Перейти к публикации
nosterhad

Щиток приборов с бортовым компом на FL

Рекомендованные сообщения

Сейчас рыскаю приборку себе от fl но на ручке

.....вопрос по тахометру интересен тк по идее все идентично

А вы при перестановки приборов аккум скидывали?есть в наших ведрах такая вещь как самодиагностика приборов!по идеи у вас должна ошибка выскочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, Саш, нет, не скидывали. Но насчёт ошибок - нет, "ошибка" была только когда приборку от FL на ручке воткнули в JB на автомате - начали мигать обе стрелки-подсказки экономайзера, связано с тем, что блок управления кпп то другой, точнее с эбу другие сигналы идут, на механике то цифра передачи и стрелка вверх или вниз, а на автомате - PRND2L. А таха - там же всё через миком развязано, может как по другому обрабатывает сигнал, по идее проводка то унифицирована, пины должны совпадать.

 

А насчёт приборки от FL на ручке - мог бы поспособствовать в тестировании, но в Питер не собираюсь в ближайшее время, и так недавно там был =) Спроси одноклубников, на 10 минут - проверить, если подойдёт - то ищи на разборках.

 

Ни у кого нет возможности достать электрическую схему приборки от FL, с тремя стрелками, соответственно?

А то в интернетах только от JB находить нахожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
схем нет, так что сверить не получилось

я имел ввиду сверить разъемы пин за пином. а то может от тахо (там не прямой тахо, но какой то прерывистый есть) стояит на одном пине, а на другой на другом месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж,было бы у нас побольше времени,я бы прозвонил все пины,но увы.....кстати да,скорей всего тахо и бенз сидят на других пинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, Толь, если бы бенз сидел на другом - у меня бы тоже не показало, так думаю... Ну, авось когда и до прозвонки доберёмся. если никто раньше не сподобится xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак бенза же управляется вроде как напрямую от резистора бака, никаких протоколов и цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет возможности достать электрическую схему приборки от FL, с тремя стрелками, соответственно?

А то в интернетах только от JB находить нахожу...

Выкладывый то, что нашел)

если мой комп оживет, покапаюсь. было TSB по изменению приборок при переходе на фейслифт jb на 2010 модель,

надо посмотреть, может будет за что зацепиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, яволь, майн фюрер =)))

 

 

4d3db240cd28t.jpg
96e0758f2319t.jpg
f8bd87f48dd7t.jpg
3772a51172b4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такие схемы, то какбэ вот:

577654928e54.jpg

5455f4ee96db.jpg

6a18026b5dde.jpg

6177839fbcd8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно всё увидел(рисунки слишком мелкие,если есть возможность,скиньте покрупнее в личку),то на обоих схемах 10 и 11 контакт это тахо и спидометр,а 3 и 4 это ДУТ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, Толь, это обе схемы от приборки с 4 стрелками, т.е. по ходу обе от JB, моя то без стрелки температуры... 

 

 

@Kolenval, на тебя надежда...

Сейчас книжку по ремонту открыл - а там фотки приборки для FL с бортовиком! Т.е. с красным дисплеем, 3 стрелочными приборами и прочими FL атрибутами.

Попробуй по каталогам номер найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы было понятно откуда и для чего эта схема

давайте разберемся с приборками.

я уже говорил, что даже на русские машины 2010-11 годов ставили приборки с разной начинкой...

приборки для  2006-2009 года

2e56f83b017b.jpg

схема для JB

6b268a4e0c60.jpg

 

 

приборки для FL

c8590ab2302a.jpg

bc993c5979fc.jpg

68cd114d9422.jpg

13312f670084.jpg

a3580de47f9a.jpg

 

 

я это все к чему....

не на всех JB есть "стрелка температуры".... просто на схема общая для "low" и "high" версии приборок)

выложил распиновку... можно потом проверить....

 

интересна также лампа 120 km/h

 

 

@Kolenval, на тебя надежда...

Попробуй по каталогам номер найти....

 

попозжее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну распиновка отличается,всю не смотрел,но тахо и скорость на JB - В22 и В23,а на FL - С10 и С11,а бенз В15,В16 и С3,С4 соответственно

Да насчёт 120 км/ч интересно (контакт А9 на FL , на JB ,кстати на этом контакте датчик давления в шинах.....а это ещё интересней...)

 

 

Судя по рисункам и на JB,и на FL ставились приборки без трип компьютера и с ним,так что если есть провод на разъёме С9 на  FL,(на JB он на разъёме В21),то можно ставить приборку с трипом и всё будет работать.....

