Перейти к публикации
NikeRio

Вибрация на холостом ходу(

Рекомендованные сообщения

согласен, может быть все что угодно.

начни с проверки вольтажа!

а по результатам можно будет те или иные выводы сделать... :D

 

Да не очень понимаю а вольтаж то при чем, даже если генератор нагружен по полной, вибраций то это давать не должно

Езжу вообще на 95 всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не очень понимаю а вольтаж то при чем, даже если генератор нагружен по полной, вибраций то это давать не должно

Езжу вообще на 95 всегда.

объясняю - если у тебя при всем-всем включенном напряжение в бортовой сети меньше 13.6V то будут вибрации. Проверенно на собственном опыте, когда у меня на гене реле-регулятор сгнило, вибро-массажер конкретный начался.

на каком бензине ездить - тут не причем.

 

GRAV, а когда прокладку дросселя менял, приходилось сливать антифириз?

вообще, по времени это сколько заняло?

ничего там сливать не надо, отключаешь два эл разъема с датчика кислорода и с датчика положения дроссельной заслонки, снимаешь трубки подогрева дросселя, вытечет грамм 100 антифриза, это нормально, отвинчиваешь 2 гайки и два винта, пошатать узел пойдет и отстегнуть тросик газа. вот и все.

у меня на спеша заняло 1.5 часа на все. самое долгое было возня с очисткой ошметок старой прокладки и на датчике кислорода крайний винт очень неудобно сделан, у меня он от времени прикипел (как впочем и все остальные) и крестовая резьба сорвалась, нужна либо тонкостенная готовка, либо я ключиком умудрился с 3 го подхода отвинтить, предварительно его жижей побрызгав, когда собирал винтики местами просто поменял. а так особых проблем нема. делал сам вечером во дворе на стоянке. ну и новую прокладку не забыть поставить, так же карб-клинером промыл кислородный датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясняю - если у тебя при всем-всем включенном напряжение в бортовой сети меньше 13.6V то будут вибрации. Проверенно на собственном опыте, когда у меня на гене реле-регулятор сгнило, вибро-массажер конкретный начался.

на каком бензине ездить - тут не причем.

 

Будет меньше, здесь кто то мерял уже в темах отписался, не вытягивает генератор всех нагрузок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет меньше, здесь кто то мерял уже в темах отписался, не вытягивает генератор всех нагрузок

я сам на своей мерил, если бы сам цифр не видел, то не писал бы...

с новым восстановленным геной, а до этого ниже 11V было...

не вытягивает генератор всех нагрузок - должен вытягивать, а то зачем тогда он нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня такая же проблема, вибрация… Я попробовал поднять ХХ, вручную помощью отвертки и ключа на 10, примерно до 850 об., да вибрация пропала но через время она опять появляется не значительная но она есть. Я думаю может дело в аккумуляторе, т.к. если машина стоит заглушенная с включенной магнитолой, то после пуска некоторое время свистит ремень потом пропадает, утром такого не наблюдается. Аккумулятор стоит еще родной машина 2005 года. Так может вибрация возникает еще по причине того, что генератору приходится давать подзарядку постоянно и от этого проблема… Если кто то менял аккумулятор и проблема не решилась напишите пожалуйста, а то я на выходных хочу поставить новый аккумулятор. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый аккумулятор проблемы не решает, менял в прошлом году (старый помер машина 2003 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня поменял сеточку на бензонасосе и о чудо - вибрации пропали!!! :D

Старая была наглухо забита...

Если интересно, завтра могу скинуть фотки старой сеточки.

Поставил сеточку "нового образца" от инжекторной ВАЗ-2110, цена вопроса 17рублей и 30 минут спокойной работы.

Радости нет придела!!! :D

Так что проблема с вибрациями решаема! :D

Да, после замены такое ощущение что с машины килограмм 300 лишнего веса сняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый аккумулятор проблемы не решает, менял в прошлом году (старый помер машина 2003 года)

 

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня поменял сеточку на бензонасосе и о чудо - вибрации пропали!!! :D

Старая была наглухо забита...

Если интересно, завтра могу скинуть фотки старой сеточки.

Поставил сеточку "нового образца" от инжекторной ВАЗ-2110, цена вопроса 17рублей и 30 минут спокойной работы.

Радости нет придела!!! :D

Так что проблема с вибрациями решаема! :D

Да, после замены такое ощущение что с машины килограмм 300 лишнего веса сняли...

 

У меня таже проблема с вибрацией на хх. А как поменять сеточку??? Есть фото или видео??? Где этот бензонасос находится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема с вибрацией на хх. А как поменять сеточку??? Есть фото или видео??? Где этот бензонасос находится???

привет, поиск никто не отменял...

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня поменял сеточку на бензонасосе и о чудо - вибрации пропали!!! :D

Старая была наглухо забита...

Если интересно, завтра могу скинуть фотки старой сеточки.

Поставил сеточку "нового образца" от инжекторной ВАЗ-2110, цена вопроса 17рублей и 30 минут спокойной работы.

