Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

Поставив себе МК Мультитроникс, стал смотреть на моментальный расход топлива, и уловил закономерность: (у меня АКПП) топлива потребляешь больше при плавном разгоне до разрешённой скорости (у нас это 40 км/ч), доходит да 17-20 л/100км. Не знаю только - врёт комп или нет.

если все делал по инструкции и установил поправку на расход, она где-то примерно -22 получается, то все правильно показывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все делал по инструкции и установил поправку на расход, она где-то примерно -22 получается, то все правильно показывается.

Поправку на расход не устанавливал. Что это? в инструкции к компу есть? Надо почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправку на расход не устанавливал. Что это? в инструкции к компу есть? Надо почитать!

Естественно.. такая брошюрка, "Руководство по эксплуатации" называется. Советую вообще прочитать от начала до конца, тогда не только расход будет правильно показывать. Оно же есть на сайте Мультитроникса для каждой моделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил 10л 95 на лукойле проехал 94км, но все 10л еще не выкатал, там еще 2-3 миллиметра осталось до пунктика... при этом каждое утро прогрев 3-5 минут, и плюс по утрам печка пашет так как прохладно от 0 до 4 градусов. и постоянные пробки. и утром и вечером... а и еще зимняя резина стоит, все не как не переставлю, и коробка механика.

 

мда многовато как то рассчитывал литров на 8. всего проехал 3600км. все же надеюсь на прожорливость обкатки, если ситуация не уладиться после 4500т км буду ОД моск ипать где обещанные 7-8л!

кто что подскажет, что делать, или и так норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду ОД моск ипать где обещанные 7-8л!
И чего они сделают ради Вашей экономии? Нет, толку не будет, думаю придется смирится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 литров по городу на летней

6-7 литров трасса

 

если не жарить как псих

ибо вот сёдня с дачи ехал почти всю дорогу 160-180 и жрало по 8-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мая РАШКА прожорливая,пашла вторая тысеча,а бензина ест 13/5литра.

повесится и не жить просто.Столько имено мерсы едят бензина...

Теперь только для любителей Рюх

копался в инете и нашол -супер пупер мега хит по снижению а так же наращиванию мощьности при этом :good2:

Вихревые технологии

http://gadgetmantechnologies.com/

для тех кто не силён с английским

http://avto-sila.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не жарить как псих

ибо вот сёдня с дачи ехал почти всю дорогу 160-180 и жрало по 8-9

жесть 180... 165 один раз гнал, и как то очково дальше стало, машинка легкая, дороги разбитые, или ты не в России живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дача по м4. (трасса ДОН)

Там хорошее покрытие на большей части.

На ровном асфальте машинка слушается руля идеально и дорого держит очень чётко.

Проблемы с устойчивостью только в колеях, а с перестроением и обгонами нет проблем даже на 160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вихревые технологии
Как то уж все просто. И до этого не додумались все ИКБ всех ведущих автомобильных брендов? Имея высоклассных специалистов, доступ к стендам и ресурсам, даже когда перед ними ставилась первоочередная задача добиться снижения расхода топлива? Почитал по диагонали. Первая мысль: как это будет работать при загрязнении дроссельной заслонки? Не получится ли что придание впускному тракту дополнительного профиля приведет к его более быстрому загрязнению? Первые несколько тысяч км может и будет хорошо а потом? Кроме того все очень туманно. "Делаем определенные углубления в районе дроссельной заслонки". Тогда уж лучше почитать про Конструкцию Дудышева Человек объясняет все популярно. Но...основной вопрос: насколько устойчив эффект при различных режимах работы двигателя при разных условиях эксплуатации и на длительном временном интервале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка легкая

с какой стороны она лёгкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой стороны она лёгкая?

со всех. до этого на ауди ездил, старой, так там по уверенней было, на рюшке очково.

ну это мое личное мнение, вы гоняйте, ваша машина, и вам на ней ездить, мне и 160 достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз я езжу иногда на дизельном ниссане патрол. На мой вкус он на дороге стоит даже хуже чем рио. При том что машина под 3 тонны весом. Аж уж как она от фур шарахается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всех. до этого на ауди ездил, старой, так там по уверенней было, на рюшке очково.

ну это мое личное мнение, вы гоняйте, ваша машина, и вам на ней ездить, мне и 160 достаточно.

сколько весила ауди?

 

Аж уж как она от фур шарахается...

скорее всего дело в подвеске, габаритах и колёсах

Цивик 98г.в., сарай, 1060кг, 195/55/R15, шла как вкопаная, фуры замечал токо визуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подвеска у патрола достаточно жёсткая. Колёса 22 вроде. Габариты... В салон 2 рио влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну потролу может тока объёма хватить, сопротивлени потоку воздуха, тут кто хошь (с такой площадью) от фур шарахнеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И колеи он так же не любит. Один плюс - большая часть колей Уже чем колея патрола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеи ваще не любят широких колёс, чем шире, тем больше машину кидает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз сколько аудюха весила не интересовался... ездил еще на тоете аурис так та вообще как вкопанная идет 180, чем быстрей тем лучше идет, больше жалко было машинку двиган 1.33л 97 или 99 лошадок. вот а на рюшке нет такой уверенности. а может мне просто жаль машинку... и внутренний голос мне говорит не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз сколько аудюха весила не интересовался... ездил еще на тоете аурис так та вообще как вкопанная идет 180, чем быстрей тем лучше идет, больше жалко было машинку двиган 1.33л 97 или 99 лошадок. вот а на рюшке нет такой уверенности. а может мне просто жаль машинку... и внутренний голос мне говорит не надо)))

на рио узкие колёса с высоким профилем, вот и подкалбашивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход в режиме спокойной езды 5.6л, в жестком режиме - 7-8л на 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил мгновенный расход по МК: если еду по заснеженной дороге (таких у нас и сейчас пока ещё большинство) - расход 13-14л/100км, по обледенелой дороге типа "стиральная доска" (таких участков дороги тоже ещё много) - расход 10-12л/100км, еду чистому асфальту (совсем мало таких участков) - расход 8-10л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход в режиме спокойной езды 5.6л, в жестком режиме - 7-8л на 100км

неплохо, ето по городу (какому?) или по трасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рио узкие колёса с высоким профилем, вот и подкалбашивает

может быть, на аудюхе стояли катки на 15 и резина 45/195 по моему....

 

Сегодня заметил мгновенный расход по МК: если еду по заснеженной дороге (таких у нас и сейчас пока ещё большинство) - расход 13-14л/100км, по обледенелой дороге типа "стиральная доска" (таких участков дороги тоже ещё много) - расход 10-12л/100км, еду чистому асфальту (совсем мало таких участков) - расход 8-10л/100км.

как вычислил? или у тебя электронно вычислительная машинка стоит? типа какого ни будь компьютера?

 

расход в режиме спокойной езды 5.6л, в жестком режиме - 7-8л на 100км

пепец! не верю! как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1566 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108773 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1368 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5888 Просмотров

×
×
  • Создать...