Перейти к публикации
TomilinoServisDir

Новый технический центр КИА в Люберцах

Рекомендованные сообщения

в реале это не совсем так.

Ради интереса, выложу скан то, где как раз есть сход-развал.

Если сможете, растолкуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реале это не совсем так.

Ради интереса, выложу скан то, где как раз есть сход-развал.

Если сможете, растолкуете.

Где он проводился,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость работ оговаривается и подписывается клиентом ДО начала проведения работ, насколько я знаю и имел опыт. так что вариант "он копался 3 часа вместо получаса" и написали 1500 вместо 500 - че-то разводом попахивает. стоимость тебе должны были озвучить перед началом работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что изменится, если я скажу, где?

Вот скан ТО1.

Выкладываю, чтобы растолковали.

de6665750672t.jpg

Смотрим сход развл.

Развод в том, что именно в этом случае, мастер был под машиной минут 35-40 по часам.

Смотрим за сколько я заплатил - 1,8 часа!

И это за регулировку двух рулевых тяг!

Есть возможность прокомментировать - пожалуйста, не стесняемся!

Такая мелочь, как фильтр салона за 1000р (!) это действительно мелочь, тем более, что его реальная стоимость - Hyundai/Kia 97133-2E210 468,84р, в подтверждение - http://exist.ru/price.aspx?pcode=97133-2E210

 

стоимость работ оговаривается и подписывается клиентом ДО начала проведения работ

Это где это вы такое видели?

Стоимость выставляется по окончании работ.

Перед заездом называют начальную стоимость то, которая почти вдвое меньше полученной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал, как это считается: сход-развал в этом сервисе стоит 1,8нч. ты подписал бумаги на выполнение работ ДО их начала. при этом нч ко времени по часам имеет мало отношения. корейцы считают, что некоторый условный мастер будет делать эту операцию 1,8 часа. а тебе хороший русский попался - за 40 минут справился.

еще раз: нч - это стоимость работ, а не время их выполнения. и оговаривается заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что изменится, если я скажу, где?

Вот скан ТО1.

Выкладываю, чтобы растолковали.

de6665750672t.jpg

Смотрим сход развл.

Развод в том, что именно в этом случае, мастер был под машиной минут 35-40 по часам.

Смотрим за сколько я заплатил - 1,8 часа!

И это за регулировку двух рулевых тяг!

Есть возможность прокомментировать - пожалуйста, не стесняемся!

Такая мелочь, как фильтр салона за 1000р (!) это действительно мелочь, тем более, что его реальная стоимость - Hyundai/Kia 97133-2E210 468,84р, в подтверждение - http://exist.ru/price.aspx?pcode=97133-2E210

По поводу стоимости товаров и нормо часа, скажу друг тебе такую вещь, когда у тебя собственный бизнес такой же будет, тода у себя хоть даром отдавай.

Мы не вправе регулировать стоимости, они рекомендованы заводом производителем.

По поводу времени, тебе уже сказали.

 

поржал над рекомендацией, износ тормозных колодок минимальный, вообще то он выражается в процентах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, вопрос есть: колодки надо менять естесвенно по износу, но входят ли они в какое-либо ТО? и сколько будет стоить замена передних и задних колодок, и сами колодки? также, если приеду со своими колодками, отметки в сервисной книжке ставятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поржал над рекомендацией, износ тормозных колодок минимальный, вообще то он выражается в процентах)))

Да это меня меньше всего заботит.

 

еще раз: нч - это стоимость работ, а не время их выполнения. и оговаривается заранее.

Еще раз.

Получается, что регулировать две гайки на тягах мастер может с утра и до заката и это будет считаться нормой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, вопрос есть: колодки надо менять естесвенно по износу, но входят ли они в какое-либо ТО? и сколько будет стоить замена передних и задних колодок, и сами колодки? также, если приеду со своими колодками, отметки в сервисной книжке ставятся?

Работа по замене передних обойдется Вам , 816 руб,отметок никаких не ставится, меняются по степени износа.Задние колодки думаю еще Вам рано менять.

Если у Вас будут с собой колодки , ничего страшного в этом нет.

 

Это где это вы такое видели?

Стоимость выставляется по окончании работ.

Перед заездом называют начальную стоимость то, которая почти вдвое меньше полученной.

Заезжай, убедишься на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все-таки сколько оригинал стоит у Вас? а то может не стоит эта морока с поиском и покупкой того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас будут с собой колодки , ничего страшного в этом нет.

Заезжай, убедишься на 100%.

Ага, это я значит, со своей расходкой могу приехать, масло, фильтра, и прочее, включая любимую WD-40?

И стоимость до въезда в ремзону будет жестко определена, и она не увиличится после окончании работ?

 

а все-таки сколько оригинал стоит у Вас? а то может не стоит эта морока с поиском и покупкой того?

Я привел пример про фильтр салона.

Кстати. Денис, а сколько такой у вас стоит7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это я значит, со своей расходкой могу приехать, масло, фильтра, и прочее, включая любимую WD-40?

И стоимость до въезда в ремзону будет жестко определена, и она не увиличится после окончании работ?

я спросил именно про колодки.

насчет стоимости - бинго! в случае, если необходимо проведение дополнительных работ, они тебя позовут и будут согласовывать. кстати именно по этой причине (фиксцена на входе) им не выгодно твою машину весь день у себя держать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все-таки сколько оригинал стоит у Вас? а то может не стоит эта морока с поиском и покупкой того?

Колодки обойдутся Вам 3060 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, всегда перед передачей а/м согласовывают стоимость (конечно если клиент не оленевод :14angel: )... если что-то считаете не нужным, не делайте. А если сами когда-то лоханулись, то винить нужно только себя. У меня жена, документы оформляла, так ей там столько всего понаписали лишнего на ТО-1, я подошел, сказал все кроме работ по сетке убрать - убрали без вопросов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки обойдутся Вам 3060 руб.

все-таки стоит заморочиться:) (вспомним про фильтр салона)

 

а как должны скрипеть скрипуны? у меня иногда скрипят, а иногда нет. грешил на дождь. а сколько будет стоить замер остатка колодок? а то может мне еще ездить и ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис подскажите пожалуйста если ли смысл на рио3 2010г менять задние барабанные тормоза на дисковые?будет ли эффект заметен?и у вас можно ли такое сделать?спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу скажу что они не делают:) внесение изменений им нельзя... даже датчик врезать в бачок омывайки и то так и не наладили. уверен, что по той же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу скажу что они не делают:) внесение изменений им нельзя... даже датчик врезать в бачок омывайки и то так и не наладили. уверен, что по той же причине.

про датчик они мне сказали не делают,потому что были случаи когда бачок трескался и приходилось покупать за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы поменять барабаны на диски тебе полмашины надо переделать Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили, что ни разу не пробовали. и что боятся, что он может треснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили, что ни разу не пробовали. и что боятся, что он может треснуть.

Один раз попробовали, на следующий раз, механики желание не проявили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, повторюсь:

а как должны скрипеть скрипуны? у меня иногда скрипят, а иногда нет. грешил на дождь. а сколько будет стоить замер остатка колодок? а то может мне еще ездить и ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр у меня не скрипели вообще. Сомневаюсь что они там вообще есть. А снятые колодки были стёрты почти в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда менял? у меня уже 38к. и на втором ТО износ был 50%спереди и 35% сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором ТО менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1625 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 91772 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75719 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12889 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4263 Просмотров

×
×
  • Создать...