Перейти к публикации
nosterhad

Щиток приборов с бортовым компом на FL

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Возникло стойкое и непреодолимое желание установить в Хрюшку борткомпутер. Однако все внешние варианты в корне не устраивают.

Знаю, что на JB борткомпутер был в щитке приборов. Вот и вопрос: где купить, как поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель приборов в сборе от JB - от 9 до 15к в экзисте в зависимости от типа панели, при чем какая из них какая - хрен поймешь. Оно тебе надо?

Кто-то вроде маньячил БК вместо часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к аффтору. тоже хотелось быштатный БК в штатное место. люди отпишитесь если делали и ведели как это сделать. рока ролла ссылки нать. без нее никак про часы и бк маньячело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, Мне часы и в текущем состоянии нравятся, а вот БК между спидометром и тахометром (про сие говорится в инструкции к машине) что-то ни кто не говорит, хотя как-то раз, в прошлой теме мне говорили не заморачиваться с дополнительными приборами (температура, объем бака), а просто поставить новый комплект приборов с БК, родной, но от более дорогой комплектации. У меня друг ездиет на FL 09 года, он её еще из Финляндии привез, так там и мультируль, и БК, и двигло 1.6 на автомате, и люк (сам долго не верил).

 

А может просто головное устройство с подключение к CAN шине купить, да и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня друг ездиет на FL 09 года, он её еще из Финляндии привез, так там и мультируль, и БК, и двигло 1.6 на автомате, и люк (сам долго не верил).

Спроси у него вин и пробей код приборки через mobis-овский сайт, в FAQ был. 15к за приборку - это всяко дешевле, чем голова с функциями car PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CAN шине
и еще машину с CAN шиной вместе с ней :crazy:, и вообще запарки не будет.....у нас в "цифре" наверное только МоЗг живет, и то далеко не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще машину с CAN шиной вместе с ней

Может, и для OBD2 такие есть головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, не совсем понял, сарказм или нет, но если посмотреть на машины с САN-шиной у которой в голове интегрированн бортовой комп + блок управлением климатом + круиз + и т.д., то сарказм не уместен, там действительно голова подключена ко всему остальному по CAN шине, а если рассматривать наши бедные аналоговые системы (ну, ЦАП в 8 бит конечно можно рассматривать как супер мега цифру, но только по способу обработки сигнала) - то я бы воздержался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, что вы тут споры разводите, кстати все корейские Рио, именно FL, идут с БК, мультирулем и ещё много чего интересного. По сему можно сделать вывод, что раз БК есть в одной из комплектаций, то все приблуды к нему стоят и так, просто их не к чему подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, никакого сарказма. Для основной части функционала БК, как то расход топлива, вольтаж, RPM, температура ОЖ, по нашему OBD2 все данные идут. Если голова как компьютер (читай Car PC) умеет это все просчитывать и отображать и имеет кабель для подключения к разъему, то вай нот? Есть же софт для WinCE.

 

@nosterhad, вот и говорю, спроси у человека VIN и посмотри, какой парт-номер у его приборки, и узнаешь, можно ли и почем у нас ее купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nosterhad, вот поддерживаю верхнего оратора! А то если в рамках разумного, то тоже б себе бы заказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg36, никакого сарказма
ну вообще было сказано применительно к CAN шине, к коей JB никакой частью не относится
serg36, никакого сарказма. Для основной части функционала БК, как то расход топлива, вольтаж, RPM, температура ОЖ, по нашему OBD2 все данные идут. Если голова как компьютер (читай Car PC) умеет это все просчитывать и отображать и имеет кабель для подключения к разъему, то вай нот? Есть же софт для WinCE.
и ради этого стоит заморачиваться на 30-40 килорэ? ну, маньяков конечно хватает.....

 

отдавать даже 15 килорэ (а есть и за 20!) за панель....опять же вопрос, что она за собой потянет: может придется переустанавливать датчики температуры ОЖ и за бортом (у нас могут быть просто контактные), а на корейках - резистивного типа (с плавно изменяющимся сопротивлением), откуда берется температура (вдруг с блока климата, тогда можно установить только для комплектаций люкс и престиж) как знать?

 

тема однозначно не для споров, но на мой взгляд просто заменой панели здесь вряд ли получится отделаться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя FL ноябрь 2009 корейка борткомпа нет. под бампером весит разьем датчика забортного воздуха. нет кнопки ПТФ. и многое другое. присоединяюсь к просьбе узнать парт-намбера щитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nosterhad,

 

мое имхо. легче купить мультимедийную голову и адаптер для obd.

Функций будет намного больше, как бортовика(куча и куча параметров), так и дополнительных (интернет, камера заднего вида, телевизор и т.п.)

Покупать приборку ради того, чтобы на ней было показания расхода топлива и все.... для меня кажется плохим решением.

Можно и заморочиться, конечно, но тут надо будет все самому делать. на форуме по рио я не встречал людей, которые это реализовали.

Но если есть друг и приборка с бк, то можно снять приборки, посмотреть отличия, покумекать и сделать.

