Перейти к публикации
Orso

Помощь на дороге (Kia Assistance)

Рекомендованные сообщения

Мне при покупке никакой карты не дали. О ней узнал, только когда позвонили из КИА, узнать доволен ли я покупкой авто. Обещали связаться в ближайшее время и вручить карту. Прошло уже где то больше месяца.... Собираюсь трясти ее с них, когда на ТО поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эту карту отдали когда мы клянчили подарки у дилера (СтримАвто Савеловкая), типа подарок.

Видимо их держат для клянчилок и для случая когда надо задобрить или мотивировать клиента.

Скорее всего есть разнарядка неофициальная от пред-ва, что картами не раскидываться, давать по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всучили первым делом её )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эту карту отдали когда мы клянчили подарки у дилера (СтримАвто Савеловкая), типа подарок.

Видимо их держат для клянчилок и для случая когда надо задобрить или мотивировать клиента.

Скорее всего есть разнарядка неофициальная от пред-ва, что картами не раскидываться, давать по необходимости.

у меня совсем другая ситуация: мне про карту ни слова не сказали, пока я её сам не обнаружил в конверте аккуратно приклеено в сервисной книжке. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при покупке никакой карты не дали. О ней узнал, только когда позвонили из КИА, узнать доволен ли я покупкой авто. Обещали связаться в ближайшее время и вручить карту. Прошло уже где то больше месяца.... Собираюсь трясти ее с них, когда на ТО поеду.

А на сегодняшний день карточку-то подогнали? У меня такая же шляпа! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сегодняшний день карточку-то подогнали? У меня такая же шляпа! :dash2:

 

Да уже говорилось - карточка не нужна для вызова службы, достаточно телефон просто переписать и можно звонить и без карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я успел воспользоваться данной услугой!

Вот тут - http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4123 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Принимайте новобранца )

Моя история такова (начну издалека):

Машина куплена в январе сего года. Был вынужден проверить как работает данный сервис в конче сентября.

Скажу, что более 4-х месяцев, навскидку, я заливал 92 на Тат нефть в области около съезда на Симферопольское шоссе, руководствуясь лишь ценовым фактором. За несколько дней до инцидента сменил на ТНК на азс поближе к Мск. Результат - "подцокивание" исчезло процентов на 90. Так, на бензине другого производителя я проездил пару дней, но как-то с утра заведя авто, но не дав ему прогреться, я заглушил двигатель (были на то причины) и оставил машину на сутки...

 

На следующее утро меня ждал "сюрприз": при повороте ключа проснулся лишь стартер, лишь единожды передав момент на двигатель, но, никакого зажигания я не поймал. Крутил раза 3-4. Тщетно.

 

Вызвал эвакуатор. Девушка на телефоне заученно задала пару "важных" вопросов, есть ли бензин в баке, работает ли аккумулятор. Естественно, с эти всё было в порядке. Эвакуатор приехал с опозданием на час, но в вину не ставлю - всё-таки в Мск ничего нельзя пообещать сделать вовремя, если путь лежит по дорогам общего пользования, а у вас нет синего ведёрка с внутренней подсветкой. Без нареканий и быстро погрузились, отвезли в сервис к ближайшему ОД. К слову, я отношусь к этому ОД крайне скептически, как и к подавляющему числу других, но здесь был вынужден обратиться к нему, так как перспектива простоять в запоре (sic!) ещё неопределённое время по пути к ОД "чуть лучше, чем никакой" в будний день совершенно не доставляла.

 

Приезжаю к этому ОД. Не разгрузившись, иду "радовать" манагеров вопросом "куда завозить, где ставить?". Манагер ожидаемо напрягся и изрёк, - "А вы ЗАПИСЫВАЛИСЬ?".

- "Нет", отвечаю. "Как же я запишусь, если у меня форс мажорный инцидент и я вынужден воспользоваться эвакуатором", давая понять, что его вопрос несколько не в кассу.

Со скрываемой недовольной гримасой нас "разгрузили" пред салоном, благо, меж припаркованных новых Кий было аккурат место для нас.

В салоне передал книжку, заполнил заказ-наряд, выяснив, что на диагностику проблемы и её решение одним днём не ограничится, учитывая, что "я не один тут".

 

Через неполные сутки вечером позвонил мастер.

Итог (цитирую мастера): испорченные плохим топливом свечи, кроме того обнаружилось, что они залиты... Поначалу, как только передал авто в сервис, грешили на испорченную сигнализацию, блокирующую подачу топлива.

Да, кстати, в разговоре по телефону он упомянул, что моя тормозная система была "бесплатно обезвоздушенна" и что "вы сами проверите, как она стала работать". Я спрашиваю - так недавно ж было ТО-1, да к тому же, ч никаких проблем с качеством торможения не замечал. Мастер лукаво так, уклончивой глиссадой ответил: "Могли не замечать...". Самое интересное, что при приёмке Рюшки, на мой вопрос - "Что ж там было с тормозной системой-то?", манагер сделал удивлённое лицо, дескать, зачем? На моё пояснение, что это ваш же коллега-мастер мне только вчера говорил, ответил с улыбкой, что "Это была ошибочная информация..." :) Такие дела.

