Перейти к публикации
nosterhad

Щиток приборов с бортовым компом на FL

Рекомендованные сообщения

если не изменяет память, то у нас справа одна широкая колодка, а слева 2 вместе короткие



ага, не изменяет, фот фотка с установочной карты, 3 коннектора приборки 

 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Серёг, на самом деле на выложенной фотке приборки колодок тоже 3, приглядись внимательнее, просто две короткие действительно "собраны" вместе. Они ж там встают стык в стык, я когда приборку снял, тоже сначала перевернул и не с ходу понял, почему разъёма два))

 

А так - у меня как-то не дошли руки махнуться приборками с Толей, проверить, подойдёт ли... Насчёт разметки спидометра в милях - это ж накладка, можно взять от такой же точно российско-европейской приборки и поменять. Правда ещё найти надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс датчик температуры двигателя)

вполне сносные деньги для экспериментов..почти халява.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кто по экспериментирует?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща бабосы отожму у должника от женушки часть схаваю поглубже и попробую купить была не была. на ибэе я задал вопрос продавцу по поводу наличия БК. жду ответ))



ща бабосы отожму у должника от женушки часть схаваю поглубже и попробую купить была не была. на ибэе я задал вопрос продавцу по поводу наличия БК. жду ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец молчит как рыба. три вопроса отправил. гад такой :)

 

вот цена вопроса 

 

usedcar911 | 215 | 99.1%
 

--

US $44,99

1 482,57 руб

Купить сейчас
 

+ US $49,90

1 644,37 руб

доставка

 итого 3100 гдето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMAN, ну, если оно с БК и ещё и работать будет, то оно того явно стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот в этом то я не уверен и продавец молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMAN, судя по ассортименту этого продавца - он не ответит! Так как скорее всего не имеет ни малейшего представления о технической части! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще одно предложение кинули из англии но там цена выше попробую задать им вопрос. а так дешевле купить БТ адаптер. благо программы есть и на андроид и на симбиан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMAN, насчёт "дешевле" - согласен, а насчёт "кошернее"? =)

На деле, есть у меня ELM327, как раз блютусный, ну, во первых он по сути то не нужен, в виде отдельного девайся тем более, а в щитке, где органично бы прижился, я бы себе лично подумал =) Хотя если честно, мне вид дорестайлингового щитка не нравится, а рестайлинговых с БК я не видел =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом весь и смак, что БК в приборке а не как отдельное устройство которое как ни крути мешается(просто со временем к нему привыкаешь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на Рио 2007 от фл шиток встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, Саш, вот так и не определили, я так у Толи и не перекинул, не срослось пока. По первичным прикидкам встать должен, но надо проверить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM,у меня просто светодиоды(перепаяли в 2011) перегорать начали. ....перепаявать заново как то лень и Электрик просит 2000 проще на разборке за 3000 взять другую....и пробег не скручивать(экономия 1500) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, странно тебе их как-то перепаяли, учитывая, что там изначально диодная подсветка. Ну да ладно.
К сожалению пока не могу тебе ответить с уверенностью, подойдёт или нет. Ну, в будущем то я надеюсь с Толей этот вопрос обсудить =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM,как как;) стояла оранжевая.....бесила.разобрали щиток.взяли белые светодиоды.обточили и перепаяли ....ездил в лексус-стайле;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально парни тратить 3к рубов чейто не  сурьёзно. тем паче что гарантии нет на работоспособность. а машину буду менять в ближайшем будующем. БТ адаптер должен уже прибыть ко мне. если б эта су...а ответила тогда другой вариант. кстати это самый пока деш0вый вариант.  где тока не лазил везде на 20-35 баков дороже. так что думайте сами. а хочу брать новую рюшку или на ходой конец спортэейдж ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, хихи. У меня тоже по кругу белая подсветка, кроме дисплеев - их не перепаивал, ибо там ещё и поляризацию менять - а где взять пластины под белую  -я хз)) Так что бело-красная)

 

@AMAN, ну, дело твоё, конечно. Но такими темпами мы никогда не проверим совместимость приборок xD Если цель - избавиться от машины, тогда конечно да, тратить 3к не резон... А так - не настолько большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за бабки базара нет , дешевле чем 30к рублей. но все же.чет смотрю активистов маловато. видимо народ юзает мультитроники и БТ адаптеры ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, так как нико не сумел сделать этого раньше, сегодня с Толей перебросили приборки. 

Из того, что увидели на машинах:

Rio JB с приборкой от Rio FL - не работает тахометр, не работает указатель уровня топлива. Мигают стрелки переключения передач(ибо JB - на автомате, FL - механика, это не критично) Все индикаторы, включая ИММО - работают нормально.

Rio FL с приборкой от Rio JB(с бортовиком) - не работает тахометр. Указатель уровня топлива вроде работает, проверить не представилось возможным, ибо у меня был полный бак, но она хотя бы шевелится, против предыдущего случая, встав на указание полного бака(как и надо, по идее). Забортную температуру показывает, по всей видимости, с какого-то другого датчика, ибо показание в 47-48 градусов, против реальных 24(по OBD тоже 24 показало). Насчёт расхода на сотню - проверить не удалось, для этого надо дольше кататься, 200 метров не хватило для того, чтобы комп посчитал показания. Ну и из забавного - при включении задней передачи, на механике, на приборке показал что включена нейтраль на автомате))

Дальше нужны схемы обеих приборок и ковыряться дальше.

По местам крепления/фишкам - идентичны, ставятся заместо друг друга без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще пробег переезжать вместе с приборкой должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, это да, пробег переезжал, ибо хранится он в приборке, но суть то эксперимента была не в пробеге =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на QB, кстати,  говорят, что пробег уже не в приборке. хотя и сам заметил - при скидывании акума с БК не обнуляется трип А и трип В. а расположение выводов в FL и JB совпадает в точности все до одного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, схем нет, так что сверить не получилось, нужно искать полные электрические схемы обеих приборок и сравнивать... Но судя по тому, что проблема возникла только с тахой - видимо совпадают все, или почти все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 20586 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1709 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8335 Просмотров
    • bobaa
    • bobaa
    • 1 Сообщений
    • 1028 Просмотров

×
×
  • Создать...