Перейти к публикации
Consigliori

Чехлы, ребенок, грязная погода... и что с этим делать?

Рекомендованные сообщения

Купил и поставил чехлы на Рио Жб 2009 года, стали идеально... там есть только зади один бок, и спреди не могу снять ручку рег . угла наклона спинки, чтобы под пластмаску запустить ткань, и сверху закрыть этой же пластмаской... Вналичи было 5 подголовников, 3 задних отличаюца по форме от передних, разделения для спинки, уже месяца 3 катаюсь, ничего нигде не сползает... Вневшний вид сильно не отличаеца, а мне даже больше нравица, и материал менее пачкаеца, и сабирает всякую пыль и крошки...Цена вопроса, на базаре купил за 360 грв, на ваши это 1600 рублей.. Правда ставил их 4 часа, но зато щас чики пики..))

Фото попробую выложитьpost-2879-1266685986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флуд прибит! пока...ПОКА...без предупреждений для тех, кто его развел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sangen

Ну как там, слышно что-нибудь насчет чехлов для Рио 2010?

А то погода благоприятствует загрязнению салона, а вопрос с чехлами у меня так и не решен. Эта фирма предлагает подъехать на Бауманскую и подобрать материалы, может быть нам - тем, кому срочно нужны чехлы - совершить коллективный набег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sangen

Ну как там, слышно что-нибудь насчет чехлов для Рио 2010?

А то погода благоприятствует загрязнению салона, а вопрос с чехлами у меня так и не решен. Эта фирма предлагает подъехать на Бауманскую и подобрать материалы, может быть нам - тем, кому срочно нужны чехлы - совершить коллективный набег?

Сейчас только звонил и мне ответили так что они связывались с автосалонами и нет у них точной информации подойдут ли они точно к Рио2010, думают найти модельера и отдельно сшить чехлы на нашу модель, но это будет если много заказов будет на эти чехлы.

Так что предлагаю определится где заказывать и скомпоноваться и хлынуть всем туда куда выберем для приобретения чехлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала себе на праздники в ателье занятный квест "Натяни чехлы на Рюшу". Сказали, что как-то можно поднять заднее сиденье, чтобы под ним протянуть веревочки для крепления. В инструкции не сказано, как это делается. В мануале по ремонту сказано о каких-то винтах. Но это для модели 2005 года, у меня 2 пластмассовых рычажка. Интересно, как можно поднять это сиденье?

Даааа.... а натягивание чехла на подлокотник - это как в анекдоте "а вы пробовали натянуть презерватив на глобус"? =)lol.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала себе на праздники в ателье занятный квест "Натяни чехлы на Рюшу". Сказали, что как-то можно поднять заднее сиденье, чтобы под ним протянуть веревочки для крепления. В инструкции не сказано, как это делается. В мануале по ремонту сказано о каких-то винтах. Но это для модели 2005 года, у меня 2 пластмассовых рычажка. Интересно, как можно поднять это сиденье?

Даааа.... а натягивание чехла на подлокотник - это как в анекдоте "а вы пробовали натянуть презерватив на глобус"? =)lol.gif))

Под подушкой со стороны передних сидений есть два фиксатора акурат напротив каждого из них.За язычки или потянуть, или нажать на них- точно не помню. Будь аккуратна при обратной манипуляции- проследи ,чтоб фиксаторы стояли ровно на своих местах ( они балтаются)! Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у меня чехлы.

 

Чехлы прикольные!!! Готовые или на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец мне прислали ответ по чехлам

 

Наконец поступила информация из автосалона. Они утверждают, что рестайлинга салона не было в 2010 модельном ряду, т.е. наши чехлы подходят на Ваши автомобили.

 

Но мы на всякий случай предлагаем следующую схему: кто-то один из ваших в Москве оставляет предоплату 500 рублей, выбирает материалы, мы шьём чехлы, он при покупке их примеряет, наш специалист подскажет, и если вдруг они не подходят, то мы забираем их себе и возвращаем предоплату.

Ну а если подходят, то все остальные тоже заказывают чехлы.

 

Так что можно покупать у них и качество отличное http://www.autochehol-online.ru/vmchk/Kia-Rio

Я сам как выберусь в Москву через недельку заеду и куплю.

Кто первей поедет туда - отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sangen

Оч хорошо, спасибо за организацию процесса :)

Так каков план мероприятия? Куда надо подъехать с пятьсот рублями? Я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон менеджера что мне дали тел. 8-916-602-00-78 Александр

А описание где находятся на сайте

Автоателье "B&M"

ИП Марачев А.И.

