Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

в общем вчера проехал до лампочки ровно 500 км в смешанном стили... удивлен :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое

 

 

У нас с тобой Джипы. :c0518:

У друга Хонда 98 года цивик

115 лошадок вроде

так кушает 10 литров просто при супер агрессивной езде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню сколько стоил бензин поэтому не могу сказать свой расход но прикинув аппетит хороший

проехал ровно 500км заправлялся в б.п. три раза 1000руб +850руб+650руб. сейчас бак полный получается 80- 90 литров на 500км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой Джипы. :c0518:

У друга Хонда 98 года цивик

115 лошадок вроде

так кушает 10 литров просто при супер агрессивной езде

VTEC рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VTEC рулит

тогда уж лутьше VVTI как на Тойоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рио 2 2005 года, 1,5 движок, заправил полный бак А92 (не скажу сколько точно, т.к. бак был полупустой, думаю бак литров 43-45) проехал на этом баке 460 км, стрелка уже почти лежала.Ездил не "гоняя" по трассе 120, в городе 80, так что литров 9 моя наверно кушает, жаль конечно, но не особо обращаю на это внимание, в будующем возьму либо форд фокус дизель, либо хонду Цивик, жрет она 6-7 литров 95ого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра загорелась лампочка, залил 40 литров, как и в прошлый раз. Показания приборов 520 км. Сейчас проехал 140 км. Ушло что то в районе 10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж лутьше VVTI как на Тойоте

а чем лучше?

принцип на всех машинах одинаковый

тока смотря на что он расчитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала расход был 12 литров на механике, заправлялся на ТНК и один раз после заправки в канистру 10 литровую - колонка не долила 1 литр где-то. После этого стабильно заправляюсь на Татнефти бензин не вонючий и обмана нет и расход стал 9 литров с прогревами.

А так узнал почему бензин вонючий бывает, точнее одна из причин - типа газ на нефтебазе через бензин пропускают чтоб он легче стал+расход сразу же на таком бензине возрастает. А я голову 3 года ломал почему проходя мимо Обнинской нефтебазы поздним вечером или ночью с неё несет чистым газом :laugh1: хотя должен быть запах бензина.

Так что обманывают нас заправщики - это факт :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не как не в целях профилактики, тут лучше подойдет химия "Лавр" ну или "Winss"(Лавр лучше)

Ага, и выбросить нейтрализатор, который стоит 20 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и выбросить нейтрализатор, который стоит 20 тыщ.

Не одного ещё не выбросили, если все по нормальному и во время. А вот если ездить 100 тыс на всяком го..е, а потом промыть таким способом, то кат тупо забьет грязью и смолами из мотора. Кат спекается от большого содержания СН, т.е. несгоревшего бенза. Промывка раз в 30 тыс безопаснее, чем неисправная сис-ма зажигания и плохо распыляющие форсы способствующие повышению содержания СН. И вообще производители химии Лавр и т.д. учитывают особенность систем выпуска современных авто. С дури сами знаете, что можно сломать... не только катализатор расплавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает какой объём топливного бака?

 

На разных колонках заправлял,загорелась лампочка

заправил 45лит.

загарелась второй раз заправил

45,9

сегодня заправил 47,8 литров.ТАК КАКОЙ ОБЪЁМ БАКА???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По показаниям БК (откалиброван) средний расход в городе 11,7. Правда много горок и очень плохие дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, опять мздят в салоне :D ! Расход это мягко назвать у JB. При обкатке был меньше потому что не жмёшь особо, а потом ещё лучше жрать станет, когда педаль до пола иногда проскакивать станет :lol: . У меня жрачка колеблется от 12 -14 л в городе, на трассе одекватно и 9 и 8 бывает. У некоторых 17 было в городе - вообщем как джип.

 

У вас чего там, педалька к полу привязана? :smile: На автомате по городу 9 литров а по трассе 5.8. И это на пятилетней машине, заметьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает какой объём топливного бака?

 

На разных колонках заправлял,загорелась лампочка

заправил 45лит.

загарелась второй раз заправил

45,9

сегодня заправил 47,8 литров.ТАК КАКОЙ ОБЪЁМ БАКА???????

Объем должен быть 45л., у меня при горящей лампочке максимум 41 заливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при горящей лампочке максимум 41 заливали

логично - лампочка сигнализирует "что СКОРО, а не УЖЕ" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логично - лампочка сигнализирует "что СКОРО, а не УЖЕ" :biggrin:

я догадалась :c0518: это я к тому, что mvprokopov написал про 47,8 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает сколько можно проехать на загоревшейся лампочки? (в среднем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает сколько можно проехать на загоревшейся лампочки? (в среднем)

лампа эт 5-6 литров, соотв больше 50 км врятли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на КПК прогу - Litromerka. Будем смотреть расход...

отсутствие БК расстроило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает какой объём топливного бака?

 

На разных колонках заправлял,загорелась лампочка

заправил 45лит.

загарелась второй раз заправил

45,9

сегодня заправил 47,8 литров.ТАК КАКОЙ ОБЪЁМ БАКА???????

Мне в 2109 на Лукойле залили как-то 51 литр, и после этого активно усирались, что 8 литров влезло в горловину............ После этого я на этой заправке больше ни разу не заправлялся.

Так что по колонкам судить не стоит.......... :mad: Этим нехорошим людям, лиш-бы за наш счет нажится.....

 

Я по трассе проверил, залили по самую горловину и поехал по трассе. Проехав ровно 100км достал канистру из багажника и начал медленно заливать. В итоге вышло по трассе 6,5 литра на 100. Завтра или после завтра будет готов результат по городу с прогревами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает сколько можно проехать на загоревшейся лампочки? (в среднем)

Летом у меня загораться начинала на 500 км, проезжал еще 50 км смело. При этом влезало около 41-42 литров. Стрелка полностью лежала. Если нет поблизости заправок, то лучше не эксперементировать. Зимой такие опыты не ставил, так получалось, что в баке не менее 10 литров всегда было.

зы. у меня механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставив себе МК Мультитроникс, стал смотреть на моментальный расход топлива, и уловил закономерность: (у меня АКПП) топлива потребляешь больше при плавном разгоне до разрешённой скорости (у нас это 40 км/ч), доходит да 17-20 л/100км. А если разгоняться порезче, то при тех же 20л/100км во временя на разгона до 40 км/ч тратишь меньше этого самого времени, а потом, когда едешь с постоянной скоростью 40км/ч, комп показывает расход около 10-12л/100км. Не знаю только - врёт комп или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на старой машине (ВАЗ 21093 инжектор БК Штат) такую закономерность узрил - экономичнее получаеться так: шустрый разгон и затем движение с постоянной скоростью, местами накатом без выключения передачи. Но этот способ для дорог с небольшим движением и без пробок, но последнее время даже в маленьких городах движение становиться интенсивнее.

 

ЗЫ Рома, я помню, что у тебя ОД где то далеко, но ТО ты у официала будешь делать?, а как ОД отнесется к твоему компьютеру. Сам хочунимагу поставить сие устройство но ОД сказал, что корейцы не делают БК для Рюши, а со сторонними устройствами они не связываються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Рома, я помню, что у тебя ОД где то далеко, но ТО ты у официала будешь делать?, а как ОД отнесется к твоему компьютеру. Сам хочунимагу поставить сие устройство но ОД сказал, что корейцы не делают БК для Рюши, а со сторонними устройствами они не связываються

Никаких ОД или других официалов в пределах досягаемости нет, поэтому ТО будут проводиться своими силами, либо гаражными умельцами. К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1566 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 108773 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1368 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5888 Просмотров

×
×
  • Создать...