Радости нет придела!!! :D

Так что проблема с вибрациями решаема! :D

Да, после замены такое ощущение что с машины килограмм 300 лишнего веса сняли...

 

 

УРА!!!

постараюсь на этой неделе воспроизвести процедуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже произвел такие телодвижения в сторону замены сеточки бензонасоса.

 

Старая сеточка была чуть желтая с очень малым количеством грязи.

 

В самом насосе почти ничего не было.

 

Вообщем, стало чуть тише, на вибрация никуда не делась((((.

видимо у всех разные средства от этой болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже произвел такие телодвижения в сторону замены сеточки бензонасоса.

 

Старая сеточка была чуть желтая с очень малым количеством грязи.

 

В самом насосе почти ничего не было.

 

Вообщем, стало чуть тише, на вибрация никуда не делась((((.

видимо у всех разные средства от этой болячки.

А усе остальное проделывал?

Прокладку под дросселем поменять, его прочистить, фильтр бензиновый поменять, провода поменять, поставить свечи Denso, почистить форсунки и поменять уплотнительные кольца на них, заменить прокладку впускного коллектора и убедиться, что генератор на машине живой?

Все это сам проделал и победить вибрации получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А усе остальное проделывал?

Прокладку под дросселем поменять, его прочистить, фильтр бензиновый поменять, провода поменять, поставить свечи Denso, почистить форсунки и поменять уплотнительные кольца на них, заменить прокладку впускного коллектора и убедиться, что генератор на машине живой?

Все это сам проделал и победить вибрации получилось...

 

менял свечи (правда на NGK)

менял прокладку коллектора

менял топливный фильтр

проверял на стенде ВВ провода

чистил форсунки

чистил сетку насоса ББ

заправлял 95-м.

 

не сказать, что ничего не изменилось - вибрации стало меньше, но не пропала полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял свечи (правда на NGK)

менял прокладку коллектора

менял топливный фильтр

проверял на стенде ВВ провода

чистил форсунки

чистил сетку насоса ББ

заправлял 95-м.

 

не сказать, что ничего не изменилось - вибрации стало меньше, но не пропала полностью.

генератор?

опоры движка посмотреть...

в принципе я все перепробовал... но нервов машинка поела конкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня помер вентилятор охлаждения вибрация пропала, может конечно совпадение, если нет то я так думаю гена слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня помер вентилятор охлаждения вибрация пропала, может конечно совпадение, если нет то я так думаю гена слабоват.

Тестер никто не отменял. Тема не однократно обсуждалась, что и как проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что надо как одну из причин вибрации включить подушки глушителя , сами подумайте ,труба длинной почти четыре метра входит в резонанс и как рычаг раскачивает двигатель , гофра конечно должна эту вибрацию сглаживать но я думая она со временем закисает ржавеет и теряет свою эластичность .Я на своей рюшке для эксперимента связал подушки проволокой так как у меня в трубе глушителя прямо под масляным фильтром раздавался на холостых звонкий металлический звук будто в трубе кусок метала или возможно кусок катализатора бьется . Вибрации на холостых стало меньше и при включенном кондиционере меньше трясет ,но появился отрицательный эффект - появилась звуковая низкочастотная вибрация которая давит на уши. Заказал новые подушки об эффекте отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что надо как одну из причин вибрации включить подушки глушителя , сами подумайте ,труба длинной почти четыре метра входит в резонанс и как рычаг раскачивает двигатель , гофра конечно должна эту вибрацию сглаживать но я думая она со временем закисает ржавеет и теряет свою эластичность .Я на своей рюшке для эксперимента связал подушки проволокой так как у меня в трубе глушителя прямо под масляным фильтром раздавался на холостых звонкий металлический звук будто в трубе кусок метала или возможно кусок катализатора бьется . Вибрации на холостых стало меньше и при включенном кондиционере меньше трясет ,но появился отрицательный эффект - появилась звуковая низкочастотная вибрация которая давит на уши. Заказал новые подушки об эффекте отпишусь.

Привет.

Самое интересное в том, что обычно виноватыми в вибрации являются именно подушки (они же опоры) двигателя.

Но как я по себе убедился - именно в этой машине такой букет причин, что по сравнению с ними - подушки это ни самое страшное.

Про подушки писали не однократно, если в твоем случае ихней заменой дело ограничиться, то поздравлю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду подушки глушителя,а не двигателя и в этой теме про замену именно этих подушек я не заметил. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду подушки глушителя,а не двигателя и в этой теме про замену именно этих подушек я не заметил. :-[

Пардон... подушками ошибся... :)

Надо при случае свои глянуть будет...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестер никто не отменял. Тема не однократно обсуждалась, что и как проверить.

Дружище, а подскажи , как протестировать генератор или ты имеешь в виду вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, сегодня локализовал проблему.

 

Когда включаю кондер, вибрация значительно увеличивается, выключаю резко уходит. У кого была подобная штуковина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой эффект: немного

увеличивается

Когда включаю ....

или самопроизвольно (о вентиляторе охл. речь) включаются потребители эл.тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 20234 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34157 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1957 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 12121 Просмотров

×
×
  • Создать...