г.Москва, Ул.Дубнинская, д.79

тел:(095)772-81-67, (916)602-00-78

www.avtobm.ru

avto-bm@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я сам немного запутался, но сайт где чехлы лежат вот http://www.autochehol-online.ru/vmchk/Kia-...a-Rio-III-седан ,но этот сайт относится к ателье B&M, хотя на самом сайте www.avtobm.ru РИО 3 нет, толко последние РИО 2 - видимо не обновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я сам немного запутался, но сайт где чехлы лежат вот http://www.autochehol-online.ru/vmchk/Kia-...a-Rio-III-седан ,но этот сайт относится к ателье B&M, хотя на самом сайте www.avtobm.ru РИО 3 нет, толко последние РИО 2 - видимо не обновляют.

я писал про www.avtobm.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге - кто приобрел чехлы на Дубнинской? С установкой или без? Погода располагает к быстрым решениям )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такой салон где чехлы шьют прям по меркам машины!!!

 

У меня друг там шил на W golf под кожу какая-то штука,выглядело как перетяжка-вобще не догадаться,что это чехлы!!!И стоило всего 5000 весь салон!

Где такой салон? :blink: За 5 тыщ??? хАчЮ! Явки-пароли, плизззз!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под подушкой со стороны передних сидений есть два фиксатора акурат напротив каждого из них.За язычки или потянуть, или нажать на них- точно не помню. Будь аккуратна при обратной манипуляции- проследи ,чтоб фиксаторы стояли ровно на своих местах ( они балтаются)! Удачи!!!

Нашла, нажала, один сработал, второй - никак. Застрял. И что теперь делать? Сломать боюсь, кнопочки хлипенькие.

Где такой салон? blink.gif За 5 тыщ??? хАчЮ! Явки-пароли, плизззз!!

Я обшилась за 3900. До Челябинска дороже добираться выйдет =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ребенок, тоже непоседа )lol.gif посмотрел сколько чехлы стоят и офигел. вопрос - а надо на них столько бабла тратить???? купл "майки", всего 1,04 килорублей (сиденья, спинки, подголовники), я считаю дешево и сердито. если кому часто нужно складывать сиденья - то 30 минут доработки и можно пользоваться. лично мне только в сезон нужно что то большое возить. сттрать проста, а "убьются" и поменять не жалко. Жена любит зеленый цвет, вот и купил зеленые )lol.gif теперь: машина оранжевая, чехлы кислотно-зеленые и друзья "думачки" голубые подарили снадписью RIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и поставил чехлы на Рио Жб 2009 года, стали идеально... там есть только зади один бок, и спреди не могу снять ручку рег . угла наклона спинки, чтобы под пластмаску запустить ткань, и сверху закрыть этой же пластмаской... Вналичи было 5 подголовников, 3 задних отличаюца по форме от передних, разделения для спинки, уже месяца 3 катаюсь, ничего нигде не сползает... Вневшний вид сильно не отличаеца, а мне даже больше нравица, и материал менее пачкаеца, и сабирает всякую пыль и крошки...Цена вопроса, на базаре купил за 360 грв, на ваши это 1600 рублей.. Правда ставил их 4 часа, но зато щас чики пики..))

Фото попробую выложитьpost-2879-1266685986_thumb.jpg

Я бы тоже такие купила, только в Самаре наверно таких нету. И цена привлекательная, и действительно очень хорошо сидят, да еще KIA написано :good2:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче на Дубнинской в автоателье мерки с РИО 2010 хэтч сняты уже и с этого вторника данное автоателье массовое производство чехлов для хэтч.

А вот с седаном проблема пока :cray: , т.к. задние сиденья отличаются и им нужно сиденья для снятия мерок. К сожалению я не могу остатьтся пока без седушек и в Москву не так часто ездию-работа все отнимает.

Так что кто на седане и из Москвы может пожертвует для снятия мерки сидушки - мерки снимают только в рабочие дни, а то бы вчера все бы сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал выше, купил самые простые чехлы.

Когда загонял сейчас на моку меня спросили, а кто тут жил? :biggrin:

Сейчас грязь пройдет, чехольчики в стиралку и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sangen, а эти чехлы за пределы МКАД доставляют?

