Перейти к публикации
loran_

Про ксенон. Да, опять :)

Рекомендованные сообщения

Так чтоб лишний раз не кормить их, лучше снять ксенон и ездить спокойно :c0518:

Уважаемые риаводы.

Имейте ввиду, что при установке ксенона сверлится крышка лампы в фаре. Если отверстие не загерметизровать, то фара будет потеть. Рекомендую преобрести крышку, тем более её стомость до 100 рублей. №921911G000 - для РИО JB. Не забывайте, что фары у Вас две. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как по ним штраф за ксенон 100р. можно только выписать. Вообщем Россия!

так, ещё раз для блондинки в душе объясните. если я сейчас езжу с одной ксеноновой фарой, то могу спокойно ПОКА 100 рублями штрафа отделаться или уже все, вечерами и ночами мне не ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ещё раз для блондинки в душе объясните. если я сейчас езжу с одной ксеноновой фарой, то могу спокойно ПОКА 100 рублями штрафа отделаться или уже все, вечерами и ночами мне не ездить?

Я ж говорил, ни о каких ста рублях речи не идёт, ибо дана установка трактовать Закон в пользу части 3 статьи 12.5, а не первой, как это было бы по букве Закона. По слухам пока такса составляет порядка тысячи-полутора рублей за "решение вопроса на месте". Это не говоря уже про то, что всё же фары должны быть одинаковыми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, ещё раз для блондинки в душе объясните. если я сейчас езжу с одной ксеноновой фарой, то могу спокойно ПОКА 100 рублями штрафа отделаться или уже все, вечерами и ночами мне не ездить?

Стопроцентной инфы по этому дебильному новшеству нет пока. Ир,а ты ведь месяцев шесть-семь назад вопрос про то,как починить вторую фару задавала,и чего до сих пор как циклоп,с одним "глазом" передвигаешься?! Будь аккуратней,на не освещённой и узкой дороге встречные могут спутать с мотоциклом. Разъезжаться в такой ситуации неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собссно ничего не мешало штрафовать за гомоплюш уже лет эдак десяток наверное. На соточку :)

 

 

А гомоплюш эт чо?? (Сорри, конечно за темноту :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гомоплюш эт чо?? (Сорри, конечно за темноту :rolleyes: )

Это колхозный ксенон в рефлекторной галогеновой фаре :) Термин не мой, вычитал в авторушной конфе "автосвет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,а ты ведь месяцев шесть-семь назад

ой, мне кажется больше. но у меня-то не одна горит, а две. просто разным цветом светятся. одна желтоватая, другая беловатая. просто сама я лампу не поменяю, а ехать в сервис из-за одной лампы не хотелось. а сейчас времени свободного нет, что бы доехать к кому-либо. так что так и катаюсь с разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autokadabra.ru/post/35592/

 

просто может вам интересно будет :) сам не ксенонщик, поэтому пофиг :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autokadabra.ru/post/35592/

 

просто может вам интересно будет :) сам не ксенонщик, поэтому пофиг :laugh1:

Да было уже интересно, 25-го числа, когда я сюда ссылку на тот протокол запостил :)

ЗЫ: И прищучили там совсем не ксенонщика, а самого что ни на есть галогенщика. Так што "следи за собой, будь осторожен" (с) и "Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне кажется больше. но у меня-то не одна горит, а две. просто разным цветом светятся. одна желтоватая, другая беловатая. просто сама я лампу не поменяю, а ехать в сервис из-за одной лампы не хотелось. а сейчас времени свободного нет, что бы доехать к кому-либо. так что так и катаюсь с разными.

Так давайте я подъеду к Вам и поменяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте я подъеду к Вам и поменяю...

ой, я б с удовольствием, только это ж надо купить лампочки, если ещё скажете какие, то я буду на седьмом небе от счастья :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я б с удовольствием, только это ж надо купить лампочки, если ещё скажете какие, то я буду на седьмом небе от счастья :rolleyes:

он те и купит, русь-то под боком %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я б с удовольствием, только это ж надо купить лампочки, если ещё скажете какие, то я буду на седьмом небе от счастья :rolleyes:

Так надо сначала посмотреть что там стоит и определиться на что менять :biggrin: ,а потом до Руси доскочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо сначала посмотреть что там стоит и определиться на что менять :biggrin: ,а потом до Руси доскочить...

а разве не у всех все одинаковое? а то я бы купила, что бы время не тратить, что бы не напрягать уж совсем, а там даже помогла бы и поковырять что-нибудь где-нибудь в машине, отвернуть там, прибить и т.д. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, лампы у всех Рио одинаковые 55/60 H4 :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не у всех все одинаковое? а то я бы купила, что бы время не тратить, что бы не напрягать уж совсем, а там даже помогла бы и поковырять что-нибудь где-нибудь в машине, отвернуть там, прибить и т.д. :smile:

Ну тогда Н4 60/55-две штуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт того какие:

почитала, призадумалась :g:

как куплю, в личку буду тревожить

Спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Инспекторов ГИБДД уже выпустили памятку:

post-1212-1267454450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Инспекторов ГИБДД уже выпустили памятку:

____________.gif

 

 

А вот откуда эта памятка выплыла :c0518:

Уже есть первые жертвы в Москве. Тут пост пострадавшего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот откуда эта памятка выплыла :c0518:

Уже есть первые жертвы в Москве. Тут пост пострадавшего)))

мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот откуда эта памятка выплыла :c0518:

Уже есть первые жертвы в Москве. Тут пост пострадавшего)))

 

 

Это то, что описано по ссылке(висит там сайт похоже)

 

Еще один пошел, ссылка на первоисточник: http://passat-b5.ru/showthread.php/139818

 

 

 

Хотят лишить за ксенон

В общем я недооценивал гайцев... Остановили в СВАО около бот сада метро, было много машин рядом с ксеноном и открытыми капотами...

