Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

Так что мне не понятны цифры в 13-14л на сотню, если это действительно так то могу только соболезновать)))

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход в режиме спокойной езды 5.6л, в жестком режиме - 7-8л на 100км

 

 

 

Друг,подскажи,какой пробег у тебя,и сколько твоей ласточке.

Сколько она ела сновья?

Если можно фото ласточки.

Заранее благодарен!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли вспомнить курс математики и заморочиться расчетами)) а то даже без понятия какой у меня расход :g:

Если денег на бензин есть - лучше об этом вообще не думать :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.6л на 100км - 14км город 116км трасса спокойная езда: плавный разгон обороты не выше 3500

7.5л на 100км - 14км город 116км трасса резкие ускорения обороты 4000 - 5000

замер на 92 бензе на одной и той же колонке и соответственно заправке до полного бака, пистолет тоже вставлять на одну и туже глубину дабы снизить погрешность

плюс в среднем на заправках идет некий недолив ну грамм 100-200 с литров 20 всё это учитывалось в сторону увеличения расхода.

Так что мне не понятны цифры в 13-14л на сотню, если это действительно так то могу только соболезновать)))

А попробуйте 14 км трасса, а 116 км - город. Потом расскажете про расход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте 14 км трасса, а 116 км - город. Потом расскажете про расход!

ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

550 км проехал от полного бака ло лапочки :biggrin: идем на рекорд :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще слышала что расход больше что езжу сейчас на зимней резине, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее должно быть так. сопротивление качению выше -> расход больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что спорить то. О большом расходе пишут те у кого поездки в основном по городу и короткие.

у меня зимой в среднем 13 литров на сотню выходит. то есть от лампочки до лампочки 37 литров и 270 - 280 км.

на прошлой неделе пришлось ездить по трассе (примерно 50/50 трасса/город) - расход упал до 10 на сотню.

разок ездил далеко - (600 км только трасса) проехал на одном баке.

то есть если много трассы - расход низкий, много пробок и короткие поездки - расход большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что спорить то. О большом расходе пишут те у кого поездки в основном по городу и короткие.

у меня зимой в среднем 13 литров на сотню выходит. то есть от лампочки до лампочки 37 литров и 270 - 280 км.

на прошлой неделе пришлось ездить по трассе (примерно 50/50 трасса/город) - расход упал до 10 на сотню.

разок ездил далеко - (600 км только трасса) проехал на одном баке.

то есть если много трассы - расход низкий, много пробок и короткие поездки - расход большой.

+1

но бывает уж очень большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО большом расходе пишут те у кого поездки в основном по городу и короткие.

у меня зимой в среднем 13 литров на сотню выходит.

Это прямо как и у меня! Все поездки (особенно по московским меркам) сверхкороткие (2-4 км) с постоянным пропусканием пешеходов на многочисленных переходах и максимальной скоростью не более 40 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает какой объём топливного бака?

 

На разных колонках заправлял,загорелась лампочка

заправил 45лит.

загарелась второй раз заправил

45,9

сегодня заправил 47,8 литров.ТАК КАКОЙ ОБЪЁМ БАКА???????

 

У меня такая же была ситуация. Я приехал на заправку, в баке были примерно литра 2-3 и заправил на 47,9. я думаю, объем самого бака-45 литров, а влезает больше потому,что когда заливаешь "полный бак" на заправке-в "пистолетах" есть ограничитель залива топлива..и он получается заливает не только сам бак, но и трубу, которая к нему идет (туда спокойно может влезть пару литров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят. Это заправки вас обманывают. Я заметил такую хрень. Как только стрелка уровня ложится на последнее деление, грубо говоря к нулю, значит в баке осталось 8-5 литров, с учитом погрешности датчика уровня. Я еду на заправку. Заправляюсь на ТНК и на bP. Всегда до полного. Так вот, при таком показании уровня, в меня влезает 37-40 литров. Всегда показания заправки стабильны. Но бывают дни когда приходится заправлятся на Роснефти. Бензин там неплохой. Но вот они заправляют 43-45 литов. Даже если взять версию про маленькое давление в пистолете (при таком давлении отсечка пистолета будет срабатывать позже, т.е. в горло зальётся) то всёравно многовато. Горло не большое. Отсилы литра 1.5-2. Так что обманывают по полной.

 

Про расход: у меня РИО 1 2002г !.5 литра автомат. По городу (Москва) литров 10. С пробками 11-12. По трассе при скорости 120-140 км в час 7.5-8 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент расход 11.38 (95) при пробеге 846 на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем данные о расходе бензина сильно преувеличены. Ради интереса решил замерить трип компьютером.

Залил 27.6 литра 95ого на BP. Проехал 348км.

Режим эксплуатации - ТОЛЬКО ГОРОД. 80% времени - часы пик (пробки). Периодически включаю кондиционер. Когда вырываюсь на оперативный простор кручу движок немилосердно (до 4-5 тысяч оборотов).

