Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь ставил Престиж V55-CAN Plus,на ОФ сайте пишут что подходит,правда аль нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бейте сильно, подскажите други, совсем меня моя стар..ха заела, в общем проблема в следующем накрылся температурный датчик дроссельной заслонки(вроде так звучит) (при холодном пуске обороты сначала большие, потом резко падают и это повторяется пока авто не прогреется) купили новый, но где он стоит наши мастера не нашли, к диллеру ехать нет возможности, киньте ссылочку если не в лом, RIO 2007 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бейте сильно, подскажите други...

вы читали название темы? это тема про БК, а не про датчик. будьте добры, найдите соответствующую тему и продолжите там.

 

Не у всех есть режущий плоттер :)

ну дома то и у меня не стоит, а вот в почти в любой даже мелкой канторке оперативной печати он есть. это не экзотика, просто не интересовались. вот зайдите в ближайший салон печати (не кодак) и спросите. 70% что он есть, 30% что скажит перейти до ближайшего салона в паре остановок. а про лазерку я не совсем понял как. как платы - дак там утюгом. каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая шутка :D

В продолжении темы кнопок

на твой взгляд, если отказаться от часов

то возможно кнопки управления встроить на место кнопок часов + добавить не хватающие

как называются такие кнопки на рынках с резиночками и какие нужно брать подскажи ?

тяжело ли сверлить отверстие в штатном стекле под кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Pomaн - а расскажи плз как ты резал плату дисплея? И куда потом припаиваются провода для кнопок. А то я чего-то не электронщик ниразу :)

А, да, и как вытащить шлейф дисплея, не оборвав его и засунуть потом на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлейф обычно в спецгнезда вставляется, что и держится хорошо и вытащить можно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить ДУТ не снимая приборки как-нить еще никто не пробовал?

мне каж в блоке предохранителей должен проходить этот проводок, и форсуноШный тож по идее тамж можно найти

с зажиганием то попроще %) к нему и сигналка подрубается, можно тудаж привернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлейф обычно в спецгнезда вставляется, что и держится хорошо и вытащить можно нормально.

Да я знаю, просто у меня был неудачный опыт :( Лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как называются такие кнопки на рынках с резиночками и какие нужно брать подскажи ?

Такие кнопки называются тактовые. Их полно в чип-дипе. Я себе взял с подсветкой. Дорогие правда :) Так что проще, наверное, из самого БК отпаять. Сверлить стекло можно и обычным сверлом на малых оборотах. А если овальные отверстия, то потом дремелем довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то для платы клавиатуры требуется всего 3 провода, а не 9 (+2 на подсведку) как у меня. Весовые резисторы вместе с образцовым источником образуют делитель напряжения, в вывода каждого резистора снимается определённое напряжение, которое и означает свою команду

Это для меня слишком сложно, я всё же больше программер :) Хотя принцип понял. Большое спасибо, задача всё яснее :) А нет случайно фотки вывода проводов с "обрезанной" части платы?

И ещё, я так понял, что у тебя на клавиатуру идёт один общий провод и восемь управляющих. Я ещё немного обнаглею и спрошу куда какой припаивать?

 

ЗЫ: Думаю, нужно собрать все фотки в один пост и добавить в ФАК. Уверен, что общественность будет только за. Работа просто отличная. Это не светодиодные полоски на двери клеить.

Модераторы, ау :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить ДУТ не снимая приборки как-нить еще никто не пробовал?

мне каж в блоке предохранителей должен проходить этот проводок, и форсуноШный тож по идее тамж можно найти

с зажиганием то попроще %) к нему и сигналка подрубается, можно тудаж привернуть

Можно

с левой стороны в низу на боковой полости за пластиковым наличником выход проводов с заднего шлейфа

там есть и разъем ДУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вад, у всех кнопок один провод общий. Поэтому понадобится 9 проводов и 2 на подсветку если надо. Уж сказать какой провод куда я щас не могу, даже фодкать не стал, думал это не интересно.

Ну как не интересно! Такая тема :) Большое спасибо! Руководство отличное, даже для таких криворуких как я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду отчета о повторения конструкции! :D

Обязательно, оно уже в процессе :) Только вот думаю, что клеить дисплей на цианкрилат как-то не очень , лучше клеевой пистолет. И стекло темнокрасное найти для светофильтра - дефицит однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1031 UPL

разобрал

там другой принцип дисплея

большая белая коробка припаяна к плате и к ней подходят много дорожек

и на нее одевается на мой взгляд какойто мягкий экран вот он тои выводит изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дисплеи есть прямые и инвесные. сразу оговаривайтесь у кого какой, возможно в этом и есть причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дисплеи есть прямые и инвесные. сразу оговаривайтесь у кого какой, возможно в этом и есть причина

Что-то я недопонял. Что это за прямые и инвесные дисплеи!?

 

У меня 1031 UPL

разобрал

там другой принцип дисплея

большая белая коробка припаяна к плате и к ней подходят много дорожек

и на нее одевается на мой взгляд какойто мягкий экран вот он тои выводит изображение

Я прежде чем покупать мультитроник уже знал, что он должен находиться рядом с часами. Писал в поддержку им и интересовался можно ли у 1031упл дисплей вынести на другую плату. Сообщили, что ЖК дисплей (упл) нельзя, а ОЕЛ (жпл) можна. Но щяс понимаю, что с ЖК было бы работать легше чем с ОЕЛ. Для ЖК можно изготовить печатную плату только для контактов. А вот работать со шлейфом (ОЕЛ) есть риск повредить графический процессор, который находится непосредственно на шлейфе. Но если руки есть, всё будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это прямой

1.jpg

выбирается цвет фона, цифры черные

 

а вот это инверсный

2.jpg

выбирается цвет цифр, фон черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в магазине? это в настройках есть, где то около 10-15 оттенков всяких. копай настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в магазине? это в настройках есть, где то около 10-15 оттенков всяких. копай настройки

 

Я думаю он имеет ввиду версию ток с 1 цветом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про 1031UPL и говорю. хотя до этого у меня был 1031U - тоже все менялось, просто набор опций поменьше. менял по гарантии на 1031UPL. может ты про 1031GPL имеешь ввиду? вроде на GPL как раз дисплей не выбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!

но там не описана установка данной модели компьютера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Киа Рио 2009 JB хочу поставить БК.Есть ли у Вас в наличие то какие и сколько стоит вместе с установкой,этот вопрос задал на сайте своему ОД и получил ответ.КИА Моторс Рус не выпускает бортовых компьютеров на а/м КИА Рио, соответственно, и не рекомендует их установку, т.к. это является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. А поставкой и установкой устройств такого типа сторонних производителей, наша организация не занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Киа Рио 2009 JB хочу поставить БК.Есть ли у Вас в наличие то какие и сколько стоит вместе с установкой,этот вопрос задал на сайте своему ОД и получил ответ.КИА Моторс Рус не выпускает бортовых компьютеров на а/м КИА Рио, соответственно, и не рекомендует их установку, т.к. это является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. А поставкой и установкой устройств такого типа сторонних производителей, наша организация не занимается

 

так тут и не обсуждается установка штатного БК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте вопрос .Хочу поставить БК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте вопрос .Хочу поставить БК

 

Любое вмешательство они не рекомендуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3747 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 12923 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7608 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37402 Просмотров

×
×
  • Создать...