Перейти к публикации
andrey63i

О машине

Рекомендованные сообщения

Народ а у меня вот такой вопрос, в описании авто написанно "Максимальная мощность, л.с. (об./мин.) 97 (6000) ", а у меня в свидетельстве о регистрации написано 71,3, у кого есть такая же надпись или мне ГиБДД накосячили? :dry:

всё нармуль, у меня када 14-ка была тоже указано в кВт было, продал машинку без проблем.

умножь 71.3 на 1.36 и получишь мощность в лошадках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нармуль, у меня када 14-ка была тоже указано в кВт было, продал машинку без проблем.

умножь 71.3 на 1.36 и получишь мощность в лошадках

 

Ну спасибо успокоил, а то я уж думал бежать обратно в МРЭО и брать там всех за горло :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движка 71 киловатт, 97 лошадёвых сил.

а если гайцы вместо ЛС написали кВт, то есть 71ЛС, то радуйтесь, налогов меньше платить;) а на самом деле могут потом когда-то со снятием с учета проблемы быть: расхождение в свидетельстве о регистрации и ПТС.

 

Я тока заметил, у меня в графе № кузова написано тоже что и в графе Vin, вот такой косяк.

А насчёт киловат - это гайцам просто лень писать лишнего ничего страшного, у меня с предыдущими машинами такое было, тока киловаты стояли, никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в графе № кузова написано тоже что и в графе Vin, вот такой косяк

 

думаю, это не косяк

у меня тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если гайцы вместо ЛС написали кВт, то есть 71ЛС, то радуйтесь, налогов меньше платить;)

 

до 100 лошадок вроде один и тот же налог идет :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатная резина ужасно шумная, даже зимняя тише.

в остальном - нра!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2wibber:

Налог один и тот же за 1 лошадиную силу.

А умножается он на количество лошадиных сил, поэтому 71лс и 97 лс - это разница примерно в 350 р.

 

Налог придет как за 97 лс, не переживайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежали Мы уже 8000 км, все отлична. рулится супер, с кандером на автомате едит приемлимо ( не особо тупит, как пугали), из минусов: начало в салоне все гриметь из-за жесткой подвески и наших дорог, ну это я думаю лечится вибропластом, и шумоизоляцией, ждем тепла и свабодное время чтоб это сделать))

 

А вобщем очень даволен )lol.gif)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 450 км, машиной наслаждаюсь каждую минуту, пропала охота погонять напрочь, все нравиться, подвеска да жесткая, но как она повороты проходит это просто сказка, подлокотник на сидении это вообще шедевр, езжу теперь как будто на троне! Расход ещё не замерял, но на 400 км истратил бак.

Кто то возмущался шумкой, ну не знаю я после калины как в подводной лодке. Короче полет нормальный, все радует :biggrin: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тока заметил, у меня в графе № кузова написано тоже что и в графе Vin, вот такой косяк.

Отличаться они будут, только если кузов сварили в одной стране, а собрали авто в другой (как например с нашими рио калиниградской сборки). тогда номер кузова один, а вин другой. во всех остальных случаях они совпадают. а если они в жизни разные, а в стс написали одно и то же, не думаю, что это страшно, хотя должны из птс данные списывать. в крайнем случае можно исправить в гаевне. я бы исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В майском номере "За Рулём" Рио упоминается целых два раза.

 

В первой статье проходит сравнительный тест трёх хечей. Авео, Рио, и Рено........короче Логан с кузовом хеч(забыл название, он недавно вышел).

 

Рио занял почётное второе место, опередив с солидным отрывом Авео и уступив этому Рено Сандеро(вспомнил) всего одну десятую балла. Среди достоинств Рио названы симпатичная внешность(кто бы сомневался :c0518: ), хороший автомат, хорошая тяга на средних и высоких оборотах Недостатки: посредственная плавность хода, сравнительно небольшой багажник и невысокий уровень комфорта при езде на скорости от ста километров в час и выше(я такого не замечал :g: ).

Вторая статья тоже интересная, в ней обсуждался вопрос покупки первого автомобиля, конкурентов было много, всех и не перечислешь. Сравнивалась цена, простота управления, стоймость страховки, дороговизна обслуживания, цены на запчасти и кузовные детали( ибо, цитирую, первая в жизни машина наверняка будет бита), надёжность машины, гарантия. Так РИо была названа.......самой предпочтительной покупкой по данным критериям!!! С чем вас всех, дорогие Риоводы и поздравляю :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока я написал что всё хорошо и на тебе. стуки появились в ЭУР, на следующей недели буду отаковать ОД.

малясь растроин(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока я написал что всё хорошо и на тебе. стуки появились в ЭУР, на следующей недели буду отаковать ОД.

малясь растроин(((((

Саша отпишись потом чо-почом :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока я написал что всё хорошо и на тебе. стуки появились в ЭУР, на следующей недели буду отаковать ОД.

малясь растроин(((((

 

Нда жесть, ждемс инфы после посещения ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока я написал что всё хорошо и на тебе. стуки появились в ЭУР, на следующей недели буду отаковать ОД.

малясь растроин(((((

У ОД был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет еще, времени нету и список жалоб составляю чтоб ничего не забыть)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет форумчане!!! заметил у себя такой дефект, при движении прямо немного кривит руль, градус небольшой, но всё равно не приятно, читал на форуме что типа развал-схождение и ОД по гарантии должен сделать. у кого-нить была такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же было и есть, немного вправо руль, самую малость, но есть. Пока думал зачем и почем пробег стал более 1000 км теперь исправление за мой счет, а так до 1000 км за счет ОД. так что пусть исправляют. Малейший боковой ветер чувствуется уже при скорости 80 км/ч,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя вроде такого не замечала, правда и больше 90 не разгонялась, как-то повода не было, самая дальняя поездка - Новокуйбышевск через Сухую Самарку.

kiwi, не тяни, доскачи до ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя вроде такого не замечала, правда и больше 90 не разгонялась, как-то повода не было, самая дальняя поездка - Новокуйбышевск через Сухую Самарку.

kiwi, не тяни, доскачи до ОД.

тож ничего не подобного не замечал. А пробег уже к тысячи подбираецца :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руль ровно стоит. Не тянет машину вообще. В этом плане автомобиль меня радует, но это немногие радостные моменты увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одну странность заметил!!! когда тормозишь плавно на неровной дороге, начинает педаль вибрировать, думал сначала что ABS или педальный узел так вибрирует, скорость то маленькая и торможение плавное, вряд ли ABS, у кого-нить что-нить подобное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одну странность заметил!!! когда тормозишь плавно на неровной дороге, начинает педаль вибрировать, думал сначала что ABS или педальный узел так вибрирует, скорость то маленькая и торможение плавное, вряд ли ABS, у кого-нить что-нить подобное было?

 

Мне кажеться что педаль вибрирует от неровной дороги, я тут на днях решился на дачу проехать, так вот в одном месте на асфальте следы от трактора с гусеницами, так у меня так все вибрировала, прям вибро массажер "америка стар" 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет форумчане!!! заметил у себя такой дефект, при движении прямо немного кривит руль, градус небольшой, но всё равно не приятно, читал на форуме что типа развал-схождение и ОД по гарантии должен сделать. у кого-нить была такая проблема?

съездил сегодня но ново-урицкую в киа-центр, записалася накануне на 12.00, помыли машинку, без проблем по гарантии сделали развал-схождение, на всё ушло ровно 2 часа, обслуживанием доволен.дефект устранён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 211 Сообщений
    • 76222 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12801 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126766 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 71073 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28497 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...