Итого: на 95 бензине и штатных шинах хэтч с ручкой кушает у меня 7.9 литра по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FL, АТ, пробег ~13300, 95й ТНК (Жуковский) и 95 (GP село Папино по пути в Калугу). Средний расход 10,1. Езжу примерно 50% на работу (Москва) и обратно - часы пик, пробки и около 50% трасса (в выходные). По Москве около 10-11л. Траса 7-9. Движок кручу, езжу быстро. Кондей почти всегда включен.

 

Засекал расход чисто по трассе (совсем без города) - 5-6л на сотню. С грузом и женой, скорость 100-140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно провел ревизию чеков на бензин с момента покупки машины.

движение в основном по городу (где-то 90%). по большей части в часы пик. но несколько раз ездил по трассе.

пробег 4330 в баке оставалось где-то 25 литров. всего было залито в машину 422 литра 92 бенза. машина МКПП, 1.5 л, A5D.

в итоге расход приблизительно 9.17 л/100 км.

 

ps:

если кому интересно, могу выложить файл с моими расходами на бенз и обслуживание машинки с момента покупки (октябрь 2009), включая покупку ТО и прочие левые траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FL, АТ, пробег ~13300, 95й ТНК (Жуковский) и 95 (GP село Папино по пути в Калугу). Средний расход 10,1. Езжу примерно 50% на работу (Москва) и обратно - часы пик, пробки и около 50% трасса (в выходные). По Москве около 10-11л. Траса 7-9. Движок кручу, езжу быстро. Кондей почти всегда включен.Засекал расход чисто по трассе (совсем без города) - 5-6л на сотню. С грузом и женой, скорость 100-140.

Совершенно нормальный расход для активной езды на автомате.

Так что вся эта истерия была из-за того что народ покупал новые необкатаные машины зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. вот я к тому и написал. зимой чуть поболе был расход, но я думаю, что это не от зимы как таковой, а от того, что пробки были не 5-7 баллов, как сейчас, а 8-10:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. вот я к тому и написал. зимой чуть поболе был расход, но я думаю, что это не от зимы как таковой, а от того, что пробки были не 5-7 баллов, как сейчас, а 8-10:)

У меня на работе два VW Passat 1.8 TSI - хорошие машинки с автоматами. Так вот с целью определения расхода топлива на них мы проводили контрольные замеры фактического расхода топлива. Проводили в городе зимой. Получилось в районе 15,7-15,8 л/100 км. В феврале месяце надо было провести ещё пару замеров. Стали делать, но из-за обильных снегопадов и как следствие нечищенные дороги и пробки, расход получился около 22 л/100 км.

Поэтому погодные усливия обитания, дорожные условия и пробки очень сильно влияют на расход топлива.

И конечно очень многое зависит от стиля езды. Как написал выше две одинаковые машины, а водители разные. Один в норму хорошо вписывается, а другой гонщик со всеми вытекающими последствиями. Летом гоняет без климата, чтобы в норму вписаться. Глупый - жизнь его никак не научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите, купил совсем недавно Kia Rio хэтчбек, очень не нравится расход топлива, где-то 12л на 100 км. Залил 22л проехал 170 км. Звонил в авто-салон сказали, что машина пока просто обкатку проходит и что после 3тыс он должен снизиться. На сколько верить в снижение по расходу топлива или может у меня с машинкой что-то не то?

JB_2009год, 1,4L,седан,пробег 19800км покупал машину в декабре, зимой по городу 10-12л, трасса 6,9-9л, поехал к ОД, попросил посмотреть форсунки думал заливают, посмотрели, сказали всё нормально, обкатку пройдёт, масло поменяешь, да и вообще зима, резина липучка и т.д. Прошёл 1 ТО, поменял резину, теперь расход по городу примерно 8-9л, трасса 6-8л смотря как топить, в принципе нормально. :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите, купил совсем недавно Kia Rio хэтчбек, очень не нравится расход топлива, где-то 12л на 100 км. Залил 22л проехал 170 км. Звонил в авто-салон сказали, что машина пока просто обкатку проходит и что после 3тыс он должен снизиться. На сколько верить в снижение по расходу топлива или может у меня с машинкой что-то не то?

E043KO161.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние замеры показали, что при смешанном цикле расход около 10л. на 100км (короче на полном баке проехал примерно 400км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2050 км было израсходовано 143,7 литра АИ-95 Роснефть, итого получаем 7,01 литр/ 100 км. Около 500 км трасса, остальное город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рио АКПП 2010 г.в пробег 500 км. Расход топлива по городу составляет 12 литров.Я думаю для трассы он будет около 9.Примерно тахой же расход был на Рио2 с АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1569 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108779 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1368 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5888 Просмотров

×
×
  • Создать...