 

Короче говоря, пришлось отдать "за всё про всё" с диагностикой и заменой свечей - 4500 Р (подтянули ручник за 450 Р).

 

Немного "оффтопа": как только покинул ОД, тут же заправился 95. Итог - "подцокивание" исчезло на 100% (настолько, насколько позволяетт мой слух, конечно же), причём даже при включённом кондиционере, а также, что меня особенно радует - автомобилю как будто добавили так недостающие ему 200 "кубиков", доведя объём до 1,6 литров или, по крайней мере, до полутора: набор скорости стал ощутимо динамичнее, падения мощности с превращением акселератора в "ватную" педаль ощущается теперь в меньшей степени, короче, машина приобрела более резвые, резкие повадки. Короче говоря, я доволен, но смущает лишь то, что по обывательскому мнению, российский 95 таковым на деле не является, а будучи наполненным "присадками", повышающими его ранг до 95, со временем портит двигатель... Так что я пока не решил, оставаться ли мне на нём или же обойтись более компромиссным вариантом, прекратив экономить на спичках и перейдя на более именитого производителя 92.

Сейчас езжу на 92, заправляя на ТНК и Газпромнефти. "Съел" с того момента уже литров 60-70. "Цокота" нет. Надеюсь, и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 или 95 отдельная тема, но на 95 катает лучше, (экономия в 50 рублей на бак это круто.........:))

машину купил в москве, в отпуске ездил в другой город (600 км.) там сломался генератор, встал посреди улицы и все.........:) позвонил по карте, приехали на эвакуаторе в течении часа, отвезли к ОД, починили на следующий день. Никаких проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня проверил программу "Помощь на дороге". С утреца -23, аккумулятор помучил до включения аварийки - не завелась. В 10.30 звонок на 8-800-200.., пять(!) минут ожидания на линии, результат - в 11.30 механик уже цеплял прикуривалку к моей машинке. Две подписи в бланке, "спасибо" механику и вперед в авто на работу.

25 января машине будет год (с покупки), набегала уже 27 тыс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карту нам дали.и ситуация была у нас схожая.помыли машину,заправились на лукойле,а то что ночью до -30 пообещали не послушали.как итог на автозапуск по температуре не поставили.ессна с утра не завелись(спасибо лукойлу за бензин).звоним по номеру помощи на дороге-полчаса ожидания,и 2 минутный разговор.на утро бесплатный эвакуатор,и поездка к дилеру.там немного наглости и мы записаны на нулевое ТО в придачу к отогреву машины.масло заменили,слава богу не на шелл(левака ну очень много),залили мобил 1 супер 3000,почистили свечи(хорошо что не одноразовые NGK стояли),и при минус 26 машинка завелась.масло то не минералка,да и осушитель топлива добавили.у дилера знакомый работает,так они тестовые машины тоже на лукойле заправили,и утром не кто не завёлся.теперь заправляюсь на башкирнефть-проблем нет,правда мороза тоже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе должны без вопросов помогать...если условия акции выполняются...вопрос в другом...лучше бы не возникало таких ситуаций...когда будет требоваться их помощь...такое вот мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь и я про "Помощь" >:-[

не обрадовало....

машинка куплена месяцев 7 назад,проблем не было ни с заводом ни со стуками и т.д. но тут машинке пришлось простоять 4 дня на стоянке под небом и как раз в эти дни мороз под -30. итог - не заводится, ни с первого ни с третьего, дальше не стал мучать бесполезно. народу как всегда-когда надо никого. достаю карточку их, звоню. после контрольных вопросов про авто и в чем дело, спрашивают: а вы точно уверены что вам нужна наша помощь????!!!!! занавес......

я не знал что ответить, точнее как - или на русском или на русском-матерном.

пользуюсь этой услугой впервые и больше даже не вспомню о ней.

дальше-больше. обещают перезвонить и сообщить когда кто и т.д. жду 30мин. (напомню: на улице не +20). на стоянке тем временем образовалось общество шаманов,которые так же как и я прыгали с бубном вокруг своих машин.звоню им сам и вставляю по первое число: какого х.я и где ваши спецы. в ответ: извините, но наши мастера не считают нужным выезжать по таким вопросам при температуре ниже -25, считают, что это бесполезное занятие при такой погоде - только эвакуация. хорошо,говорю,а сразу это сказать не могли???!!!

короче, показуха это а не помощь. сервис - ГОмНО!!!!!

г.Йошкар-Ола, республика Марий Эл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвакуатор их должен тогда приехать был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвакуатор их должен тогда приехать был.