заодно и другим людям поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про это речь и идет.я тут на днях фару купил родную переднюю за 1руб. мож и шиток так же получится а покупать мультиголову тоже дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел я панел с рюшки комфорт которая идет с климат контролем. прат щитка такой 94009 - 1G140 цена в экзисте 26 т.р. Заехал к ОД спросил про то где идет бортовой комп в ЭБУ или в щитке. Они просто развели руками- мол незнаем. Люди подскажите если купить щиток то не придется ли еще что то менять или дополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел я панел с рюшки комфорт которая идет с климат контролем. прат щитка такой 94009 - 1G140 цена в экзисте 26 т.р. Заехал к ОД спросил про то где идет бортовой комп в ЭБУ или в щитке. Они просто развели руками- мол незнаем. Люди подскажите если купить щиток то не придется ли еще что то менять или дополнять.

на счет комфорта не уверен, у меня люкс 10 года, с климатом, от комфорта отличается отсутствием управления магнитоллой на руле и не кожаными рулем и ручкой КПП. компа также нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это огорчает. придется проверять только подключением к разьёму. хотя хозяин той машины утверждает что БК работал. еще одно. если я его установлю и даст бог что БК работает . то как мне изменить показания одометра тоесть пробег так как у меня 63 т. а на панели всего 5 т. а говориь ОД что это мой пробег просто ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в российской версии ни в какой комплектации компа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это огорчает. придется проверять только подключением к разьёму. хотя хозяин той машины утверждает что БК работал. еще одно. если я его установлю и даст бог что БК работает . то как мне изменить показания одометра тоесть пробег так как у меня 63 т. а на панели всего 5 т. а говориь ОД что это мой пробег просто ))))

показания изменить - нужен комп. либо дилеры, либо конторы которые пробег "корректируют".

тут нет проблем.

 

и еще я стесняюсь спросить... Вы панель за 26 штук брать собрались?

В Корее максимальная панель (с БК) стоит 4200 руб. Из Америки если заказывать - 300 баков.

Я про новье, не б.у.

 

940091G140 - Вы каким образом вышли на этот номер? Думаете там есть БК?

 

Меня вот другое заинтересовало. в описании к панели, которая стоит у меня (на наши рио ставили, как минимум, 4 панели: 2 вида на механику, 2 вида на АТ- все они без БК) написано:

15888eb1c110.jpg

Т.е. получается она может показывать температуру (датчик температуры (у нас их 2) есть и через БК я температуру вижу)????

Хм.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и через БК я температуру вижу

какую именно? забортную или ОЖ? ОЖ у меня БК показывает, а забортную вроде и не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую именно? забортную или ОЖ? ОЖ у меня БК показывает, а забортную вроде и не должен.

и ту и другую я вижу.

 

Причем у меня нет климата и нет датчика темп. заборного воздуха - пустая фишка.

Второй датчик есть?)

 

кстати, sereno, у тебя приборка старого типа.

Сразу скажу, чем она отличается от нового (как у меня) я не знаю.

Но номера разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать за такие бабки я не буду. проще поставить мультроник.

 

940091G140 - Вы каким образом вышли на этот номер? Думаете там есть БК?

 

на панели самой смотрел той что мне предложили.

 

просто хозяин машины с которой панель утверждает что панель с БК был и работал. про температуру наружки думаю, что не будет так, как при проведение ТО я видел разьем под бампером в районе левой птф. механик предположил что это под датчик температуры наружней. там всего два контакта. но тут же есть вопрос о типе термопары или терморезистора. в понедельник хочу попробывать воткнуть панель и проверить. как сделаю это отпишусь. с мультрониксом все вроде хорошо . но хотелось бы конечно родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, sereno, у тебя приборка старого типа.

ты меня аж заинтересовал, что же там такого. с какого момента стали новые ставить:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать за такие бабки я не буду. проще поставить мультроник.

 

940091G140 - Вы каким образом вышли на этот номер? Думаете там есть БК?

 

на панели самой смотрел той что мне предложили.

 

просто хозяин машины с которой панель утверждает что панель с БК был и работал. про температуру наружки думаю, что не будет так, как при проведение ТО я видел разьем под бампером в районе левой птф. механик предположил что это под датчик температуры наружней. там всего два контакта. но тут же есть вопрос о типе термопары или терморезистора. в понедельник хочу попробывать воткнуть панель и проверить. как сделаю это отпишусь. с мультрониксом все вроде хорошо . но хотелось бы конечно родное.

действительно, различия есть между панелью которая у меня и той, номер которую Вы написали выше.

как минимум в одном блоке.

Теперь второй вопрос, откуда эта панель? я вижу, что это с FL. меня интересует машина откуда? Европа?

ты меня аж заинтересовал, что же там такого. с какого момента стали новые ставить:

с 1 ноября 2010 года на FL стали ставить приборку с другим каталожным номером.

если у меня будет вин машины после ноября с автоматом, то попробую посмотреть в чем отличия.

ну или время побольше, чтобы поразбираться.

тут сам черт ногу сломит, чтобы что-то понять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 20643 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1710 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8341 Просмотров
    • bobaa
    • bobaa
    • 1 Сообщений
    • 1029 Просмотров

×
×
  • Создать...