калькулятор..

:dash2:

Ну в общем-то ещё и ошибки читать с ЭБУ. И стирать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки :cool: и за ликбез :black_eye:

Только за 4400 рублей+кто знает сколько будет стоить установка я хочу еще GPS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки :cool: и за ликбез :black_eye:

Только за 4400 рублей+кто знает сколько будет стоить установка я хочу еще GPS...

Установка 0 р. (там работы на полчаса с пивком), а навигатор вообще отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки :cool: и за ликбез :black_eye:

Только за 4400 рублей+кто знает сколько будет стоить установка я хочу еще GPS...

Кто-то уже писал цену установки у ОД - 1000 руб.

Чего там ставить-то? Я сам за пару часов поставил, правда, подключал только к диагностическому разъёму и температурный датчик из салона не выводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультитроник стоял на старой машине, подключали сами полностью, любой мужик с руками на это способен, подключали и температурный датчик и диагностический разъем. Очень удобная штука. Расход топлива один раз калибруешь и все, дальше он показывает сам и средний расход, и сиюминутный расход топлива. Полностью расшифровывает все ошибки системы, куча всяких полезных функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день проезжаю примерно 30 км. В дороге около 2-х часов...

Расход 13 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока 9-9,2 литра на сотню в городском режиме. 1,4 FL, пробег 6000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока 9-9,2 литра на сотню в городском режиме. 1,4 FL, пробег 6000 км.

МТ или АТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по городу, изредка на дачу - заправлял 4 раза (пробег 980 км) первый раз из салона - 40 литров, потом доливал.

Средний расход пока около 7,5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТ или АТ?

 

MT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смены колес на летние расход уменьшился с 9,3 л на сотню до 8,7 л на сотню, только городской режим, МТ.

Поболе заявленных 7,9л/100 км на оф.сайте, но уже и не 11,2 л,как было на первых километрах пробега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня откалибровал БК мультитроникс. Средний расход по городу за 220 км у меня 11,2 литра, 40% из пройденного пути кручу до 4500, 5000 тыс. Замер производился по городу. 20% был включен кондей. Сегодня как то без пробок обошелся, проехал 46 км, кондей включен был 75% пути, расход 9,8 литров. RIO FL АТ люкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла кнопочку одометра :))) стало проще замерять пробег от заправки до заправки. данные 8,3л с временами работавшим кондеем. только по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла кнопочку одометра :))) стало проще замерять пробег от заправки до заправки. данные 8,3л с временами работавшим кондеем. только по городу.

Стопудей у вас механика))

 

У меня 10-11 литров на автомате((

И никак ниже в городе не получается, ваще никак. Старт-стоп-светофор-старт-пробка-....

Кондей стараюсь не врубать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла кнопочку одометра :)))

Не любим мы читать Руководство пользователя :laugh1:

8,3 - хороший расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!У меня 1.3 мотор механика расход Зимой город-9,3Трасса-6,7 Средний смешаный 8,3 получается.А летом все показатели меньше кроме трассы,люблю погонять за городом и расход соответственно порядка 7,5 выходит.А ещё скажу что на 95-м бензине на моей расход больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю кандишн и расход стал резко больше десяти. Правда, исключительно по пробкам. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среднем 11 литров на сотню получается.

Езжу с включенными климатом, музыкой и ближним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудей у вас механика))

 

:laugh1: стопудово!

это ведь где такие черточки вверх-вниз и цифры на рычаге? *продолжаю в образе блондинки*

да, Оль! Самое последнее, что стала бы искать в инструкции - это та кнопка. Инструкция прочитана 1 раз. не особо усидчиво :cool:

 

на самом деле пересмотрела манеру вождения после 3-х подряд штрафов. плавно стартуем, тормозим двигателем, движок больше 2500 не крутим :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1563 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108767 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1368 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5888 Просмотров

×
×
  • Создать...