Перейти к публикации
Hemo

Корректор на KIA RIO

Рекомендованные сообщения

7200 корректор? :8ai: я лучше чуток добавлю, съезжу в Корею, куплю линзованную оптику для Рио со всеми примочками, отдохну там и вернусь)) но это ИМХО

 

Вот даже не пришлось идти в гараж. Нашел у себя фотки фары.

Здесь показаны места где находятся шестеренки. 1 - вверх-вниз; 2-вправо-влево.

 

 

 

А здесь видно 1-паз для установки двигателя (наверно) 3-шестеренка с винтом.

 

addcc6f0c3dat.jpg

 

Возможно я в чем-то ошибаюсь.

 

Вопрос какие двигатели нужны? И.Т.Д.

 

паз 1, как ты его назвал, нужен что бы через него отвертка проходила и поэтому имеет расширение наверху, для того что бы было легче попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не уверен, но имхо шестеренка сверху к корректору может и не относится. по крайней мере на других неРИОшных корректор стоит внутри, а шестеренка снаружи лишь для зацепов крестовой отвертки. ее и крутить то сложно, мотор может не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Посмотри на машине а2к. У него - есть.

Да, Надо будет, как станет потеплее и посветлее - Сашу развести на посмотреть кучу всего, уже список составляю, теперь и корректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо действительно разбирать и смотреть, а то гадаем на кофейной гуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Надо будет, как станет потеплее и посветлее - Сашу развести на посмотреть кучу всего, уже список составляю, теперь и корректор.

 

Будем ждать результат. Желательно с фотками.

Только я думаю, что там корректор встроенный в фару, а мы все ведем речь о том, как его к фаре примастрячить! ("Сколхозить"! -причем с наименьшими затратами!!!) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не пришлось идти в гараж. Нашел у себя фотки фары.

Здесь показаны места где находятся шестеренки. 1 - вверх-вниз; 2-вправо-влево.

addcc6f0c3dat.jpg

Корректор должен ставиться чуть правее цифры 1, на фаре с корректором там должно быть отверстие, как я понял.

 

Вот только вопрос, если это отверстие проделать, окажется ли там крепёж под корректор на отражателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не проковыряешь не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php...98&start=80 вот нашел про корректор) на рюхе вроде также сзади фары если нет то не ругайте сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения...

По ссылке, корректор вставлен вместо штатной вертикальной регулировки. Мне кажется, для этого предназначено другое место, то, что обсуждали ранее.

Хотя... в итоге результат достигнут и это вполне реальный вариант, как оказалось. Только вот как он теперь будет делать предварительную регулировку? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас меняю линзы вместо тех что стоят сейчас, поставлю японские у них свет лучше, уже купил автокорректор и омыватель.

Что касается установки электрокоректора, то тут два варианта либо вместо болта вертикальной регулировки это проще всего, либо вместо фиговины которая находится над болтом.

 

Вот фото фары изнутри, сразу развею все слухи внутри фары нет ни какого корректора.

http://fotki.yandex.ru/users/vplakhin/view/323576/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас меняю линзы вместо тех что стоят сейчас, поставлю японские у них свет лучше, уже купил автокорректор и омыватель.

Что касается установки электрокоректора, то тут два варианта либо вместо болта вертикальной регулировки это проще всего, либо вместо фиговины которая находится над болтом.

 

Вот фото фары изнутри, сразу развею все слухи внутри фары нет ни какого корректора.

http://fotki.yandex.ru/users/vplakhin/view/323576/?page=0

напиши плиз что за линзы, где покупал и почем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши плиз что за линзы, где покупал и почем)

 

Не реклама: http://www.bixen.ru/ и http://forum.linza55.ru/viewforum.php?id=22 и http://bilinza.ru/advanced_search_result.p...%BD%D0%B7%D1%8B.

Можешь поставить 3G или 5G, у меня сейчас стоят 1G свет по сравнению с галогеном раз в 6 мощнее, но свет пучком короче набери в инете биксеноновые линзы и ты найдешь много интересного.

А хочу поставить вот такие: http://www.galogenu.net/hid_lens_bikoitofxr.html

 

Что касается корректора нашел сегодня от 1300 до 3500 руб 92130-1Е000. Савсем охренели буду на разборе искать. А так можно от любой машины посьавить церато, маджентис но все равно цена такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка умерла или как? В феврале купил Рио хэтч, гидрокорректора нет. На трассе моргает каждый третий, а если сзади еще и пассажир сидит - то каждый второй. Достало. В июле покупали подруге такую же машину той же комплектации так у неё стоит гидрокорректор. Есть кто знающий что нужно для того чтобы обойдясь малой кровью и на мою воткнуть корректор? Предложения заменить фару или тем более машину не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и посмотри, что и как у подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KiaRioVod, а отрегулировать мысль не пришла? только не ссылайся на то, что в сервисе сделали - фигня полная. я сам отрегулировал и никто ни разу после этого не моргал, даже если двое сзади. а до этого тоже моргали на трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трабл с корректором на правой фаре.

Независимо от положения "крутилки" пучек света правой фары иногда елозит вверх-вниз, соответсвенно при этом слышно шум моторчика. Левая фара при этом стоит на месте. С чем это может быть связано и как полечить это, если кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакт гдето плохой, скорее всего там где фишка на моторчик одевается. Если бы обе фары елозили надо бы было разъем на регуляторе смотреть или сам механизм колесика, была такая болезнь еще на хундаях акцентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня елозят обе фары :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dikiy, На акцентах снимали регулятор с колесиком и разбирали. Там контактная дорожка и ползунок, и все это дело замазано смазкой. Вот был какойто косяк с этой смазкой, толи ее много слишком было, толи вообще она была не та какая нужна. Изза нее плохой контакт, плавало сопротивление, изза этого сигнал на моторчики не стабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот установил корректор и пока не знаю радоваться или нет ) Но доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hemo, подробности будут? От какой машины, как ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот установил корректор и пока не знаю радоваться или нет ) Но доволен.

Отчёт в "студию", ну пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил новый хэловский отчет да надо будет сделать хорошая мысль. Надо попробовать собраться и написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем! я думаю тут пол форума так же ждет отчета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу корректора выскажу свое мнение есть заводские фары с корректором цену не помню точно но 8-9 рублей вложится можно. Вопрос только есть ли штатные разьемы под капотоп под них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 16026 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1841 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 9165 Просмотров
    • Hemo
    • Hemo
    • 10 Сообщений
    • 8462 Просмотров
    • dnov
    • dnov

×
×
  • Создать...