Перейти к публикации
Sandrin

Тонировка пленкой infiniti

Рекомендованные сообщения

а у меня вот такая тонировочка Lumar оличная плёнка, в солнце когда печёт с водительской стороны с закрытым окном этого не чувствуешь и в тёмное время суток едущие сзади ксеноны и всякие там...не слепят!!! а днём можно что нибудь в машине оставить, пока в магазин пошел :)81ffbc1511f5.jpg

 

bc1876dfc54f.jpg

 

ba2f5a9e1a47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня 3 тонированных машины. 2 были затонированы обычной пленкой 5% сзади и 15% на передние боковые и одна машина была инфинити 20% по кругу (кроме лобового естественно). Ну так вот, с обычной пленкой машина была закрыта наглухо, только чуток передние сиденья просвечивались, но виден только легкий силуэт. Зад же не видно вообще. Инфинити 20% все-таки просвечивает, когда солнца нету, по этому мне не понравилось. ИМХО, если тонировать, то на глухо, а иначе вообще не надо себе лишних проблем с гаишниками наживать.

Теперь о гаишниках. По Москве, МО, Питеру, Лен. области и многим городам в радиусе 1000км от Москвы не трогают вообще. Попадос был в Екатеринбурге. Там насчет этого у них жестко. Но самая засада была, когда мы на машине поехали на юг. Как только проезжаешь блок-пост с надписью "Краснодарский край" (кто ездил, тот этот пост точно знает), вот там-то всё и начинается! тормозят через каждые 50км и по полчаса мурыжат. На первом посту я отстегнул 500р, что бы не докапывались, но нас остановили уже через 15км и снова с тонировкой. То, что я уже заплатил их коллегам им было пофиг. Заплатил там, плати и тут. Благо это просто экипаж дпс был, по этому послал их подальше, но нас остановили на следующем посту еще через 30км и опять с тонировкой. А эти посты там через каждые 50км. И пришлось нам на каждом посту опускать стекла. А на той машине у меня ЭСП не было и приходилось ручки крутить. Вообщем неприятностей тонировка доставила там нормально. Уже был готов ее оторвать, а по возвращении заново наклеить. Тут надо понимать, что нет разницы какая у вас тонировка. Если гаишнику надо план выполнить или просто докопаться, то достаточно того, что она у вас просто есть, а процент затемнения или ее зеркальность - дело десятое.

Очередную машину я буду тонировать однозначно простой пленкой и только зад. Дело в том, что ближайшее время (буквально месяц еще) и в Москве появится материал для изготовления съемной тонировки со светопропусканием 13%. Вот ее-то и спереди и прицеплю. Тогда буду ездить спокойно насчет любых гайцов. да и не всегда хочется в потемках ездить. Сейчас езжу 1,5 года в аквариуме и мне нравится, т.к. с тонировкой все время в темноте сидишь. А весной-то с первым потеплением как классно по сторонам посмотреть сквозь прозрачные окна (мужики поймут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самая засада была, когда мы на машине поехали на юг. Как только проезжаешь блок-пост с надписью "Краснодарский край" (кто ездил, тот этот пост точно знает), вот там-то всё и начинается! тормозят через каждые 50км и по полчаса мурыжат. На первом посту я отстегнул 500р, что бы не докапывались, но нас остановили уже через 15км и снова с тонировкой. То, что я уже заплатил их коллегам им было пофиг. Заплатил там, плати и тут. Благо это просто экипаж дпс был, по этому послал их подальше, но нас остановили на следующем посту еще через 30км и опять с тонировкой. А эти посты там через каждые 50км. И пришлось нам на каждом посту опускать стекла. А на той машине у меня ЭСП не было и приходилось ручки крутить. Вообщем неприятностей тонировка доставила там нормально. Уже был готов ее оторвать, а по возвращении заново наклеить. Тут надо понимать, что нет разницы какая у вас тонировка. Если гаишнику надо план выполнить или просто докопаться, то достаточно того, что она у вас просто есть, а процент затемнения или ее зеркальность - дело десятое.

 

А не проще было бы если на тебя составили адм. протокол весом в 100 (сто) рупий и ехал был себе дальше спокойно и на постах тыкал бы копией протокола в лицо навязчивым гайцам.

 

Сейчас езжу 1,5 года в аквариуме и мне нравится, т.к. с тонировкой все время в темноте сидишь. А весной-то с первым потеплением как классно по сторонам посмотреть сквозь прозрачные окна (мужики поймут).

 

В настоящее время это мой 4 автомобиль и я вообще не представляю как можно ездить в авариуме. У каждого мнение свое, но меня бы оч. напрягала прозрачность моих стёкол.

 

Свою обклеил инфинити 15 боковые, заднее 5, лоб не трогал, правда думаю сделать полоску. Так как козрьки с зеркалом отвлекают. Ранее тонировал обычнойй пленкой в таком же соотношении. Особой разницы в комфорте не ощущаю :) За тонировку отдал 4000 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время это мой 4 автомобиль и я вообще не представляю как можно ездить в авариуме. У каждого мнение свое, но меня бы оч. напрягала прозрачность моих стёкол.

 

Это смахивает на фобию-клаустрофобию, только наоборот :)) Хотя, я бы тоже слегка затонировался Infiniti наверно 35-кой. Единственное, что смущает - тонируют со съёмом стёкол или нет (очень разбирать не хочется)...

