Перейти к публикации
NikeRio

Вибрация на холостом ходу(

Рекомендованные сообщения

отпишись, как пройдет....

и я на коленях прошу... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение. Надо прочистить дросельную заслонку. Она механическая, на сервисе тестируют электронику. Момент открытия заслонки регулирует датчик, если заслонка двигается, значит датчик работает соответственно тест показывает, что узел работоспособный. И второй вариант поднять обороты, думаю на 50-100 единиц будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение. Надо прочистить дросельную заслонку. Она механическая, на сервисе тестируют электронику. Момент открытия заслонки регулирует датчик, если заслонка двигается, значит датчик работает соответственно тест показывает, что узел работоспособный. И второй вариант поднять обороты, думаю на 50-100 единиц будет достаточно.

Понятно, что если поднять обороты она перестанет колбаситься, но хотелось бы чтоб машина работала как должна работать. Проще устранить причину и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что если поднять обороты она перестанет колбаситься, но хотелось бы чтоб машина работала как должна работать. Проще устранить причину и забыть.

только получается что это совсем не просто))) :dash2:

Про датчик детонации мне сказали что это вполне может быть.И компьютерная диагностика как правило не показывает что он неисправен. Самое удивительное что никто пока эту проблему и не решил... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё не прочитал, долго(извиняюся), а вот про катализатор не кто не говорил? если он есть конечно, похоже на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё не прочитал, долго(извиняюся), а вот про катализатор не кто не говорил? если он есть конечно, похоже на него

а как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как проверить?

а этого я не знаю :biggrin:

знаю тока, что их менять надо после 150 тыс стопудова, а ваще до 100 они живут

они обычно рассыпаются, забиваются ивыход становится труднее, оттого может быть вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще показателей выхода из строя катализатора много, и разных, позвоните в контору которая глушаками занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи. У меня такая же проблема (вибрация на холостом ходу). Ездил сегодня на ТО-8 в Favorit Motors. Рассказал менеджеру про эту проблему. Сказал , что посмотрит. В итоге.

 

 

Мне сказали , что для начала надо свечи поменять и прочистить двигатель.

В принципе уже такое где-то слышал. Начинают потихоньку разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи менять пробовал - не помогает. Думаю над ВВ проводами.

А что значит "почистить двигатель"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 900 верст. Утром завожу машину непонятная вибрация (однократная) потом работает нормально.После с ново однократно. Прогрел машину поехал. На светофоре только один раз было. Такое происходит когда включаешь обогрев заднего стекла.На следующий день тоже самое. На ходу не каких признаков вибрации. Думаю поменять свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 900 верст. Утром завожу машину непонятная вибрация (однократная) потом работает нормально.После с ново однократно. Прогрел машину поехал. На светофоре только один раз было. Такое происходит когда включаешь обогрев заднего стекла.На следующий день тоже самое. На ходу не каких признаков вибрации. Думаю поменять свечи.

 

 

возможно один горшок глючит, а может с генератором чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно один горшок глючит, а может с генератором чё

А че с горшком может быть? свеча или провод высоковольтный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че с горшком может быть? свеча или провод высоковольтный?

типа того, можь ещё чего, но я в рио не лазил, крыха трамблёра, бегунок, можь и катушка(бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил на диагностику.

все параметры в норме.

датчик детонации вообще начинает работать только от 2000 оборотов.

 

давайте статистику соберем.

на каких авто эта проблема возникает:

у меня КИА РИО (2) 2003 года АКПП. двигатель A5D (1.5 л)

 

 

все-таки кажется, это только на старых машинах.... видно подушки уже затвердели (нижняя задняя особенно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio 2 A5D механика, подушки стоят все новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003, RS, 1349 cm3 Вибрация на холостых напоминающая работу дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги по вибрационному несчастью. :biggrin:

Маялся той-же проблемой.

Машина Киа Рио 2 2003г.в.

Чем излечил - поменял одну лопновшую нижнюю подушку, генератор, который при полной нагрузке больше чем 12.6V не выдавал, хотя должен стабильно подавать 14.7V и самое главное - купил жидкость для чистки карбюратора Hi-Gear синтетическую и промыл, сняв кожух воздушного фильтра воздушную заслонку, она была закоксована и не до конца закрывалась. Из за этих причин у меня тоже была машина-вибратор.

 

P.S.

Промывку от Ликви-Моли лучше не брать, т.к. очень маленькое давление в самом балоне, когда брызгаешь плохо распыляется.