 

 

А вот приборка от JB на FL и наоборот НЕ ПОДХОДИТ!!!,без серьёзных перетыков в разъёмах,конечно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, ну, прикола для, надо будет тогда ещё раз поменять приборки, мне указатель уровня топлива интересен, вроде ж работал твой у меня))) Только надо будет не с полным баком мне быть xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Сень,ещё раз посмотрел,это я идиот.....

 

а бенз В15,В16 и С3,С4 соответственно

это одни и те же контакты :fool: ,так что бенз работает......но надо на пол баке проверить.



но тахо и скорость на JB - В22 и В23,а на FL - С10 и С1

 

Ещё раз посмотрел,это тоже одни и те же контакты :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:

Вот я ... :fool:

Тогда почему у нас не работало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, ну, бывает, что ты так сразу то "идиот" =) Нормально.

Почему не работало - интересно, да... Может дело в микроконтроллере который этим самым заведует, ведь на проводе просто напряжение меняется, а в положение стрелки его приводит микроконтроллер, в котором зашиты действия.. 
Вот меня до сих пор мучает вопрос - почему у тебя моя приборка бенз не показала =)

 

А на пол-баке, думаю проверим при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рисункам и на JB,и на FL ставились приборки без трип компьютера и с ним,так что если есть провод на разъёме С9 на  FL,(на JB он на разъёме В21),то можно ставить приборку с трипом и всё будет работать.....

Думаю именно это всех интересовало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет все затихло ))). жаль нет пока свободных денег  рискнуть все таки и заказать панель забугром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет все затихло ))). жаль нет пока свободных денег  рискнуть все таки и заказать панель забугром

 

Для меня после ВАЗ-2106 тоже было дико, что нету температуры охлаждайки и давления масла. Но поездив и поэксплуатировав понял, что если будет перегрев — то загорится лампочка. А сначала включится в пробке вентилятор. Ну а когда обороты 800-1000 — уже можно трогаться. Не надо её греть до 50, как Жигули. Подсветка на рестайле — отличная, не бьёт в глаза. Лишних горящих индикаторов — нет. Датчик омывайки тоже теперь работает. Кнопки Trip — за глаза. На край можно воткнуть ELM327. Вобщем, я к этой панель сразу быстро привык и не заморачиваюсь. И даже мысли нет заморочиться. Ввиду отсутствия насущной потребности. А вот на Жигулях — действительно ещё папа поменял приборку и часы от старых 86-го года ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнул кто, проверил догадку на счет приборки с компом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, если ты про родную от FL - так её нет ни у кого из наших, а брать за 30к из-за бугра, думаю никто не решится, тем более, что не факт, что заработает. А от JB - мы с Толей ещё год назад перекидывали же, ниработаит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. издохла приборная панель. В силу того что предыдушие хозяева решили перепаять диоды подсветки на зеленого цвета и так там на паяли что без слез страшно глядеть. вот теперь и не работает ни одна стрелка на приборке. Встал вопрос о приобретении б/у приборной панели, а чем их различают и можно ли заменить одну на другую????

PS. У меня сейчас стоит с 3 показателями а хотелось бы и показания температуры двигателя. Вот такая у меня стоит сейчас post-31549-0-84678400-1485881411_thumb.jpg а хотелось бы вот такую post-31549-0-18816200-1485881413_thumb.jpg. кто что скажет???? есть вариант еще вот такой post-31549-0-60112000-1485881412_thumb.jpg. ПОМОГИТЕ разобраться....Зарание всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе. У тебя машина 2009 года, а год как раз переходной. Дорестайл, судя по первой приборке...?

Третья приборка - от рестайла, как показала практика - без бубна не встанет, тахометр не работает, спидометр вроде тоже. Бензометр работает, как ни странно. (проверяли, перекидывая местами приборки на рестайле и дорестайле, по схеме - проводка идентична, но видимо блоки по разному сигнал передают)

Вторую, ибо она тоже от дорестайла, можно попробовать, но надежды, что будет работать БК в полном режиме(судя по двухстрочному широкому дисплею - она с ним) не много, про стрелку уровня температуры - не ясно, по-моему проводка есть, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Вся еще проблема в том что у нас в городе нет разборок и заказывать есть возможность только в других областях и городах. А вот придет и не будет работать и что сделать??? обратно врятли возьмут? другую на угад брать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо наугад, либо такую же точно, как родная. Ну или до Ярика скатайся, там-то разборки есть, скорость по навигатору контролируй, а езжай или без приборки вовсе, или со своей, что-то то она да показывает. наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 20579 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1709 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8335 Просмотров
    • bobaa
    • bobaa
    • 1 Сообщений
    • 1028 Просмотров

×
×
  • Создать...