P.S. А кому надо (я про воришек) - салон и с самой глухой тонировкой просветят и из-за пустого пакета на заднем сидении стекло разобьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще было бы если на тебя составили адм. протокол весом в 100 (сто) рупий и ехал был себе дальше спокойно и на постах тыкал бы копией протокола в лицо навязчивым гайцам.

В настоящее время это мой 4 автомобиль и я вообще не представляю как можно ездить в авариуме. У каждого мнение свое, но меня бы оч. напрягала прозрачность моих стёкол.

 

Свою обклеил инфинити 15 боковые, заднее 5, лоб не трогал, правда думаю сделать полоску. Так как козрьки с зеркалом отвлекают. Ранее тонировал обычнойй пленкой в таком же соотношении. Особой разницы в комфорте не ощущаю :) За тонировку отдал 4000 рубля

я тоже думал протокол взять. а потом подумал получше и решил, что на следующий день, если остановят, то уже будет пахнуть снятием номеров и совсем другими суммами откупа.

 

Кстати, рио буду тонировать. возможно даже инфинити, т.к. со стороны она не как тонировка, а как отсвечивающее стекло смотрится - меньше поводов гайцам придераться.

Где ты за 4000р делал и давно ли было? если контакты остались, то поделись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смахивает на фобию-клаустрофобию, только наоборот :)) Хотя, я бы тоже слегка затонировался Infiniti наверно 35-кой. Единственное, что смущает - тонируют со съёмом стёкол или нет (очень разбирать не хочется)...

P.S. А кому надо (я про воришек) - салон и с самой глухой тонировкой просветят и из-за пустого пакета на заднем сидении стекло разобьют.

Да какая фобия! Обычный комфорт и чувство защищенности, мало ли чем я в салоне занимаюсь :-[

Воришки разные бывают, если идут конкретно за ...., то естественно их ничего не остановит, а вот от случайных людей, которым на глаза попалось что-то спасет однозначно.

Тонировала я инфинити без съема стекол всего минут за 40 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня задние боковые и заднее стекло затонировал красной зеркалкой под цвет кузова. смотрится классно завтра фотки выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к разговорам с ментами приготовился?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:5af: морально то точно. фотки незнаю как сюда выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radikal.ru, photofile.ru и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photo.qip.ru/users/379865925/151032.../#mainImageLink

вообщем выложил фотки :5af: тонировка пятерка, название пленки незнаю, смотрится оооочень красиво, фотки изнутри добавлю позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится супер. но такая пленка запрещена ПДД в принципе. причем на любых стеклах. если ничего не изменилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично, еще бы вид издали для полноты картины :rolleyes:

А на тему запрещена и встречи с гайцами, думаю все нормально будет, я уже 1,5 года катаюсь с инфинити, которая не слабо зеркалит хотя и 20, за все время тонировку ни разу не проверяли, только один раз попугали что номера свинтят и то причиной остановки был проезд на красный :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится супер. но такая пленка запрещена ПДД в принципе. причем на любых стеклах. если ничего не изменилось:)

В пдд сказано только про передние боковые и лобовое,а задние могу хоть краской закрасить при наличии боковых зеркал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cosmos7777, там так:

Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727—88.

А вот минимальное светопропускание задних боковых и заднего стекол не ограничивается при наличии двух боковых зеркал. Помойму так ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо издалека завтра сфоткаю, тоже читал что задние окна хоть досками закалачивай ))) ладно хоть ума не хватило по кругу затонировать (пятеркой) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photo.qip.ru/users/379865925/151032.../#mainImageLink

вообщем выложил фотки :5af: тонировка пятерка, название пленки незнаю, смотрится оооочень красиво, фотки изнутри добавлю позже.

Я дико извиняюсь, но почему в этой теме? Причем, не первый случай уже! :8ai: Тут же тема про плёнку "Infinity".

Про остальную туда: Тонировка, ура затонировал

Или, не знаю зачем, ещё в каждом отделении по теме: Поиск: Тонировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья ,а когда заднии двери тонируют там необходимо окладку с дверей снимать или не обязателбно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитай предыдущий пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cosmos7777, там так:

 

А вот минимальное светопропускание задних боковых и заднего стекол не ограничивается при наличии двух боковых зеркал. Помойму так ©

 

Именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Есть у кого-нить KIA JB рестайл синяя с тонированными только задними стеклами (ну как-бы по госту)) обычной черной пленкой - хочу посмотреть как будет выглядеть. Если есть у кого - фотки запостите) Подумываю о люмаре 15%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме насчет красной тонировки парни не партесь все разрешено. дэповцы сами говорят что прикольно. Как то с чуваком поговорил, он сказал что любая зеркалка это техническая пленка типа для стекол офисов и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snether,зеркалка по закону запрещена,но для меня так и остался открыт вопрос как они определяют эту зеркальность.Никаких методик и рекомендаций не нашла. Есть пленки откровенное зеркало,но infiniti особенная под определенным углом внутри все видно. А ДПСники разные бывают конечно адекватный и добрые, думаю все равно придется пленку сдирать после июля и перед ТО :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1037 Сообщений
    • 175889 Просмотров
    • 112 Сообщений
    • 86706 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10668 Просмотров
    • 484 Сообщений
    • 178308 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1250 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...