 

Начал спорить, что у меня всё согласно ГОСТУ, маркировку на фарах разглядеть не смогли, просто сказали мол это колхоз, спорил долго, приводил кучу аргументов, в итоге составили протоколы...

 

http://img18.imageshack.us/img18/952/dsc03487ye.jpg о правонарушении...

 

http://img22.imageshack.us/img22/6066/dsc03488nu.jpg об запрещении пользования тс, снятие номеров

 

Книжку с правилом показать не смогли, обосновывали свои действия http://img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg ... ИДИОТИЗМ! Но закон вроде реально уже работает, а не как раньше писали, что пока только постановление, а не окончательно приняли...

 

На всякий случай звонил в горячую линию, рассказал о непровамерных действия сотрудников ДПС, приехали ППС и ещё наряд ДПС, писали объяснительные с девушкой, она как свидетель, вот её http://img7.imageshack.us/img7/3527/dsc03484s.jpg , моя аналогичная... Ещё по телу они отрегили жалобу мою...

 

В своей объяснительной написал, что: "на моём тс световые приборы установлены со всеми нормами и ГОСТ. Я не согласен с действиями сотрудников ДПС, которые составили протокол на изъятие ВУ, запрет управления тс со снятием номеров. Сверка световых приборов произведена на глаз без какой-либо экспертизы".

 

Фото не сделал, не успел.

 

Основные вопросы, просьба срочно ответить, время - всё.

 

1. После составления протокола об запрещении эксплуатации тс, есть сутки чтобы ездить, если будешь ездить потом, то тебя по полной прикроют, то есть до раннего утра 02 марта?( Или вторник полностью можно ездить?

 

2. Как понял, что получаю номера без проблем, снимаю нафиг ксенон, ставлю галоген, туманки сниму вообще, чтобы не морочится, поставлю заглушки, типа их нет.. Я прав? Надо просто подъехать на пост, чтобы гаец вышел и посмотрел соответствие световых приборов ??? Тут всё западло, что если только сутки есть, то только эвакуатор потом =(((

 

3. Капот открыть им не дал, прокол о досмотре отказались составлять. Слал лесом при просьбе открыть, говорил, что всё по гост и нормам. Фактически зафиксировано всё на глаз? Как вообще можно обжаловать в суде? Ведь доков 0 по-уму, если снять всё...

 

4. Ошибка во всех протоколах в вин номере после Z идёт в оригинал 4, а не A, расскажу потом как так получилось, можно из-за этого как-то дело в свою пользу поднять, ведь по сути это не моё авто уже...

 

5. Серьёзны ли могут быть последствия за лживые показания и ответственность хранения конфиската?

 

6. Разбор весь будет и осмотром ТО и с рассмотрением дела по ВУ на Вешних водах в ДПС по СВАО... Правда ли, что только завтра можно прегнать машину, сегодня не могу осмотреть, как эпипаж сказал? Просто мне показалось это развод, если завтра нельзя ездить на авто уже, то они может специально меня толкнули на правонарушение серьёзнее, типа управление тс, которым нельзя... Я просто им столько нервов потрепал, около 1,5-2 часа разбирались!

 

7. Когда поеду показывать авто без ксенона, то надо ли менять габариты, они щас у мну такие

http://img17.imageshack.us/img17/1214/dsc03485e.jpg

http://img21.imageshack.us/img21/4299/dsc03486b.jpg

 

днём как белые выглядят, в темноте так

 

з.ы. Щас нет времени описывать разговор с дпс, было всё сложно, приезжало аж 3 экипажа ДПС и 1 ППС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбала эта тема уже в корень!

Полная дурь, что я не могу использовать сертифицированный ксенон Филлипс 4300К, пройдя тех. осмотр, установленный ОД - 2,5 года назад! И ведь работает и светит, я реально забыл, что такое менять лампочки. Теперь езжу выдернув главный предохранитель ближнего света и надеюсь на лучшее!

Завтра заскочу в Южку, куплю вот такие лампы, не пригодятся мне, поставлю на Рюху!

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=63380 :black_eye:

 

Пс.Пс. Кстати модератор пробил клубную скидку сегодня с 5% до 10%!!!

Оперативно работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Инспекторов ГИБДД уже выпустили памятку:

post-1212-1267454450_thumb.jpg

Вот дебилы, своей памяткой выставляют себя полнейшими идиотами - там дури больше, чем в колумбии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, бодренько они взялись за это дело, хорошую кормушку придумали!

Думал ставить ксенон, мучался какой, как, чего... а тут такая помощь в принятии решения! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 3056 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63811 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 97303 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7405 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1821 Просмотров

×
×
  • Создать...