Я находила и дешевле. За 2700. Но... блиин, только в пределах МКАД: http://www.bibiclub.ru/category/kiariochehol/

Чехлов на Рио 2010 там нету, сам заказывал. У меня там даже скидка есть. Покупал у них коврики на РИО которую еще не привезли! Дешевле чем у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья у нас небольшая, но включает в себя одного сорванца восьми лет отроду. Поэтому осенью при покупке авто сразу на базаре взял универсальные чехлы на сиденья (подумывал даже о чехле на обивку крыши салона :biggrin: , но до этого пока не дошло). Всего за 1,2 тыс. руб. Типа маечек, но сделаны более солидно. Материал более плотный и износостойкий. Продавец не обманул подошли великолепно. Цвет серый - не маркий. Так как машина рыжая, то хотел с оранжевыми вставками. Мне продавец ответил либо бери это, либо вали - извращенец. Одеваются и снимаются они очень легко. К завязачкам прилагались специальные крючочки, поэтому завязывать ни чего не надо. Соединил завязочки на крючочек - быстро и легко. Чехол на заднее сиденье состоит из трех частей на замочках. Поэтому если надо сложить спинку сиденья, то растегиваешь один из замочков и складываешь. Спинка как сложенной так и не сложенной половинок всё равно защищена чехлом. Очень удобно. Главное мобильность. Жена сказала быстро снял - принес домой в стиральной машинке постирал и ставь обратно. Всегда будут чистыми и в салоне будет чисто и свежо. Правда не всё так гладко - чехлы на подголовники задних сиденей оказались не много большаваты, но ничего я их самими подголовниками прижал - сидят нормально. Данной покупкой очень доволен. Недорого, а главное очень функционально. Так что как у Райкина: Претензий к пуговицам - нет!

У меня до этого на "четверке" заднее сиденье предыдущий хозяин обтянул кожей. Вот морока как оказалось. Зимой кожа дубеет - сиденье ледяное. Жена одеяло подкладывала, которое со скользой кожи бесконца сползало. А летом кожа нагревалась - сидишь как на раскаленной сковородке. Ужас натерпелись мы с женой от этого кожанного дивана. Одно достоинство - тряпочкой протер и всегда чистое. Но я больше не хочу кожанные диваны ни дома, ни в машине. Выглядят великолепно, а функциональности и рациональности ни какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче на Дубнинской в автоателье мерки с РИО 2010 хэтч сняты уже и с этого вторника данное автоателье массовое производство чехлов для хэтч.

А вот с седаном проблема пока :cray: , т.к. задние сиденья отличаются и им нужно сиденья для снятия мерок. К сожалению я не могу остатьтся пока без седушек и в Москву не так часто ездию-работа все отнимает.

Так что кто на седане и из Москвы может пожертвует для снятия мерки сидушки - мерки снимают только в рабочие дни, а то бы вчера все бы сделал.

Сам живу на Дубнинской, только машину ставлю со стороны алтуфьевского шоссе. В принципе, в рабочий день могу подъехать, если не долго. ПО-любому скоро буду мыть машину в моей любимой мойке напротив торгового центра Петровский, могу заодно и в ателье заехать. Сколько это займет и сколько будут стоить чехлы?

--------------

Товарищи, активно затарившиеся "майками" из плотных материалов. Хочу на свой красный Рио маечки или чехольчики с красными вставками.. Ну, под цвет магнитолы и подсветки в салоне... Где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько это займет и сколько будут стоить чехлы?

Позвони по телефону и договорись на конкретное время и они подстроятся под тебя. Они сами горят желанием быстрей запустить наши чехлы в производство.

По цене - столько же сколько на сайте 37хх руб, однако если хочешь другой материал или сочетание разных материалов отличных от шаблона на сайте или экслюзив - то цена изменяется

---- Любой каприз за ваши деньги----

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но сегодня уже купил за 1000 рублей универсальные более-менее.... осталось натянуть. Как снимать передние сиденья? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, зря я купил универсальные. Так неудобно крепить. Надрезал дырку для подлокотника - пошли стрелки. Для подголовников тоже дырки пришлось делать. КАк крепить сидушку - непонятно. Снимать сиденье? Заднее сиденье зачехлить можно только с использованием тесемочек - завязать петельки между собой.

------------

Жалею, надо было шить на заказ. БЛИН!

------------

Зато получилось извлечь и слегка потрясти от пыли фильтр салона. Обычный HEPA фильтр. Ничего особенного. На 2010 - только один, без половинок и т.д. Самый гемор - снимать крепления бардачка. Поцарапал пластик внутри.

------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 53335 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 6302 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1322 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 15247 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1382 Просмотров

×
×
  • Создать...