Перейти к публикации
disa

Регулировка света фар

Рекомендованные сообщения

Подскажите как отрегулировать свет передних фар на рио (2010)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отрегулировать свет передних фар на рио (2010)

 

 

У ОД :biggrin: :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у гаишников, когда ТО будешь проходить... рубликов 100-150 докинешь и сделают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у гаишников, когда ТО будешь проходить... рубликов 100-150 докинешь и сделают:)

 

 

А разве с завода они идут не отрегулированные(или ОД перед продажей этим не занимается)!? :no2:

Я этим не заморачивался,встречка "не ругается"! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отрегулировать свет передних фар на рио (2010)

а мне вот тоже интересно, у меня дальний вдоль земли бъет, нихрена не видно почти, только знаки светятся :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня праворукая КИАшка, возможно ли фары нормально отрегулировать под наши условия. Маркировка на фаре говорит, что можно. Может кто точно знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как отрегулировать свет передних фар на рио (2010)

отверткой крутятся.

По уму надо регулировать с использованием рисунка на стенке.

У меня праворукая КИАшка, возможно ли фары нормально отрегулировать под наши условия. Маркировка на фаре говорит, что можно. Может кто точно знает?

Раз написано, значит позволяет диапазон регулировки. Рассеивателя ведь нет на рио. В вашем случае точно лучше к профи обратиться. Там ведь "галки" надо развернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ПТФ отрегулировать? Под ПТФ есть крутилка, но как я понял это вверх и вниз, а как право-лево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заехал в сервис и мне на станке, все отрегулировали, за 400 рупий, правда было на прошлой машине....... На рюшке пока не вижу смысла регулировать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заехал в сервис и мне на станке, все отрегулировали, за 400 рупий, правда было на прошлой машине....... На рюшке пока не вижу смысла регулировать.......

спасибо, но хотелось бы самому знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прохождении ГТО начали разводить, что противотуманки вверх светят... Пугали как я к дилеру поеду, а потом придется обратно к ним возвращаться... но не получив денег за регулировку забили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай прикрепленный файл - там Н2 это противотуманки. Схема для пятиклассника.

по такой схеме чтобы отрегулировать, два высших образования надо иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка фар

Lamp.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ПТФ отрегулировать? Под ПТФ есть крутилка, но как я понял это вверх и вниз, а как право-лево?

Туманки только "вверх-вниз" и регулируются, рядом с ПТФ должен быть регулировочный винт. Крутите в одну сторону - светит ниже, в другую - выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь не подскажет,если корректор света фар в салоне не оборудован(нет крутилки-колёсика),как можно отрегулировать свет,а то встречки периодически ругаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь не подскажет,если корректор света фар в салоне не оборудован(нет крутилки-колёсика),как можно отрегулировать свет,а то встречки периодически ругаются?

ПРиехать на любой сервис и отрегулировать, цена вопроса 300 рублей.Никаких проблем в этом вопросе невижу :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вы тему точно сначала прочли? тут всего одна страница.

Первый вариант - у ОД, например наши приятели в ТЦ Томилино просят 240рупий, а с учетом скидки около 200 получается. Не думаю, что в Ярославле сильно дороже.

Второй - в любом сервисе, где есть соответствующая аппаратура и стенка разлинованная.

Третий - самому. В этой же теме пост 14 - схема, как расположить авто и какой рисунок на стене должен быть. Если вопрос в том, что крутить, то там на блокфаре сзади всего 2 винта, которые крутить можно - их и надо крутить пока на стене нужная картинка не получится (схема из поста 14).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня своя фирма я кузнец. Недавно купил себе новые станки в Чебоксарах вещь в моем бизнесе просто незаменима.

И чего Вы тут делаете со своими станками на своем ВАЗике? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары реально задраны высоко.При полной загрузке,вообще небо освещаешь.Кто регулировал,подскажити что где крутить,видел два винта под крестовую отвёртку на блокфаре с тыльной стороны.Если снимки есть,будет вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары реально задраны высоко.При полной загрузке,вообще небо освещаешь.Кто регулировал,подскажити что где крутить,видел два винта под крестовую отвёртку на блокфаре с тыльной стороны.Если снимки есть,будет вообще супер!

Если нету корректора фар в салоне, то только регулировать сам отражатель в фаре.

Берем длинную крестовую отвертку, открываем капот, смотрим сверху на фару там должно быть отверстие и надпись рядом с ним, типа: U/D или Up/Down и стрелочки влево вправорядом - это регулировка вверх/вниз. просовываем отвертку в отверстие и регулирем сколько надо. Влево вправо тоже есть регулировка, через другое отверстие на фаре.

А вообще в сервисе могут отрегулировать по стенду рублей за 200-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем длинную крестовую отвертку, открываем капот

Берем короткую крестовую отвёртку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считал , что фары задраны вверх. Но когда пришлось ночью ехать по трассе, то скорость в среднем держал около 110 км/ч. Фары хорошо освещали дорогу ближним и дальним светом и все желание их отрегулировать отпало. Ехал с семьей, чувства опасности не было, была только уверенность!

 

До этого ездил на машине с ручным корректором фар, регулировал так, чтобы мне было удобно (фарами освещал пятно перед машиной). Как сейчас понял, результатом этого было неуверенное управление в ночное время и низкая скорость передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто регулировал,подскажите что где крутить,видел два винта под крестовую отвёртку на блок-фаре с тыльной стороны

Лучшее и правильное это на стенде. И это совсем не дорого. А самому отверткой можно накрутить так что встречные будут гайки швырять в лобовуху. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U/D или Up/Down и стрелочки влево вправорядом - это регулировка вверх/вниз. просовываем отвертку в отверстие и регулирем сколько надо. Влево вправо тоже есть регулировка, через другое отверстие на фаре.

Залез под капот, стоят буквы U и D со стрелками, отверстие есть, но оно упирается в пластик, получается что отрегулировать самостоятельно не получится?

Есть и стрелки с Left'ом и Right'ом, там как раз есть регулировка крестовой отверткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 7801 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 31824 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8626 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2586 Просмотров

×
×
  • Создать...