это ладно,предлагали-я отказался. вопрос в том, а сразу не могли сказать, не еб. мозги. я сидел при -27, ждал звонка, чтоб узнать что они не приедут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне карту выдали, но с Киа Моторс никто не звонил и не интересовался качеством моего обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем 12.02 с утра не завелся, машина простояла пару недель на улице да еще компрессор сдуру "натощак" погонял. Учитывая что помимо датчика системы электропитания загорелись еще несколько других, решил воспользоваться помощью КИА. Дозвонился быстро, зато меня долго пытали по поводу анкетных данных меня и машины. В итоге сказали ждите вызовов много. Через час позвонили, сказали техпомощь уже в вашем районе скоро будет. "Скоро" продлилось два с половиной часа. :( В итоге приехавший представитель ОД(видимо ближайшего) запустил мне двигатель пуско-зарядным устройством, получил автограф и посоветовав погонять машину с часок уехал. В общем неплохо, но учитывая количество ОД в Москве, можно было бы приезжать и побыстрее. На следующий день купил себе зарядное устройство с пятиминутной "пусковой" зарядкой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге приехавший представитель ОД(видимо ближайшего)

Вряд ли был представитель ОД, скорее всего представитель фирм типа "Экстренная помощь на дорогах", по крайней мере так делает Хендай. Сам пробовал вызвать, где-то неделю назад, чтобы вытащить а/м изо льда (оставил а/м рядом в снегу рядом с водосточной трубой на пару дней =), в общем, пришел колеса по обод во льду :8ai: ))) ). Позвонил. Сказали, что в программу такое не входит (я надеялся на чудо, мало ли может программа лояльности какая-нить есть), но могут вызвать за $ мастера.

Пришлось самому поработать ломом ))). Вообще сервис хороший, по-человечески посоветовали без фанатизма (чтобы не пробить шины) отковырять с помощью лома и горячей воды и не выдергивать с помощью другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне карту дали - в машине лежит, на всякий случай. И с Киа-Моторса звонили (Московского). В целом, конечно, я похвалила Казанский Киа-салон (Транстехсервис кажись). Напомню, я вообще машину покупала в режиме он-лайн. Предварительный договор по электронке, предоплата в 100 т.р. через банк, ПТС-ка опять же по электронке, застраховалась в Оренбурге и в КАЗАНЬ!. за новой машиной. Обслужили неплохо. А вот о чем пожаловалось - они мне, гладиолусы, вместо хакки 5-ки (оплаченной за счет "скидки" в 20т.р.) установили 4-ку и не хакку. а они стояли гораздо дешевле. Заметили только по приезду в Оренбург. и еще жаловалась на то, что они эту самую скидку заставили отоварить в их салоне (скидка перед Новым годом составляла 40 т.р - 20 скинули, 20 отоварить). Интересно было пояснение: мы не хотим, чтоб вы НДФЛ платили со скидки, как с доп. дохода, по-этому проводим как реализацию. Блин, это они глав буху говорят?. СУть: и не надеялась что мне вернут деньги, просто пожаловалась и все, настроение плохое было.

 

 

________

мат на форуме запрещен. даже с точечками. даже когда обидно. на первый раз закрою глаза ввиду обстоятельств.

 

мои соболезнования.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже машинка седня не завелась, были морозы до -30 и автозапуск походу свечи залил. Решил воспользоваться программой и позвонил по бесплатной линии. Сработали быстро, через час - полтора машина была уже в сервисе. Очень доволен!

В сервисе же наоборот, просидел часа 4, но это отдельная истороия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(скидка перед Новым годом составляла 40 т.р - 20 скинули, 20 отоварить).

Это называется грамотно на допы развели! :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я покупала в салоне свою машину-мне даже сервисную книжку забыли дать... :61dance3: потом позвонили-сказали, что бы я приехала за ней! приехала-забрала, и карточку KIA ASSISTANCE тоже выдали...наверное, как компенсацию за свои оплошности))) но пока карточкой ни разу не пользовалась...нужды не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже мне объявили ( и выдали карточку) что если в течение года что то где то как то ( кончится бензин, сдуется колесико и т.д. и т.п.) то бравые ребята из киа моторс выедут и помогут, правда не далее чем 80 км от МКАД. Кто реально пользовался? че реально могут привезти канистру другую 95 на дачу :D

В этот раздел форума никогда не заглядывал, по этому прошу прощения, если тема отжила свое.

Мне пришлось воспользоваться данной карточкой в прошлом году 2010, зимой.

Машина не заводилась, прикурить от другой тоже не получилось, позвонил на горячую линию, приехал эвакуатр и отвез к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне карту выдали, но с Киа Моторс никто не звонил и не интересовался качеством моего обслуживания.

Мне карту такую дилер выдал при покупке машины. Сегодня звонили из КИА Мотор Рус (так кажется) - анкетировали. Я поставил 5 баллов своему дилеру (КИА на Комсомольском). Только про карту эту я не очень понял - она 1 год действует с момента покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и карточку KIA ASSISTANCE тоже выдали...наверное, как компенсацию за свои оплошности)))

Все до единого покупатели должны получать карточку эту

 

Только про карту эту я не очень понял - она 1 год действует с момента покупки?

Да, год с момента покупки.

 

Сам недавно пользовался их услугами. Случайно закрыл машину и она поставилась на сигнализацию - а ключи остались в машине. Надо было срочно уезжать, второй комплект ключей далеко. Позвонил - пообещали как можно быстрее приехать. Через час-полтора мастер приехал с другого конца москвы, открыл машину и уехал.

Впринципе мне понравился сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 74927 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3050 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8343 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3617 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5300 Просмотров

×
×
  • Создать...