Перейти к публикации
nosterhad

Щиток приборов с бортовым компом на FL

Рекомендованные сообщения

хм.... никто не говорил, что какие то еще приборки были. возможно различие внутреннее, в схемотехнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет того откуда машина пока сказать не могу. попробую уточнить у хозяина в понедельник. здесь на форуме читал о том как разобрать приборку и там парень описывал что в ней нет диода на индикаторе бочка омывателя. а в другой теме пишут что замыкая контакты бачка лампочка загоралась. и у всех FL. отсюда куча вопросов. получается что их делаю разными (панели) и по разному собирают. то там диод сэкономят то в другом месте. во корейцы жжгут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... никто не говорил, что какие то еще приборки были. возможно различие внутреннее, в схемотехнике

я думаю различия минимальны. внешне их вроде нет.

но факт такой имеется.

получается что их делаю разными (панели) и по разному собирают. то там диод сэкономят то в другом месте. во корейцы жжгут

приборок ГРОМАДНАЯ куча. и очень сложно понять в чем их различия.

меня в этом плане радует шумоизоляция. У нас ее нет . А вот на другие рынки "зашумляли", причем довольно не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMAN, ну что там с приборкой? есть бк?

(в описании к данному номеру не вижу. вот и интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин поймать его не могу. второй день в поисках. сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос. чет немогу заставить лампочку топливомера загореться. стрелка лежит а лампочка молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMAN, это на какой приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на родной которая стоит у меня. дальше рисковать чет не охота. стрелка ваще легла а лампочки нет. мож подскажите что мона перемкнуть что б проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас снял свою панель там парт намбер тот же что я писал выше 940091G140 . и снова возник вопрос. у них (панелей) один и тот же номер что ли получается. как унать есть ли в ней БК или нет. офицалы молчат??? чет я ваще запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лампочки переживать не стоит, у меня была ситуация когда не получилось заправить машину и пришлось ехать на длительное расстояние, так вот стрелка уже лежала на ноле и только через какое то время загорелась лампа ввиде бензоколонки. А насчет номера приборки, если приборка с российской машины то там никакого бортового компьютера быть не может.И мне кажется, что на все машины в России ставилась на все комплектакции одна и таже приборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну буду пробывать. поеду к нему (продавцу). воткну приборку и посмотрю что да как . если повезет то будет БК если нет то не буду брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас снял свою панель там парт намбер тот же что я писал выше 940091G140 .

я уже писал выше, что на этой приборке скорее всего нет БК. (на 99%)

Но когда ты написал, что вроде есть... тут я засомневался и стало интересно.

Эту приборку ставили на ручную коробку с 2009 по ноябрь 2010.

Она отличается от той, что потом стали ставить на рио, как минимум одним блоком.

За, что он отвечает я не знаю, но теперь стало уже точно понятно, что это не БК.

Приборок с одинаковым партномером с БК и без него быть не может.

По-крайней мере, шанс ничтожен.

 

А лампочка загорается когда стрелка уже лежит.

У меня так, во всяком случае.

 

 

И мне кажется, что на все машины в России ставилась на все комплектакции одна и таже приборка.

ставили 4 разных приборки. не зависимо от комплектации.

2 для ручной коробки и 2 для автомата.

Внешне, на первый взгляд, различий нет (для одного типа коробки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

значит мне и не стоит морочится и искать его. ведь номера приборок одинаковы.значит просто извинюсь перед вами и продавцом за беспокойство и буду искать другой вариант))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил я ту панель. все тоже самое. нет там БК. можно отмечать этот партнамбер как без БКашный. сеня лампочку зажег топливомера. теперь надо до запрвки мчаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстрою всех...я тут тоже загорелся идеей найти панель с БК.. и я их нашел..много..но цены не радуют..ибо они все ставятся только на авто из США, Турции, Южная Корея, и прочих стран ближнего востока...

 

 

94001-1G233  установленная на американке (USA Floridaвин: KNADE223296463450 цена на Exist от 29000 руб 

94007-1G340  установленная на американке вин: KNADH5A30A6669462 ( Port Charlotte ) цена на Exist от 36000 руб

 

 

Кароч Россия обделена комплектациями почти на 50%..да да не удивляйтесь...даже диллеры вряд ли знают что наших рюхах (у мну к примеру FL АКПП с климатикой, ПТФ, c подогревом, без мультируля и корректора фар ) должны еще докомплектовыватся:

 

-люк

-датчик омывайки

-индикатор не закрытого лючка бензобака

-индикатор давления в шинах*

-трип компьютер (расход, температуру окружающего воздуха и прочие фишки)

-3.5J R15 HAN KOOK

-ESP* (систему динамической стабилизации автомобиля)

-Подсветка всех комбинаций кнопок в салоне (в том числе прикуривателя)

-Боковые SRS в сиденьях

-Мультируль

-Корректор фар

-Двигатели 1.6L I4*

 

* - Ну очень бы конечно хотелось иметь в россии, тада бы рюхе цены небыло просто

 

ну вроде все...Зато парни радует одно что у америкосов даже в самых LUX комплектациях нет стеклоподъемников и подогрева жопы..не знаю с чем связано..Я пересмотерл много рюх и даже новых 12 модельного года там везде весла в дверях..а комплектации с АКПП..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато парни радует одно что у америкосов даже в самых LUX комплектациях нет стеклоподъемников.....

