Перейти к публикации
Mades

Не тормозит правое заднее колесо

Рекомендованные сообщения

Сегодня снега много и тут я обратил внемание, что при торможении юзом правое заднееколесо не тормозит :ohmy: , (ABS у меня нет) так думаю надо попробывать ручником разогнался ручник дернул все ок оба колеса юзом, че за фигня думаю :angry2: , надо завтро разбераться, от сюда несколько вопросов:

1 что может быть?

2 если барабан снимать гайку потом обратно насколько сильно затягивать, чтобы подшибник не перетенуть, или ее метрическим ключем тянуть надо?

3 если прокачивать какой порядок прокачки колес перед- зад или можно только зад или вообще одно колесо можно и какой там ключь (размер) под штуцер? зарание спасибо и с наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При таких симптомах, думаю, что либо цилиндр закис, либо воздух попал. Более вероятно первое.

2. Тут долго расписывать. Найди на форуме электронную версию мануала или поищи в нете онлайн-версию и просмотри пункты:

13.10. Замена тормозных колодок на задних барабанных тормозах

13.12. Ремонт рабочего тормозного цилиндра

3. Можно и одно.

Описание процесса есть в пункте "13.5. Прокачка гидравлической системы привода тормозов", но я обычно не заморачивался шлангами и прочей лабудой, а просто откручивал штуцер и ждал когда перестанут пузырьки выходить. Правда, в таком случае жидкость течёт на щит и колёса, а это не айс. Желательно сразу смыть водой пролившуюся тормозуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с подобной же ситуацией...все колеса идут на юз,но правое продолжает катиться...на ручнике оба на юз...колодки нулевые, цилиндр заменили,прокачали, вышло 2 пузыря воздуха...проблема не решилась,так в чем же дело,подскажите пожалуйста, что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, техосмотр пройти не могу,

заднее правое колесо плохо тормозит.

в этой ветке http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3306

проблема была в плохой прокачке тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обратная проблема - тормозят все колёса, а заднее правое залипает. При плавном торможении иногда слышно хрым-хрым в колесе.

Хм хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обратная проблема - тормозят все колёса, а заднее правое залипает. При плавном торможении иногда слышно хрым-хрым в колесе.

Хм хм

 

Выгоните из колеса Хрым-хрыма ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ))) ))) жжжетеее.

проблема может быть в колдуне (распределитель тормозов при нагрузке) а еще смотрите трубки тормозов.

при прокачке жидкость то выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать надо! Еще не один пузырь выйдет! А если не растормажимвается - механизм смотреть. Либо ручник регулировать! Либо одна из ветвей тросика ручника закисла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрум-хрума выгнал, клинит всё равно )

 

Звук появился недели две назад. Я сначала подумал грязь.

Так получилось, что за эти две недели в машине заменили тормозуху (и прокачали), а так же тормозной цилиндр как раз в правом заднем.

Звук усилился. Более того - он слышен при каждом крутом левом повороте и на ямках. Если ямка в левом повороте - вообще клинит колесо.

 

Я бы грешил на замену цилиндра, если бы звук не появился раньше.

Может и тросик ручника. Но клинит только на ходу. Ставлю и снимаюсь с ручника я нормально.

Да собственно и еду нормально, если в левые повороты не закладывать, но как же без этого? )

 

Выход пока только один - опять разбирать задний барабан, смотреть что там может клинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 9176 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3028 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3184 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2635 Просмотров

×
×
  • Создать...