Перейти к публикации
KrestOFF

блокировка центрального замка

Рекомендованные сообщения

Привет всем, недавно попал в идиотскую ситуацыю, не могу рассказать всего, но смысл в том, если вы остались на безлюдно-машинной трассе, ключи в замке зажигания, в машине африка, мобилка в ней же, на улице мороз и вы в одной рубашке, и центальный замок блокирнулся... и в машинку никак не попасть, не вздумайте бить неподвижное стекло в задней двери, беите подвижное, большое, оно стоит 500р в отличии от маленького-2000р, цены с Екзиста, ужас, и у нас доставка в течении недели..

Макс, я засек три минуты, ты обещал не ржать ровно столько.... :good2:

PS: локтем стекло не разбить, ключами тоже, тока каблук женского сапога спас, хорошо деюшка ехала, замерз бы нахрен... -27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть

мой инструктор меня предупреждал не хлопай дверью, а то запрется или оставляй открытым окошко :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть

мой инструктор меня предупреждал не хлопай дверью, а то запрется или оставляй открытым окошко :biggrin:

не хлопал, видимо сам задел.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, 2000р не так много ради того чтобы не замерзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, недавно попал в идиотскую ситуацыю, не могу рассказать всего, но смысл в том, если вы остались на безлюдно-машинной трассе, ключи в замке зажигания, в машине африка, мобилка в ней же, на улице мороз и вы в одной рубашке, и центальный замок блокирнулся... и в машинку никак не попасть, не вздумайте бить неподвижное стекло в задней двери, беите подвижное, большое, оно стоит 500р в отличии от маленького-2000р, цены с Екзиста, ужас, и у нас доставка в течении недели..

Макс, я засек три минуты, ты обещал не ржать ровно столько.... :good2:

PS: локтем стекло не разбить, ключами тоже, тока каблук женского сапога спас, хорошо деюшка ехала, замерз бы нахрен... -27

Раз уж такая тема возникла, может кто знает как открыть машину без ключа? Я знаю что открыть можно любую машину, причём за несколько секунд (проволкой, линейкой и т.д.)Может кто в молодости этим увлекался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, 2000р не так много ради того чтобы не замерзнуть

но неделя с дырочкой или без колес- ЖЕСТЬ!!!

 

Раз уж такая тема возникла, может кто знает как открыть машину без ключа? Я знаю что открыть можно любую машину, причём за несколько секунд (проволкой, линейкой и т.д.)Может кто в молодости этим увлекался?

Ага линейкой легко, железной, но тока никого вокруг и не фина под рукой кроме пол метра снега в поле... а всё, что есть с собой, закрыто в машинке, мне чё с собой в трусах линейку тоскать.... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага линейкой легко, железной, но тока никого вокруг и не фина под рукой кроме пол метра снега в поле... а всё, что есть с собой, закрыто в машинке, мне чё с собой в трусах линейку тоскать.... :dash2:

+1, тоже в деццтве увлекалась, но линейка как правило по закону подлости лежит в авто :)

Старший брат лет 10 назад как-то её клеил на изоленту под задний бампер, на восьмерке - на всякий случай. Но может и отвалиться, особо в такую погоду, как сегодня, например.

 

Тоже попадала в идиотскую ситуацию, три года назад... Друг забыл, что мои замки автоматически блокируют двери через 5 минут, и оставил ключи в замке зажигания... Второй комплект ключей дома, а ключи от дома в сумке в машине... На перекладных добрались до моих родителей, взяли у них вторые ключи от квартиры, в квартире вторые от машины и обратно, через всю Москву :biggrin:

 

У друзей было круче, за 200 км от Москвы, мы вместе отдыхали дикарями, с утра и в жуткий бодун парень обнаружил, что закрыл сумку с ключами в машине... Не думая, выбивает с ноги водительское стекло... В этот момент его приятель приносит из второй, рядом стоящей машины "закрытую" сумку с ключами... :black_eye:

 

После этих двух ситуаций, ключи всегда забираю с собой, даже если из машины "одной ногой" выхожу... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попадал в такую идиотскую ситуацию. ПРиехал на дачу забрать кое-какие вещи (ещё на жигулях в том году). Поздняя осень, холод собачий... Зачем-то оставил ключи на сиденье, пока грузил барахло в багажник. Машина ессно закрылась... В итоге нашёл 2 куска проволки, отжал стекло, подтащил одной проволкой ключи к верху стекла, а второй нажал на кнопку выкл на брелке... Экстрим тот ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, ха ха, а что за каблук был рядом с тобой в безлюдном поле, когда в машине была африка :lol: жена занает :laugh1:

 

По теме, наверно как и все попадал в такую ситуацию.

 

Маська, сигналка была идиотская, после заглушения двигла в течение 3х минут болокировала двери ( как щас помню этот грёбаный вислер). Первый раз при покупке, продавец сам хлопнул, ну там парни прошаренные стояли и в течение 30 секунд открыли проволочкой.