Все это, чтоб еще больше не жирели - спорт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* - Ну очень бы конечно хотелось иметь в россии, тада бы рюхе цены небыло просто

 

ну вроде все...Зато парни радует одно что у америкосов даже в самых LUX комплектациях нет стеклоподъемников и подогрева жопы..не знаю с чем связано..Я пересмотерл много рюх и даже новых 12 модельного года там везде весла в дверях..а комплектации с АКПП..

 у них тепло и им не нужны попогрейки) 

 

а если по теме - можно взять бу на ибее, например.

цены там смешные от 1000 руб + пересылка.

если загорелся - поискать можно отличный вариант.

а пробег - себе любой сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-люк

-индикатор не закрытого лючка бензобака

-индикатор давления в шинах*

-трип компьютер (расход, температуру окружающего воздуха и прочие фишки)

-ESP* (систему динамической стабилизации автомобиля)

-Подсветка всех комбинаций кнопок в салоне (в том числе прикуривателя)

-Боковые SRS в сиденьях

-Корректор фар

-Двигатели 1.6L I4*

Мечта идиота, особенно последний пункт  :sorry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по теме - можно взять бу на ибее, например.

цены там смешные от 1000 руб + пересылка.

если загорелся - поискать можно отличный вариант.

а пробег - себе любой сделаешь...

А можно отсюда поподробнее? Где на ебее щиток приборки с бортовиком за килорубль?! Я бы взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно отсюда поподробнее? Где на ебее щиток приборки с бортовиком за килорубль?! Я бы взял.

Чтобы не вводить никого в заблуждение я скажу, что цену озвученную выше я взял, увидев первую попавшуюся панель.

Если реально интересно, то можно поискать на ибее и на других сайтах. На каком-то австралийском сайте видел кучу дешевых панелей.  Распродается очень много запчастей от машин, которые находятся на разборке.

О цене доставки можно договориться напрямую или через посредника( обычно берут 10% от стоимости товара), коих в нете куча.

Если не договариваться – цена обычно около 50 баксов.

Поиграйтесь с поисковыми запросами.

Приборка на иноземном instrument cluster или просто  cluster.

Найдя подходящие варианты стоит написать продавцам о деталях и подробностях панели.

Т.к. обычно в описании не пишут с БК она или нет.

Обычно дают гарантию месяц.

Если кто-то решится купить, я постараюсь найти различия и принципиальные схемы приборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, спасибо за комментарий. Попробую пошукать, конечно. но у меня есть подозрение, что самые дешёвые будут как раз такие же, как у нас... Если вдруг попадутся на глаза линки, плз в ЛС кинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-люк

-датчик омывайки

-индикатор не закрытого лючка бензобака

-индикатор давления в шинах*

-трип компьютер (расход, температуру окружающего воздуха и прочие фишки)

-3.5J R15 HAN KOOK

-ESP* (систему динамической стабилизации автомобиля)

-Подсветка всех комбинаций кнопок в салоне (в том числе прикуривателя)

-Боковые SRS в сиденьях

-Мультируль

-Корректор фар

-Двигатели 1.6L I4*

 

* - Ну очень бы конечно хотелось иметь в россии, тада бы рюхе цены небыло просто

 

 

Мечта идиота, особенно последний пункт  :sorry: 

 

-люк

-датчик омывайки

-трип компьютер (расход, температуру окружающего воздуха и прочие фишки)

-Подсветка всех комбинаций кнопок в салоне (в том числе прикуривателя)

-Мультируль

-Двигатель 1.6L

Ну у меня на машине всё это есть(правда руль сам делал,остальное всё заводское...)

Машина 05 года,сделана в Корее для Российского рынка(из первых партий...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94007-1G340  установленная на американке вин: KNADH5A30A6669462 ( Port Charlotte ) цена на Exist от 36000 руб

 

этот вариант по моему самый приемлемый . так ширина ТРИП индикатора шире чем на обычном а вот количество проводов надо сверять))

 

http://www.ebay.com/itm/2006-2007-2008-2009-KIA-RIO-FACTORY-OEM-SPEEDOMETER-CLUSTER-w-TRIM-/290922252365?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AKia%7CModel%3ARio&hash=item43bc51484d&vxp=mtr

 

глянте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупные цифры в милях - фиговато. а километры мелкие, их плохо видно. а еще в российской приборке 3 колодки, а тут на фотке только 2, так что ужде не сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те на. б.... чуть не купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 20710 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1713 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8347 Просмотров
    • bobaa
    • bobaa
    • 1 Сообщений
    • 1033 Просмотров

×
×
  • Создать...