Надеюсь, что мой опыт будет кому полезен. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня 2010 год машина. Проехала всего-то 3900км. Стала замечать,что на холостых есть вибрация от руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 900 верст. Утром завожу машину непонятная вибрация (однократная) потом работает нормально.После с ново однократно. Прогрел машину поехал. На светофоре только один раз было. Такое происходит когда включаешь обогрев заднего стекла.На следующий день тоже самое. На ходу не каких признаков вибрации. Думаю поменять свечи.

Рассказываю дальше.Свечи купил. менять не стал.Думал что топливо плохое попалось. В пятницу поехал в деревню 350 км. от Москвы.В пробке биение началось постоянно. Ну что делать? Наверно все думаю бензин. На скорости при оборотах более 2500 вибрации нет. Приехал в деревню утром открываю капот, отворачиваю свечи. И что я там вижу..........2 свеча черная то есть не рабочая. Заворачиваю обратно и еду к местному электрика. Рассказываю так и так. Проверяет провод ВВ на второй цилиндр пробит. О чудо у него оказались б/у провода ВВ от хендая ставит, завожу да работает как часы. :biggrin: посоветовал поменять все провода. За провод и работу взял 200р. Потом за 2 дня проехал 1000 км. и все отлично. Куплю провода и поменяю. :biggrin: Вот и вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня 2010 год машина. Проехала всего-то 3900км. Стала замечать,что на холостых есть вибрация от руля.

 

блин тож самое, машинка прошла 3500км, заправляюсь только на лукойле и только 95, вибрацию недавно стал замечать, когда стою в пробках. очень она маленькая что почти даже ели заметна.

 

до этого ездил на ауди 7 летней, вибрация появилась когда перестал работать второй цилиндр, на ремонты выкинул 30т. толку в итоге 0!!! делали все от замены масла, замены (броне проводов) и той херни к которой они подключаются, короче закончилось все на замене клапанов и гидро компенсаторов! в итоге семейный бюджет рухнул на 30т +- 2-3т которые я не учел на всякие мелочи! и вибрацию так и не устранили, а второй цилиндр так и работал с перебоями. поменял 3х мастеров и даже к ОД ездил. в ОД вообще бараны сидели, стали говорить что бы я менял катализатор внимание он стоит 25т и причем не оригинал! и голову движка цена так и осталась для меня загадкой, и при таких расходах они не гарантировали мне ремонт на 100%

короче...

в итоге заехал я как то добрым светлым утром в 4ю мастерскую, оставил там машину, электрик полазил там сказал дело не мое... машину сразу откатили к механику, механик сутки в ней поковырялся и вот оно чудо пропала вибрация, и заработал 2ой цилиндр, я ему с радостью еще отстегнул 3500т и погнал тачку на базар, ибо как мастерюга сказал что датчик кислорода 1 сдох а второй полу живой, а один стоит 7т! сори что таким простым языком ну не механик....

 

во общем всего лишь надо было четко отрегулировать метки, и выставить правильно клапана, мастер сказал что это болезнь 95 бензина как все это связанно я хз, но после ремонта я ездил почти 4 месяца все работало норм, все кто его льют 95 все его клиенты, Ауди, форды, WW...

 

как вы это свяжите с киа я хз, но у новой машины легкая вибрация когда обороты от 650-700! меня это реально бесит, что делать я хз. ехать к бестолковым мастерам тоже не охото...

 

короче так и катаюсь наплевать на все, ездит да и ездит.

вот попробую поездить на 92, но думаю что ничего не измениться, кент на тоете гоняет я сел за руль офигел, вибрация в разы сильней, а он говорит " де вибрация ты че этож двигатель работает" глупо но у человека нет проблем, и деньги в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedoi

да я с самого начала стала заправляться 92 на роснефти.

К ОД не еду,ибо делать там никто ничего не будет,работают одни идиоты,ей Б-гу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...

 

Тоже проскакивает иногда на х.х. но не постоянно. ощущение такое, что двигатель троит, хотя по звуку все ровно. пробег 14000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sedoi

да я с самого начала стала заправляться 92 на роснефти.

К ОД не еду,ибо делать там никто ничего не будет,работают одни идиоты,ей Б-гу.

 

вот поэтому я и езжу молча, наплевательски. стоила бы машинка миллион еще бы можно было Ж. порвать а так, только себе хуже сделаешь.

после кидалова с ксенонам вообще ОД киавскому вообще не верю, когда хотел поставить на ауди ксенон там хоть сказали что "на вашу машину ксенон ставить нельзя, это вы можете сделать гд угодно но не у нас" - это я так к примеру, что везде кидалово, и кроме денег никого ничего не интересует...

поэтому пускай она вибрирует по маленьку, кто то писал сделайте музычку погромче, и не обращайте внимание. правильное решение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 20003 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 33768 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1869 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 11930 Просмотров

×
×
  • Создать...