Перейти к публикации
MisieNikita

Увеличение оборотов

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Как и везде у меня в городе раздолбанные дороги и порой приходится полностью останавливаться и проезжать яму на одном сцеплении. Меня интересует следующее,когда плавно отпускаю сцепление машина вроде начинает двигаться и перелезает яму,но потом как выжму его ,обороты поднимаются ~1000-1200,так же замечал,когда паркуюсь на каких нибудь возвышениях ту же самую картину с оборотами.Хотелось бы узнать,это нормально или  что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал, если дать газу и сцепу выжать быстро, то обороты могут увеличиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже такое, особенно на непрогретой, если при трогании без газа, снова нажать на сцепление.

Либо на завышеной передаче поднажать газ, и после сцепление выжать, тоже обороты подскочат.

Незнаю может конечно и рхх чудит, а может так и долно быть

 

да, тоже такое, особенно на непрогретой, если при трогании без газа, снова нажать на сцепление.

Либо на завышеной передаче поднажать газ, и после сцепление выжать, тоже обороты подскочат.

Незнаю может конечно и рхх чудит, а может так и долно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заложено в мозги, Потому как это происходит при снижении оборотов ниже "требуемого минимума" для нормальной работы двигателя. То есть вы даете нагрузку двигателю (особенно если он еще не вышел на положенные 680 об/мин) и не желая сильно газовать, плавненько даете нагрузку, обороты падают, скажем, до 600-650 об/мин, а этого мало, с помощью РХХ мозги не могут увеличить подачу топливной смеси в таком количестве, чтоб вытащит обороты на "нормальный уровень", но все же пытаются и открывают больший уровень на РегулятореХолостогоХода (многие путают с ДатчикомХолостогоХода, которого у нас нет)... на нашем то двигателе стоит механический привод дроссельной заслонки... т.е. ею управляет только ваша нога; соответственно, когда вы выжимаете сцепление, т.е. снижаете нагрузку с двигателя, а в этот момент то уже на РХХ "накручена" подача воздуха... мгновенно отследить этот момент мозги не способны, вот и происходит резкое завышение оборотов двигателя иногда до 1500 об/мин (ну или насколько там способен поднять обороты РХХ). Так что надо просто давать двигателю самому больше топлива, т.е. подгазовывать, при парковке в горку или движении задним ходом.

Добрый день.
Как и везде у меня в городе раздолбанные дороги и порой приходится полностью останавливаться и проезжать яму на одном сцеплении. Меня интересует следующее,когда плавно отпускаю сцепление машина вроде начинает двигаться и перелезает яму,но потом как выжму его ,обороты поднимаются ~1000-1200,так же замечал,когда паркуюсь на каких нибудь возвышениях ту же самую картину с оборотами.Хотелось бы узнать,это нормально или  что-то не так?

 

не переживай, машина твоя не поломатая, все нормально :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал это связано с какой-то там системой помощи для трогания, какое-то такое слышал, не помню где) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал это связано с какой-то там системой помощи для трогания, какое-то такое слышал, не помню где) 

 

Не у нас, двигатели еще ведь "тех самых лет". :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у нас, двигатели еще ведь "тех самых лет". :pardon:

 

Двигатель царя гороха))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 88982 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 12549 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 2787 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 11189 Просмотров

×
×
  • Создать...