Случай номер два :smile: Стоянка митинского рынка, сделал покупки уложил в авто, положил сумку с доками ну и решил при посадке снять куртку, а в куртке были ключи. Ну протупил 3минуты и всё добро закрылось :laugh: . Я прикинул, что не всё так страшно - много вокруг спецов по сигналкам откроют. НО! В канавке рядом с авто обнаружил проволоку, ну и ешил сам открыть, за 30 секунд не получилось, но в течение 10 минут открыл. Прикол в другом, мимо проезжали ппсы, смотрели пристольно, но действий некаких не применяли, следом гайцы тоже тормознули посмотрели и дальше поехали, доков то небыло повязали и доказывал бы, что не верблюд :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, ха ха, а что за каблук был рядом с тобой в безлюдном поле, когда в машине была африка :lol: жена занает :laugh1:

:russian: Серега тихо, я знаю, что ты умный... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на всех ли сигналках есть, но обычно можно отключить автоматическую постановку на охрану.

А у некоторых сигналок, машина встаёт на охрану без блокировки дверей. Правда орёт, если дверь открыть, но это лучше, чем разбитое стекло. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но неделя с дырочкой или без колес- ЖЕСТЬ!!!

Ага линейкой легко, железной, но тока никого вокруг и не фина под рукой кроме пол метра снега в поле... а всё, что есть с собой, закрыто в машинке, мне чё с собой в трусах линейку тоскать.... :dash2:

Куда конкретно нужно тыкать линейкой, напиши подробно,если знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот три минуты прошли! Лёха,вся проблема в том,что не надо снимать кирзачи уходя со службы :lol: Ими бы ты не только стёкла разбил,но и мог бы крушить всё вокруг,в гневе! :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому когда ставлю сигналку и отдаю клиенту машину всегда предупреждаю, что ключи и брелок не должны висеть на одной связке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому когда ставлю сигналку и отдаю клиенту машину всегда предупреждаю, что ключи и брелок не должны висеть на одной связке!

 

+100!!

Никогда не ношу ключи и брелок в одной связке. Чревато последствиями.

 

Мдаааа, Лёха, попал ты в историю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что можно открыть машину выдернув большую телескопическую радио антенну и изогнув её особым образом. Два раза бывали такие случаи.

НО. На рио маленькая, дохленькая антеннка - такой не откроешь.

И да бить лучше ветровое стекло, оно дешевле и достать проще )

 

Сам всегда действую по правилу: открыл дверь - вытащи ключи.

Иногда не хочется глушить ради 2 минут, но один раз эта привычка уже спасла мне стекло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вставляю ключ в личинку, поворачиваю как обычно - бегунок поднимается, когда возвращаю ключ в нейтральное положение - бегунок опять опускается, если раз 10 так быстро поделать, то бегунок начинает работать.

Как будто что то примерзло там, но на улице уже 5ый день плюсовая погода, должно было уже оттаять. ВДшкой мазал, бесполезно. Кто знает в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырабатывать инстинкт - выходя из-за руля забирай ключи. Тут, правда, неудобство единого ключа. "Рулит" функция "удержание зажигания" сигнализации с автозапуском.

 

А длинная тонкая железная проволока-пластинка кажется бывает в резинках дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было один раз, но обошлось без битья стекол т.к. было это около дома.

После того случая новую машину первым делом к электрику, 15 минут времени и 500р. и замки атоматом не блокируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадал в такие ситуации,на разных машинах,и выходил тоже по разному,но стёкла не бил.На Опеле Рекорд захлопнутую дверь открыл проволокой просунутую через уплотнитель.В том же Опеле захлопнув ключи в багажнике,доставал их через акустическую колонку в задней полке.На Форде Транзите как то захлопнул ключи в салоне,один раз вытаскивал треугольное ветровое стекло,второй раз на этом же Форде стекло не вынулось,а просто лопнуло,видимо резко резинку уплотнителя тянул.Работая на Мане в такую ситуацию попадал регулярно,поэтому принаровился открывать салон через люк в крыше,причём набил руку так что уже не напрягало когда захлопывал ключи.Последние лет 5 ключи забывать в машине перестал! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы таскать ключи на одной связке и иметь возможность не глушить машину, когда из нее выходишь я себе брелок сигналки на карабанчик привесил ... а вот если кнопочки на самом ключе это сложнее :)

 

привык ключи держать при себе когда двери закрывались при накидывании клемы аккумулятора :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один финт, специально для такого случая. Делается копия ключа, на простой балванке, без чипа (его задача только открыть дверь, а не заводить двигатель), и ныкается в какое-нибудь потаённо-удобное место. Можно на сильный магнитик к днищу, например. После этого ничего страшного эта ситуация вам не принесёт.

 

Рецепт дарю :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока кто-нибудь не узнает о ключике:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал брелок от сигнализации на карабин к джинсам цеплять =)

п.с. тьфу-тьфу-тьфу ни разу не запирал ключи в авто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже один раз этой зимой угодил в такую-же дурацкую ситуацию.

Машина заведена, ключи в замке, ЦЗ закрыт.

На улице -15 >:-[

И как на зло очень торопился на работу...

Тоже хотел с отчаяния разбить заднюю форточку :52bw:

Решил позвонить другу)))

Он посоветовал ничего не бить, а попробывать отогнуть угол передней двери.

Хорошо что машина была возле дома. Взял дома широкую отвёртку, и с помощьью неё отогнул угол на передней пассажирской двери, засунул в эту щель пустую смятую пластиковую бутылку.

Дома нашлась деревянная тонкая детская лыжа :)

Засунул её в щель, и изогнутым концом лыжи нажал на клавишу стеклоподъёмника)

Вобщем потратил я не более 15 мин.

Прищимленные пальцы и немного поцарапанный винил на двери не всчёт )))

Вот такая моя история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 8908 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2995 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3785 Просмотров

×
×
  • Создать...